Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

претензии у всех одинаковы, хоть упоминай Марвел, хоть не упоминай.

У марвел минус фильмов в том, что они тупые( но не унылые), так что я ненавижу всех одинаково) Изменено пользователем Талия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У марвел минус фильмов в том, что они тупые( но не унылые), так что я ненавижу всех одинаково)

Ок я попытаюсь составить примерное виденье комикс-фильма в таком случае: простое комикс-кино с проработанным закрученным сюжетом, без пафоса, но чтобы легко воспринималось и было весёлым и интересным...

 

...это не тот жанр.

комикс-кино может быть либо пафосным, либо пародией.

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам кажется, что не стоит оценивать комикс-фильмы, как любой другой фильм, потому что комикс-фильмы варятся в своем соку обособленно? Это интересная идея

Наверное, меня так разозлил этот фильм, потому что оказался одновременно и тупым, и излишне пафосным, (на мой взгляд)

Изменено пользователем Талия
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, меня так разозлил этот фильм, потому что оказался одновременно и тупым, и излишне пафосным, (на мой взгляд)

Вот, действительно, марвеловское кинцо тупое, но оно и не пытается казаться серьезным. Здесь же натянули мегасерьезные щи, да только от этого дыры в сюжете сами себя не залатают, а отсутствующая мотивация персонажей не появится.

Так то кинцо понравилось, но чисто из-за визуала Снайдера и игры пары актеров. В целом, фильм не заслуживает ни груды помоев, полученной от критиков, ни восхваления отдельных фанатов. 

Надеюсь с Лигой и сольником бетфлека лучше выйдет.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что тебе понравилось, правда)

Мне бы хотелось, чтобы в следующих фильмах был бы другой сценарист

Спасибо.

 

А я бы хотел, чтобы Ворнеры дали Снайдеру свободу, но этого уже не будет

( но не унылые)

Я на Кэпе 3 почти спал настолько вода-вода и один нормальный файт в аэропорту

 

Где у Марвел их формула честно работает это Стражи и Муравей. Вот от них простой чистый фан

а отсутствующая мотивация персонажей не появится.

у кого? Тут только Лютор "немного странный" и то

 

знания 100 миров никому не шли на пользу

Вам кажется, что не стоит оценивать комикс-фильмы, как любой другой фильм, потому что комикс-фильмы варятся в своем соку обособленно? Это интересная идея

Как что? Критериальное оцениванние распиши

Ты же не будешь одинаково оценивать триллер и комедию (и по тем же параметрам)

Останется либо нравится\нет или с оглядкой на жанр.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого? Тут только Лютор "немного странный" и то

Ну так про него и речь, вообще персонаж какой то ублюдочный, причем Айзенберг вроде как умеет играть, но здесь чего то затерялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой теме типа кружок юных ненавистников Марвел?)

 

 

В этой теме типа кружок людей, которых достали постоянные визги "БпС провал-провал-провал, потому что не как у Марвел!"
Стоит сказать хоть слово о том, что тебе понравилось, как придет толпа и начнет доказывать тебе, что тебе понравилось нечто плохое, а вот у Марвел...
Это несколько раздражает.
 
Фильм на каждом углу кричит :"Смотрите, у нас ДРАМА! Не смейте забывать об этом! Вот вам еще больше пафоса и унылости, чтоб вы не забыли, а экшена у нас будет 10 минут за два с половиной часа"

 

Эй, тут не тема "Гражданской войны". Ровно то же самое я могу сказать про тот фильм, да еще добавить про уродскость и кривизну этих самых 10 минут экшена. Мне там вообще понравилась только попа Йохансон.

Но стоит мне это сделать, как прибежит очередной фанбой и заорет, что мы злые хейтеры, а фильмы Марвел гениальны потому что они фильмы Марвел.

 

Мне необязательно, чтобы фильм был весёлым, нет. Но даже "Человек из стали" был лучше, пободрее, динамичнее, а супермен косплеил Иисуса чуток поменьше

 

Да, история о вражде, злобе и слепой ненависти должна быть бодрой и жизнерадостной! 

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так про него и речь

Мотивация у него поначалу точно такая же как у Мыша, но на фоне этого

 

1. Его Дарксайд могут запугать, ибо в конце мелькает Степпенвульф

2. Он получил слишком много знаний = немного сошел с ума

 

Открыл ящик Пандоры и пошел "буянить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вам кажется, что не стоит оценивать комикс-фильмы, как любой другой фильм, потому что комикс-фильмы варятся в своем соку обособленно? Это интересная идея

Сделаю лёгкое отступление, которое можно и не читать и отражает исключительно личное мнение.

Каждый жанр фильма по-своему хорош и уникален и каждый заслуживает особо подхода, особенно в оценке. В мире сцены практически все фильмы оцениваются с позиции драмы(как общий жанр), что заведомо ставит многие фильмы (и спектакли - но не о них речь) в невыгодное положение.

Казалось бы, нельзя оценивать комедию по критериям драмы - но оценивается. Пародия как некий морф трагикомедии так же оценивается с точки зрения драматического сценария.

Некоторые фильмы могут преодолеть такое обстоятельство, но даже они не будут оценены в полной мере(например Один дома. По сути оценка метакритика 63 - это исключительно драматическая оценка мальчика которого забыли родители. Хотя это один из лучших представителей в жанре).

И со временем развития киноиндустрии появляются вид развлекательных фильмов, которые не могут больше оцениваться только с позиции драмы или драмы вообще.

В некоторых фильмах появилась, "обыденность", которые отлично подошли бы для "классических" фильмов, но при появлении определённых критериев которые не оцениваются, понижает качество фильма.

Но опять же, из-за не оцениваемых критериев они считается определённым "качественным" материалом, хотя вызывают зевок.

Каждый жанр, или новое направление заслуживает особого подхода при оценке. Будь то комедия(и пародия), фентези, научно-фантастическое произведение, фильм-действие(прим. экшн), мелодрама или мистика, (или любой другой не упомянутый жанр).

К слову я не считаю фильм ужасов жанром, т.к. достаточно поставить "скример" на каждой 10-минутке чтобы заставить зал пугаться.

И с развитием жанров, индустрия будет только развиваться, как например развлекательные фильмы, но например до сих пор никто не знает как оценивать фильм-действие(прим. экшн) и т.п.

Даже научная фантастика и та не учитывает "теорий", "идей", "предположений", не смотря на то что оценивается близко к идеальному.

Потому, как написал Драгнио - во многом надо отталкиваться от своих, личных ощущений. Можно личную систему для оценивания развивать.

 

 

Наверное, меня так разозлил этот фильм, потому что оказался одновременно и тупым, и излишне пафосным, (на мой взгляд) 
Я опишу одну сцену из фильма, как я её увидел, а прочитавшие сделают вывод сами, на сколько фильм туп и не продуман.
Хоть и будет не честно, т.к. я буду описывать с новой версии, где добавили 2 минуты к событиям.
 
Показывается Вейн который мчится на машине по улицам Метрополиса, вокруг хаос, из-за сейсмической активности вокруг всё рушится и на улицы падает всё что можно, небоскрёбы стоят.
Брюс доезжает до определённого места но бронированном автомобили - докуда может и выходит. При этом он звонит до друга чтобы выводить людей.
Замечу что персонал не стоит около окон. Люди находятся в здании, но нигде нету техники безопасности на такие случаи. Нужно знать что твориться - чтобы принять меры или эвакуироваться.
Техники безопасности для таких событий чёткой нет. С одной стороны землетрясение - нельзя находиться, с другой - сейсвическая активность происходит над землёй. Не могу сказать на каом этаже разместился персонал, т.к. персонаж к которому звонят на этаже примерно посреди небоскрёба.
Выходить из здания - как я уже написал - не известно что тебе упадёт на голову и опасно. Взрывная волна может швирнуть тебя в какую-нибудь стену. Единственный сорс новостей при оценке происходящего - это дозвонившийся человек, который видит обстановку снаружи(Брюс). 
Далее когда происходит злополучное событие и он вбегает прямо в  пыль показывают женщину которая выводит детей в манере "игры": паровозиком. Она это делает поспешно, боится развернуться и старается поскорее выйти оттуда - что подсказывает что делает это машинально и находясь в глубоком шоке. В этом моменте видим что детей выпускали первыми и руководствовались принципом "без паники". Разумеется от шока она не уследила что один ребёнок отбился от паровозика и его Брюс подводит к остальным. Исходя из действий, реакции делает он это так же машинально, хоть и более осознанно.
 
Почему-то, мне кажется что с подобными акцентами на мелочах фильм просто требует внимания, чтобы закрыть сюжетные дыры.
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так про него и речь, вообще персонаж какой то ублюдочный, причем Айзенберг вроде как умеет играть, но здесь чего то затерялся.

Нормальный персонаж, у которого жуткая изжога от религии в целом и поклонения кому-то в частности. А тут целый инопланетянин, способный испепелить всю планету, которому люди поклоняются как богу. Еще бы у него не бомбило настолько, чтобы он не поставил перед собой цель его уничтожить. И физически, и в качестве образа спасителя, мессии и бла-бла-бла.

 

Ну а Думсдэя сделать ему явно приказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы в следующих фильмах был бы другой сценарист

Ну хоть кто-то за сценарные ошибки не пинает Снайдера.

 

Узнал, что режиссерка у нас выйдет только с субтитрами (внезапно). Обидно, придется либо ждать фанатскую склейку, либо так, отдельно смотреть. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так про него и речь, вообще персонаж какой то ублюдочный, причем Айзенберг вроде как умеет играть, но здесь чего то затерялся.

Мне кажется, его персонажу пошло бы показанное становление, а то мы видим его - и он сразу псих.

Впрочем, маркеров того, почему он такой, в фильме хватает, а иначе фильм превратился бы в исполинский эпос.

Другое дело, что меня коробит эта заботушка о матери Земле, речи, где он запинается от злобы за беспомощность человечества, и последующее его аннигилирование по приказу Дарксайда. И ладно, это не папа Лекс, но функции Лекс джуниор в сюжете выполняет те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Второй день пытаюсь досмотреть, но каждый раз вырубаюсь на сон. Надеюсь, сегодня добью.

То, что увидела, пока скучно. При этом я не ждала от фильма хлеба и зрелищ и была готова к напыщенной серьезности. Диалоги абсолютно серые и не запоминающиеся, я так понимаю они и составят большую часть хронометража. Повествование какое-то хаотичное. Есть приятные глазу сцены, как, например, серия вставок во время интервью с геройствующим Суперменом, но этим сценам чего-то не хватает и лично меня они не тронули, хотя в трейлере казались очень впечатляющими. Саундтрек пока тоже как-то ни о чем, порадовала только тема из первого Супермена.


Локализация тоже отличилась, в сцене "tell me do you bleed?" Бэтмен спрашивает "Думаешь... (очень неуверенная пауза) ты непобедим?", по-моему, его самого нифиговые сомненья гложут, судя по фразе и тону голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, почему люди говорят о том, что засыпают на фильме. Я наоборот просидел все два с половиной часа в кино без намека на сон, в отличие от противостояния, где я в середине начал клевать носом, а мой друг вообще вырубился минут на двадцать и очнулся только на моменте в аэропорту. Визуал и звук все вывозят. Собственно, Снайдер, тут нечего добавить. Это не смотря на сценарные косяки.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Другое дело, что меня коробит эта заботушка о матери Земле, речи, где он запинается от злобы за беспомощность человечества, и последующее его аннигилирование по приказу Дарксайда. 

 

Да плевать ему на Землю, он о личной амбиции говорит - он, такой умный-разумный Лекс, папино богатство превратил в Эпплософт, но все равно всего лишь задротистый невротичный прыщик в сравнении с мускулистым богоподобным Суперменом. Как же так, он все стремился и стремился познавать и доминировать через мозг, а тут какой-то качок в небе летает, и ему памятники ставят. Это несправедливо! Прямо как несправедливо его, такого умного и хорошего Лекса, бил в детстве Лекс-старший просто потому, что отец главнее сына. Все это в сюжете есть и складывается во вплоне логичную картинку.

Собственно, одержимость знанием-силой и заставила его стать шестеркой Дарксайда.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я добрался до просмотра данной картины. Скажу просто: я СИДЕЛ (не лежал) на диване и смотрел это кино все два с лишним часа. Черт его знает чем, но меня зацепило по самое "не балуйся".

Отмороженный Бэтмен - это win.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмороженный Бэтмен - это win.

Интересно в рецензиях было?

 

Минусы

  • Мало "Я Бэтмен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно в рецензиях было?

 

Минусы

  • Мало "Я Бэтмен"

 

  • Нет, было: "Бэтмен взломал хард, который не взломала Чудо-женщина, а это женоненавистничество и сексизм, поэтому фильм плохой" и "Бэтмен никаноничный!"

P.S. Какая клевая аватарка.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Досмотрела. Чудо-баба клевая.

В остальном, лучше б они сразу лигу собирать начали, вместо вот этого вот. Лютор плоское убожество без вразумительной мотивации. Противостояние между Бэтменом и Суперменом тухловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, шикарный момент.

tumblr_o9idrfGdUT1v5igo2o1_250.giftumblr_o9idrfGdUT1v5igo2o2_250.gif

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Интересно в рецензиях было?

 

Минусы

  • Мало "Я Бэтмен"

 

Так 20 лет борьбы с преступностью же, все и так знают что он - "Я Бэтмен" :) 

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 20 лет борьбы с преступностью же, все и так знают что он - "Я Бэтмен" :)

Бейлу стоило еще в начале супергеройской карьеры подкидывать визитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Нет, было: "Бэтмен взломал хард, который не взломала Чудо-женщина, а это женоненавистничество и сексизм, поэтому фильм плохой" и "Бэтмен никаноничный!"

P.S. Какая клевая аватарка.

 

Ей просто надо было установить Альфред-ОС

 

Я старался

 

Так 20 лет борьбы с преступностью же, все и так знают что он - "Я Бэтмен" :)

надо было больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I don't hate the sinner, I hate the sin. And your's, my friend, is existing".

Какое еще объяснение мотивации Лютора вам нужно - убейте не могу понять. Чтобы он пускал сопли о том, что папочка его не любил, как Локи? Ну так это стало всего лишь еще одной причиной для его атеизма. Дескать, когда отец его бил, Богу было насрать, а тут прилетает какой-то пришелец, которого все называют божеством, и считают вседобрейшим и всемогущим. И как и подавляющее большинство современных диванных атеистов, он из штанов выпрыгивает, чтобы уничтожить как само божество, так и культ поклонения ему. Просто это не вываливается на зрителя сразу, как это обычно принято в фильмах "здравствуйте, я мистер злодей, и сегодня я расскажу вам про свой злодейский план", а тонким слоем размазано по всему фильму. И тут уже зависит от вкуса, на самом-то деле. Мне такая подача наоборот понравилась.

 

И в отличие от того же Земо из "Гражданки", которым все восхищаются, у него план по уничтожению божества был намного сложнее, да и зависел от нескольких факторов, включая постоянно подпитываемую ненависть озлобленного на весь белый свет Бэтса, а не только от внезапно развившегося к третьему сольнику аутизма Капитана, как у некоторых. И если бы не сцена с Мартой, в которую так любят тыкать пальцем (что примечательно, тупейшую сцену с "ты не остановишься, да? Ну ОК, тогда бери Баки, и бегите" превозносят чуть ли не до небес), и не возникшая в последнее время Лоис, которые показали Мышу, что никакое Суп не злобное инопланетное божество, а такой же человек, который тупо хочет спасти свою мать, план бы его удался, а Супс умер бы никаким не героем, и не при спасении человечества.

 

И еще, у меня сильные сомнения, что шестеркой Дарксайда он стал добровольно. Зода на Думсдэя он пускал, мягко говоря, без восторга, да и в вырезанной сцене со Степпенвулфом он, перед тем как повернуться к спецназу, отчетливо так прошептал "Help".

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...