Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Rise of the Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2015: Игра года на XOne/X360; Action-Adventure года


UmC8He6.png


Платформы: XONE, X360, PC, PS4 | Жанр: Action, Adventure

Разработчик: Crystal Dynamics | Издатель: Square Enix

Дата выхода: 10 ноября 2015


В игре Лара отправится в Сибирь, где будет сражаться с неким орденом и медведями. Она может создавать стрелы с различными свойствами, лазать по деревьям, плавать, использовать травы и ткань для лечения. Количество головоломок в игре увеличится, а боевая система базируется на тактике и не будет походить на стелс-экшен. Поведение врагов варьируется в зависимости от времени суток


Скриншоты  

mj3CIGO.jpgiMdXxvZ.jpgG2HdKoE.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты воспринимаешь это буквально. Речь ведь не о буквальных "реках слез" об убиенных, а о контрасте между переполненными рефлексией катсценами и геймплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ведь не о буквальных "реках слез" об убиенных, а о контрасте между переполненными рефлексией катсценами и геймплеем.

Действительно, для нас это непривычно. Обычный человек на словах-то орёл, а как придёт время действовать, начинает стрематься по-всякому. Когда Лара поступает наоборот, это рвёт шаблон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, для нас это непривычно. Обычный человек на словах-то орёл, а как придёт время действовать, начинает стрематься по-всякому. Когда Лара поступает наоборот, это рвёт шаблон.

Это рвет повествование, а не шаблон. Хотя бы просто потому, что нифига не логично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так-то? Ну хнычет она в катсенах и что? Там помимо убиения человеков есть над чем плакать.

Я просто не понимаю, что вы хотели бы увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геймплей, дополняющий сюжет, а не идущий параллельно ему.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это рвет повествование, а не шаблон. Хотя бы просто потому, что нифига не логично

Ну, если нелогичное рвёт повествование, то, вероятно, кинушку про Леона-киллера смотреть не стоит. Потому что, говорят, он там трогательно за растением ухаживает, да и девчушку приютил.

 

А вообще, не понимаю насчёт логики. Обычный человек под адреналином способен такого наделать, от чего потом истерика наступает. У него же. И это естественная нормальная реакция.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геймплей, дополняющий сюжет, а не идущий параллельно ему.

В смысле? Что значит параллельно? Сюжет про то, как студентота оказалась на острове с суровыми русскими культистами и прочей НЕХ. Ну, она бегает, прячется от культистов, потом находит автомат - начинает валить культистов, потом валит НЕХ, попутно раскрывая тайны и загадки.

 

Что не так-то?

 

Логвинова что ли начитался (извини)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Here we go AGAIN.

Нужна реакция, и не только в кац сценах, но и на уровне геймплея. Нужно взаимодействие их.

Сюжет у нас про то как Ларочка вся в ранах, няша, заблудилась, испуганная, брошенная. Кое как надыбала пропитания и выжила, но мало ли она знала, что самый опасный зверь на острове - ЧЕЛОВЕК. Та-та-тааа!!!

Свозь боль и слёзы, Ларочка делает ТАКИЕ вещи, что шокируют даже её саму, но ради своих родных и близких она должна быть сильной.

Геймплей же, лучше всего описать следующим образом.

"I came here to raid tombs and kick ass and i'm all out of tombs"

Ну ей богу, каждый год, как по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Here we go AGAIN.

Сюжет у нас про то как Ларочка вся в ранах, няша, заблудилась, испуганная, брошенная. Кое как надыбала пропитания и выжила, но мало ли она знала, что самый опасный зверь на острове - ЧЕЛОВЕК. Та-та-тааа!!!
Свозь боль и слёзы, Ларочка делает ТАКИЕ вещи, что шокируют даже её саму, но ради своих родных и близких она должна быть сильной.
 

 

Например. То бишь пример "боли и слёз" и пример того, что она через них делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так каким геймплей должен быть? Скажет кто-нибудь, наконец, или нет?

 

Какая ещё реакция? Конкретные примеры, предложения? А то каждый год как по расписанию повторяете мантру от Фыхи: "Геймплей не соответствует сюжету, сюжет не соответствует геймплею".

 

Всё там соответствует, не надо фигни пороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

АГХХХХ

А почему бы вам просто не пойти в сраную тему про Тумб рейдр и найти всё эту уже пережёваную тему там, а?

Её богу...

Ничему я не учусь, а?

Промотал Летсплей Ларчки.

Сцена 1.

Ларочка убегает от маняьков в взрывающейся пещере, прыгает по скалам, с нулевой реакцией снимает лук с трупа, охотится по всему лесу и убивает оленя, наедается, согревается и в ЭТОЙ ЖЕ катсцене с ней связывается как-там-его и она просит этим жалостливым голосочком ЕЁ СПАСТИ, потому что это всё было так УЖАСТНО, ога вот и видно что она еле держится.

Сцена 2.

Её ранит капкан, её друзей захватывают культисты, её чуть саму не убивают(и чуть не насилуют наверно), она совершает своё первое убийство, от которого она в глубоком шоке. И СРАЗУ ЖЕ мы отправляемся робингудить всех оставшихся мужиков в этой области.

А стоп, это не шок был, это у неё дыхание сбилось, наверное.

Что мне дальше смотреть этот летсплей прикажите?

P.S. И это, Акробат, с резонами типа "Вот какой-то мужик точно так же сказал, ахаха лохи повторяете" можешь сразу идти к чёрту.

Так каким геймплей должен быть? Скажет кто-нибудь, наконец, или нет?

Тяжелым и неудобным. Он должен отражать состояние ларочки а не задавать его.

Я вот сейчас в Готику играю, там этот момент, очень хорошо проработан. Там твой социальный статус довольно хорошо отражает твой уровень силы. Ты некто и звать тебя никак? Ну скорее всего тебя сможет отпинать любой гопник да в лес тебе тоже лучше не соваться, не дай бог на бандитов или зверьё наткнёшься. Вступил в ополчение? Ну как и любой другой ополченец, ты можешь за себя постоять, самое время идти заняться бандитами. Стал паладином? Ну вот твои задачи включают в себя разборки с орками, драконами и прочим опастным зверьём.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ларочка на эмоциях - не нравится.

Ларочка валит без эмоций - тоже не нравится.

Можно подумать, что там в начале всё было не ужасно и она не чудом спаслась. И лук она с эмоциями снимает, посмотри летсплей ещё раз. И после убийства мужика она вовсе не в глубоком шоке. Где ты вообще это увидел?

И при чём тут вообще Готика? Какой ещё социальный статус? Твой уровень силы в Готике отражают твой уровень и снаряга, как и в томбовском рейдере.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГХХХХ

А почему бы вам просто не пойти в сраную тему про Тумб рейдр и найти всё эту уже пережёваную тему там, а?

Её богу...

Ничему я не учусь, а?

Промотал Летсплей Ларчки.

Сцена 1.

Ларочка убегает от маняьков в взрывающейся пещере, прыгает по скалам, с нулевой реакцией снимает лук с трупа, охотится по всему лесу и убивает оленя, наедается, согревается и в ЭТОЙ ЖЕ катсцене с ней связывается как-там-его и она просит этим жалостливым голосочком ЕЁ СПАСТИ, потому что это всё было так УЖАСТНО, ога вот и видно что она еле держится.

Сцена 2.

Её ранит капкан, её друзей захватывают культисты, её чуть саму не убивают(и чуть не насилуют наверно), она совершает своё первое убийство, от которого она в глубоком шоке. И СРАЗУ ЖЕ мы отправляемся робингудить всех оставшихся мужиков в этой области.

А стоп, это не шок был, это у неё дыхание сбилось, наверное.

Что мне дальше смотреть этот летсплей прикажите?

P.S. И это, Акробат, с резонами типа "Вот какой-то мужик точно так же сказал, ахаха лохи повторяете" можешь сразу идти к чёрту.

Тяжелым и неудобным. Он должен отражать состояние ларочки а не задавать его.

Я вот сейчас в Готику играю, там этот момент, очень хорошо проработан. Там твой социальный статус довольно хорошо отражает твой уровень силы. Ты некто и звать тебя никак? Ну скорее всего тебя сможет отпинать любой гопник да в лес тебе тоже лучше не соваться, не дай бог на бандитов или зверьё наткнёшься. Вступил в ополчение? Ну как и любой другой ополченец, ты можешь за себя постоять, самое время идти заняться бандитами. Стал паладином? Ну вот твои задачи включают в себя разборки с орками, драконами и прочим опастным зверьём.

 

Сцена 1

Незнаю, что там у тебя за летсплей, а у меня в игре, она постоянно комментирует происходещие, стонет и прочее. Лук с нулевой реакцией? Ну мы точно про разные игры говорим. У меня она так его снимала, как будто боялась к трупу прикоснуться. И когда с ней связываются, он говорит не "что это было ужасно", а что ей было страшно. Да, и что здесь не так?

Сцена 2

Вот действительно заладили. ГДЕ ТАМ ШОК ОТ ПЕРВОГО УБИЙСТВА? Сто раз это спрашиваю, вразумительного ответа так и не получил. Не было шока. Наоборот, в который раз это повторяю, в дальнейшем Лара как раз упоминает, что это далось ей на удивление легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларочка на эмоциях - не нравится.

Ларочка валит без эмоций - тоже не нравится.

Мне не нравится когда геймплей и сюжет по настроению разнятся настолько, что это невооружённым глазом заметно.

И при чём тут вообще Готика? Какой ещё социальный статус? Твой уровень силы в Готике отражают твой уровень и снаряга, как и в томбовском рейдере.

Я привожу пример где такого дисонанса нет (если это не Н-ое манчкиное прохождение). В Рейдере не важно когда, ты всегда Терминатор, который ставит хедшоты на раз-два.

В Готике прохождение по сюжету сопровождается вступлением в различные организации и повышением своего статуса в нём.

 

Лук

Брезгливость там была а не страх.

комментирует происходещие, стонет и прочее.

Я блин про геймплея связь с сюжетом говорю, он мне про стоны и коментарии.

Какая мне разница , стонет она или нет, если она продолжает так же бодро отстреливать бандитосов. В том то и проблема, что все эти стоны и коментарии с позиции человека шокированого никак не сочетаются, с той машиной убийств, которой является Ларочка.

Вот действительно заладили. ГДЕ ТАМ ШОК ОТ ПЕРВОГО УБИЙСТВА?

Ну не знаю, хныканье и паданье на колени, обычно говорят, что с человеком что-то не в порядке.

 

И когда с ней связываются, он говорит не "что это было ужасно", а что ей было страшно. Да, и что здесь не так?

Цитирую субтитры "It was so horrible". А не так здесь то, что она вылезла из жопы сатаны, надыбала себе оружие, пропитание и залатала себя в течении одного дня, сама по себе, без каких либо проблем. И вдруг она просит её спасти, плачась как ей было страшно. Это она должна всех спасать идти (чем она собственно и занимается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брезгливость там была а не страх.

Воу, воу. Ты уж определись, была там брезгливость, или

с нулевой реакцией снимает лук с трупа

Я блин про геймплея связь с сюжетом говорю, он мне про стоны и коментарии.

Какая мне разница , стонет она или нет, если она продолжает так же бодро отстреливать бандитосов. В том то и проблема, что все эти стоны и коментарии с позиции человека шокированого никак не сочетаются, с той машиной убийств, которой является Ларочка.

А какая связь должна быть в экшоне? И уж прости, но у Ларочки к тому времени подготовка уже айай какая была. И тот выброс адреналина, что она получила её только подстегнул, что логично. И именно комментарии Лары, кстати, неплохо отображают связь с сюжетом. Просто сравни её выкрики в начале игры и в конце.

Ну не знаю, хныканье и паданье на колени, обычно говорят, что с человеком что-то не в порядке.

Хныканье это тяжёлое дыхание и возглас "О боже!" после борьбы на смерть со связанными руками против здорового вооружённого мужика? Ну ок.

Цитирую субтитры "It was so horrible". А не так здесь то, что она вылезла из жопы сатаны, надыбала себе оружие, пропитание и залатала себя в течении одного дня, сама по себе, без каких либо проблем. И вдруг она просит её спасти, плачась как ей было страшно. Это она должна всех спасать идти (чем она собственно и занимается).

Жесть)) То бишь то, что Лара просит того, кто практически заменил ей отца, того, кто тренировал и обучал её и обладает бОльшим опытом, того кто уже практически собрал всех выживших (на тот момент, то бишь идти спасать ей некого внезапно) и послал сигнал бедствия, забрать её, и это тупо? Серьёзно? Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитирую субтитры "It was so horrible". А не так здесь то, что она вылезла из жопы сатаны, надыбала себе оружие, пропитание и залатала себя в течении одного дня, сама по себе, без каких либо проблем. И вдруг она просит её спасти, плачась как ей было страшно. Это она должна всех спасать идти (чем она собственно и занимается).

 

Это вопрос Ротта. На что как раз Лара отвечает, что, мол, нет, наоборот, было очень легко убивать. И да, в начале определенный диссонанс есть, но я его как диссонанс не воспринял, тем более, что потом все выравнивается и Лара убивает уверенно что геймплейно, что сюжетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на упомянутый летсплей? Нужно один вопрос решить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая первую часть и диалоги, возникает вопрос: расхитительницу гробниц из неё делают или профессионального убийцу? Просто со всеми её диалогами, самокопанием, авантюристку-приключенца из неё делают в последнюю очередь.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая первую часть и диалоги, возникает вопрос: расхитительницу гробниц из неё делают или профессионального убийцу?

Финал TR 2013: "Survivor is born". И убийце, и авантюристу нужен навык выживания.

 

А вообще, грань между авантюристкой-приключенцем и убийцей весьма тонка: http://youtu.be/zBpc3SrL73w?t=19m30s

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древесно-растительные и землистые оттенки ей определённо идут. Как же я её жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно невыразительное лицо. Будто это не главная героиня, а npc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наган? У какого же злого рюсского комиссара-зомби Ларка отобрала сей раритет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм Покахонтас^^ Или Индиана Джонс, короче всё вместе. :happy:  И всего лишь концепт художника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обложке немецкого PCGames

dv7lDsSQ6aQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...