Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Лифария сказал:

Это при романе? 

Ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёвый чувак! Любимый перс, сразу после Вивьен и Кассандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы спросите, почему я задаю вопрос про квест "Я спросил у..." здесь? Потому что я хочу знать, как принять предложение Дориана касательно истории "Краснота любви". В вики пишут что его предложение можно принять. 

Изменено пользователем Xolano
Решил поправить текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, если Инквизитор не появится - Дориан вполне может сыграть роль связующего звена между ним и новым гг, давать квесты и тому подобное. Как-то слабо представляю себе Дорьку, вовлеченного в политику. Надеюсь, его характер не испортят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Лифария сказал:

Как-то слабо представляю себе Дорьку, вовлеченного в политику.

Т.е. созданная им партия люцернов и амбициозные планы по изменению уклада Тевинтера ни на что не влияют? Such a pity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Т.е. созданная им партия люцернов и амбициозные планы по изменению уклада Тевинтера ни на что не влияют? Such a pity.

При чем тут это? Я говорю о том, как это повлияет на его характер. Вдруг он изменится в худшую сторону? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно все-таки понимать, что без Гейдера это будет уже не тот Дориан по-любому. Даже если его перехватит неплохой автор. Вспомнить хоть Коула в Асундере и в игре, не говоря уж о более печальных "преображениях" ДА2. Так о чем речь вообще?

У меня одна надежда: что Дориана будет не слишком много, чтоб изменения также ярко бросались в глаза. Как раз деловой стиль общения мог бы подойти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Лифария сказал:

Сдается мне, если Инквизитор не появится - Дориан вполне может сыграть роль связующего звена между ним и новым гг, давать квесты и тому подобное.

Дориан не может быть связующим звеном между новым ГГ и Инквизитором просто потому, что его можно либо не принимать в Инквизицию, либо разругаться в пух и прах. У некоторых игроков Дориан вообще не в курсе ситуации с Соласом.
Так что, думаю, он всё-таки появится в качестве лидера одной из политических сил Тевинтера. Вообще, мне кажется, что Дориана в следующей игре задвинут на задний план, мы скорее с Мэйварис будем взаимодействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану с Морриган тоже можно было выгнать. И Дориан же вроде в любом случае посол Тевинтера в Чужаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ставящие Дориану мод на безусость должны гореть в аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Люди ставящие Дориану мод на безусость должны гореть в аду.

эмм, а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то радикально. Мне Дориан без усов больше нравится. Что ты мне сделаешь, в я в другом городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдера на вас нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2015 в 15:12, Elizium сказал:

Люди, хелп. Почему-то в Чужаке у Дориана сценка встречи такая же точно, как на дружбе, хотя у него с моим Адааром был роман. Так и должно быть или я где-то налажала?

upd: разобралась сама, действительно, это я налажала. Из-за одной неправильно выбранной фразы пришлось еще раз Корифея убивать.

У меня так постоянно. А какую фразу нужно было нажимать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таро Дориана

Показать контент  

1222737169_.png.37a0786a7ea9fa494048f59bf03bb37f.png

Hide  

Карта спутника "Маг": сила/мощь, мастерство, концентрация, действие, находчивость.

Карта после выполнения личного квеста "Паж Кубков": посланник, творчество, начинания, синхронизм.

Карта на романе "Колесница": контроль, сила воли, победа, самоутверждение, решимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут вопрос для тех, кто романсил Дориана. При каких условиях в диалоге после "Там лежит бездна", он говорит о том, что думал Инкви умер?

Мой Лавеллан с ним уже долго романсит, они переспали, обсудили что это не просто секс, ну и вроде все нормально было. Почему он не произносит те фразы? :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его в пати надо взять в Тень, и потом с ним поболтать в Скайхолде, после возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почему-то думала, что наоборот его не нужно было брать. Переиграла и разговор появился) Боже, он почти расплакался >w<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очарователен, харизматичен, красив)) Ну что еще скажешь?!)) Был любовником, другом и для Ж и для М персонажа.  При любых отношениях в пати))

ScreenshotWin32_0274_Final.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше с Быком развлекается эта парочка подходит друг к другу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2018 в 05:59, Хола сказал:

Люди ставящие Дориану мод на безусость должны гореть в аду.

Согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец у меня дошли руки написать оду лучшему мальчику в серии.

Изначально я не делала больших ставок на этого персонажа. Уже до первого прохождения, я знала, что персонаж гей, и из некоторых видео на ютубе он показался мне очень стереотипным. Ну а что... выглядит как стериотипный гей со своим голым плечиком, ведет себя как стереотипный гей - флиртует, немного манерничает, думает о своей внешности и шмотках. Стоило пообщаться с персонажем в игре, как я поняла, что я очень сильно ошиблась. Дориан совсем не стереотипный. Это очень глубокий, умный, сильный человек. Он абсолютно очарователен и с ним хочется дружить, потому что у Дориана нет никаких скрытых мотивов, он не ударит в спину и всегда сможет разрядить атмосферу. Дориан дает Инквизитору полезные советы, поддерживает и всегда делится своими знаниями и соображениями. Он очень полезен, как член отряда.

Дориан сразу же стал основным магом почти во всех моих прохождения, а бегать без него невыносимо скучно. Не знаю почему, но другие маги партии, если не брать Дориана, комментируют происходящее не так активно. Если не учитывать бантеров, то на окружающую обстановку они реагируют довольно скудно. Особенно разочаровал в этом плане Солас. Вот уж кто мог бы делиться своими знаниями. 

По окончании игры Дориан становится настоящим другом, которого хочется встречать с улыбкой на губах, потому что ты ему действительно рад. 

Ну и еще я восхищена силой воли Дориана. Он идет против своей семьи, против своей страны, даже в Инквизиции ему приходится трудно, так как все ждут подвоха от тевинтирца, и все же Дориан не ломается, не опускает голову, не отступает. Он идет вперед и делает то, что считает правильным. Именно такие люди сворачивают горы.

Ну и оды самому любимому роману Инквизиции  

По моему скромному мнению, это самый лучший и самый проработанный роман серии. В отличие от других романов, которые предельно линейны, роман с Дорианом очень вариативен. Я удивлена, что хотя роман пройден "от и до" за разных персонажей, но до сих пор нахожу неизвестные мне раньше фишечки. 

Например, чистосердечное признание насчет того, почему же Дориан продал свой амулет, можно услышать, только если молча вручить амулет, до этого не спрашивая на его счет и не водя Дориана к торговцу. Бедный тевинтирец так растерян от неожиданного подарка, что сразу же выдает как и почему продал такую важную вещь (и дело было вовсе не в деньгах). Если же поговорить об амулете заранее, Дориан скроет истинную причину продажи амулета. Момент может и не очень  влияет в целом на сюжет, но приятно находить такие нелинейные моменты, которые зависят от решения игрока. Другие романы в этом плане сильно проигрывают.

Также нравится нелинейность в целом в развитии романа. Отношения может начать Инквизитор, проявляя настойчивость, а можно вынудить Дориана сделать первый шаг навстречу. Второй вариант мне нравится намного больше.

Ну и кульминация романа также различается и тоже задает тон роману. Хотя голая жопка Дориана очаровательна, но вариант "давай не спешить" мне нравится больше, потому что именно это то, что нужно Дориану. Ему нужны серьезные отношения с человеком, который будет его любить. Ну и именно  при выборе этого варианта Дориан называет Инквизитора "абсолютно невероятным", а это прямо выстрел в сердечко моего Инкви.  

Еще приятно, что это абсолютно равноправные отношения двух взрослых людей, в которых никто не тянет одеяло на себя. Да, Дориан дает Инквизитору некие привилегии в романе, позволяет ему решать некоторые вещи. Но тут дело не в том, что Инкви главный, а в том, что Дориан слишком неуверен в себе. Он сам себя убедил, что его обязательно бросят, а если не бросят, то Инкви умрет или произойдет еще что-то плохое. Дориан думает, что так ему будет легче справиться, если его опасения оправдаются. Поэтому в некоторых моментах Инквизитору нужно проявлять настойчивость, ну и лишний раз говорить Дориану как сильно он его любит. В остальном это союз двух состоявшихся умных людей, который становятся партнерами не только в сексе, но и по жизни. В общем, очень приятные и здоровые отношения без всяких перегибов. Как по мне, для Инквизитора идеальный вариант. Ему еще мир спасать, так что дома должен ждать кто-то родной и теплый, который не будет грузить своими проблемами и всегда придет на помощь.

По итогу именно этот роман стал канонным для меня в инквизиции. На его фоне другие романы очень сильно меркнут. 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

В общем, очень приятные и здоровые отношения без всяких перегибов.

... И так зачах гордый род Парусов, ведущий свой род от самих сновидцев. Печально это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

... И так зачах гордый род Парусов, ведущий свой род от самих сновидцев. Печально это.

Вы об отсутствии детей? Ну так усыновит если будет нужно, в чем проблема? Далеко не все люди хотят иметь детей, даже если у них гетеро ориентация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Вы об отсутствии детей? Ну так усыновит если будет нужно, в чем проблема? Далеко не все люди хотят иметь детей, даже если у них гетеро ориентация. 

Проблема в отсутствии у ребёнка нужных генов. Хотя магистр Павус может выкрутится - магия крови там или ещё что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...