Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если хотите просто показать красивый скриншот, то всегда есть тема Скриншоты. Легкие лайки можно и там срубить.

А так да, скрин Луки. У неё лучше всех получалось скриншотить Соласа. х(

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лелька сказал:

Как будто это что то плохое. Или необычное. 

Мне жалко Фелассанчика. Он у меня противоречивые чувства вызывал в книге, но в конце он уверовал в Бри и в современных эльфов, просил Соласа дать им шанс. Но Солас был беспощаден. 

Скажем так: при всей моей любви к Соласу и при всей его типа доброте, не могу не принимать во внимание такие вот моменты, где Солас жесток и беспощаден. Отсюда и сомнения: так уж ли плохи эванурисы, и так ли уж Солас лучше их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Солас пока может и лучше, но мы не знаем, кем он станет и кто понравится нам в итоге больше. Я вот думаю, у меня ко всем будут вопросы. 

Я всё ещё не думаю, что Солас так уж равен УВ. Ок, даже он сам говорит, что "другого никогда не было". Так оно, наверное, и есть. Но что-то его как следует обработало ещё до Лавеллан. Духи, Тень, вот это вот всё? Глядишь, и эванурисы похорошеют... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Мне жалко Фелассанчика. Он у меня противоречивые чувства вызывал в книге, но в конце он уверовал в Бри и в современных эльфов, просил Соласа дать им шанс. Но Солас был беспощаден. 

Скажем так: при всей моей любви к Соласу и при всей его типа доброте, не могу не принимать во внимание такие вот моменты, где Солас жесток и беспощаден. Отсюда и сомнения: так уж ли плохи эванурисы, и так ли уж Солас лучше их?

Мне вот не нравится как Солас с Флемет поступил. Хотя я знаю что Флемет себя просто так в обиду не даст, но что поделать, это мой любимый персонаж со времен DAO. 

Я бы вычеркнула жесток и оставила бы больше беспощаден. Все таки жестокость подразумевает удовольствие от проделанных дел. 

Что до беспощадности. Думаю для него это приобретенная черта характера. Да, я не считаю что в данный момент Солас добрый и хороший. Думаю что когда то он был пылким юнцом, который хотел причинить добро всем кого знал. А потом он столкнулся с реальностью. И тут будет мой ответ на вопрос, лучше ли Солас эванурисов, исключая Митал. 

Моё имхо, мы все дети своего общества, так что эванурисы, как и любые другие тираны сами создали себе самого опасного и беспощадного врага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Солас и сам себя ромашкой не считает. Он прямо говорит "Мне не в первый раз предавать друзей". То есть он прекрасно понимает, что поступает, как мудак, но по каким-то причинам с его точки зрения такие поступки необходимы. Все как всегда упирается в "меньшее зло". Вопрос только в том, что если меньшее зло накопится, не станет ли оно в разы больше "большого зла"?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, смотря кому.  Я, например, думаю, что Солас у нас не Самый Главный Злодей Вселенной, есть ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Honesty сказал:

Видимо, смотря кому.  Я, например, думаю, что Солас у нас не Самый Главный Злодей Вселенной, есть ещё.

Ну, братьев-кроликов он вряд ли переплюнет. Фалон Дин еще жив, и мы с ним еще встретимся игре так в пятой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Так Солас и сам себя ромашкой не считает. Он прямо говорит "Мне не в первый раз предавать друзей". То есть он прекрасно понимает, что поступает, как мудак

Ты не уловила суть. Солас с собой честен, а вот некоторые его почитатели нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Арин сказал:

Ну, братьев-кроликов он вряд ли переплюнет. Фалон Дин еще жив, и мы с ним еще встретимся игре так в пятой.

Откуда инфа что он жив и что он зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gloralyn сказал:

Откуда инфа что он жив

Лусакан же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Биоваров, похоже, есть любимая фишка - вплести в сюжет персонажа, чаще всего романсабельного, который по сюжету сбегает от гг.( Насчет того, были ли такие в Baldur Gate, Mass Effect и NWN1 - не знаю, не играла) В NWN 2 таким персонажем был Бишоп, в DAO - Морриган, в DA 2 такими персонажами могут стать Фенрис или Изабелла. А теперь еще и Соласа добавили. Видимо, этот способ отлично действует на фанатов)

О персонаже: мне нравится интеллигентность Соласа, но к нему максимум чувств, которые я могу испытывать - уважение и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту-ру-ту-ту. И с вами наша постоянная рубрика "Лелька-зануда". Что ты нам сегодня скажешь Лелька?

- О, сегодня я расскажу о том что NWN2 разрабатывали обсиданы, а не биовары.

- Спасибо, Лелька. 

И на этом наша рубрика подходит к концу. Ту-ру-ту-ту. 

 

В остальном поддержу. Мне тоже нравится интеллигентность Соласа. Все таки воспитанными и одновременно не занудными персонажами нас биовары не часто радуют. х3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последний раз играла в NWN2 очень давно, так что могла и подзабыть, прошу прощения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, писала, писала сообщение, куда-то нажала и все пропало. Я неудачник :grimacing:

 

Всем привет в общем, я нуб. Шучу, я просто мимокрокодилша, установившая dai сколько-то дней назад, не зная ничего о мире(не кидайтесь помидорками)). Наткнулась случайно на эту тему, на 600 какую-то страницу и понеслась душа в рай, а потом думаю, дай зарегаюсь. Пришла из-за темы "друг-враг?", тогда будешь пользователем 66666. А вообще, весело тут у вас было, где я была 3 года назад? Читала времена, когда ожидали чужака и строили догадки, эх! Проспойлерила себе половину всего, в том числе и самую концовку, но другую половину игры стараюсь не подсматривать, плохо получается с гуглом в руках :sweat_smile: прошла наверное до середины. У меня назревает вопрос...любителям Соласа. После концовки сильно разочаровались? Морально настраиваюсь к худшему :grin:

И еще вопрос по игровой части, не знаю, можно ли в эту тему, но это касательно нашего друга и его одобрений. Это нормально, что он перестал сыпать одобрениями, там, где они должны быть? Потолок уже какой или баг?

А, ну и еще один, наитупейший. ЛИ это что? Любовный интригант? :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовный Интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 12:40, Lifaria сказал:

в DAO - Морриган, в DA 2 такими персонажами могут стать Фенрис или Изабелла. А теперь еще и Соласа добавили. Видимо, этот способ отлично действует на фанатов)

Забыла Алистера, внезапно уходящего в короли... не Фенрис и Изабелла не то, они как Алистер, т.е. это персонажи, которых можно прохлопать, так можно и Быка и Каллена. Морриган, пожалуй, однако и с ней можно было уйти в закат. Тут все таки дело в умении протагониста быть самому себе злобной буратиной, сломать жизнь и себе и своему ЛИ. А Солас все таки особенный в этом плане, самый недосягаемый.

16 минут назад, taran сказал:

После концовки сильно разочаровались? 

Не разочаровалась ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя, как Солас разрывается между долгом и любовью, я ему даже сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, taran сказал:

У меня назревает вопрос...любителям Соласа. После концовки сильно разочаровались?

Неа. С чего вдруг? Наоборот, дали новый виток для истории Соласа, а я за любой кипишь кроме голодовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сначала расстроилась. И даже разозлилась. Но так как  я дура надежда умирает последней. А в большей порции Соласа я еще тогда не сомневалась. И все же для меня важнее исход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran сказал:

После концовки сильно разочаровались? Морально настраиваюсь к худшему :grin:

 

Ну это такое странное чувство, когда болезненно, но вроде как это болезненно давно назревало и висело на тонкой ниточке прямо над головой. В остальном - это неповторимый жизненный опыт) И задел на ещё больший, очевидно. Закаляет душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову про задел на нечто большее. Представьте что разрабы в ДА4 дали бы развитие отношений с Соласом, такое от которого сверхновые вспыхивают. И в конце игры предложили варианты:

- Уничтожить Фен`Харела ибо набедокурил и вообще..

- Уничтожить привычный мир (нафиг он нужен без Соласа)

-  Бонусом для Лавеллан, которые приняли определенные решения в ДАИ и ДА4 - принести в жертву себя

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что с такой подачей все варианты мне кажутся до неприличия унылыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

К слову про задел на нечто большее. Представьте что разрабы в ДА4 дали бы развитие отношений с Соласом, такое от которого сверхновые вспыхивают. И в конце игры предложили варианты:

- Уничтожить Фен`Харела ибо набедокурил и вообще..

- Уничтожить привычный мир (нафиг он нужен без Соласа)

-  Бонусом для Лавеллан, которые приняли определенные решения в ДАИ и ДА4 - принести в жертву себя

Что думаете?

Что-то мне ничего не нравится) И непонятна альтернатива, что будет в каждом случае. Уничтожать мир не планирую) Месть не одобряю. В жертву приносить себя зачем, чтобы всё было хорошо? Ну ок, давайте, что уж делать на безрыбье, раз это единственный вариант. А чего себя-то, а не ФенХарела?) В смысле, не потому что набедокурил, а вообще потому что надо поправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran сказал:

После концовки сильно разочаровались? Морально настраиваюсь к худшему :grin:

Не было разочарования, к такой концовке всё и шло. Жду с нетерпением таперь DA4, надеюсь историю с Соласом Уикс закончит...подобающе)) с драмой и выпилом всего живого, в том числе и Соласа с Лавеллан) но можно и с галлой и уходом в закат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, очень странно слышать, что поддержать план Соласа для Лавеллан - это чума и безумие. Т.е. для всех тех 10050000 эльфов, которые последовали за Соласом не безумие, а для одной Лавеллан безумие. 

И почему это должно возмутить Соласа? Он и сам считает, что план норм получился. То что кто-то еще так считает его вряд ли бы удивило. Оно собственно и не удивило, если выбрать реплику "Я полностью поддерживаю твой план", он спокойно скажет "Я не могу так поступить с тобой", а не "ДА В СВОЕМ ЛИ ТЫ УМЕ, ЖЕНЩИНА?!!!!" 

 Солас вообще отличается тем, что время от времени любит, когда его аргументы воспринимают на веру не подвергая глубокому анализу. Типо, я сказал, что Стражи плохие. Давай гони их в шею. Нет, объяснять почему ты должна вытурить древний Орден и оставить юг беззащитным перед новым Мором я не буду. Просто сделай это, любимая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...