Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Life is Strange [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2015: Adventure года


BRC Video Games Awards 2018: DLC года


LiS.png

Life is Strange  

Su81_4-zk1c.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 30 января 2015 - 20 октября 2015


Новая игра от создателей Remember Me. После пяти лет отсутствия подросток Максин (Макс) Колфилд возвращается в родной город Аркадия-Бэй в штате Орегон, где её приняли в престижную Академию Блеквелл. Здесь она встречает свою давнюю подругу Хлою Прайс, отец которой погиб в автокатастрофе незадолго до отъезда Макс. Тогда убитая горем Хлоя нашла поддержку в лице девушки Рэйчел Эмбер, которая таинственно исчезает за полгода до возвращения Макс.


Cкриншоты:

 

yoLZHxp.jpg
VVjQupV.jpg
rGwm-duV5-I.jpg

Трейлер (спойлеры):

 
Hide  
Life is Strange: Before the Storm  

LiS-BtS.png


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: Deck Nine Games | Издатель: Square Enix
Дата выхода: 31 августа 2017 - 20 декабря 2017


Действие всей игры происходит за 3 года до событий первой части - в ней вы испытаете самое начало дружбы Хлои и Рейчел и события, которые их так сблизили. 


Cкриншоты:

 

vHho8EK_oic.jpg
Tp2UP5kp-lU.jpgxGD6FwBd7E0.jpg

Трейлер:

 
Hide  
Life is Strange 2
 

life-is-strange-2.jpg.5c7617a151336c1cfa576dbb1fd852c1.jpg


Жанр: Action-Adventure | Платформы: [PC] [PS4] [XOne]
Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Дата выхода:
27 сентября 2018 - 1 эпизод
24 января 2019 - 2 эпизод
9 мая 2019 - 3 эпизод
22 августа 2019 - 4 эпизод
3 декабря 2019 - 5 эпизод


Игра будет иметь совершенно другой актерский состав и не будет истории с Макс Колфилд и Хлоей Прайс.  О самом сюжете в данный момент нет никаких точных фактов, однако был выпущен бесплатный пролог The Awesome Adventures of Captain Spirit, который рассказывает про обычный субботний день непростой жизни 10-летнего мальчика Криса, живущего с отцом. Тот пытается «запить» алкоголем пустоту прошлого, которое уже никогда не вернуть. Одновременно с этим его сын находит что-то необычное в самых заурядных вещах.

Решения, принятые в «Капитане Призраке», перенесутся во вторую часть Life is Strange


Трейлеры 
Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие страсти анимешные нахлынули...Подожду русскоязычной версии: по демо уже заинтересовала-надеюсь,эти четыре часа игры не состоят из беготни туда-сюда, да бесконечных перемоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел первый эпизод. Интересно. Местами даже мозгами поразмыслить приходится (совсем чуть чуть). Учитывая что при перемотке времени, Макс сама не перемещается а остается на месте - в игре нашлось место мини-головоломкам, (такие как проскочить мимо падающего дерева) надеюсь в следующих эпизодах их будет больше. 
А вообще все эти: школа, пропавшая девочка, расследования, детектив - напомнило Веронику Марс (да я когда то смотрел этот сериал  :D).

Имхо конечно, но по моим наблюдениям Хлои и Рейчел... не совсем подруги, точнее нечто больше 
Ну вы понели.
Если еще вспомнить что разрабы являются фанатами Gone Home...
Я то думал они переймут геймплей или еще что-то. Но увидев Хлои и услышал как она отзывается о Рейчел, затаилась в моей голове такая навязчивая идея...


Кстати, неизвестно какой примерно промежуток будет между выходом эпизодов?

Ах да. А еще надеюсь Dontnod не переймут у тейтейлов все эти "забивания" на решения игрока. И все решения принятые игроком в первом эпизоде, отразятся на следующих.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел первый эпизод. Интересно. Местами даже мозгами поразмыслить приходится (совсем чуть чуть). Учитывая что при перемотке времени, Макс сама не перемещается а остается на месте - в игре нашлось место мини-головоломкам, (такие как проскочить мимо падающего дерева) надеюсь в следующих эпизодах их будет больше. 

А вообще все эти: школа, пропавшая девочка, расследования, детектив - напомнило Веронику Марс (да я когда то смотрел этот сериал  :D).

Имхо конечно, но по моим наблюдениям Хлои и Рейчел... не совсем подруги, точнее нечто больше 

Ну вы понели.

Если еще вспомнить что разрабы являются фанатами Gone Home...

Я то думал они переймут геймплей или еще что-то. Но увидев Хлои и услышал как она отзывается о Рейчел, затаилась в моей голове такая навязчивая идея...

Кстати, неизвестно какой примерно промежуток будет между выходом эпизодов?

Ах да. А еще надеюсь Dontnod не переймут у тейтейлов все эти "забивания" на решения игрока. И все решения принятые игроком в первом эпизоде, отразятся на следующих.

Какова длина одного эпизода? Во втором сезоне TWD на прохождение эпизода уходило около часа. Здесь дольше я надеюсь?

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какова длина одного эпизода? Во втором сезоне TWD на прохождение эпизода уходило около часа. Здесь дольше я надеюсь?

Мне с моим стилем игры (читал все записи в дневнике, все плакаты, несколько раз перематывал время и менял решения, чтобы узнать какое лучшее) понадобилось около 2 часов. 

В целом, один эпизод LiS показался мне длинее одного эпизода того же TWD или TWAU.

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, неизвестно какой примерно промежуток будет между выходом эпизодов?

В конце же написали, мол увидимся в марте. А так всюду твердят о 6 или 7 неделях.

 

Какова длина одного эпизода? Во втором сезоне TWD на прохождение эпизода уходило около часа. Здесь дольше я надеюсь?

В среднем 3 часа. Выйдет больше, если просмотреть все возможные решения и разглядеть всё и вся. А, ну ещё от уровня владения английским зависит :)

 

Вот что здесь здорово, так это то, что если тебе не понравился исход выбранного действия, то можно тут же отмотать и переиграть всё это дело, а не как у теллтейлов - выходить в главное меню и начинать сцену с последнего автосейва, а при том, что результат зачастую тот же, то это вдвойне бессмысленно.

А ещё коллектибл режим хорошо придумали, а то я половину фоток пропустил и как следствие достижения тоже.

Изменено пользователем madao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра - намного больший Dreamfall, чем сам Dreamfall: Chapters. Визуальный стиль, музыка, персонажи... Или у меня одного такие ассоциации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то я совсем в прострации. Самая первая сцена, когда нужно посмотреть на конспект, как это сделать? У меня курсор туда не хочет двигаться, фууууцк fffuuu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че-то я совсем в прострации. Самая первая сцена, когда нужно посмотреть на конспект, как это сделать? У меня курсор туда не хочет двигаться, фууууцк fffuuu.gif

Зажимаешь лкм и ведешь в нужную сторону? Вроде так со всеми предметами.

И для продвижения по сюжету вроде надо использовать камеру.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел первый эпизод. 

Так себе, на троечку.

 

Персонажи, имхо, вышли незапоминающимися и скучными, а завязка - слабоватой. Игра чувствуется несколько вторичной, дешевой. Драмы нет, интрига на троечку. 

 

Геймплей и порадовал и огорчил. Фишка с перемоткой времени при принятии ключевых решений не нравится. Не чувствуется ответственность за принимаемые решения, когда всегда можно откатить время, испробовать все варианты и выбрать наилучший. Перемотка не в диалогах - в принципе норм, что-то новенькое в жанре интерактивного кинца.

 

Графон как-будто сбежал из 2007, выглядит коряво, дешево.

 

НУЖНО БОЛЬШЕ ПОЛИГОНОВ, АЛЕ, 2015 НА ДВОРЕ, ШТО ЭТО ЗА ГОЛУБЫЕ КУСКИ ТЕКСТУР ВМЕСТО ВОЛОС. 

life+is+strange+2.jpg

Музыка в игре отличная, никаких претензий, стопроцентное попадание, 10/10, шыдевр, лавин ит prayy.gifprayy.gifprayy.gif

https://www.youtube.com/watch?v=6MUlxlSEKDc

 

Перспективы стать хорошей игрой, имхо, большие, но первый эпизод не сильно зацепил. В подобных играх всегда ожидаешь что-нибудь, что заставит тебя с нетерпением ждать новый эпизод, нужна интригующая концовка. Например, когда Бигби нашел у своего порога отрезанную голову Снежки, я охренел и мне хотелось больше. Когда в конце четвертого эпизода ходячих началась перестрелка с участием всех важных персонажей, это заставило меня серьезно забеспокоится и ерзать на стуле в ожидании продолжения. Тут этого нет. Вообще. Ощущение, как-будто ждешь очередную часть очередного бимуви. 

 

Такие дела.

 

Изменено пользователем Tahoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умилило замечание Макс о телеке и финалке. Но потом вспомнил кто издатель и немного приуныл. Неужели я единственный, кому нравится Spirits Within на полном серьезе?

Тем не менее, первый эпизод понравился. Буду ждать продолжения. Шикарная штука, аудио-визуально очень здорово. Выбор и последствия немного настораживают - с одной стороны слишком мало, как бы не все эпизоды были такими, с другой - может быть разрабы просто экономят пространство для маневра. А момент с дверцей шкафа позабавил. Это решение потом аукнется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Игра очень понравилась. Может потому, что все как бы выглядит очень реалистично; показывали обычную жизнь через призму девочки, обладающей необычными способностями. Я вжилась настолько, что у меня парой такое ощущения складывалось, что я и была Максин. Геймлейная фишка с перемоткой времени доставила, но я старалась не злоупотреблять ею и использовала только в крайних случаях. Не знаю, как дальше будет, но на данный момент мне кажется, что от ваших действий в игре зависит и будет зависить куда больше, чем в играх от Telltale или в той же Beyond: TS, хотя же трудно быть уверенной на все 100%, так как первый эпизод я еще не переигрывала и пока не собираюсь, поскольку почему то хочется пережить эту историю один раз, как раз ровно столько сколько ее прожила Максин.    

 

Умилило замечание Макс о телеке и финалке. Но потом вспомнил кто издатель и немного приуныл. Неужели я единственный, кому нравится Spirits Within на полном серьезе?

 

  А я как умилилась, вы не представляете. Я пересматриваю этот фильм минимум раз в год. Когда у Максин проскульзнула мысль про Финалку, я заулыбалась как маленькая и сидела с этой улыбкой несколько минут. Не знаю кому как, но мне эта застенчивая девушка пришлась очень по душе. С нетерпением жду продолжения.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, но мне эта застенчивая девушка пришлась очень по душе. 

Да, Макс очень милая. 

Самое обидное, что многие издатели отказывали Донтнодам именно из-за Макс.

Спасибо скваерам. Ибо я не представляю LiS с мГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слили второй эпизод. такие дела. жаль.
p.s. говорят он недоделан, и советуют ждать середины марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"После того как мне вкололи прививку от гриппа -я  им и заболела" Неужели у американцев такие ядреные вакцины или такой отстойный иммунитет? Ведь в прививках специально ослабленные вирусы, чтобы организм выработал к ним иммунитет.

Умничка, встала прямо у зеркала с короной и начала воображать.

Синяя бабочка - символ смерти ^^

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После того как мне вкололи прививку от гриппа -я  им и заболела" Неужели у американцев такие ядреные вакцины или такой отстойный иммунитет? Ведь в прививках специально ослабленные вирусы, чтобы организм выработал к ним иммунитет.

У меня такое в прошлом году было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-о

Игра очень медетативная, Но в ней много нелогичностей.

Кейт стопудняк в секте, отчим Хлоилибо параноик, либо знает о том что будет происходить, Хлоя и Рейчил стопудняк лесбиянки. Богатенькому Ричи давно пора прописать в щи.

Кстати забавно с телеком в гараже, вроде ходишь, обыскиваешь дом, кажется что тебе ничего не будет, ан нет. ББ soon XD

Можно найти пароль от ноута?

Два человека в дневнике не открылись, это как я понимаю два новых героя, мать Хлои и тот странный мужик из трейлера?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Макс очень милая. 

Самое обидное, что многие издатели отказывали Донтнодам именно из-за Макс.

Спасибо скваерам. Ибо я не представляю LiS с мГГ.

 там должен был быть мгГ О_о

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 там должен был быть мгГ О_о

Ну разрабы как и когда-то с Remember Me признались, что их игру никто не хотел продюссировать из-за того, что ГГ - девушка.

Попытка попиариться, как мне кажется. Уже давным-давно люди понимают, что от жГГ свои плюсы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разрабы как и когда-то с Remember Me признались, что их игру никто не хотел продюссировать из-за того, что ГГ - девушка.

Попытка попиариться, как мне кажется. Уже давным-давно люди понимают, что от жГГ свои плюсы есть.

Два плюса есть точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой первый эпизод. Но основная сюжетка наверняка дальше будет скучной и банальной. Я бы с большим удовольствием посмотрел на изменения личности и окружения Макс под влиянием супер сил. Интересно делать друзей из врагов и зарабатывать репутацию как было в начале эпизода. А потом крах всего этого после нахождения Рэйчел, т.к. у неё почти наверняка были теже способности... Пф. Моя фантазия. Не важно. Но ураганы и призрачные олени это совсем не то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт стопудняк в секте, отчим Хлоилибо параноик, либо знает о том что будет происходить, Хлоя и Рейчил стопудняк лесбиянки. Богатенькому Ричи давно пора прописать в щи.

Кстати забавно с телеком в гараже, вроде ходишь, обыскиваешь дом, кажется что тебе ничего не будет, ан нет. ББ soon XD

ИМХО, отчим Хлои - просто параноидальный патриот-милитарист. А это опасная смесь.

Да, похоже на то. Знакомый анимешник сказал что по всем законам жанра, Макс сблизится с Хлои, и станет заменой Рейчел. (короче фемслеш Макс/Хлои). Перепрошел эпизод - и начинаю сам этот назревающий фемслеш видеть. :shok: :D 

А время перемотать не пробовал?

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А время перемотать не пробовал?

А я перематывал. Правда в комнате Хлои было прикольно, можно было перематывать время, а так как при перемотке Макс стоит на месте, то Хлое пофигу.Хотя можно предположить, что она просто не заметила.

А чего он тогда к Кейт приставал? Хотя тоже возможно, что на самом деле он просто параноик и "Она что-то знает" к делу не относится. А вот если спасти птичку, то он спалит перемотку времени. Также забавно, что будет, если открывать человека-косяка  и документы в масло упали и телек открывал. Я правда не совсем понимаю, как открытие телека влияет на что-то, раз камеры не ловят его. Хотя возможно там какая-то система, по которой отчим определяет открывали дверь или нет.  Ну не знаааю. Я вижу в них лучших подруг. Также весьма странно, что Макс френдзонит того паренька-ботаника, он же явно к ней подкатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла первый эпизод. Мило, но пресновато. 

Не говорите мне, что все 5 эпизодов будут нас вести к тому, чтобы мы спасли город от смерча. Че-то это как-то уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла первый эпизод. Мило, но пресновато. 

Не говорите мне, что все 5 эпизодов будут нас вести к тому, чтобы мы спасли город от смерча. Че-то это как-то уныло.

ну там же сразу несколько веток вводят, то же исчезновение рейчел и тд. не факт что это окажется не взаимосвязанным, но думаю будет интересно.

Мне понравилось. При этом сам жанр кина недолюбливаю. Музыка в игре классная. И солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй эпизод длиннее первого, но скучнее, имхо. Решений вроде столько же, сколько и в первой. Познакомимся с парочкой новых персонажей и выйдем за пределы школы.

Скриншоты, спойлеры

http://imgur.com/a/GhXN9

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...