Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Moonlike

Забавные моменты

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темы. Это не креатив и не юмор, да и к сценарию игры отношения не имеет. Просто иногда случаются милые казусы с сопартийцами или с самим персонажем, которыми хочется поделиться.

 

Иду человеком-мечником. В Редклифе есть место, где заходишь в древнюю эльфячью пещеру. Команда пока начальная: Варрик, Кассандра, Солас. Последним убираю барьер, заходим. Вижу факел для завесного огня, понимаю, что не маг его не зажжет. Беру Соласа, зажигаю огонь, беру факел под его коммент про завесный огонь. Переключаюсь на своего героя, бегу в следующую залу, атакую демонов, Кассандра со мной, Варрик тут же мелькает. Расправляемся, я поворачиваюсь и вижу: на краю отбушевавшей битвы стоит Солас с горящим факелом в лапках и смотрит абсолютно с невинным видом "А я что, мне сказали факел нести - я и принес и держу". Вот прямо-таки читалось это на лице, честное слово! Даже не знаю, чего я больше делала - умилялась или ржала откровенно :-$

 

А у вас какие были забавные моменты при прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Величайшее злорадство в истории - я и так уже посмешище Орлея".

 

Она вообще непробиваема на вид. А хотелось бы хоть от одной опции достать ее, заставить эмоционально реагировать.

Да и не ее одну.

Изменено пользователем MediAsylum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я про то, когда она уже шут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть особый вид шизофрении, при которой человек может нюхать цвета, слышать и видеть запахи.

А еще есть совершенно обычное выражение "слышать запах". Без понятия, почему оно такое сложилось, но тем не менее, шизофрения тут не причем.

Сегодня, гуляем по Свистящим пустошам и вдруг, совершенно неожиданно, над моей пати ПРОЛЕТАЕТ (я не шучу, именно пролетает) гурн

Летающая фауна - это вообще прелесть что такое. От меня один раз прямо посреди боя улетел великан, просто снялся с места и левитировал вверх, пока не пропал из виду. В другой раз в Западном пределе, когда я запинала Сэрвиса и уже готовилась откомандировать его в Инквизицию, он вдруг поднялся и ушагал прочь прямо по воздуху (мы находились на возвышении). Наверное, выразил этим свое отношение к жалким южанам, зовущим его в свою унылую организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет я про то, когда она уже шут.

А разве она вообще остается?

Я просто после пары попыток найти сосланных в камеры именных подсудимых бросил идею отследить их дальнейшее расположение.

О! Точно остается. Надо же.

8Gd1Zg2.jpg

 

tumblr_ngalthZEKN1ro9uwao2_r1_1280.png

Изменено пользователем MediAsylum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Есть особый вид шизофрении, при которой человек может нюхать цвета, слышать и видеть запахи. 

Это не шизофрения.

Это называется "синестезия", спутанность когнитивных проводящих путей.

Никакого отношения к психическим расстройствам она не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть совершенно обычное выражение "слышать запах". Без понятия, почему оно такое сложилось, но тем не менее, шизофрения тут не причем.

 

Никогда не слышала такого выражения. Ладно ещё прочувствовать, но слушать...

Это не шизофрения.

Это называется "синестезия", спутанность когнитивных проводящих путей.

Никакого отношения к психическим расстройствам она не имеет.

 

 Когда-то давно читала в Интернете про это. Очень и очень давно, но всё равно назвали это шизофренией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала такого выражения. Ладно ещё прочувствовать, но слушать...

 

 Когда-то давно читала в Интернете про это. Очень и очень давно, но всё равно назвали это шизофренией.

В интернете много чего называют шизофренией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бык очень любит купаться. Так любит, что рогами и копытами упирается - не пойду из озера никуда! - в итоге из-за него игра на этой точке подвисла намертво)

К вопросу о трансформирующемся Инквизиторе. Вот как это было:

А это неубиваемый гигант. Лута с него я так и не выбила, плюнула, и пошла к следующему >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно. (см. вверху)

ScreenshotWin32_0074_Final.1424550959.pn

Изменено пользователем Чимайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скайхолде бармен как-то сказал инквизитору примерно следующее: "Посетители хотели разбить (или сломать) лютню, но побоялись, что она споет об этом"

 

Вот точная фраза бармена о менестреле в таверне

"Вашего менестреля хотят убить семеро. Они бы просто расквасили ее лютню, но они боятся, что тогда она и об этом споет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, рассекая на лошади во весь опор сбила барана. Натурально сбила, он попал под копыта, отчетливо вякнул и рухнул на землю. Я спрыгнула, не знаю, то ли добычу собирать, то ли в чувство приводить. А нет, ничего этой скотине не сделалось, вскочил и удрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, рассекая на лошади во весь опор сбила барана. Натурально сбила, он попал под копыта, отчетливо вякнул и рухнул на землю. Я спрыгнула, не знаю, то ли добычу собирать, то ли в чувство приводить. А нет, ничего этой скотине не сделалось, вскочил и удрал.

 

О, я кстати как-то на лошади въехала в область с открытым разрывом и сбила демона (кажется, того что с пернатым гребнем на башке)) он издал такой... нехарактерный звук - как будто щеночка обидели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткое творится на берегах Энавуриса О_о

DragonAgeInquisition 2015-03-04 19-43-13-25.jpg

наткнулись сегодня и долго размышляли: на живца кто-то ловил или мужик неудачно голову помыл? :D

post-28321-0-06409200-1425487348_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежит моя команда по Изумрудным могилам. Встречаем наших скаутов с сундуком. Один из скаутов бродит вокруг сундука (бдит, очевидно), второй сидит на корточках на камушке и что-то рассматривает. Инквизиторша обшарила сундучок и начала скакать по окрестным камушкам за железками. Команда, естественно, полезла за инкви. Мимо сидящего на корточках скаута прошли все... кроме Блэквола. Блэк походя отвесил бедолаге такого пенделя, что тот улетел с камушка мало не кувырком. Интересно, чем он Блэку не угодил?

Еще из позабавившего. Подходим к Валаммару. Коул начинает плакаться, как ему плохо, Солас утешает и дает советы: "Ощути землю. Дыхание в легких. Ткань на коже и как она шуршит." Коул делает два шага, влезает под струю водопада: "Спасибо." Ничего себе, ощутил землю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самая охрененная свеча Тедаса найдена сегодня в Скайхольде

yeol5S75Xf.png

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегаю, значит, вчера по Бурой трясине (новое прохождение) и натыкаюсь на отступницу Вирдис что ли, не помню и тут начинается бой, мы с Касей еле-еле всех валим и тут я понимаю, что кого-то не хватает, смотрю, Солас с Варриком стоят в сторонке и ведут беседу. Вот кто они после этого, сорок минут они не слова не проронили, а как помочь, так они решили поболтать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было примерно так же, когда на Штормовом берегу на меня напала толпа порождений тьмы, я их еле завалила, попутно удивляясь крепости их шкуры... Оборачиваюсь, вся моя троица стоит наизготовку, но в кустах и смотрят за драчкой. Эпик был, когда бой закончился. они выбежали и тут Бык выдал "Эх, классно было!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ о том, как магичка Тревельян хотела потанцевать с Калленом в Халамширале и через что пришлось ей пройти по-пути к заветной цели.

После восстановления Скайхолда, первым делом побежала в башню Каллена. Но заветный ролик про игру в шахматы увидеть так и не удалось. Подлюка-коммандер, видно решив проверить серьездность намерений потенциальной кандидатки на руку и сердце, отправил бедную девушку 11,5 уровня в Изумрудные могилы, добывать сведения о Cамсоне.
Первые два документа нашлись без проблем, но в последней точке водятся великаны, злобные стада бронто и дракон.
Пока бродящий по-близости великан увлеченно дубасил лириумных контрабандистов, магичка пробралась в лагерь и похитила заветные документы. Потом пришлось очень быстро драпать от нескольких бронто и так ни к стати
освободившегося великана.
Каллен радостно поблагодарил за добытую информацию и не менее радостно отправил в Сарнию. Теперь путь несчастной невесты лежит в Эмприз-дю-Лион к не менее недружелюбным красным храмовникам 16 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Летающая книга детектед.

2c001eed804f.jpg

Вдогонку:

Только что заметила, что у Блэкволла разные ботинки.


7468e4e8ace2.jpg

Мужик на троне неплохо устроился (квест "Храмовники на Штормовом берегу").

103dca85fbbe.jpg

Какой-то клоунский прикид.


3d18bba3b596.jpg

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное что я видел, это когда мой ГГ, при романе с Джози и дуэле с каким-то клоуном, держал меч в руках так, как будто впервые его видит.

И плевать на то, что из останков убитых мной Венатори, можно еще два Скайхола построить, на то, что я восседаю на троне из драконьего черепа (которого собственноручно убил), что я прожженный боец Хартии (в прошлом)... нет, я буду держать меч трясущимися руками и всем своим видом показывать, что еще чуть-чуть и я убегу к Каллену с криками: "Злой дядя меня обижает, ПОМОГИТЕ!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку:

Только что заметила, что у Блэкволла разные ботинки.

7468e4e8ace2.jpg

 

 

У них и перчатки разные бывают

 

 

Мужик на троне неплохо устроился (квест "Храмовники на Штормовом берегу").

103dca85fbbe.jpg

 

Пасхалка из ДА2 - Клеймо убийцы, к слову... еще есть пират с баками и "спящая" эльфийка, опять че-то не то спёрли чувачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пасхалка из ДА2 - Клеймо убийцы, к слову... еще есть пират с баками и "спящая" эльфийка, опять че-то не то спёрли чувачки

Может быть, и этот "пикник" что-то значит?

f6df6bb7083a.jpg

 

Update: только что произошёл странный случай. Иду я по Священной равнине и встречаю какого-то лорда Вермона. Начинается драка. Прикол в том, что он ни в какую не собирается умирать, а так и бродит вокруг (см. скрины). При этом его даже можно обыскать! WTF?

1.

051dde994bcb.jpg

2.

7e9623cd537f.jpg

3. Добыча!

7ff2b734c162.jpg

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило диалог из "Пробуждения", где Огрен называл Андерса "мимоза в юбке".

 

Железный Бык: Ты бы юбку подобрал, мальчик-чародейчик.
Дориан: Это не юбка.
Железный Бык: Если навернешься в этой своей не-юбке, на меня потом не жалуйся.

 

И этот человек руководит Инквизицией

DAI_Что делать.jpg

 

post-16894-0-23009100-1426346340_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Update: только что произошёл странный случай. Иду я по Священной равнине и встречаю какого-то лорда Вермона. Начинается драка. Прикол в том, что он ни в какую не собирается умирать, а так и бродит вокруг (см. скрины). При этом его даже можно обыскать! WTF?

1.

051dde994bcb.jpg

2.

7e9623cd537f.jpg

3. Добыча!

7ff2b734c162.jpg

интересно, не встречала.

Изменено пользователем Attashi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне он попался тут:

040563956a58.jpg

Кстати, проблема ходячего трупа решилась: после его обыска я сохранилась и тут же загрузила сейв. И труп пропал (а то, что с него взято - нет, хехе).

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...