Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Вот так находка

Рекомендуемые сообщения

 DAI_news_1.jpg

В каждой игре есть скрытые места, квесты и предметы – пасхальные яйца. И DragonAge: Inquisition не исключение. В Изумрудных могилах, в месте, отмеченном на карте, необходимо попрыгать на камнях 50 раз, и тогда можно получить квест по сбору Хрустальной благодати, редкого цветка, растущего во Внутренних землях. После сбора, вернувшись в указанную пещеру, завершить квест. Но это не все, ссылаясь на все тот же источник внутри Bioware, который поведал о глуповатом квесте с прыжками, существует еще таинственный сундук, в Эмприз-дю-Лион, в котором лежит шлем-венок из цветов. Помимо этого Bioware продолжает дразнить игроков, говоря о до сих пор не найденных пасхалках в Скайхолде.

Ниже прилагается видеоинструкция:



 u5dh1i8apkwfdf1naogr.png

te-y4qSREE8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а потом увидела "бутылочку не выбрасывайте" в повторном прохождении и дотумкала, что они пустые. В общем, просто собираем тару из-под раритетных напитков на месте бывших попоек.

А Вы зайдите в Журнал, в Коллекции. "Бутылки" - "Бутылочку не выбрасывайте!" - "Хоть весь Тедас полон опасностей, хороший напиток найти не так трудно."

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Попрыгайте 50 раз и загляните под стол. Там будет лежать МАНСТРЯШКА!!!

Эх, чувство юмора, куда ты удалилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы зайдите в Журнал, в Коллекции. "Бутылки" - "Бутылочку не выбрасывайте!" - "Хоть весь Тедас полон опасностей, хороший напиток найти не так трудно."

Хм. Может, Инкви сразу ее выпивает и не выбрасывает, а ставит на полочку? В этом смысле, что ли, название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Может, Инкви сразу ее выпивает и не выбрасывает, а ставит на полочку? В этом смысле, что ли, название?

Да нет, не думаю. Имхо. Это нужно быть отмороженным коллекционером, что бы собирать и хранить исключительно пустые бутылки. Тем более в погребе.

Разве только Инкви- бородатый гном. А бутылку как раз могут выбросить или забыть и не пустую. Особенно если пить эту гадость невозможно.

Но на самом деле, какая нафиг разница?)) Бутылки, они бутылки и есть. В каких-то, может быть, на донышке...а какие-то на половину или треть недопитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не думаю. Имхо. Это нужно быть отмороженным коллекционером, что бы собирать и хранить исключительно пустые бутылки. Тем более в погребе.

Разве только Инкви- бородатый гном. А бутылку как раз могут выбросить или забыть и не пустую. Особенно если пить эту гадость невозможно.

Но на самом деле, какая нафиг разница?)) Бутылки, они бутылки и есть. В каких-то, может быть, на донышке...а какие-то на половину или треть недопитые.

Не знаю, я бы на месте Инкви каждую попробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылки пустые, только если их вылизывать изнутри или нюхать. Коллекция алкаша у инквизитора получилась. Нафига их было собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы на месте Инкви каждую попробовала.

а я б не стала, особенно бутылки СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы на месте Инкви каждую попробовала.

С каких пор попробовать это вылизать все бутылки и налакаться в зюзю? Не знаю как гном или коссит, а Тревельян бы помер от этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Может, Инкви сразу ее выпивает и не выбрасывает, а ставит на полочку? В этом смысле, что ли, название?

Русский вариант названия взят из классической фразы "Молодые люди, вы когда допьете, бутылочку не выбрасывайте."  Типа "переводчики шутят". Хотя лучше бы делом своим занимались. В оригинале без затей называется Bottles on the Wall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я б не стала, особенно бутылки СС

Инкви может спокойно отхлебнуть из эльфийского источника. Что после этого бутылки СС?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, конечно, не пасхалки.. и вероятно все знают. Но...

Изменив обстановку Скайхолда удалось открыть 3 новых записи Кодекса о Инвентаризации, которые проглядел ранее.

"Женщины всея войны" и "Боевые псы (можно восстановить)" - Ферелденский стиль, любая статуй и собака.

"Пристойная Андрасте 2 шт." - Орлейский стиль, Любая из статуй Андрасте при входе, на улице. 

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец то сделали возможность прыгать и пасхалку что бы наверняка эту возможность использовали: а то зря они что ли трудились.

 

а по пасхалкам: помню головку сыра которую вместо щита таскать можно было.

Изменено пользователем SAW4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русский вариант названия взят из классической фразы "Молодые люди, вы когда допьете, бутылочку не выбрасывайте."  Типа "переводчики шутят". Хотя лучше бы делом своим занимались. В оригинале без затей называется Bottles on the Wall.

Бутылки на Стене? Оо У меня только одна ассоциация - про Стражей (которые Ночные Дозорные) на Стене. Стражи-алкаши.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылки на Стене? Оо У меня только одна ассоциация - про Стражей (которые Ночные Дозорные) на Стене. Стражи-алкаши.

https://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0

Классика же ж. Зачем горе-переводчику было сомнительное ЧЮ проявлять - непонятно. Оставил бы название "...бутылок на стене".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

необходимо попрыгать на камнях 50 раз, и тогда можно получить квест по сбору Хрустальной благодати

:bad:  Что опять собирать кучу цветочков? А перед этим надо попрыгать на одном месте? 

 

Убейте и увольте дурака, придумавшего этот бред!!!  :diablo:

Изменено пользователем eblack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0

Классика же ж. Зачем горе-переводчику было сомнительное ЧЮ проявлять - непонятно. Оставил бы название "...бутылок на стене".

О, спасибо. Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.wikipedia.org/wiki/99_%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%B0

Классика же ж. Зачем горе-переводчику было сомнительное ЧЮ проявлять - непонятно. Оставил бы название "...бутылок на стене".

Ого! Её же Бык в Редклифе поет =)) Да уж, очередное "спасибо" переводчикам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или пасхалки должны быть хотя бы реально находимыми и быть отсылками к какому либо произведению. А не сделай бессмысленные действия N раз и откроешь врата в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и откроешь врата в ад.

 

Вот так находка! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть отсылка к известному произведению про 50 оттенков.Во-первых совпадение по цифре(50),а во-вторых совпадение по характеру занятий(в Оттенках склонность персонажей к извращениям и в DAI- если ГГ в своём уме-с чего ему на каком-то камне 50 раз прыгать) :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и есть отсылка к известному произведению про 50 оттенков.Во-первых совпадение по цифре(50),а во-вторых совпадение по характеру занятий(в Оттенках склонность персонажей к извращениям и в DAI- если ГГ в своём уме-с чего ему на каком-то камне 50 раз прыгать) :-$

И камень серый. А венок тогда откуда там? У меня с этим венком одна ассоциация - та полудурочная мамаша коменданта Флотзама из Ведьмака 2.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ было мало тупости? А, наверное, это по принципу "клин клином вышибают", чтобы у игрока случилась счастливая истерика  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируем: "Безумству инкви поём мы песню!" )) Не, прикольно)) Но мои командоры точно не стали бы целенаправленно на одном камне прыгать 50 раз без подсказки)). Теперь, убьёмся прыгаючи)))

Живописующаяся картина

Инкви подхватывается и чешет в Эмприз-дю-Лион.

Сопартийцы: "Ты куда, убогий? Куда тебя опять понесло, только ж недавно дракону зуб выломали!"

Инкви: "Да мне сон приснился. Там камень. Говорящий. На нём попрыгать надо. 50 раз. Да".

Патичка, пребывая в лёгком охере, натягивает броники, всовывает посохи и мечи, напяливает шлемы. Все подозрительно косятся на командора, но молчат. Может, камень всё же лучше дракона, а то завтра обещал приманки на Священной равнине разложить.

Выбегают в ночь и следуют за командованием.

- Инквизитор, а почему 50 раз? - недоумевает Бык, когда Травельян сигает на камне двадцать первый раз.

- Ну как ты не понимаешь! - возмущается запыхавшийся инкви. - Это же пасхалка от Создателей!

- А... - Бык явно не понимает. - Так а дальше чего? - резонный вопрос.

- Откроется проход, - подлетая, падая и снова корячась на камень, орёт инкви. - Но сначала надо собрать цветы!

- На хрена? Мы только вчера всю коллекцию открыли! - Дориан цветы собирать задолбался, в конце концов он магистр и цветы ему рабы приносили или поклонники.

- Ну как ты не понимаешь! - зло зыркает инкви на мага. - Это же пасхалка такая! От Создателей!

- А... - тевинтерц затыкается и скромно спрашивает на тридцать третьем прыжке, сломанном посохе и разбитом колене инквизитора - ну да камень скользкий, а вы как думали! - Так и что там за проходом-то?

- За проходом будет венок! - невозмутимо возвещает инкви, шлёпая тапками по камню в сороковой раз.

- Чего?.. - монументальная композиция из Быка и магистра застывает в немом благоговении перед упорством командования и фантазиями Создателей, скульптуру венчает ушастая физиономия Серы с застывшим на губах неприличным словом.

- Венок! - ступни отпечатываются на камне в сорок девятый раз. - Я его кому-нибудь подарю! - обещает инкви, поглядывая на Дориана. Вчера поссорились из-за фамильного амулета, надо компенсировать, а то бросит.

- Инквиз-зитор, - заикается маг. - Я польщён вашим вниманием...

Бинго! Пятьдесят! Тишина. Ни звука. Камень молчит. Поют птицы, и красные храмовники застыли в изумлении неподалёку, просматривая бесплатное шоу инквизиции. Красный лириум уже не вставляет после увиденного.

Инкви с досады пинает булыжник:

- Сдаётся мне это ни тот камень, - и начинает приглядывать следующий.

Приду домой с работы, буду прыгать)) Ну подтягивал же я Шепа в своё время))) *тщательно запоминает все ориентиры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а является ли пасхалкой фиолетовый лириум в Эпризе или это баг?

2-1-1.png

Также прикольная пасхалка "дверь в Нарнию" в Священной равнине

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перефразирую Крейю:

Это не пасхалка - это извращение.

(теперь я точно знаю что у разрабов кто-то хорошо наркоманит)

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...