Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Сериалы Marvel/Netflix

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

mcu-netflix.png


  • Название: Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж, Железный кулак, Защитники

Жанр: комикс, фантастика, драма, криминал

Страна: США


Изменено пользователем Shellty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

@LG545 выражения выбирай, когда несешь свет своего единственно правильного мнения другим пользователям. Продолжишь в том же русле - одним предупреждением мы не обойдемся.

Не продолжайте.

Перечитал его сообщение несколько раз. У него хоть и позиция а-ля Д'Артаньян, но с какими выражениями была проблема?

 

Кстати, думаю всё-таки посмотреть сериал. Что, вообще ничего хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул карателя, если кратко все очень плохо.

Показать содержимое  

я шел смотреть на мстителя в мире супергероев, на человека в бронике с м16, способного поставить на колени тора. а получил историю о птрс солдатах и грязных методах американского (кому кроме них самих не насрать, а?) правительства. 98% сериала люди просто нудят смотря друг на друга. где экшен, где мясо? пошли вы на ** нетфликс. не думал, что дно кейджа можно пробить, оказывается там еще полно места.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, LG545 сказал:

ну нельзя весь сериал строить на "1000 и 1 способ брутального нагибания от Френка Кастла"

ДДХ2 вот как бы строили сериалы по нагибаниям

Шла цельная цепочка по расследованиям протагонистами действий антагонистов, флэшбеки на фоне сегонешних событий.

Просто видимо сценаристы разучились писать полицейские истории, а занимаются морал-фажеством.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е все лучшее в сериале показали в трейлере?? 

очень так себе новость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал действительно безбожно затянут. 13 серий тут можно было бы сократить до 8. А то и в 6 ужать.

Мало контактных драк руками, я думаю поэтому многие говорят что драк либо мало, либо мало зрелищных. В основном это перестрелки, которые случаются почти каждую серию.

Но есть действительно эпичные моменты. Например в 12 серии привязанного к стулу Касла избивают, а он в это время представляет как занимается сексом со своей женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я пока посмотрел только 6 серий, но я слабо понимаю, о чём вы тут все пишете. Да, немного переборщили с нытьём про бедных военных, но в целом очень даже годно выглядит. Хотя контактные драки местами не очень.

Скажем так. Если распределять последние места, то самое дно - Кулак, выше Кейдж\Защитники, и ещё выше Каратель. По крайней месте Фрэнк пока видится для меня на этом месте. Может позже будет стоят для меня вровень с Кейджом и всей братвой, но Кулак просто днищепаное.

Я немного не пойму. События Карателя происходят после Защитников? Не особо похоже, что Карен как-то горюет по Мэту. А учитывая, что в последнее время Марвел стали не в хронологическом порядке выпускать фильмы, становится более непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Мало контактных драк руками, я думаю поэтому многие говорят что драк либо мало, либо мало зрелищных. В основном это перестрелки, которые случаются почти каждую серию.

да не так уж часто и перестрелки случаются, и клевых среди них почти нет. стандартные пострелушки из укрытий

вот эта сцена для меня хайлайт всего сериала, такого должно было быть намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бой с 

Руссо тоже хорош.

Хотя мне импонировала комиксовая идея, что Джигсо - по сути случайное порождение деяний Карателя, противостояние двух "братьев по оружию" получилось напряженным и зрелещным, хоть и шаблонным.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину и... Мне зашло в принципе.

То есть не поймите меня неправильно, сериал абсолютно не про то, про что должен был быть и безбожно затянуто.

Но! То что в итоге вышло, добротно снято поставлено и сыграно. Темы поднимаются интересные и за развитием сюжета следить интересно. А медленный темп даже на руку идёт кое где.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором.

Нашёл, кстати, только что, частичное возможное объяснение затянутости сериала. Бернтал учился актёрству в МХАТе. Все же слышали про "мхатовские паузы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал про арабку-агентшу, почему-то названный "Каратель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё думал, что где-то слышал голос мамаши этой агентши. И вправду. Она озвучивала адмирала Шала'Ран в МЕ2-3

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился. Хочу сказать, что перед просмотром сериала не ждал увидеть 13-и серийный безудержный нагиб Карателя. Потому и не остался разочарованным. Знал, что будят флешбэки о службе, потерянной семье, в принципе, все это спойлернули еще в трейлерах. 

Тут все говорят об очевидном протагонисте  

А я вот до последнего не знал, что им окажется Билли. Для меня это было маленьким шоком, когда увидел тот момент на причале, в машине. Догадывался конечно, что Билли не совсем чист на руку, но никак не мог подумать какой змеей он на самом деле оказался.

Финальная драка с Фрэнком очень хороша. Засада Касла, в подвале хакера, тоже великолепна.

Не совсем понял концовку, Каратель отошел от дел? Вроде как всем, кто виноват в смерти его семьи, отомстил. Надеюсь нет, хотелось бы увидеть второй сезон.)

Hide  

Сериал на уровне Сорвиголовы. На голову выше кулака, кейджа и защитников.

Единственный момент который напряг это его чудесная регенерация. Где-то на уровне Логана.) Пулевые и ножевые ранения, гематомы и синяки, порезы заживают просто чудесным образом раз за разом. Вытащил нож/пулю из тела, зашил, и всё, можно уже драться и бегать. Чудеса.

1 час назад, bulka8134 сказал:

Я всё думал, что где-то слышал голос мамаши этой агентши. И вправду. Она озвучивала адмирала Шала'Ран в МЕ2-3

Черт, голос казался таким знакомым, но вспомнить так и не смог а ведь кварики моя любимая раса в МЕ. Позор мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Сериал на уровне Сорвиголовы.

Ну вообще не на уровне. Я заржал и проломил себе лоб от того, как он душил... Эм, Оранджа. Там прям ненароком видно, как он его гладил по горлу, массировал даже, но никак не душил и не держал толком. А экшена... Всё таки маловато. После серии в отеле и перестрелки в убежище понимаешь, что этого надо было хотя бы в полтора раза больше, а лучше в два.

 

2 часа назад, Каус Аустралис сказал:

Черт, голос казался таким знакомым, но вспомнить так и не смог а ведь кварики моя любимая раса в МЕ. Позор мне!

А я ненавижу кварианцев. Ирония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше ржал над сценой, где Касл в Афганистане нагибает бородатых в одиночку. Нарезка с плавными переходами будто полицейский сериал годов так 80-90х, не монтаж, а треш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Каус Аустралис сказал:

Тут все говорят об очевидном антогонисте

Просто многие хоть чуть-чуть знакомы с комиксами,

а там 

Билли Руссо, он же Джигсо, это архивраг Карателя. Как Джокер у Бэтмена.

250px-Jigsaw1.jpg

Так что его злодейство очевидно)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тут на волне почитал серию Punisher MAX, которая еще называется Frank Castle: The Punisher, за авторством (в основном) Гарта Энниса, и оказалось, что сюжетные линии с большими изменениями позаимствованы именно оттуда. То есть из самого жесткого, брутального и угарного комикса про Карателя. Там и одноглазый агент ЦРУ, там и торговля героином, там и заговор военных, даже ирландец по имени Финн (правда, террорист, а не бандит, как во втором сезоне Дейрдевила), и лезвие в запястье (опять вспоминаем второй сезон Дейрдевила).

а еще там есть мрачная, тягучая нуарная атмосфера, одиночество, сломленные, загубленные жизни, грязь, смерть, равнодушие полиции, циничные злодеи и прочие прелести. да, местами гротеск, а местами и черный юмор. но все лучше, чем процедурал, который получился в сериале.

первый сезон Сорвиголовы больше похож на Карателя, чем сам Каратель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2017 в 04:45, Каус Аустралис сказал:

Единственный момент который напряг это его чудесная регенерация. Где-то на уровне Логана.) Пулевые и ножевые ранения, гематомы и синяки, порезы заживают просто чудесным образом раз за разом. Вытащил нож/пулю из тела, зашил, и всё, можно уже драться и бегать. Чудеса.

Да там все главные дохнут только по нуждам сюжета. Стекло в живот моментально вгоняет в шоковое состояние, а пуля в голову так себе ранение)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каратель чуть ли не единственное, что у меня вообще вызывает к Марвел интерес, но не знаю, стоит ли на сериал время тратить. Насколько он лучше в сравнении с фильмами о Касле? Последние в целом неудачны, кроме одного, того, который с Лундгреном, вот он был более-менее.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tanatos сказал:

Каратель чуть ли не единственное, что у меня вообще вызывает к Марвел интерес, но не знаю, стоит ли на сериал время тратить. Насколько он лучше в сравнении с фильмами о Касле? Последние в целом неудачны, кроме одного, того, который с Лундгреном, вот он был более-менее.

если тот который с лундгреномбыл норм, то тогда точно не стоит. 

а если серьезно, даже не смотря на растянутый сценарий, сериал очень даже ничего. лучше поделий ДиСи и всякого треша от марвел вроде беглецов или одаренных или нелюдей...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одаренные не так плохи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беглецы ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Tanatos сказал:

Каратель чуть ли не единственное, что у меня вообще вызывает к Марвел интерес, но не знаю, стоит ли на сериал время тратить. Насколько он лучше в сравнении с фильмами о Касле? Последние в целом неудачны, кроме одного, того, который с Лундгреном, вот он был более-менее.

Смотрится как нормальный криминально-политический триллер на американскую злобу дня. Не сильно леваческий(даже наоборот по нынешним меркам), не угарный и не трешёвый. Драма слабая, экшен проходной. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну-ка подсобите советом.
Если я не смотрела второй сезон "Сорвиголовы" (а я не смотрела), "Каратель" нормально зайдет, не вызвав недоумения? Они сюжетно не связаны, только персонажем Касла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Они сюжетно не связаны, только персонажем Касла?

Тут как с любым комиксом у которого выпусков сильно больше сотни - тебе достаточно знать только бэкграунд персонажа (в случае с Кслом - что он бывший солдат, его семью убили во время криминальной разборки, он мстит преступникам) и можно читать со старта новой арки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...