Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Revelate сказал:

Соглашусь, ПК игроки заслуживают лучшего.

Зельду что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 12.03.2020 в 12:21, DedushkaZedd сказал:

Отсутствие плашек вообще как-то упростит вот это:

Еще большая дезинформация. А так понятно, что игры с подписью "only on Playstation" ближайшие несколько лет на других платформах ты не увидишь точно, и не факт что увидишь вообще. 

Отсутствие каких-либо плашек действительно устранит проблему на корню, ибо в этом случае никаких претензий не будет и быть не может при любом раскладе - хоть останется игра экзом для Playstation, хоть выйдет за её пределами (хоть на ПК, хоть на Боксе, хоть на свитче, хоть на всём сразу).

В 12.03.2020 в 15:49, Elhant сказал:

Опять же, где логика? Фраза переводится буквально как "консольный эксклюзив", причем не уточняется даже какой консоли. Это то же самое, только другими словами.

Вот с вики цитата:

ost commonly, it refers to only being released on a specific video game console or through a specific vendor's platforms—either permanently, or for a definite period of time.

Мy bad. Признаю, ошибся. Я слишком доверился памяти, которая меня подвела. Был убеждён, что видел неоднократно (преимущественно на всяких конференциях) игры с плашкой console exclusive, но которые должны были выйти, как на консоли, так и на ПК. Одной из таких игр, как мне казалось, была одна из частей Ори, но я ошибся - первая Ори была изначально заявлена, как "only on Xbox One", но вскоре сменила это на "only on Xbox and PC", а что касается второй, то она изначально была заявлена, как "Xbox One and Windows 10 Exclusive". Однако, моя ошибка в конкретике не меняет сути того к чему я вёл - чтобы плашки соответствовали тому, что сообщают, либо чтобы Sony отказалась от любых плашек эксклюзивности, ибо в этом случае, чтобы ни случилось к ним никаких претензий уже быть не может.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maxim700 сказал:

Отсутствие каких-либо плашек действительно устранит проблему на корню, ибо в этом случае никаких претензий не будет и быть не может при любом раскладе

То есть дело все таки в наличии формального обмана и повода иметь эти самые претензии, а не в последствиях этого решения для конкретных потребителей. Странно, но ладно. Я то думал что ключевая проблема (и я раздосадованность тут разделяю) все же в этом:

В 12.03.2020 в 07:52, maxim700 сказал:

Мне, как потребителю, важно точно знать выйдет ли игра на ПК или нет, чтобы я мог сам для себя решить брать игру сразу на плойке (и покупать ли мне, вообще, консоль), либо дождаться игры на ПК.

Предложенный вариант этого не изменит. В сущности он вообще ничего не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, DedushkaZedd сказал:

То есть дело все таки в наличии формального обмана и повода иметь эти самые претензии, а не в последствиях этого решения для конкретных потребителей. Странно, но ладно. Я то думал что ключевая проблема (и я раздосадованность тут разделяю) все же в этом:

Предложенный вариант этого не изменит. В сущности он вообще ничего не изменит.

Этот вариант не даёт никаких гарантий, но лучше никаких гарантий, чем обманутые ожидания.

Лично у меня не будет никаких претензий, если Sony анонсирует, скажем, Horizon 2, как игру для PS 5, но без всяких плашек только для Playstation, а потом выпустит на ПК. Лично я считаю, что никакого повода считать себя обманутым в этом случае не будет. Я буду знать, что игра точно выходит на PS 5, но может выйти на ПК (а может и не выйти), а уже от этого буду отталкиваться при решении о покупке.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, maxim700 сказал:

Я буду знать, что игра точно выходит на PS 5, но может выйти на ПК (а может и не выйти), а уже от этого буду отталкиваться при решении о покупке.

Ты это и сейчас можешь знать, раз мы выяснили, что плашка ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Ты это и сейчас можешь знать, раз мы выяснили, что плашка ничего не значит.

Ну так пусть они от неё откажутся в будущих своих проектах, дабы не вводить никого в заблуждение. Лично я посчитаю, что со стороны Sony это будет именно попытками введения в заблуждение (если не сказать прямым обманом) потенциальных покупателей, если они продолжат рекламировать свои игры, как эксклюзивы Playstation, но будут при этом выпускать их за её пределами. Поэтому оптимальным вариантом лично я вижу отказаться от плашки only on Playstation - вреда от её отсутствия для них не будет, зато у некоторых потребителей не возникнет ощущения, что их пытаются обмануть.

Единственным вариантом при котором стоит сохранить эту плашку я вижу только тот, при котором некоторые свои проекты Sony захочет оставить действительно эксклюзивными. Хульст вроде бы сказал, что выход Хорайзона не означает, что все эксклюзивы будут перенесены на иные платформы (верить этому или нет пусть каждый решит для себя сам) и если это действительно так, то наличие или отсутствие плашки only on Playstation у будущих проектов Sony помогло бы ориентироваться в том, какие проекты Sony собирается оставить эксклюзивными, а какие проекты перенести на иные платформы. Но вариант при котором у всех игр Sony будет плашка "only on Playstation", но одни при этом будут оставаться эксклюзивными, а другие - выходить на иных платформах будет всё также попахивать введением в заблуждение.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Elhant сказал:

Ты это и сейчас можешь знать, раз мы выяснили, что плашка ничего не значит.

Я даже больше скажу - изначально все это было понятно. Вопрос времени и вероятностей.

3 часа назад, maxim700 сказал:

чем обманутые ожидания.

А вот тут я уже не понимаю. Ожидания от чего? Пожизненного существования доступа к игре лишь на одной платформе? Бред же.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

Единственным вариантом при котором стоит сохранить эту плашку я вижу только тот, при котором некоторые свои проекты Sony захочет оставить действительно эксклюзивными.

А сколько лет им нужно быть действительно эксклюзивными? Пожизненно или лет 10 можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько уже можно мусолить тему с этой эксклюзивностью? Есть мощный ПК - играй, нет мощного ПК - играй на консоли, которая будет дешевле и избавлена от большинства характерных для компьютерных игр проблем. Тем более стратегию Майков Сони пока еще не берут на вооружения, ограничившись лишь старыми играми, которые свое дело ДАВНО СДЕЛАЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maxim700 сказал:

Единственным вариантом при котором стоит сохранить эту плашку я вижу только тот, при котором некоторые свои проекты Sony захочет оставить действительно эксклюзивными. 

Сони могут и не знать, какие игры решат портировать, а какие останутся экзами. Возможно и с Хорайзен такое было, 2 года - большой срок для игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорайзон точно возьму. Рободинозавры и рыжая девушка протагонистка, почти идеальное сочетание 

Ну.. Я не удержался) 

Ну серьёзно сколько можно то уже

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  таким удовольствием проходил игру на старте. И добрался до последней миссии… Так и висит у меня Horizon непройденной :( А всё из-за DLC :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил DLC после прохождения сюжетки. И удаления сохранёнок. Как будто мне нужен был повод перепройти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра у всех стабильно шла? Читала, что это чуть ли не образцовая оптимизация. У меня она более ли менее чувствует себя только в локациях на природе в дневное время. В тёмное время суток по ощущениям фпс падает до 20. Но самый треш практически во всех людных локациях. Недавно проходила квест какой-то темнокожей дамы, надо было зачистить 3 форта и 1 суперфорт. Тав вот в одном из них вообще слайд-шоу. Приставка слимка. 

Прохожу игру потихоньку аккурат перед релизом на пк. Где-то треть игры уже пройдена, судя по статистике и открытой карте. Не знаю, чего её так многие хвалят, впечатления неоднозначные. Пока что имхо это вполне добротный середняк. Опенворлд, гринд, боевка вторичная и надоедает уже на 7м часу, тогда начинаешь просто проезжать зоны обитания роботов, не влезая в драку. Стелс в каком-нибудь Ассассине (в тех же Истоках например) понравился намного больше, но там и локации для этого лучше сделаны (форты). Сюжет, персонажи не цепляют, среди неписей пока никого запоминающегося, кроме Элой и, пожалуй, Раста, остальных по именам даже не помню. Побочки вроде и ничего, прописаны, но опять же не врезаются в память. Что понравилось: графика и стиль, даже сейчас игра неплохо смотрится, много видов роботов (хотя метод убивания все равно один и тот же), ну и главный плюс - лор, из-за которого я наверно до сих пор играю, вот что сделано действительно на 10/10 и заставляет исследовать мир, а не эти все племена и их тёрки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Игра у всех стабильно шла? Читала, что это чуть ли не образцовая оптимизация. У меня она более ли менее чувствует себя только в локациях на природе в дневное время. В тёмное время суток по ощущениям фпс падает до 20. Но самый треш практически во всех людных локациях. Недавно проходила квест какой-то темнокожей дамы, надо было зачистить 3 форта и 1 суперфорт. Тав вот в одном из них вообще слайд-шоу. Приставка слимка. 

У меня игра шла стабильно на всех локациях в любое время суток. Приставка на тот момент была фатка, купленная в первый день на старте продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Игра у всех стабильно шла? Читала, что это чуть ли не образцовая оптимизация. У меня она более ли менее чувствует себя только в локациях на природе в дневное время. В тёмное время суток по ощущениям фпс падает до 20. Но самый треш практически во всех людных локациях. Недавно проходила квест какой-то темнокожей дамы, надо было зачистить 3 форта и 1 суперфорт. Тав вот в одном из них вообще слайд-шоу. Приставка слимка. 

На слимке все стабильно когда играл было. Может там какой-то патч вышел, ломающий оптимизацию и скоро поправят, а может у тебя проблемы.

2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

лор, из-за которого я наверно до сих пор играю, вот что сделано действительно на 10/10 и заставляет исследовать мир, а не эти все племена и их тёрки. 

Ну так за это и хвалят. Но лично мне и боевка нравилась, и просто по миру бегать. А вот квесты в большинстве скучноватые были. Ну а стелс везде говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Ну а стелс везде говно. 

В АС неплохо реализован стелс, и локации под него хорошо проработали. 

11 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Ну так за это и хвалят.

Другие аспекты игры людям тоже понравились, судя по отзывам. Та же боевка. Мне в кайф воевать только в квестах на стрельбу, где таймер есть. Хоть челленж. Остальное скипаю, если есть возможность. 

Точнее не то, чтобы в кайф. Ты на этих испытаниях изучаешь разные техники ведения боя, причём в челленджевом формате. Это неплохо сделано и используется потом в бою. Например отстреливание какие-то частей роботов или использование горящих стрел. Но в итоге быстро приедается и всё возвращается к тому, что ты опять начинаешь скипать битвы или копье в руки и прес х ту вин. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то трейлер... просто? Мало того, что не ингейм, так и не показывает и не рассказывает ничего нового. Но я все равно жду продолжение, конечно.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так выглядит как DLC. Уже была ведь новая шикарная локация для первой части с несколькими новыми машинами. Пока тут ничего не показали/рассказали на полноценную вторую часть.

 

Они даже II очень мелко сами написали...:react_happy_doshik:с последующим названием написанным в стиле прошлого DLC.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выглядит именно как дополнение к 1й части с чуть лучше графикой. Может рано было показывать... Надеюсь изменений относительно прошлой игры будет хватать. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, будет прямое продолжение. С передышкой в пару месяцев с момента окончания первой части. Зато будет в духе " вы думали первая часть безумно красивая? подержите мой огнежар!". Эллой научилась плавать (надеюсь на полноценную часть геймплея с изучением, стычками и т.п., а не "доплыви из А в B, шкерясь в водорослях"). Новые машины - это замечательно, сама идея ареала обитания машин - отличная. Надеюсь на углубление геймплея и разнообразие средств (хоть в первой части всего хватало).

Мой волшебный поросший лианами постапокалипсис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мумакилы из ВК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...