Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
tеnshi

Мафия 045: Пепел феникса

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Роли розданы. Если вы не получили ЛС с ролью, вы простой член ордена.

 

HPMp1.jpg

Часть первая

Пропавшая дверь

 

В тупичке за кафе Флориана Фортескью не было ничего интересного. Лишь мелкая букинистическая лавка, владелец которой, старый, выживший из ума сквиб, собирал у себя странную коллекцию магловской литературы.

 

Окна лавки выходили на изрисованную каракулям глухую кирпичную стену,  которую печально подпирало несколько мусорных баков.

Именно это и увидел сегодня каждый, кто заходил сюда в поисках старой неприметной двери, брезгливо вжавшейся между двумя самыми крупными контейнерами. Неприметной буквально, поскольку приметить её могли лишь те, кто услышал о её расположении  непосредственно от хранителя.

 

Тусклое сентябрьское  утро пробиралось  меж лавочек и магазинчиков, вкрадывалось в самые тёмные и  неприглядные закоулки. Завернуло оно и сюда, но и дневной свет не привнёс ничего нового. Кирпичи, граффити, баки и запылённые стёкла никому не нужной витрины напротив. Ни записки, ни намёка.  Во всяком случае они знали - если бы Фрэнк просто погиб, убежище наоборот оказалось бы открыто всем ветрам. Оно же исчезло.

 

***

Идёт вторая неделя сентября. Косой переулок не такое уж большое место, чтобы быть уверенными, кого-то из тех, кто тоже не нашёл дверь, вы здесь встретите рано или поздно. Дамблдор  сейчас в Хогвартсе, и связаться с ним непросто, к тому же, когда директор в  школе, у него всегда есть свои скрытые планы. Иногда мы  все задумываемся, почему вообще верим ему так безоглядно. Не то, чтобы у нас был большой выбор.  Помимо этого у вас вполне возможно есть и свои дела. Для этого мы и сражаемся с тем-кого-нельзя-называть. Чтобы иметь возможность жить.

 

Волдеморту противостоят

 

Описание ролей

Орден Феникса (мирные)

Они ищут ответы на свои вопросы и делают всё, что в их силах, что справиться с самым страшным порождением любой войны - предательством.

 

Легилименты (шерифы) - каждую ночь называют имя, получают в ответ статус "виновен" или "не виновен". Не различают мафию и маньяка. Могут ходить к одному и тому же игроку сколько угодно.

Легилименция - неоднозначный дар. Одним из сильнейших известных легилиментов считается сам Волдеморт, и на тех, кому способность забираться в самые потаённые уголки души даётся по наитию, всегда смотрят косо. Однако здесь и сейчас именно их дар сослужит ордену службу. Обострённая интуиция позволила найти друг друга, понять друг друга и начать действовать вместе.

 

Прорицатель (доктор) - каждую ночь защищает цель от атаки мафии или маньяка. От двух атак сразу защитить не может. К себе ходить может. Не может ходить к  одному и тому же игроку  два раза подряд.

Прорицание - дар странный. Многие в него не верят вовсе, однако он существует. Но вопреки восторженным романтикам всё гораздо сложнее, чем посмотреть в хрустальный шар или раскинуть карты. Увиденное надо понять, а поняв - успеть. Зато успев, можно предотвратить даже удар Авада Кедавра.

 

Агенты Волдеморта (мафия)

 

Они среди вас. Они предатели, ещё не прошедшие посвящение среди пожирателей смерти, или умело скрывающие свою чёрную метку. Они ищут   Фрэнка и надеются добыть информацию от тех, кем он командовал.

 

Лидер (босс мафии) - невидим для проверок шерифов, в случае его смерти мафия пропускает ход.

Он лидер, и этим всё сказано. Он отвечает за операцию, он самый умелый, и он сильнейший окклюмент. Даже самые искусные легилименты не могут обойти его защиту.. во всяком случае за столь короткий срок.

 

Иллюзионист (баламут) - каждую ночь подставляет мирного, и для шерифа подставленный выглядит как мафиози. Может подставить каждого игрока только один раз.

Заклятие забвения - его конёк. Он может не только вторгнуться в память, но и на краткое время подменить чужие воспоминания на те, что ему удобны.

 

Маньяк - убийца-одиночка, выигрывает при раскладе 1 к 2, не может примкнуть ни к одной стороне.

Он убивает. Каждую ночь. Никто не знает, почему.

 

Хранитель (мэр) - 1.5 голоса на голосовании

Вы выбрали его сами, и теперь остаётся лишь довериться. Его слово чуть весомее любого из вас.

 

В игре участвуют

Мирные - 8-3-2-1-1=1

Шерифы - 2-1=1

Доктор - 1-1=0

Босс мафии - 1

Баламут - 1

Рядовой мафиозо - 1-1=0

Маньяк - 1

 

Правила по времени

Все активы выбирают свою цель до 22:00

Голосование мирных до 22:00

Очерёдность учёта ходов:

Суд мирных -> доктор -> баламут -> маньяк -> мафия -> шерифы

 

Менять голос можно до 22:00

 

Последняя таблица голосования

table4.png

Хранитель (выборы мэра до 22:00 по мск)

Первая смерть (подсказка)

 

I ночь

II ночь

III ночь

IV ночь

post-19093-0-80695800-1435771660.jpg

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Артур! - оставив курящего Марка и задумчивого Кайла, Алиса кинулась появившемуся коллеге навстречу. - Ты в порядке? - но следом появились другие члены Ордена, и во взгляде, которым их встречала Лонгботтом, можно было отчетливо увидеть ее искреннюю радость и почти что облегчение. Почти - потому что на встречу прибыли до сих пор не все, а перед ними уже стояли новые проблемы, первой из которых было проявить единодушие и благодаря этому попасть внутрь Убежища.

 

 - Я - да. Судя по твоим глазам, новости есть, и не слишком хорошие, - с сочувствием произнес Артур. - Держись.

 

Рука британца не по-джентльменски задержалась на предплечье Алисы.

 

- Артур, вижу вы уже здесь. Что с остальными? - судьбу людей с первого этажа она еще не знала.

Пока Хьюз бегала, ее волосы успели растрепаться, и выглядела мракоборец теперь так, будто неделю не спала. Хотя, может, так оно и было на самом деле. 

 

- Рад, что вы целы, мисс Хьюз, мисс Бэкс. Нас разметало в бою, - Бейли покачал головой. - Не могу ручаться за всех, но кое-кто точно выжил. Последней я видел мисс Рэд, когда она пробивала себе дорогу со второго этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курргану далеко не сразу удалось таки достать из кармана волшебную палочку. Кто-то из Пожирателей, кому не посчастливилось во время штурма оказаться прямо возле великана, вероятно, никогда не сможет собрать все свои зубы обратно без помощи магии. Если его потерявший пару важных клеток мозг вообще будет функционировать достаточно хорошо, чтобы поддерживать базовую жизнедеятельность организма.

 

В образовавшемся из-за нападения хаосе, господин Лэвет не сразу смог оценить положение дел. Каким-то образом, нокаутировав на ходу второго по счету несчастного, он оказался рядом с привратником и звездочетом. Контраргументируя утверждение профессора о возрастных ограничениях бойцов. Три храбрых и самоотверженных стража держали свои позиции ровно до момента благоразумной капитуляции обратно в заведение.

 

Когда ситуация стала принимать еще более отвратительный вид, чем в самом начале позорной засады, Куррган обнаружил себя возле храброй малютки, закрывая ту осколков, летящих со стороны взорвавшейся барной стойки. Спина гиганта, выдерживавшая испытания и по хуже (знали бы Пожиратели о ритуале взросления всех мужчин в семье Лэветов), ощетинилась застрявшим в коже и одежде стеклом. Он издал боевой клич, запустил подвернувшегося под руку пожирателя-карлика в противоположную стену, и приказал маленькой девочке немедленно трансгрессировать из этого гадюшника. Затем подкрепил слова, запустив деревянный стул кому-то в голову.

 

Собственному же совету Куррган внял одним из последних, появившись внезапно в Косом Переулке, прямо перед ожидавшей всех Алисой Лонгботтом. Молодую девушку буквально сбили с ног, но еще в полете поймали, огромной рукой схватив за талию.

Сапог на лице Курргана принимал странные выражеия, пока сам великан соображал, что происходит, но в итоге остановился на одном - виноватом.

- П-прошу прощения... мисс... , - мисс учтиво вернули в вертикальное положение.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх за возлюбленного неприятно кольнул Алису, когда появившиеся чародеи наперебой принялись спрашивать ее о местонахождении супруга, но даже эффектное возвращение на место ловкой рукой Курргана не сбило ее с толку, и она со всей решительностью собрала толпящихся вокруг нее магов и перешла к объяснению.

 

- Фрэнка сегодня не будет с нами, - голос волшебницы звучал твердо, как будто все шло так, как задумано. Просто поменялись планы, ведь в таких обстоятельствах это не редкость. - А нам следует поторопиться. Мы должны как можно скорее попасть в Убежище, - Алиса говорила приглушенно, чтобы посторонним слова было сложно разобрать, и со стороны собрание могло показаться распродажей уцененных рождественских упаковок "Берти Боттс". - Для этого мы должны срочно выбрать Хранителя, мага, которому всецело доверяем и на которому возложим прилагающуюся к этому доверию ответственность. Его или ее, - ах, как Алиса надеялась, что все-таки "ее" - ее собственное имя, - имя откроет пропавшую дверь. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что  может  быть лучше хорошей драки?   Палочка, как клинок   только вместо  росчерков  стали,   были  росчерки  боевых заклинаний,  отдаться   бою,   по жилам все  быстрее текла, кровь, но увы силы были не равно, медленно, но верно приходилось  отступать, нет  бегство было не позорное, но все же  он  должен сообщить Дамблодору   ситуацию, а не просто погибнуть тут, как стати  взорвалась  стойка, давая ему время покинуть  поля  боя.

 

Его сотоварищ  обступили  хрупкую девушку, заткнув за пояс палочку, как кинжал  - Что тут происходят, ах если бы они атаковали  так же дружно, как  сейчас  распрашивают  девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фрэнка сегодня не будет с нами, - голос волшебницы звучал твердо, как будто все шло так, как задумано. Просто поменялись планы, ведь в таких обстоятельствах это не редкость. - А нам следует поторопиться. Мы должны как можно скорее попасть в Убежище, - Алиса говорила приглушенно, чтобы посторонним слова было сложно разобрать, и со стороны собрание могло показаться распродажей уцененных рождественских упаковок "Берти Боттс". - Для этого мы должны срочно выбрать Хранителя, мага, которому всецело доверяем и на которому возложим прилагающуюся к этому доверию ответственность. Его или ее, - ах, как Алиса надеялась, что все-таки "ее" - ее собственное имя, - имя откроет пропавшую дверь. 

 

Тинвесиль обеспокоенно оглядела присутствующих, пытаясь подвести итоги:

- Прежде, чем кого-то выбирать, предлагаю выяснить, кого нет, и стоит ли их дожидаться. - девушка нервно топнула ножкой, прогоняя мысль о возможных причинах их отсутствия, и повернулась к Артуру. - Мистер Бейли, я правильно помню? Кажется, мы не слишком часто пересекались во время учебы. Моя фамилия Бэтс, а не Бэкс. 

Волшебница мягко улыбнулась симпатичному мужчине, давая понять, что не в обиде за ошибку, и снова обернулась к Алисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рад, что вы целы, мисс Хьюз, мисс Бэкс. Нас разметало в бою, - Бейли покачал головой. - Не могу ручаться за всех, но кое-кто точно выжил. Последней я видел мисс Рэд, когда она пробивала себе дорогу со второго этажа.

 

- А вот и мисс Рэд. Я тоже рада, что мы целы. - нервно засмеялась Абигайл. - Что вы в порядке, я тоже рада.

 

- Фрэнка сегодня не будет с нами, - голос волшебницы звучал твердо, как будто все шло так, как задумано. Просто поменялись планы, ведь в таких обстоятельствах это не редкость. - А нам следует поторопиться. Мы должны как можно скорее попасть в Убежище, - Алиса говорила приглушенно, чтобы посторонним слова было сложно разобрать, и со стороны собрание могло показаться распродажей уцененных рождественских упаковок "Берти Боттс". - Для этого мы должны срочно выбрать Хранителя, мага, которому всецело доверяем и на которому возложим прилагающуюся к этому доверию ответственность. Его или ее, - ах, как Алиса надеялась, что все-таки "ее" - ее собственное имя, - имя откроет пропавшую дверь.

 

- Я думаю, никто не будет возражать, если на пост Хранителя я предложу кандидатуру Алисы. - девушка перешла к делу. - Нам всем известно, как самоотверженно они с Фрэнком отдаются общему делу. По-моему, нет человека более достойного нашего доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот и мисс Рэд. Я тоже рада, что мы целы. - нервно засмеялась Абигайл. - Что вы в порядке, я тоже рада.

 

Мелисандра сняла капюшон и кивнула. Ее сердцевидное лицо было обеспокоенным и серьезным.

 

- Фрэнка сегодня не будет с нами, - голос волшебницы звучал твердо, как будто все шло так, как задумано. Просто поменялись планы, ведь в таких обстоятельствах это не редкость. - А нам следует поторопиться. Мы должны как можно скорее попасть в Убежище, - Алиса говорила приглушенно, чтобы посторонним слова было сложно разобрать, и со стороны собрание могло показаться распродажей уцененных рождественских упаковок "Берти Боттс". - Для этого мы должны срочно выбрать Хранителя, мага, которому всецело доверяем и на которому возложим прилагающуюся к этому доверию ответственность. Его или ее, - ах, как Алиса надеялась, что все-таки "ее" - ее собственное имя, - имя откроет пропавшую дверь.

 

- Ясно, - ответила Мелисандра. - Господа, раз нам  действительно нужно поскорее попасть в убежище, то предлагаю все же не "якать", - женщина внимательно посмотрела на Марка и продолжила: - Ибо я тоже доверю только себе. Но новый хранитель, как мне видится, это вопрос не только доверия, но и еще определенного магического опыта и организаторских талантов. Я готова поддержать вашу кандидатуру, Алиса. Еще могу положиться на опыт господина Курргана, если он проявит желание взять на себя эту ответственность. И, как бы странно это не звучало, мисс Дейнерис, если юная леди выжила и к этому готова. Могу назвать еще имя нашего прежнего привратника Гендальфа, ведь зачем что-то менять? Однако мистер Грей... рискованная и эксцентричная личность, несмотря на возраст.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ясно, - ответила Мелисандра. - Господа, раз нам  действительно нужно поскорее попасть в убежище, то предлагаю все же не "якать", - женщина внимательно посмотрела на Марка и продолжила: - Ибо я тоже доверю только себе. Но новый хранитель, как мне видится, это вопрос не только доверия, но и еще определенного магического опыта и организаторских талантов. Я готова поддержать вашу кандидатуру, Алиса. Еще могу положиться на опыт господина Курргана, если он проявит желание взять на себя эту ответственность. И, как бы странно это не звучало, мисс Дейнерис, если юная леди выжила и к этому готова. Могу назвать еще имя нашего прежнего привратника Гендальфа, ведь зачем что-то менять? Однако мистер Грей... рискованная и эксцентричная личность, несмотря на возраст.

 

- Да, Гендальфа я бы тоже поддержала, но Алиса ведь сказала, что Хранителем должен стать маг. - заметила девушка. - О своей кандидатуре я скромно молчу, иначе, если каждый будет голосовать только за себя, эти выборы будут длиться вечность. Еще я могла бы довериться своей давней подруге Тинвесиль. И, может быть, Артуру. Но все же Алиса - именно тот вариант, что должен устроить большинство.

Девушка, которая уже успела привести себя в порядок, ослепительно улыбнулась присутствующим.

imwy308.jpg

post-59186-0-33395300-1435941026_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алиса, Алиса... У нас нет причин верить ей больше остальных, канон не в счет, - послышалось тяжелое за спинами присутствующих.

Предложить кандидатуру выжившего из ума сквиба было даже забавно. Если предатель - он, это будет вдвойне забавно.

- Я никому из вас не верю. Фрэнка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Держа наготове палочку в маленькой, но твёрдой руке, и убедившись, что Тин и Абигайл идут сзади, Дени осторожно приоткрыла дверь комнаты на втором этаже, готовая к любому развитию событий. Но комната оказалась пуста. Дейнерис передёрнула плечами и развернулась, чтобы сказать девушкам, что тревога была ложной, и вернуться вниз, но… Путь внезапно оказался отрезан.

 

На выручку пришёл великан, которого она недавно отчитывала, как провинившегося школьника. Куррган... Благодаря его самоотверженной помощи, у неё и у девчонок появилось немного времени. Девчонки шансом воспользовались. А вот она, вместо того, чтобы трансгрессировать, юркнула обратно в верхнюю комнату и метнулась к окну. Пожирателей у дверей "Виверны" становилось всё больше. Мысли проносились в голове с чудовищной скоростью. Дейнерис осторожно выглянула из-за двери, заметив прорывавшуся с боем к лестнице огненноволосую Мелиссандру. На принятие решения оставалось всё меньше времени…

 

Взгляд упал на забытую кем-то на столе магловскую книгу со странным названием: «Руководство по написанию фанфиков с нуля и на незнакомую тему». А вот и решение.

 

- Драконифорс! – Девушка очертила палочкой в воздухе петлю, напоминавшую язык пламени, и книга приподнялась над столом, стала разрастаться в размерах, и уже через несколько мгновений перед Дейнерис возникла хвосторога размером с большую собаку. Взмах руки – и миниатюрный, но смертоносный дракон расправил перепончатые крылья и, вылетев в открытое окно, устремился вниз, атакуя приближающихся со всех сторон к «Виверне» пожирателей смерти, но странным образом обходя вниманием нескольких орденцев, выбравшихся наружу.  

 

Заклинание, которое ещё с третьего курса давалось Дени легче всего. Это всё, что она могла сделать на данный момент. Дальше медлить было нельзя. Убедившись, что путь для остальных, хоть на несколько минут, свободен, девушка трансгрессировала в Косой переулок.

 

Увиденная чуть впереди картина заставила сердце Дени радостно забиться: Артур уже был здесь,  мракоборец-датчанин, Мелиссандра, девчонки… Почти все были в сборе. А великану Курргану она обрадовалась как лучшему другу. И… Алиса! И она здесь, и она скажет, что происходит.

 

Дейнерис едва удержалась от порыва побежать к группе со всей возможной скоростью, но…взяла себя в руки, заставив умерить шаг и ругаясь на себя за собственную глупость. - «На «Виверну» напали. Как раз тогда, когда мы все там собрались. Ну и кому ты радуешься, дурочка? Можно же сложить два и два и понять, что в Ордене завёлся гад, а то и не один». – Раздосадованная, она медленно приближалась к группе и переводила настороженный взгляд с одной макушки на другую.

 

Кто?.. Мелиссандра? Это ведь она затащила всех в эту «Виверну». Но стала бы она… Перед мысленным взором девушки мелькнул образ огненноволосой фурии, мечущей в пожирателей громы и молнии. Да нет, непохоже… Тогда те, кто трансгрессировал? Это было бы разумно. Но так поступила и она сама, правда, не сразу. Но Тин можно понять, Абигайл… Но не Куррган, нет. Она же видела сама, как самоотверженно он подставлял спину ради неё... Решив, что гадать пока рано, а вопросов больше чем ответов, девушка подошла как раз в тот момент, когда юная супруга  Фрэнка объясняла окружившим её магам что же, собственно, происходит. Вот и ответы. Во так, значит.

 

И, как бы странно это не звучало, мисс Дейнерис, если юная леди выжила и к этому готова.

 

- Готова, - Сердце Дейнерис на мгновение сжалось, но голос был полон достоинства и не дрогнул. – Возможно, я слишком молода, неопытна, но я справлюсь. Мне можно доверять. - Твёрдо произнесла девушка.

Изменено пользователем Gella
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Гендальфа я бы тоже поддержала, но Алиса ведь сказала, что Хранителем должен стать маг. - заметила девушка. - О своей кандидатуре я скромно молчу, иначе, если каждый будет голосовать только за себя, эти выборы будут длиться вечность. Еще я могла бы довериться своей давней подруге Тинвесиль. И, может быть, Артуру. Но все жеАлиса - именно тот вариант, что должен устроить большинство.

Девушка, которая уже успела привести себя в порядок, ослепительно улыбнулась присутствующим.

 

- Вопрос не в том, кому доверяет кто-то один, а в том, кому захочет довериться большинство. Я определенно не та кандидатура: вне круга друзей или своих однокурсников-слизеринцев меня никто не знает. - Тинве подмигнула Абигайл и поправила перчатку на руке. - Если большинство поддерживает Алису, то тогда я тоже. Хотя если бы зависело от меня, то я бы поддержала кандидатуру мистера Бейли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайл молча наблюдал за прибывающими: ярость всё ещё струилась по его венам но он, но он не показывал этого.

Видя рвение с которым Алиса хочет взять на себя тяжёлый груз он промолвил: "Вы можете стать хранителем если пожелаете, Алиса. Наше одобрение вам не нужно".

Даже если бы и пришлось выбирать, больше доверять было некому. Он не так хорошо знал собравшихся здесь, а лично в таком был не заинтересован.

"Звездочёта с ними до сих пор не было" - от этой мысли глаза Кайла немного сощурились, а тонкие губы сжались ещё сильнее.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Алиса, Алиса... У нас нет причин верить ей больше остальных, канон не в счет, - послышалось тяжелое за спинами присутствующих.

Предложить кандидатуру выжившего из ума сквиба было даже забавно. Если предатель - он, это будет вдвойне забавно.

- Я никому из вас не верю. Фрэнка нет.

 

Как ни странно, эта хмурая женщина, явно повидавшее многое, нравилась Абигайл. Даже несмотря на то, что сама Бухор, видимо, недолюбливала Хьюз. Впрочем, вслух подобное мракоборец говорить уж точно не стала бы, по крайней мере, пока.

- Тогда кого вы предлагаете, Зоица? Себя? - твердо глядя в глаза собеседнице, спросила чародейка.

 

- Готова, - Сердце Дейнерис на мгновение сжалось, но голос был полон достоинства и не дрогнул. – Возможно, я слишком молода, неопытна, но я справлюсь. Мне можно доверять. - Твёрдо произнесла девушка.

 

- При всем уважении, я не готова доверить эту должность вам. - отрезала девушка. - Но не подумайте, здесь нет ничего личного.

"Талантливая слизеринка, которую дразнили в школе, вполне могла переметнуться на сторону Пожирателей". - рассуждала она.

- И где вы так долго задержались, Дейнерис?

 

- Вопрос не в том, кому доверяет кто-то один, а в том, кому захочет довериться большинство. Я определенно не та кандидатура: вне круга друзей или своих однокурсников-слизеринцев меня никто не знает. - Тинве подмигнула Абигайл и поправила перчатку на руке. - Если большинство поддерживает Алису, то тогда я тоже. Хотя если бы зависело от меня, то я бы поддержала кандидатуру мистера Бейли.

 

- Между прочим, очень жаль, - вздохнула Хьюз, - ты бы, наверное, стала отличным Хранителем.

 

Вы можете стать хранителем если пожелаете, Алиса. Наше одобрение вам не нужно

 

- Если бы ей не нужно было наше одобрение, Алиса не ставила бы этот вопрос на общее голосование. - возразила мракоборец. - Как я поняла, мы все должны решить это, чтобы попасть в Убежище.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в Белой Виверне царила всеобщая суматоха, рвались гранаты и заклинания, а в воздухе витал дым, Нерон не двинулся с места. Он только крепче сжал свою тросточку. Его губы зашевелились, произнося что-то, но из-за шума нельзя было расслышать.

Следом за произнесенными словами возле его ног возникла маленькая, подобострастно кланяющаяся фигурка в цветной занавеске. Благородный маг кивнул, несильно сдавил плечо домовихи и оба они исчезли.

Как известно, домовики плевать хотели на запрет трансгрессии. У них свое мнение на этот  счет.

***

Не так далеко от бурно обсуждающих судьбу Фрэнка с легким хлопком возникла новая фигура в старомодном костюме. Постукивая тростью, к Алисе вышагивал глава Отдела Тайн собственной персоной.

- Алиса. - поприветствовал ее кивком головы бодрый старикан и обвел глазами присутствующих.

- Забавное задание, выбрать хранителя. Хм... - он усмехнулся. - Поскольку все равно придется гадать на чаинках, предлагаю назначить хранителем одну их наших прекрасных дам. Чтобы радовала глаз. Вот, к примеру, наша горячая гостья из восточной Европы... или красноволосая колдунья. Или скромная блондинка... или... впрочем, - он вальяжно взмахнул рукой. - решите уже сами. Это, право слово, прорицание какое-то. Самая бестолковая из магических наук.

х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как ни странно, эта хмурая женщина, явно повидавшее многое, нравилась Абигайл. Даже несмотря на то, что сама Бухор, видимо, недолюбливала Хьюз. Впрочем, вслух подобное мракоборец говорить уж точно не стала бы, по крайней мере, пока.

- Тогда кого вы предлагаете, Зоица? Себя? - твердо глядя в глаза собеседнице, спросила чародейка.

 

Абигайл могла не рефлексировать - Бухор не нравились решительно все в общей массе, о чём она честно и громогласно заявляла на каждом собрании.

Стукнув кулаком по столу в качестве подкрепления собственных слов.

Кулак, к слову, оставался женским, несмотря на крепость мышц и стремительность удара.

Впрочем, у мракоборцев и просто умных людей был крошечный, минимальнейший шанс не нарваться на грубость.

- Себе? Себе я верю. А вот верите ли вы... - шрамированная не обольщалась, вызывающе усмехаясь. Хотя у неё наверняка хватило бы по крайней мере сил, возраста и опыта на временную роль няньки. С другой стороны - надо ли оно ей?

- Я бы выбрала наименее подозрительную кандидатуру.. - наконец, смягчилась гостья далеких краёв.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Мистер Бейли, я правильно помню? Кажется, мы не слишком часто пересекались во время учебы. Моя фамилия Бэтс, а не Бэкс.

Волшебница мягко улыбнулась симпатичному мужчине, давая понять, что не в обиде за ошибку, и снова обернулась к Алисе.

 

 - Прошу прощения, мисс Бэтс, у моего масты рабочие глюки и опечатки, - виновато склонил голову Бейли.

 - Что касается поднятого вопроса, я бы отдал свое доверие Мелисандре Рэд. Причины, в случае необходимости, готов обосновать позднее. А сейчас прошу извинить меня, кое-что требует работы над собой.

 

Туманная фраза всего лишь говорила, что Артур слишком выложился в бою, забыв про собственную защиту. Иными словами, сейчас молодой человек хотел сосредоточиться и проверить собственную голову на предмет постороннего вмешательства. Но знать это кому-либо было необязательно.

 

Х

Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы ей не нужно было наше одобрение, Алиса не ставила бы этот вопрос на общее голосование. - возразила мракоборец. - Как я поняла, мы все должны решить это, чтобы попасть в Убежище.

 

Кайл смерил Абигайл взглядом: на столько молодая и навная. Юность полна максимализма, тем-не-менее, это не черта для мракоборца.

Не выронив ни слова, Кайл уставился в сторону Лютного переулка: его наполняли размышления о сегодняшнем дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда кого вы предлагаете, Зоица?

 

Вот, к примеру, наша горячая гостья из восточной Европы... или красноволосая колдунья.

 

- Зоица? - изумленно повторила Мелисандра, глядя на Абигайл и Нерона.

На самом деле она и сама подумывала об имени мисс Бухор, но считала, что назвала и так достаточно имен. К тому же, мисс Бухор не вызывала у Мелисандры доверия. Если бы присутствующие выбирали из них двоих, то выбор чародейки был очевиден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Завхоз - заведующий хозяйством, заведующий - ответственность, ответственность достойна Хранителя. Так что Уол...
- А ну постой, братишка... - поглаживая шикарную бороду, прервал измышления кузена Гендальф. - Привратник, хранитель двери и спокойствия всего дома. Хра-ни-тель, Генда...

- Нет, старый хрыч, из нас двоих это я самый достойный! - вспылил Уолдер.

- Нет, ты не пройдешь в хранители! - встал в позу Гендальф.

Кузены Грей вцепились в друга друга, решив, что не слова, а добрая трепка выявит победителя в этом споре. Старичье впало в окончательный маразм...

х нет сил ,спать, потом еще допишу схватку с пожирателями.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуту или две Алиса, заслушавшись обсуждением и засмотревшись на кого-то из косящихся в сторону доносящего диспута прохожих, задумалась. Если выбор отворачивался от ее кандидатуры, то ей, в принципе, могло бы быть и все равно кого выберут, но она не хотела давать карты в руки возможному перебежчику. Рыжий локон проходящей мимо девчонки заставил Алису с тоской подумать о том, что если бы только здесь были Поттеры, она бы непременно отдала лидерство Лили. Но увы, ни Джеймса, ни его жены здесь не было, и Алиса чувствовала ответственность за то, что доверил ей Фрэнк, поэтому отступить не могла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- При всем уважении, я не готова доверить эту должность вам. - отрезала девушка. - Но не подумайте, здесь нет ничего личного.

"Талантливая слизеринка, которую дразнили в школе, вполне могла переметнуться на сторону Пожирателей. - рассуждала она".

 

- И где вы так долго задержались, Дейнерис?

 

- Кормила ручного дракона, - невозмутимо отпарировала Дейнерис, смерив белокурого оборотня холодным взглядом серых глаз. - А вот вы сразу удрали. Впрочем, пока у меня тоже... ничего личного.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кормила ручного дракона, - невозмутимо отпарировала Дейнерис, смерив белокурого оборотня холодным взглядом серых глаз. - А вот вы сразу удрали. Впрочем, пока у меня тоже... ничего личного.

 

- А смысл тянуть кота за хвост, - вступилась за подругу Тинвесиль. - Силы были явно неравны, сколько еще Пожирателей придут по наши головы - не известно. В такой ситуации самое разумное - вовремя сделать ноги. Впрочем, - Тинвесиль смерила Дени скептическим взглядом. - стоит ли объяснять такие очевидные вещи? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Себе? Себе я верю. А вот верите ли вы... - шрамированная не обольщалась, вызывающе усмехаясь. Хотя у неё наверняка хватило бы по крайней мере сил, возраста и опыта на временную роль няньки. С другой стороны - надо ли оно ей?

- Я бы выбрала наименее подозрительную кандидатуру.. - наконец, смягчилась гостья далеких краёв.

 

- А что будет, если и я вам верю? - прищурилась Абигайл, снова глядя прямо в глаза. Затем, уже расслабившись, добавила: - Так о какой менее подозрительной кандидатуре вы говорите?

 

Кайл смерил Абигайл взглядом: на столько молодая и навная. Юность полна максимализма, тем-не-менее, это не черта для мракоборца.

Не выронив ни слова, Кайл уставился в сторону Лютного переулка: его наполняли размышления о сегодняшнем дне.

 

На взгляд ответили другим взглядом, твердым и уверенным.

 

- Зоица? - изумленно повторила Мелисандра, глядя на Абигайл и Нерона.

 

- Именно так, - коротко уверили колдунью в том, что она не ослышалась.

 

- Кормила ручного дракона, - невозмутимо отпарировала Дейнерис, смерив белокурого оборотня холодным взглядом серых глаз. - А вот вы сразу удрали. Впрочем, пока у меня тоже... ничего личного.

 

- Мы ждали вас некоторое время, но торчать там вечно мы не могли. - в тон Дени ответила Абигайл, абсолютно спокойно выдержав чужой взгляд. Неужели она думает пронять таким образом мракоборца? - Моя профессия располагает к риску, но не к глупому и бездумному.

 

- А смысл тянуть кота за хвост, - вступилась за подругу Тинвесиль. - Силы были явно неравны, сколько еще Пожирателей придут по наши головы - не известно. В такой ситуации самое разумное - вовремя сделать ноги. Впрочем, - Тинвесиль смерила Дени скептическим взглядом. - стоит ли объяснять такие очевидные вещи? 

 

- Спасибо, Тин, - Хьюз благодарно посмотрела на подругу.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нерон переводил взгляд с одной дамы на другую, приподняв брови. Каждая доверяла только себе. Ну разумеется. Он, вообще-то, тоже доверял только себе, но увы, это мало ему помогало.

Закрыв глаза ладонью, рыжебородый демонстративно принялся тыкать пальцем свободной руки по очереди в каждую кандидатку, явно бормоча про себя какую-то детскую считалочку.

Палец, в итоге остановился на алой макушке.

- Пусть так и будет. - смирился с рандомом чистопородный маг в десятом колене. - Мелисандра.

И умолк.

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мелисандра была удивлена, что после "Виверны" члены Ордена все еще называют ее имя.

За Алису и так проголосуют, прикидывала она. Куррган молчал. Совсем молчал. Как и Зоица, кстати. Доверяю себе, себе, а на деле голос удерживала. Хотя даже Мелисандра выразила поддержку ее кандидатуре.

Гендальф... это была плохая идея.

Дейнерис радовала, хотя другие, похоже, не спешили поддерживать юный талант. Время начинало поджимать.

- Чтож, - произнесла женщина в красном, - пожалуй, наверно, сегодня вам выбирать между мной и Алисой.

 

Х на пару часов, наверно.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...