Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Возможная фамилия главного героя

Рекомендуемые сообщения


MENbiow.jpg



Если внимательно пересматривать тизер-трейлер Mass Effect: Andromeda, показанный на N7Day, то на 44 секунде можно заметить слева армейский жетон с фамилией Ryder. Вполне возможно, что главный герой может быть назван в честь Салли Райд, первой американской женщины космонавта, как это было в свое время с Аланом Шепардом и главным героем оригинальной трилогии.



2966640-mass-effect-fans-think-theyve-di



Другим намеком на фамилию главного героя является комментарий Яника Роя о причине выбора композиции «Ghost Riders in the Sky» для трейлера, показанного на E3:



«У нас были веские причины для выбора данной песни, скоро вы это поймете»



Скоро узнаем, что из этого правда, а что окажется только лишь мифом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы ни звали. Пусть норм персонажа сделают, и ладно.

А вообще надо пиарить наших космонавтов, а то поди забудут, кто первым в космос полетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы ни звали. Пусть норм персонажа сделают, и ладно.

А вообще надо пиарить наших космонавтов, а то поди забудут, кто первым в космос полетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то пофигу.

На самом деле хотелось бы поменьше упоминания фамилии. Органично она звучала только в ДА2, так как Хоук стало куда более прозвищем. А вот от окликов "Шепард" уже подташнивалок концу трилогии. Есть звания, прозвища и т.д.

да кстати, есть такое. 

Уж для игры 16\17года, можно и набор проговариваемых имен\прозвищ запилить

Да как бы ни звали. Пусть норм персонажа сделают, и ладно.

А вообще надо пиарить наших космонавтов, а то поди забудут, кто первым в космос полетел

Главное чтобы тут не забыли, а там, и так не знают. Точнее признают только свои завоевания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати, есть такое. 

Уж для игры 16\17года, можно и набор проговариваемых имен\прозвищ запилить

А че толку от этих проговариваемых имён, вон в Фоллауте запилили такой список и в итоге имя ГГ произносит один лишь робот, хз зачем вообще тогда надо было это делать.

Если уж браться за такую идею, то и осуществлять ее надо нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще побоку какое имя. К концу начинало подташнивать от колличества произношений слова "Шепард" в минуту, теперь будет подташнивать от Райдера.

Хорошо бы как нибудь разнообразили обращение, пусть хоть бы "эй ты, как тебя там?". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой американской женщины космонавта имеется в виду. Ох, уж эти американцы... А вообще нормальная фамилия, удобно рявкать на военный манер

Ох уж эти американцы, сами делают игру и имеют наглость делать отсылки к себе, ух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычная бесполая фамилия, не склоняется, и звучная. Хотя могли бы и по старой памяти Шерман назвать))) Но это уже сионизьм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти американцы, сами делают игру и имеют наглость делать отсылки к себе, ух.

пивовары не только жители сшп, но ещё и канады, даже вроде в первую очередь канадцы, так что не вижу связи между достижениями ошп и канадцами.

а даже если бы и были они из сша, то разве это мешает быть им объективными? не думаю. и даже звучит как оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пивовары не только жители сшп, но ещё и канады, даже вроде в первую очередь канадцы, так что не вижу связи между достижениями ошп и канадцами.

а даже если бы и были они из сша, то разве это мешает быть им объективными? не думаю. и даже звучит как оскорбление.

Строго говоря пивовары никого не оскорбляли, т.к. они вообще еще ничего по этому поводу не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря пивовары никого не оскорбляли, т.к. они вообще еще ничего по этому поводу не говорили.

строго говоря, это malign оскорбил пивоваров, по крайней мере в данном случае я это имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Канада же является частью Северной Америки) Впрочем понятно, почему у тебя так бомбит, используя сокращения типа "сшп" и расценивая обращение к кому-то, как к американцу - оскорблением. Если бы они использовали канадского астронавта, ты бы не возражал?

Как и все игры выпускаемые по ту сторону океана, целевая аудитория - это США. Учитывая тесные отношения Канады и США, нет ничего удивительного, что они делают подобные отсылки. Первая женщина в космосе со стороны Канады была в 92 году, у США в 83, может захотели вариант пораньше или более известную персону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а даже если бы и были они из сша, то разве это мешает быть им объективными? не думаю. и даже звучит как оскорбление.

А что мешает тебе быть объективным? У НАСА (NASA) заслуг в освоении космоса побольше чем у нас.

Райдер звучит броско, надеюсь актер озвучки не подкачает. Хочется персонажа авантюриста, такого Индиану Джонс в космосе.

Изменено пользователем Боба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Канада же является частью Северной Америки) Впрочем понятно, почему у тебя так бомбит, используя сокращения типа "сшп" и расценивая обращение к кому-то, как к американцу - оскорблением. Если бы они использовали канадского астронавта, ты бы не возражал?

Как и все игры выпускаемые по ту сторону океана, целевая аудитория - это США. Учитывая тесные отношения Канады и США, нет ничего удивительного, что они делают подобные отсылки. Первая женщина в космосе со стороны Канады была в 92 году, у США в 83, может захотели вариант пораньше или более известную персону.

1)помимо сшп, я ещё использовал ещё ошп и сша. и не случайно. это, а потому, что правильно будет оша, а не сша

2)обращение как к американцу не расценивал как оскорбление, а вот обращение к американцем, как к людям, не способным адекватно воспринимать факты, но болеющих гипперактивным "патриотизмом"(не знаю как по другому объяснить) - это уже назвал оскорблением

3)как будто имя в честь американской космонавтки повысит продажи, особенно, что знать об этом в основном будут только фанаты ме. и тогда непонятно почему в игре есть планеты с русскими названиями, ведь если ориентировано на сша, то надо было их названия использовать

 

А что мешает тебе быть объективным? У НАСА (NASA) заслуг в освоении космоса побольше чем у нас.

Райдер звучит броско, надеюсь актер озвучки не подкачает. Хочется персонажа авантюриста, такого Индиану Джонс в космосе.

нисколько не умоляю заслуг наса в освоении космоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилия как фамилия. Райдер так райдер. Как было замечено на первой стр. Как бы время пришло даешь больше инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Совсем буду не против, если они герою ещё и имя фиксированное дадут, а не выбор игроком. Гораздо лучше, когда к твоему персонажу обращаются по имени, а не постоянно "Шепард, Шепард, ШЕПАРД!!!!".

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем буду не против, если они герою ещё и имя фиксированное дадут, а не выбор игроком. Гораздо лучше, когда к твоему персонажу обращаются по имени, а не постоянно "Шепард, Шепард, ШЕПАРД!!!!".

Ехал Шепард через Шепард...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем буду не против, если они герою ещё и имя фиксированное дадут, а не выбор игроком. Гораздо лучше, когда к твоему персонажу обращаются по имени, а не постоянно "Шепард, Шепард, ШЕПАРД!!!!".

Никогда не понимала какой смысл во всех этих "персональных" именах, если они никогда не используются и не озвучиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала какой смысл во всех этих "персональных" именах, если они никогда не используются и не озвучиваются.

Для многопрохожденцев же. Чтобы своих Шепок как-то различали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала какой смысл во всех этих "персональных" именах, если они никогда не используются и не озвучиваются.

ну единственный наверно смысл имени, чтобы можно было отличить различных персонажей(разные сохранки). ну кроме того формальность, не может же человек без имени быть, и когда создаёшь профиль, то и имя выбираешь. типа погружение.

хотя вот как сказали выше, только за, если будет стандартное имя, но будут по имени обращаться. ну или хотя бы некий набор базовых имён или кличек. например в старых играх биоваров на арене можно было кличку выбирать из базовых, и она вполне озвучивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не понимала какой смысл во всех этих "персональных" именах, если они никогда не используются и не озвучиваются.

Чтобы сейвы друг от друга отличать. Если их больше, чем один, как у меня, например. Так я даже через год вспомню, что Карла Фёдоровна Шепард - злодейка, и импортировать в МЕ3, например, её не стоит. А лучше поиграть Розой Исааковной.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для многопрохожденцев же. Чтобы своих Шепок как-то различали.

Я из тех самых извращенцев, который при перепрохождении всегда ставил дефолтное имя. Потом, конечно, приходится танцевать с бубном при переносе сохранений, вплоть до просмотра даты изменения файла сохранёнок. Но это легко можно пофиксить выдачей полной инфы о сохранении при его переносе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тех самых извращенцев, который при перепрохождении всегда ставил дефолтное имя. Потом, конечно, приходится танцевать с бубном при переносе сохранений, вплоть до просмотра даты изменения файла сохранёнок. Но это легко можно пофиксить выдачей полной инфы о сохранении при его переносе.

Я б не сказала, что это извращение. Скорее, дополнительные сложности. 

Я бы в итоге запуталась во всех своих персонажах, психанула и удалила все сохранки.  :D Так что завидую вашей выдержке.

 

А так у меня у каждого не только свой характер, но и имя, которое с таким характером соотносить - мне так намного легче сразу представлять, с каким Шепом я имею дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в МЭ ГГ хотябы все по фамилии кличут а не как  вон в Ф4 последнем эй ты как тебя там иди сюда  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в МЭ ГГ хотябы все по фамилии кличут а не как  вон в Ф4 последнем эй ты как тебя там иди сюда  :laugh:

1)даже в ме1 шепард довольно таки известная личность, у него даже фанат есть, а после того как стал спектром, что считай самое начало 1й части, так вообще стал известен, потому нему логично обращение по имени и фамилии. а в 4м фолыче гг ноунейм, никому не известный. ну правда как создаёшь поселение своё, то его жители вроде должны знать тебя

2)посмотри другие игры от беседы, там везде так. единственное в скайриме могли драконорожденным называть, а не эй ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в Фабле Курощюпом кликали... и еще по всякому XD

 

Пофиг, как бы не назвали, лишь бы не курощюпом. Фамилия не очень нравится, хотя с пастухов да в наездники податься, вроде даже повышение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...