Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2016: Игра года на PC, RPG года, Игра года по новой IP


98570168871f8b543d1fbc4484b73b6b82c72040

Платформы: PC | Жанр: RPG | Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: Paradox Entertainment
Сайт  |  Дата выхода: 10 ноября 2016


Главный герой Tyranny — судья, служащий тирану-завоевателю. Его решения, имеющие силу закона, будут иметь широкие последствия — как заявляют разработчики, «каждый раз, как вы будете проходить Tyranny, мир будет разительно иным». Разработка Tyranny ведется на движке Pillars of Eternity.


Некоторые факты об игре:

 

 

  • Tyranny — это партийная RPG с активной паузой
  • Персонажа зовут Фэйтбайндер (Fatebinder)
  • Игрок управляет не просто человеком на стороне императора Кайроса. Наш герой был одним из лидеров его армий, напрямую способствуя захвату земель
  • Никаких ржавых кинжалов и убийства крыс в канализации, вы начинаете игру с позиции высокопоставленного лидера со всеми вытекающими
  • В игре отсутствуют классы персонажей
  • Чтобы увеличить показатель какого-то умения, игроку необходимо это умение применять. Это касается не только боя, но и диалогов
  • Маг в громоздкой броне в стиле Warhammer, вооружённый двуручным мечом — вполне жизнеспособный билд героя
  • Игрок сможет создавать собственный стиль магического боя, комбинируя руны и символы для достижения более разрушительного эффекта
  • Варианты решения одной и той же проблемы приносят равное количество опыта. Это сделано для того, чтобы игрок мог не задумывать о том, что принесёт ему больше выгоды
  • В Tyranny наличествуют не только социальные, но и политические навыки
  • Огромное влияние на развитие событий в игре будет оказывать репутация игрока
  • В ходе создания персонажа вам предложат выбрать не только навыки и характеристики, но и то, по какому сценарию проходило завоевания королевств. Журналисты описывают это как нечто в духе серии книжек «Choose your own adventure»
  • Принятые во время создания героя выборы также определят стартовую диспозицию касательно отношения к вам различных фракций
  • Дизайн оружия и брони больше напоминает бронзовый век, нежели классическое средневековье
  • Разработчики проектируют игру таким образом, чтобы игрок мог развивать персонажа не только в сражениях, но и в диалогах. Это делается для того, чтобы не появлялось ощущение, словно вне битв герой тормозит в развитии. Зачастую это влияет на сделанный им выбор, и именно этого Obsidian хотят избежать
  • По мере развития отношений с сопартийцами станут доступны «Комбо компаньонов». Эти комбо очень сильны. Разработчики продемонстрировали одно из них, когда герой швырнул напарника-лучника в воздух, а тот осыпал противников градом стрел, пролетая над их головами. По словам девелоперов, такие комбо можно разблокировать как подружившись со своими спуниками, так и став объектом их ненависти
  • Obsidian особенно подчёркивают, что игрок не будет наказан или ущемлён в чём-либо, какую бы роль он ни отыгрывал и какие бы решения ни принимал
  • Продолжительность игры — порядка 20 часов

Предыстория  создания Tyranny

Скриншоты:

 

ver-ss-007.png

               ver-ss-005-edit.png

  

ver-ss-001.png

Трейлер:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

надеюсь в ближайшее время найду время на игру.

можно и подождать отзывов )

пока что игра тянет на звание "дьяблоклон" , глубин пилларсов не ощущается. 

В Кайросе интригует только его пол : все говорят о нем в мужском роде, а у Сирин промелькнуло "она". На просьбу уточнить,  та посмеялась ( вершительница не удостоилась аудиенции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, drakonid999 сказал:

Одно дело попасть под действие эдикта другое дело его просто зачитать

Вообще, по словам Фуги, у гг даже после прочтения первого Эдикта как минимум должны были сгореть к чертям голосовые связки. Так что их даже зачитывать чревато.

20 минут назад, ИнаЯ сказал:

пока что игра тянет на звание "дьяблоклон" 

pb5-qiF55yY.jpg

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

пока что игра тянет на звание "дьяблоклон" 

Чегоооо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.  Появился вопрос.

Показать содержимое  

1: Игра в любом случае заставляет игрока пойти против Кайроса?

Hide  
Романов в игре нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Чегоооо?

того)) 

чем мы в игре заняты в толк не возьму.  

Понятно зачем я суетилась вначале : не хотелось взлететь на воздух. А потом? Что движет вершителем?. Даже если ты занял шпиль с мятежниками, до бюрократов в столице этот факт не доходит (!!!)...и меня призывают судить, кто из двух армий Кайроса более виновен в провале кампании. И дальше ты просто занят зачистками всего и вся. 

- ой, спасибо тебе,  вершительница, ты спасла мне жизнь, век не забуду. 

-поможешь?

-эмм, я бы помог, но мне вот те-то мешают. Убей

-убила.Поможешь?

-Нет! мне не нравятся вот эти, что помогают тебе.

-А эти чем? Нельзя ли отложить разборки до лучших времен? 

хором обе стороны : Нет!  (гнев усиливается)

А где интрига? То, что два прыща на одной планете не могут прийти к общему мнению - эта истина, старая как мир. 

Это сюжет для игры? Все остальное на поверхности (принесу извинения, если ошибусь) : эти королевства называют Молодыми. Значит были Старые. Все занимательные постройки родом оттуда, аки сами Кайрос и Вершитель - воплощение царствовавших ранее сил.  Ну,и думаю, что в моем варианте прохождения меня убьет архонт Стариков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Constantinus сказал:

Прошел

уже? игра такая короткая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта игра уже заслуживает моей похвалы за то, что я могу много и молча смотреть на всех. А в перерывах между просмотрами - умничать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Deathstrike сказал:

уже? игра такая короткая?

Согласно сохранениям, время в игре 17 часов. И да, проходил все доступные сайд квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, ИнаЯ сказал:

И дальше ты просто занят зачистками всего и вся. 

Только это не делает игру диаблоклоном. Диабло - это скипание квестов, сюжет для галочки, 0 вариативности, одна концовка, зачистка локаций по кд, тонна подземелий и т.д.

В пилларсах мы изначально решали мелкие конфликты, да и там все зачастую решалось вырезанием всего и вся. в этом плане ничего не меняется.

 

П.с. Краткость игры меня смущает, перепрохождения не для меня, я даже АоD только один раз прошла.

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

В Кайросе интригует только его пол : все говорят о нем в мужском роде, а у Сирин промелькнуло "она". На просьбу уточнить,  та посмеялась ( вершительница не удостоилась аудиенции)

Шеф ГГ говорит о ней в женском роде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где локация для выполнения квеста "Железо Скованных Горном"? Последний дополнительный квест висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Цитата

 

Где локация для выполнения квеста "Железо Скованных Горном"? Последний дополнительный квест висит.

 

если не путаю:  слева внизу карты, рядом с Гаванью.

Цитата

Диабло - это скипание квестов, сюжет для галочки, 0 вариативности, одна концовка, зачистка локаций по кд, тонна подземелий и т.д.

и что имеем для сравнения =)) сюжет для галочки, зачиска локаций и подземелий.

Ну, вариативность присутствует,  не отрицаю.

Цитата

Шеф ГГ говорит о ней в женском роде. 

не обратила внимание 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

и что имеем для сравнения =)) сюжет для галочки, зачиска локаций и подземелий.

Зачистка локаций есть в любой рпг, но геймлей Hack and slash игры плозиционируются только на этом, убери лут и мясо из Диабло и игра умрет, убери бои в рпг, останется текстовая ролевка. И нет, сюжет здесь не для галочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Согласно сохранениям, время в игре 17 часов.

у меня уже 18, а я еще круги по библиотеке наматываю и поиски пятого шпиля еще даже не обсуждала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, drakonid999 сказал:

Одно дело попасть под действие эдикта другое дело его просто зачитать

ты чем читал то ? после прочтени я Эдикта из человека вытягивается сила,некоторые сгорают из нутри ..а на гг это не работает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Астер правду глаголет. ГГ особенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм ..пока из предысторий ...самые часто встречаемые видел в диалогах это солдат,беззаконник и гладиатор, иногда мелькакл дипломат и дворянин, мг боеой пока ток мелькал ...
че угарней кто посоветует ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть где-нибудь скриншоты всех картинок, необходимых для попадания в Шпили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

если не путаю:  слева внизу карты, рядом с Гаванью.

Цитата

Спасибо, разобралась. У меня к тому моменту не был начат квест Опальных, поэтому локации на карте не было.

 

Отыгрываю сейчас линию "за себя". Посмотрим, удастся ли сделать по-настоящему злого персонажа. До этого нейтральную линию держала, но потом поняла, что обе фракции штамп на штампе и опять прядется бегать на побегушках. Кстати, если кто в этой теме пошел по тому же пути, там квест на приход к Тунону в суд по сюжету блочится после встречи в огненной чаще? Или можно сначала сбегать в Город-Бастард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, lisa_lisa сказал:

Спасибо, разобралась. У меня к тому моменту не был начат квест Опальных, поэтому локации на карте не было.

 

Отыгрываю сейчас линию "за себя". Посмотрим, удастся ли сделать по-настоящему злого персонажа. До этого нейтральную линию держала, но потом поняла, что обе фракции штамп на штампе и опять прядется бегать на побегушках. Кстати, если кто в этой теме пошел по тому же пути, там квест на приход к Тунону в суд по сюжету блочится после встречи в огненной чаще? Или можно сначала сбегать в Город-Бастард?

К Тунону иди сначала, он так поругает, но скажет я разбирусь типо, а ты пока иди работай ..даже одобрение не упадет )

вас всех домогается зверолюдка и Сирин ?)
а Фуга послала в бордель,люблю игры от Обсидиан, хотя могли и сделать,сон совместный как в фолаут типо новом и все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Все остальное на поверхности (принесу извинения, если ошибусь) : эти королевства называют Молодыми. Значит были Старые. Все занимательные постройки родом оттуда, аки сами Кайрос и Вершитель - воплощение царствовавших ранее сил.  Ну,и думаю, что в моем варианте прохождения меня убьет архонт Стариков.

хех, приношу извинения.

123
 

Финал не раскрывает и не объясняет ничего =))) И  Бледену Марку не хватило ума, чтобы исподтишка убить, он был самоубийственно самоуверен для открытого боя.

Hide  

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально ли заставить армии Альянса и Орды Опальных и Хора штурмавать Шпиль вместе?

Показать содержимое  

Шепот "сожрал" сына Аше?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, будет ли аддон к этой замечательной игре, я б купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Судя по отзывам ГГ против Кайроса начинает планировать восстание при любом выборе фракции. Вопрос: зачем? За повстанцев понятно почему, но это хоть как то адекватно мотивируется за Хор/Дисфейворд?


Лояльным слугой Владыки побыть не дадут?

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Джахейра сказал:

А реально ли заставить армии Альянса и Орды Опальных и Хора штурмавать Шпиль вместе?

Показать содержимое

Шепот "сожрал" сына Аше?

Скрыть
Показать содержимое  

Нет,у их лидеров неразрешимые противоречия

Да и это одно из противоречий

Hide  
Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...