Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастические_звери.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Великобритания, США;
  • Режиссёр: Дэвид Йэтс
  • Бюджет: $180 000 000
  • Премьера в РФ: 17 ноября 2016
  • В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон, Джемма Чан;

Описание:
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец то удалось посмотреть, фильм я не ждал и особых надежд не питал (да и к вселенной давно охладел), но сама идея фильма по мотивам вселенной ГП без унылого Поттера вызвала интерес, впечатления

Показать содержимое  
достаточно неплохой развлекательный фильм, из однозначно понравившегося
+ Антураж и атмосфера
+ Отличный (за исключением одного камео) актерский состав, и хорошая игра актеров.
+ Совершенно новая история без самоповторов, не эксплотирующая известность оригинала, в фильме нет каких либо существенных связей с сюжетом ГП, нет пришитых белыми нитками фансервиса ради знакомых персонажей, а отсылки к знакомыл именам и названиям происходят нечасто и по делу.
Но к сожалению на этом положительное заканчивается,
Сюжет слабый, в фильме 2 сюжетные линии время от времени пересекающиеся друг с другом и сходящиеся в самом конце.Первая линия (на которую уделена большая часть экранного времени) - поиск сбежавших животных Ньюта, веселая и беззаботная... и весьма скучная. Вторая линия - про фанатиков, магов и абскора(или как там звали то чудище?), гораздо интереснее и мрачнее, но времени ей уделено совсем немного. И на мой взгляд, лучше бы именно эта линяя была бы основной, персонажи, присутствующие в этой линии запоминаются куда сильнее, чем главные герои из другой линии.
Хуже того, линии очень резко контрастируют друг с другом - насколько детская и беззаботная линия с поиском магических зверей, настолько же жесткая и мрачная линия про абскора, и к сожалению, между линиями иногда происходят резкие переключения в самый неудачный момент - Ньют и Якоб идут искать зверей => переключение, мрачнота во второй линии => клоунада с ловлей зверей.
Хуже того, сюжет весьма предсказуем, единственный удивившим меня момент - личность абскора, остальные же можно предугадать с первого намека, например то что
Показать содержимое  
Грейвс = Гримдевальд я заподозрил при его первом появлении, а к середине фильма уже был на 100% уверен в этом
Hide  

А ход с одинаковыми чемоданчиками у Якоба и Ньюта - шаблонный и примитивный

Финал - все уж слишком наивно и притянуто за уши,

Показать содержимое  

если победу над Гримдевальдом и расстрел невероятно сильного абскора за пару секунд можно списать на удар в спину и численное превосходства, но остальное - массовое забвение - серьёзно? Почему тогда оно не действует на маго? Почему действует на людей в помещении, хотя на Якоба, пока он сам не вышел под дождь не действовало? А как же фотоснимки? Или вот так вот за пару минут колдуны починили разрушенные здания?

Hide  

Я не требую от сказки 100% реалистичности, но повторюсь, даже в сравнении с книгами/экранизациями ГП (которые становились мрачнее от книги к книги) это выглядит наивно и несерьёзно.

Четверка главных героев не раздражает, но и не вызывает малейшего интереса, единственный

Показать содержимое  
заинтересовавший персонаж - Гримдевальд, но даже тут все не очень:
1 Насколько шикарен был Фаррел в роль Грэйвса/Гриндевальда, настолько же нелеп Депп в конце.
2 Уже известно, как закончится история этого персонажа
Hide  

В целом, фильм не открыл этой вселенной второго дыхания (для меня), а мог бы... в итоге получился неплохой фильм на раз

6/10.

 
 
Hide  
Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохой легкий фильмец, но уж слишком затянутая концовка. Минут 15 все друг с другом прощались.

Ну и Депп конечно буэ. Зря они его взяли.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про финал для Змия.

Показать  

Массовая амнезия связана с водой. Кто-то попил водички, кто-то стал под душ и так далее. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Добротное кино, несмотря на режиссера. Тащит в основном за счет выразительного каста и зверушек. Еще радует, что это наконец-то новая история с новыми персонажами в ГПшном мире. Хотя фильм хорош и так, сам по себе. Просто знакомые с поттерианой лучше вкурят происходящее и еще отдохнут от конфликта избранного с Володькой.

Показать содержимое  

В финале у меня были схожие ощущения, что и с книжным (не киношным!) Грюмом в "Кубке огня". Когда самозванца разоблачают и выпиливают, а он, зараза, был так хорош. С Фарреллом немного другая история. Перс у него так себе, зато актер харизматичный, а потом его резко меняют на Деппа, которого по виду будто об пол вытерли =/

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Merrin сказал:

которого по виду будто об пол вытерли =/

Или растворителем напоили =D

но вообще хорошее сравнение XD

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Нормальный фильм, но основная часть нравится в разы больше. Что же касается Джонни, то, по большей части, ему просто не идёт белый цвет. По крайней мере в этом фильме и на данном этапе его жизни. Вообще, думаю им стоило поискать природно более светлого актёра, чтобы цвет органичным был (как у Малфоев, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать содержимое  
Hide  
Орнул в голосину.:laughing::laughing:
Изменено пользователем RedLight
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Посмотрела 

Ну вот, только поймаешь себя на мысли, что Фаррелл нравится, как выясняется, что это не Фаррелл вовсе, а расплывшийся Джонни Депп, который, в отличии от Фаррелла, перекочует прямиком в сиквел. Как так-то?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. Это жестоко. Надеюсь, что он вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
10 часов назад, amercafe сказал:

Вот да. Это жестоко. Надеюсь, что он вернётся.

Я гуглила и вроде как нет. =/

Показать содержимое  

Зато вернется Миллер.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Double Zero сказал:

 

Показать содержимое

Зато вернется Миллер.

Скрыть

Вот это хорошо, парень замечательно отыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне фильм не понравился, т.к. ничего особо интересного в нём не увидел. Большая часть фильма посвящена придуманным животным и их поимке, что, вероятно, должно быть забавным, поскольку там много кривляний, но таковым не является и к концу фильма изрядно надоедает, ну ок. Юмора мало, ужасти мало, палкомашества много, но не особо качественного. Не знаю, зачем я это смотрел - ни одной новой оригинальной мысли, ни одного "вау". Все животные друг друга, кстати, любят и не жрут, что тоже очень было странно, такая глупая толерастическая идиллия в этом чумодане, прямо как в головах у некоторых людей, которые думают, что тигр Амур и козёл Тимур могут быть друзьями. Логики в фильме, в принципе, нет никакой - чела выпихивают под дождь, а люди в квартирах домов, интересно, как должны будут забыть, гм? А ещё то, что показанная в фильме магическая бюрократическая система совершенно убога, неэффективна и бесчеловечна, но при этом в конце герои бросаются её зачем-то защищать.

Фильм для просмотра с детьми, чтоб их чем-то занять, не больше, взрослому человеку тут делать нечего.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
13 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Все животные друг друга, кстати, любят и не жрут, что тоже очень было странно, такая глупая толерастическая идиллия

Я как-то не принадлежу к людям, которым интересно смотреть за тем, как животные убивают друг друга, поэтому не поняла претензии. В реальной жизни хватает чудаков, которые периодически зачем-то скидывают мне новости в стиле "смотри, кто-то избил собаку, вот урооод!", да, а то ведь я не знаю, что дерьмо случается, мне нужно непременно увидеть, что живому существу теперь очень плохо. Нет, спасибо, что в фильме обошлось без очередного "шокирующего срыва покровов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Double Zero сказал:

В реальной жизни хватает чудаков, которые периодически зачем-то скидывают мне новости в стиле "смотри, кто-то избил собаку, вот урооод!"

Как сильно отличаются наши жизни, мне никто такого бреда не скидывает. Может быть, даже вселенные разные. Претензия в том, что все эти магические твари такие ми-ми-ми. Ну не бывает так!

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

магические твари такие ми-ми-ми

16 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

магические твари

16 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну не бывает так!

2nNhB.gif

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
31 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Как сильно отличаются наши жизни, мне никто такого бреда не скидывает. Может быть, даже вселенные разные. Претензия в том, что все эти магические твари такие ми-ми-ми. Ну не бывает так!

Потому что это сказка и волшебство, м? По-моему, для этого и придумывают такие истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Претензия в том, что все эти магические твари такие ми-ми-ми. Ну не бывает так!

чемодан магический(с какими-то офигенно-мощными заклинаниями раз содержит город, а то и несколько(сродни волшебной комнате в Хогвортсе)), предположи что его обработали чарами усмирения. 

К тому же травоядные животные друг за другом не охотятся, а чем питаются волшебные животные так же не известно, может они магию жрут, потому и волшебные.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ньют Грифона мясом кормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Eres сказал:

К тому же травоядные животные друг за другом не охотятся, а чем питаются волшебные животные так же не известно, может они магию жрут, потому и волшебные.

Известно, что они не магию жрут - одно из животных в чумодане всё-таки сжирает какого-то летающего магического муха, значит, им всё-таки нужно питаться. Таким образом, ваша теория  опровергнута - эти животные жрут друг друга, но нам почему-то показывают, что они все няшки. Вероятно, потому, что цель создателей фильма - показать, что животных надо защищать, а если бы показали, какие они кровожадные, это было бы сложнее донести до зрителя. Но я против лёгких путей!

3 часа назад, Double Zero сказал:

Ньют Грифона мясом кормил.

Воооот! Ещё одно доказательство. Учитывая то, сколько в чумодане зверей, то можно предположить, что обычно их кормят незадачливыми посетителями, которые по глупости в этот чумодан залезают. Если бы создатели фильма решились это показать, я бы аплодировал им за смелость. А так нам изо всех сил втирают, какие эти животные няшки - никого не рвут на части, не гадят и вообще...

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Вероятно, потому,

Вероятно, потому, что они находятся под покровительством волшебника-животновода, поставившего себе целью жизни - поиск и дрессировку таких животных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

а если бы показали, какие они кровожадные, это было бы сложнее донести до зрителя.

Эльх вон правильно написал - смысл добавлять сцены которые не связаны с концепцией фильма. Это как постельную сцену впихнуть ради того чтобы метраж забить.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Eres сказал:

Эльх вон правильно написал - смысл добавлять сцены которые не вяжутся с идеей фильма. Это как постельную сцену впихнуть ради того чтобы метраж забить.

Вот, кстати, лучше постельную сцену впихнули б. Было бы всяко приятнее смотреть, чем на похотливую носорожиху.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Вот, кстати, лучше постельную сцену впихнули б. Было бы всяко приятнее смотреть, чем на похотливую носорожиху.

ты оргий на HBO пересмотрелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

под покровительством волшебника-животновода, поставившего себе целью жизни - поиск и дрессировку таких животных.

И который почему-то не может нормальную защёлку на чемодане сделать. Если бы ему это было важно, то сделал бы и никто б не убежал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут даже не в концепции дело - логично считать, что такой человек позаботится о том, чтобы животные друг друга не убивали. И не будет их держать в таких условиях, если есть риск смертей. Ту черную тварь, вон, запер в магическом поле.

Только что, Pawlinmawlin сказал:

И который почему-то не может нормальную защёлку на чемодане сделать. Если бы ему это было важно, то сделал бы и никто б не убежал :P

Ну вот тут проблема уже больше похожа на сценарный косяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...