Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Фантастические_звери.jpg

  • Жанр: фэнтези, приключения;
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: Великобритания, США;
  • Режиссёр: Дэвид Йэтс
  • Бюджет: $180 000 000
  • Премьера в РФ: 17 ноября 2016
  • В ролях: Эзра Миллер, Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Рон Перлман, Джон Войт, Кэтрин Уотерстон, Саманта Мортон, Джемма Чан;

Описание:
Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не немаг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант, но версия с Джаредом Харрисом мне куда больше бы понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Double Zero сказал:

А меня тронуло. Не знаю, также сильно, как история Поттера или нет, но Ньют и его любовь к живности мне близки и очень понятны. Определённо возвращение в сказку. Могу ещё тут что-нибудь обслюнявить, но надо держать лицо. Сволочи.

И это абсолютно нормально, полное твоё право. Да и это более чем понятно, У всех есть плохие фильмы которые они любят по, порой, совсем астральным причинам. 

 

Но это не меняет того факта, что в фильме есть СЛИШКОМ много неплохих в принципе сюжетных линий, с которыми фильм не знает, что делать. Актёр который сам ничего делать не может (он хорошо может реализовать замысел режиссёра, но если замысел слаб, то и его игра тоже) . Очень красиво, но это кино у которого главные люди делали всё исключительно за мани.

18 часов назад, no0ne сказал:

Боже, тут с таким серьезным лицом обсирают сказку (СКАЗКУ, КАРЛ!) xD

Игры, даже детские интересны только потому что есть правила. Алсо пройдите со своими мемасами в 2012 пожалуйста.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Moonway сказал:

Но это не меняет того факта, что в фильме есть СЛИШКОМ много неплохих в принципе сюжетных линий, с которыми фильм не знает, что делать.

Каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Elhant сказал:

Каких?

Все.

Заговорные планы злых волшебников, коп который играет не поп правилам, животные разбежались по городу - город в панике, магичный расизм. Это так чисто из головы.

Все эти линии фильм развивает в достаточной степени, что они бы могли бы стать основой достойной картины сами по себе, но вместо это он прыгает с одной на другую, не зная на чём бы сфокусироваться.

Редкий фильм который бы здорово выиграл если бы его распилили части эдак на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moonway сказал:

Заговорные планы злых волшебников, коп который играет не поп правилам, животные разбежались по городу - город в панике, магичный расизм. Это так чисто из головы.

Я это воспринял как декорацию для того, чтобы показать историю и взаимодействия ключевых героев. На мой взгляд, если бы их начали чересчур развивать, это развитие показалось бы высосанным из пальца. Ибо фильм же не об этом, по итогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Elhant сказал:

Я это воспринял как декорацию для того, чтобы показать историю и взаимодействия ключевых героев. На мой взгляд, если бы их начали чересчур развивать, это развитие показалось бы высосанным из пальца. Ибо фильм же не об этом, по итогу.

Их слишком много и им достаточно уделяют внимания, но именно что в итоге, убери их из фильма мало что поменяется. Чупакабра пробудилась бы вне зависимости от злых волшебников, разбежавшиеся животные не имют никакого отношения к чупакабре и никак на неё не влияют(хотя им большая часть фильма посвещяна) , долбанутая мамаша долбанутая вне зависимости от того как она относится к магам и т.д. и т.п.

 

Они очень слабо связаны с основной сюжетной линией, поэтому как декорации они хреново работают.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Moonway сказал:

Чупакабра пробудилась бы вне зависимости от злых волшебников, разбежавшиеся животные не имют никакого отношения к чупакабре и никак на неё не влияют(хотя им большая часть фильма посвещяна) , долбанутая мамаша долбанутая вне зависимости от того как она относится к магам и т.д. и т.п.

Чупакабра пробудился из-за подавления личности и желаний мальчика, что связано с темой фильма; разбежавшиеся животные - повод раскрыть персонажа ГГ и его отношение к миру и людям; мамаша олицетворяет отношение к волшебникам в целом и связана с Чупокаброй, который связан с темой фильма (хотя признаю, она уже больно слишком жесткая: такой сильный образ - чуресчур для пятиминутного персонажа). Декорации на то и декорации, что они событийно могут быть не связаны с основным сюжетом, но дополняют его основную идею и посыл.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Elhant сказал:

Чупакабра пробудился из-за подавления личности и желаний мальчика, что связано с темой фильма; разбежавшиеся животные - повод раскрыть персонажа ГГ и его отношение к миру и людям; мамаша олицетворяет отношение к волшебникам в целом и связана с Чупокаброй, который связан с темой фильма (хотя признаю, она уже больно слишком жесткая: такой сильный образ - чуресчур для пятиминутного персонажа). Декорации на то и декорации, что они событийно могут быть не связаны с основным сюжетом, но дополняют его основную идею и посыл.

Самая раскрывающая сцена ГГ это эпизоды в чемодане, которые с побегом никак не связаны. А вот экшн сцены с порой с жалкими потугами на юмор( за исключением булочника, но булочник сам по себе МВП), которые занимают большую часть фильма, никак особо персонажа не раскрывают за исключением того маленького факта что он знает их особенности. Алсо ГГ должен раскрываться через основной сюжет в первую очередь, duh.

 

И первый пример был про Колина Фарелла и его излишнюю сложность( кстати вот ещё персонаж, который надо по хорошему полповину фильма отдать, и полностью вырезать из него джони деппа).

1 час назад, Elhant сказал:

Декорации на то и декорации, что они событийно могут быть не связаны с основным сюжетом, но дополняют его основную идею и посыл.

А я и не говорю что этого нет. Но цена часу этих декораций - минут пять.

Мне это кино напомнило филлеры из аниме. Даже если они и хорошие, цена им - грошевая.

 

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
Тайтл  

FNBST2_TT_Debut_3200x1800_DOM.jpg?w=1100

Hide  
Каст  

FNBST2_First_Look_3000x1800-R01.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ух ты, сколько знакомых лиц вернутся в продолжение, и этот крашеный в альбиноса

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эзра?

Крайний бородач это Альбус?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Променять Фаррела на это. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shep1013 сказал:

Эзра?

тоже любопытно как его воскресят

Заглянул на Вики, прочитал то что не увидел: 

"Они, казалось бы, убивают Криденса для защиты магического общества, но крошечный фрагмент обскура ускользает. "

9 минут назад, Shep1013 сказал:

Крайний бородач это Альбус?

да, жаль с бородой и не патлатый

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Депп уродский в этой роли

Физически неприятно смотреть на это

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По центру: брат Нюта - Тессиус с невестой Литой Лестрейндж.

Девушка рядом с Эзрой упоминается как "Маледикстус": кто-то кто страдает от проклятия крови, превращающее в зверя

https://www.pottermore.com/news/fantastic-beasts-film-title-revealed-the-crimes-of-grindelwald

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Альбус прям русский классик) Я из-за  него даже название сначала прочитала как "Преступление и наказание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пусть Гриндевальда и в этом фильме всю дорогу кто-нибудь другой играет, а омерзительный выбеленный Депп на 10 секунд в самом конце явится.
Надо предложить этот вариант создателям, так будет лучше натурально для всех.

Лоу клевый такой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Лоу шикарен)) Хотя он всегда шикарен)) А вообще, интересная композиция)) В центре четыре пары и Альбус с Гриндевальтом в одиночку по бокам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялась, что они Деппу хотя бы усы сбреют и прическу поприличнее подберут, раз уж покрасить в масть не вышло, но нет. 

1 час назад, Eres сказал:

брат Нюта - Тессиус с невестой Литой Лестрейндж

Так она невеста его брата? Вроде бы в первом фильме это не проговаривали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, на момент второго фильма - уже невеста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Так она невеста его брата? Вроде бы в первом фильме это не проговаривали? 

Инфа с  pottermore 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
1 час назад, Eres сказал:

Литой Лестрейндж.

Черные Лестрейнджи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Double Zero сказал:

Черные Лестрейнджи?

А в первой части её фото не удивляло? =))

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
Только что, Eres сказал:

А в первой части её фото не удивляло? =))

Я его плохо помню, но мне тогда показалось, что она белая. :D Хз, может Рудольфус тоже черный был, в фильме его не показывали, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.

Насколько крут в образе Лоу-Дамблдор (да и в принципе крут), настолько же нелеп Депп.

Причем вина еще и в самом дурацком образе. В не-арийце Фарелле было больше Гриндевальда, чем в Деппе-альбиносе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...