Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

96408.jpg
 
«Стражи Галактики» (англ. Guardians of the Galaxy) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel.
 
Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy  

 Стражи_Голактеги.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 31 июля 2014
  • В ролях: Брэдли Купер, Крис Пратт, Вин Дизель, Зои Салдана, Ли Пейс, Карен Гиллан, Бенисио Дель Торо, Джон Си Райли, Дэйв Батиста

Описание:
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам.

Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Когда Квилл понимает, какой силой обладает украденный артефакт и какую опасность он представляет для вселенной, одиночка пойдет на все, чтобы сплотить случайных союзников для решающей битвы за судьбу галактики.


Трейлер  
Hide  

 

 

Стражи Галактики 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2  

Стражи_Голактеги_2.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2017
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Бюджет: $200 000 000
  • Премьера в РФ: 4 мая 2017
  • В ролях: Крис Пратт, Элизабет Дебики, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Курт Рассел, Пом Клементьефф, Нэйтан Филлион;

Описание:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?


Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Стражи Галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3  

Без названия.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джеймс Ганн
  • Премьера в мире: 5 мая 2023
  • В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Сильвестр Сталлоне, Вин Дизель, Карен Гиллан, Дэйв Батиста, Брэдли Купер, Уилл Поултер, Пом Клементьефф, Элизабет Дебики, Чукуди Ивуджи;

Описание:
Питер Квилл, который по-прежнему не может смириться с потерей Гаморы, должен вместе со Стражами Галактики выполнить очередную миссию по защите вселенной.


Трейлер  

 

Hide  
Hide  

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Shellty сказал:

Спасибо за ссылку. Отличный канал и поразительно толковые разборы у чувака.

Я тоже после этого видео "подсел". Особенно на Writing lessons - красота просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, cdnm_47 сказал:

Шутка с изолентой - классная. Она задумана как шутка, спроектирована как шутка, у нее есть вполне прослеживаемый сетап и развитие.

Согласен, это ещё одновременно и сатира на то, как обычно в подобных фильмах сразу находится рояль из кустов, когда он оказывается нужен.

12 часа назад, cdnm_47 сказал:

чтобы сойтись в финальном ударе как кульминационной точке, и вдруг... сраный Пакмэн! Риэли?

Почему же вдруг, о Пакмане главный герой уже мечтал до этого, когда раздумывал, как применит свою суперсилу. Так что совершенно закономерная шутка, отлично сбивающая пафос. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cdnm_47 сказал:

Значит, были неудачно задуманы. Все моменты, пропесоченные в ролике про бафос тоже были изначально так задуманы. Менее глупыми они от этого не стали.

В твоем же видео говорится, что такие моменты смотрятся нормально, если фильм изначально так задуман, и позже как один из примеров как раз приводится сабж. Который изначально задуман как во многом пародия на всю эту приключенческую супергероику.
Так что я могу лишь сказать, что тут чисто вкусовщина.

11 час назад, Double Zero сказал:

Мэри Поппинс. Ну как так,  одну из немногих смешных шуток забыть. :D

Шутку я не забыл, имя только :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cdnm_47 сказал:

Я тоже после этого видео "подсел". Особенно на Writing lessons - красота просто.

Кстати, главный посыл того видео - искренность, с которым я полностью согласен. И именно поэтому мне вторая часть Стражей нравится больше) Герои там перестают генерировать юмор на публику, как это часто было в первой части, и искренне ржут друг над другом. А когда надо - сочувствуют и поддерживают.

Очевидно, у тебя наоборот, так что снова - вкусовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

В твоем же видео говорится, что такие моменты смотрятся нормально, если фильм изначально так задуман, и позже как один из примеров как раз приводится сабж. Который изначально задуман как во многом пародия на всю эту приключенческую супергероику.

Т.е. "Стрендж" изначально не был так задуман, и все, что происходит в кадре - импровизация плаща?) Там говорится о приемлемости бафоса как элемента пародии и приводится момент кругового облета камеры вокруг Стражей как пародия на "мстительский" облет, который завершается глупым моментом именно с прицелом отстебать пафос оригинала. Это, однако, нисколько не оправдывает "Стражей" за гэги в эпизодах, где эмоциональный посыл должен двигать саму историю вперед, но вместо этого режиссер каждый раз сводит все на "гы-гы". Это как раз то самое "all jokes, all the time, no matter the cost". 
И да, у меня очевидно наоборот, потому что сиквел как раз апофеоз генерирования шуток на публику. 85 раз подряд драксовских "ты урод" - вот прямейшее доказательство. Но кто-то продолжает сваливать все на вкусовщину.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, cdnm_47 сказал:

Т.е. "Стрендж" изначально не был так задуман, и все, что происходит в кадре - импровизация плаща?)

Стрейндж не позиционируется как комедия.

11 минуту назад, cdnm_47 сказал:

85 раз подряд драксовских "ты урод" - вот прямейшее доказательство. Но кто-то продолжает сваливать все на вкусовщину.)

Потому что вкусовщина и есть. Кто сказал, что линия с Драксом и этой девченкой должна быть чувственной или драматичной? Она с самого начала стебная и стебной и остается, каждый раз нам об этом напоминая. Я могу согласиться с тем, что создателям не стоило уделять ей так много внимания, но не с тем, что она должна была быть какой-то другой. Она вполне нормально вписывалась в общим настрой фильма.

И в первой части было много еще более натянутого "прямолинейного" юмора Дракса (который во второй части хотя бы ожил, перестав быть ходячим клише), натянутой и ускоренной дружбы и натянутого пафоса со всем этим "Нам нужно что-то делать, мы же в этой галактике живем", которые для тебя, опять же, натянутыми, судя по всему, не были. Поэтому и вкусовщина [2].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Elhant сказал:

В твоем же видео говорится, что такие моменты смотрятся нормально, если фильм изначально так задуман, и позже как один из примеров как раз приводится сабж. Который изначально задуман как во многом пародия на всю эту приключенческую супергероику.

В том-то и дело, что Стражи галактики - это не пародия, поскольку события этого фильма существуют в той же вселенной, что и Мстители, Железные человеки, Торы и прочие Докторы Стренджы и Человеки муравьи, которые если мне не изменяет память, не были замечены в откровенной сортирщине и мультяшности. Вот Дэдпул можно назвать пародией, поскольку он существет вне вселенных Марвеловских Мстителей и Фоксовских Людей Х.  Стражи галактики - это артистик вижн Ганна, который если и имеет право на существование, то в отдельном контексте, а не в одном ряду со Мстителями.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

Потому что вкусовщина и есть. Кто сказал, что линия с Драксом и этой девченкой должна быть чувственной или драматичной? Она с самого начала стебная и стебной и остается, каждый раз нам об этом напоминая. Я могу согласиться с тем, что создателям не стоило уделять ей так много внимания, но не с тем, что она должна была быть какой-то другой. Она вполне нормально вписывалась в общим настрой фильма.

И в первой части было много еще более натянутого "прямолинейного" юмора Дракса (который во второй части хотя бы ожил, перестав быть ходячим клише), натянутой и ускоренной дружбы и натянутого пафоса со всем этим "Нам нужно что-то делать, мы же в этой галактике живем", которые для тебя, опять же, натянутыми, судя по всему, не были. Поэтому и вкусовщина [2].

О! Тут, как по заказу, киногрехи подоспели. Половина моих претензий по сюжетной части и характер-девелопменту под видеоряд и веселую музычку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, The_Crow сказал:

поскольку он существет вне вселенных Марвеловских Мстителей

Вообще-то, в, насколько я знаю. И какая разница? Комиксам это совершенно не мешает показывает разные жанровые направленности.

7 минут назад, cdnm_47 сказал:

О! Тут, как по заказу, киногрехи подоспели. Половина моих претензий по сюжетной части и характер-девелопменту под видеоряд и веселую музычку!

Мне лень терпеть ворох несущественных для истории киноляпов ради претензий к персонажам, так что, если хочешь, можешь дать наводки по времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Elhant сказал:

Вообще-то, в, насколько я знаю.

Дэдпул экранизирован Фоксами, а не студией Марвел и если в нем и есть отсылки ко Мстителями, то они существуют в контексте пародии.

13 минуты назад, Elhant сказал:

И какая разница? Комиксам это совершенно не мешает показывает разные жанровые направленности.

Большая. В таком случае и Железный человек с Тором и Капитаном Америкой тоже будут являться пародиями, что абсурдно. Фильмы Стражи галактики своим существованием нарушают логику Марвеловской киновселенной Мстителей.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, The_Crow сказал:

Большая. В таком случае и Железный человек с Тором и Капитаном Америкой тоже будут являться пародиями, что абсурдно. Фильмы Стражи галактики своим существованием нарушают логику Марвеловской киновселенной Мстителей.

Нет. "Пародия" и "Комедия" относятся к вариантам повествования. События те же самые, просто в одном варианте они высмеиваются, во втором подаются с серьезными щями, в третьем - под иронией и т.д. От того, что в Стражах герои - раздолбаи и над всем стебаются, никак не влияет на на другие фильмы или их героев. Это лишь показывает их отношение к происходящему. И как создатели подают события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Elhant сказал:

Нет. "Пародия" и "Комедия" относятся к вариантам повествования. События те же самые, просто в одном варианте они высмеиваются, во втором подаются с серьезными щями, в третьем - под иронией и т.д. От того, что в Стражах герои - раздолбаи и над всем стебаются, никак не влияет на на другие фильмы или их героев. Это лишь показывает их отношение к происходящему. И как создатели подают события.

Рэмбо - это фильм, Горячие головы - это пародия на него. Крик - это фильм, Очень страшное кино - пародия на него. Пятый элемент - это фильм, Шестой элемент - это пародия на него. Стражи галактики - это не пародия на супергероику, поскольку они сами являются той самой супергероикой. В таком случае фильм Железный человек - это пародия на что? На Робокопа что ли? Если бы Стражи галактики существовали отдельно от киновселенной Марвел, то претензий к юмору этого фильма не было бы. Поэтому в этом фильме не ирония, а один сплошной фарс.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, The_Crow сказал:

Дэдпул экранизирован Фоксами, а не студией Марвел и если в нем и есть отсылки ко Мстителями, то они существуют в контексте пародии.

А как быть с ворохом отсылок к Иксам? В каком контексте они существуют?

39 минут назад, The_Crow сказал:

Большая. В таком случае и Железный человек с Тором и Капитаном Америкой тоже будут являться пародиями, что абсурдно. Фильмы Стражи галактики своим существованием нарушают логику Марвеловской киновселенной Мстителей.

Логики давно нет. Существование в одной вселенной технологий Старка, радужной магии Асгарда и сим-салабим Камамбера уже само по себе абсурдно. Комиксы же, тут это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

А как быть с ворохом отсылок к Иксам? В каком контексте они существуют?

Фильм Дэдпул имеет такое же отношение к киновселенной Людей Х, как и трилогия Паука Сэма Рэйми к киновселенной Мстителей Марвел. Он существует вне нее, поэтому претензий к нему попросту быть не может.

4 минуты назад, kiberfreak сказал:

Логики давно нет. Существование в одной вселенной технологий Старка, радужной магии Асгарда и сим-салабим Камамбера уже само по себе абсурдно. Комиксы же, тут это нормально.

Существование пародии на супергероику в одной вселенной с этой же самой супергероикой - вот что я имею ввиду под нарушением логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, The_Crow сказал:

Стражи галактики - это не пародия на супергероику, поскольку они сами являются той самой супергероикой.

То, что в описании фильма не написано "пародия", не мешают ему высмеивать относящиеся к жанру клише. И не мешает ему быть юморным приключением в той же самой вселенной, в которой происходят драматические (условно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и кому, собственно, есть дело, к какой киновселенной относится данный фильм? Фильм- самостоятельное произведение. Нет, конечно, есть люди. которые росли на комиксах и которым очень важно, в каком номере супермен набил морду робокопу, но остальным-то, которых большинство, это совершенно безразлично.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части, но все еще хорошо. Зачем Марвел\Ган добавила шутки ниже пояса я не понимаю...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2017 в 14:44, Dragn сказал:

Хуже первой части, но все еще хорошо. Зачем Марвел\Ган добавила шутки ниже пояса я не понимаю...

Ориентация на целевую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа кнопка переключения на следующее видео. ^^

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух фильмах Стражей драмы и смертей больше, чем во всем марвел-верса и кино-ДС! D:

Сочувствую Груту. Оставил расти сына в руках отмороженной кодлы хрен-пойми-кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shep1013 сказал:

В двух фильмах Стражей драмы и смертей больше, чем во всем марвел-верса и кино-ДС! D:

Сочувствую Груту. Оставил расти сына в руках отмороженной кодлы хрен-пойми-кого.

Смешно, но больше всего драмы и смертей в "Рагнарёке". Но Marvel позаботились, чтобы никто этого не почувствовал.
И странно читать снова то, что Ганн писал уже сколько, полгода назад? Он через определенный срок должен напоминать фанам, что Грут мертв и заводить инфоповод по-новой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Смешно, но больше всего драмы и смертей в "Рагнарёке". Но Marvel позаботились, чтобы никто этого не почувствовал.
И странно читать снова то, что Ганн писал уже сколько, полгода назад? Он через определенный срок должен напоминать фанам, что Грут мертв и заводить инфоповод по-новой?)

Ну, если у фанатов память, как у рыбки, видимо, придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганна уволили с поста режиссёра третьих Стражей. А также и с поста сценариста. И заведующего космической частью киновселенной. Причиной послужили слишком чёрноюморные твиты 10-летней давности, которые кому-то в какой-то прессе приспичило почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...