Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Жанн

Джаал Ама Дарав / Jaal Ama Darav

Понравился персонаж?  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась внешность?

    • Да.
    • Норм, хоть и похож на кобру/кота/кальмара.
    • Нет.
  2. 2. Хотите роман?

    • Конечно, персонаж кажется очень интересным и симпатичным.
    • Нет, персонаж не интересен в данном плане.
    • Нет, никогда не кручу романы с нелюдьми.
    • Решу после ознакомления со всеми вариантами ЛИ.
  3. 3. Кем видите персонажа в игре для Райдер(а)?

    • Отличный бро для мРайдера!
    • Хороший друг и поддержка в сложных ситуациях для фемРайдер!
    • Любовь на всю жизнь!
    • На одну ночь вполне прокатит.
    • Будет всю игру куковать у себя в каюте.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2 часа назад, Ворона сказал:

Я от всей души надеюсь, что до таких "гибридов" все же не докатятся, это ж жесть как она есть О_о Абсолютно другой вид, с другими биологическими процессами, с природным электричеством, которым они могут управлять. Да у нас на планете множество видов, которые намного больше схожи между собой! Но не скрещиваются.

Меня у Сары с Джаалом как раз приятно удивило, что биовары так деликатно оформили этот ролик, без секса как такового. Можно считать, что они оба здравомыслящие люди и не полезли проверять так сказать совместимость организмов опытным путем, а ограничились оральным сексом (с предосторожностями))) А вообще конечно очень интересно, как у них устроено все в плане размножения, может ему и нечем, а зачатие происходит путем электрических импульсов каких-нибудь) Или у их женщин там все заковыристо, и у Джаала все ОЧЕНЬ нестандартной формы и размера (для нас). Или там сантиметра 1,5 и весь акт длится секунд 10, как у птичек) А еще вспоминаю гиен, их женские половые органы и их оооочень интересные роды. А ведь у ангарских женщин все может отличаться намного больше) Так что "как у вас проходят роды" реально интересный вопрос, жаль что мы не можем никому его задать) Я бы турианцев и ворча расспросила особенно.

Про роман со Скоттом пока ничего сказать не могу (хотя когда-нибудь пощупаю наверное), но у Сары именно это письмо у меня никаких ассоциаций с "наплоди нам коброкотиков" не вызвало, слава Богу:) 

Некоторые надеятся, что с их технологиями можно сделать гибридиков "искуственно". Тут уже и этические проблемы возникают, тем более и Andromeda Initiative (не знаю как толком перевести, играю на английском) и ангарам сейчас вообще не до таких научных достижений, им бы заселиться нормально и кетов победить.

Мне кажется, в сцене водопода нам показали только прелюдию :) остальное оставили нам на додумывание. И я уверена, что Джаалу есть чем, иначе его бы так не цензурили в некоторых сценах.

А насчет совместимости - я думаю дэвы не хотели больше приписывать этому  никаких сложностей. Как сказал Джаал в одном диалоге с Лиамом: самый вероятный ответ - "так же как у нас".

Изменено пользователем nucl3arsnek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, nucl3arsnek сказал:

Некоторые надеятся, что с их технологиями можно сделать гибридиков "искуственно". Тут уже и этические проблемы возникают, тем более и Andromeda Initiative (не знаю как толком перевести, играю на английском) и ангарам сейчас вообще не до таких научных достижений, им бы заселиться нормально и кетов победить.

Мне кажется, в сцене водопода нам показали только прелюдию :) остальное оставили нам на додумывание. И я уверена, что Джаалу есть чем, иначе его бы так не цензурили в некоторых сценах.

А насчет совместимости - я думаю дэвы не хотели больше приписывать этому  никаких сложностей. Как сказал Джаал в одном диалоге с Лиамом: самый вероятный ответ - "так же как у нас".

Ммм, но главный вопрос - зачем?:) Зачем тратить деньги и время на создание искусственного гибрида двух рас, если можно 1) тупо усыновить любое нужное количество ангарских и человеческих сироток, а их будет много во время войны, и растить их как своих детей; 2) Сара может родить с помощью искусственного оплодотворения (от человека, конечно), и растить этого ребенка вместе с Джаалом. или и то и другое вместе :)

Плюс по-моему когда Сара войдет в семью, она станет одной из матерей и будет растить весь ангарский выводок.  У них вся семья по уши в сопротивлении, наверняка какие-то малыши без родителей останутся( Может Сара и Джаал захотят их оформить на себя, так сказать.

Насчет цензуры - но мы же не знаем, что там зацензурено)))) Может те самые 1,5 см в форме помидора) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Vilira сказал:

Для меня к примеру остается непонятным с чего вдруг у Джаала возникает это самое чувство к Скотту, ведь до встречи с ним предпосылок к однополым отношениям не было.

Видимо, Джаала не интересовали мужчины одного с ним вида, а в Райдере он нашёл то, чего ему не хватало. Может, не появись Райдер на горизонте, Джаал так бы и остался гетеро. Роковой мужчина этот наш Райдер. Только Драк и Лекси чудом перед ним устояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумалось мне, что только страдашек по поводу "мы оба мужчины, но..." для сахарного диабета не хватает :laughing: Право, это же такая клишированная пошлость... Хорошо, что не добавили.

Создала персонажа... точнее, подправила близнеца моей Сары (будут романсить Джаала семьей прям XD ), но как подумаю, сколько всего надо снова проходить... :confounded:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Ворона сказал:

Ммм, но главный вопрос - зачем?:) Зачем тратить деньги и время на создание искусственного гибрида двух рас, если можно 1) тупо усыновить любое нужное количество ангарских и человеческих сироток, а их будет много во время войны, и растить их как своих детей; 2) Сара может родить с помощью искусственного оплодотворения (от человека, конечно), и растить этого ребенка вместе с Джаалом. или и то и другое вместе :)

Плюс по-моему когда Сара войдет в семью, она станет одной из матерей и будет растить весь ангарский выводок.  У них вся семья по уши в сопротивлении, наверняка какие-то малыши без родителей останутся( Может Сара и Джаал захотят их оформить на себя, так сказать.

Насчет цензуры - но мы же не знаем, что там зацензурено)))) Может те самые 1,5 см в форме помидора) 

Я вот тоже не понимаю зачем :D Я-то сама тоже против этих гибридов. В моем хэдканоне у них будет минимум один человеческий детеныш (спасибо банкам спермы ИА) и минимум один усыновленный ангаренок. Хотя думаю, что "свободных" сирот Ангара не так много - всех быстро усыновляют, с их-то ценностями. 

Насчет Сары и матерей -  в одном диалоге с Ветрой Джаал показал, что ему не очень-то нравится жить в такой огромной семье. Мне кажется, что их семья с Сарой будет скорее по человеческой модели. Сомневаюсь, что Джаал захотел бы, чтобы она стала одной из матерей в их доме, мне показалась, что он хочет её всю себе :) Думаю, детей он хочет по-любому, но не 20 штук как у них принято. Думаю его вполне бы устроило и 2-3. Но тут от Сары зависит, конечно. Да и неизвестно приняли бы Сару другие матери.

Изменено пользователем nucl3arsnek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nucl3arsnek сказал:

Я вот тоже не понимаю зачем :D Я-то сама тоже против этих гибридов. В моем хэдканоне у них будет минимум один человеческий детеныш (спасибо банкам спермы ИА) и минимум один усыновленный ангаренок. Хотя думаю, что "свободных" сирот Ангара не так много - всех быстро усыновляют, с их-то ценностями. 

Насчет Сары и матерей -  в одном диалоге с Ветрой Джаал показал, что ему не очень-то нравится жить в такой огромной семье. Мне кажется, что их семья с Сарой будет скорее по человеческой модели. Сомневаюсь, что Джаал захотел бы, чтобы она стала одной из матерей в их доме, мне показалась, что он хочет её всю себе :) Думаю, детей он хочет по-любому, но не 20 штук как у них принято. Думаю его вполне бы устроило и 2-3. Но тут от Сары зависит, конечно. Да и неизвестно приняли бы Сару другие матери.

 в моем хэдканоне тоже по человеческой модели семья и 2-4 ребенка, среди которых ангара и люди:) Но если Джаал и его семья захотят, чтобы она жила с ними как у них принято, думаю Сарка с этим справится^^ Правда, сначала конечно первопроходческие дела придется закончить:)

а где был этот диалог с Ветрой, не помните? Я кажется пропустила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Magerose сказал:

Видимо, Джаала не интересовали мужчины одного с ним вида, а в Райдере он нашёл то, чего ему не хватало. Может, не появись Райдер на горизонте, Джаал так бы и остался гетеро. Роковой мужчина этот наш Райдер. Только Драк и Лекси чудом перед ним устояли.

Это Скотт-то роковой мужчина? Ха-ха-ха. У меня он подобных ассоциаций не вызывает от слова совсем :joy:

8 часов назад, nucl3arsnek сказал:

Я вот тоже не понимаю зачем :D Я-то сама тоже против этих гибридов. В моем хэдканоне у них будет минимум один человеческий детеныш (спасибо банкам спермы ИА) и минимум один усыновленный ангаренок. Хотя думаю, что "свободных" сирот Ангара не так много - всех быстро усыновляют, с их-то ценностями. 

Возможность появления человеческо-ангарских гибридов меня по началу тоже слегка пугала. Но сейчас, по прошествии времени, это уж не кажется мне таким уж ужасным. Скорее мне даже любопытно, что из этого получилось бы. Разработчики могли бы неплохо развить эту идею и создать к примеру новую расу из гибридов. Без фанатизма естественно. Я б посмотрела. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ворона сказал:

 в моем хэдканоне тоже по человеческой модели семья и 2-4 ребенка, среди которых ангара и люди:) Но если Джаал и его семья захотят, чтобы она жила с ними как у них принято, думаю Сарка с этим справится^^ Правда, сначала конечно первопроходческие дела придется закончить:)

а где был этот диалог с Ветрой, не помните? Я кажется пропустила!!!

Пардон, ошиблась - не с Ветрой, а с Корой. Он описывает сколько у него братьев-сестер-кузенов-матерей, говорит что это "много разных мнений о том что ему делать и кем быть". Кора спрашивает как он с этим справляется, он признается, что не очень.

Вот здесь с 2:21, если автоматически не переключится.

Изменено пользователем nucl3arsnek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, nucl3arsnek сказал:

Пардон, ошиблась - не с Ветрой, а с Корой. Он описывает сколько у него братьев-сестер-кузенов-матерей, говорит что это "много разных мнений о том что ему делать и кем быть". Кора спрашивает как он с этим справляется, он признается, что не очень.

Вот здесь с 2:21, если автоматически не переключится.

Спасибо!!! Интересный момент и интересный штрих к характеру)

(И теперь, когда я это прослушала, припоминаю, что вроде слышала этот диалог в игре, почему же в памяти-то не отложилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.06.2017 в 00:53, Netaruell сказал:

Создала персонажа... точнее, подправила близнеца моей Сары (будут романсить Джаала семьей прям XD ), но как подумаю, сколько всего надо снова проходить... :confounded:

Эта мысль пугает не только вас) Я вот тоже, как представлю, так вздрогну. Хоть побочки можно и побоку пустить, в принципе, сил свалить Архонта и так хватит. А их потом доделать, если желание будет. И даже несмотря на  "столько всего" проходить буду, потому как возможность завести роман с Джаалом вдохновляет. Очень уж понравился он мне характером, открытостью ангарской, честностью - все те качества, которые мне импонируют. И голос. Голос у него шикарный, слушала и слушала бы. И я даже не заметила, когда привыкла к его внешности, просто перестала придавать ей значение. На ней-то далеко не уедешь, как известно. К тому же, ангара весьма симпатичная раса, хоть и совсем не похожи на людей. Справедливости ради, дреллы  и турианцы тоже не сильно антропоморфны, но кого это останавливало?) Правда, Гаррус для моей Шеп всегда был только другом, в отличие от Тейна - ее единственной любви на кучу прохождений.
Я даже Сару создала, чтоб роман этот отыграть, хоть давно не играю жГГ. К счастью, ничего толком там сделать не успела - вышел патч 1.08, и теперь моя душенька довольна. Откатила второе прохождение назад до первого визита на Айю и вперед, за ангарской любовью, поскольку от романа моего Скотта с Видалом полного удовлетворения не получила. Помешала ложь, которой, по моему твердому убеждению, не место в отношениях. Я согласна с Ветрой: нельзя соврать в чем-то одном, и как-то не верится, что Шарлатан внезапно станет кристально честен со Скоттом. Пока что ему выгодно это партнерство, но что будет, если ветер переменится?.. Эти мысли крутились в голове постоянно, и сожаление о том, что Джаал не би, становилось все сильнее. Но теперь все в порядке, осталось грохнуть Архонта и к заветному водопаду:blush:

Изменено пользователем Vollmond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ангара - "коброкотики", то где спрашивается то, что есть и у кобр, и у котиков?

А именно - длинный, гибкий хвост. Это бы добавило оригинальности как в общении, так и в бою (если правильно анимировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 18:52, MediAsylum сказал:

Если ангара - "коброкотики", то где спрашивается то, что есть и у кобр, и у котиков?

А именно - длинный, гибкий хвост. Это бы добавило оригинальности как в общении, так и в бою (если правильно анимировать).

Спереди. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Спереди. ;)

Фи. Спереди никому и ничего не обломилось, только своеобразные "прыщи" у человеческих мужчин. Отморозили в криосне наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MediAsylum сказал:

Фи. Спереди никому и ничего не обломилось, только своеобразные "прыщи" у человеческих мужчин. Отморозили в криосне наверное.

Судя по Саркиному взгляду, там все-таки было что-то весьма удовлетворительное, только нам не показали. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да. Бедному Джаалу только хвоста не хватает для полного счастья :smile: Об остальном-то разрабы вдоволь позаботились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если в следующей DA опять всех би сделают, чтобы не кричали все хочу хочу хочу, ну дайте дайте дайте. В таком случае меньше вони даже будет, чем в случае с Джаалом. Хотя мне с самого начала казалось что он и по мальчикам будет, особенно после известия о Ветре. И поэтому удивился. И видимо, не я один.

Видел пару скриншотов этой сцены. Там у Скотта такооое лицо:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, все что связано с Джаал одно из немногих, что мне безусловно, без всяких оговорок понравилось в Андромеде. Очень нравится его искренность, открытое проявление чувств, отсутствие предубеждения к пришельцам из другой галактики, а его диалоги с другими членами команды скрашивали мне зачистку территорий, особенно нравится диалоги Драком и Ветрой, он у меня не просто частый гость в команде высотки, а постоянный член её, я быстрей Сару оставлю на «Буре», чем его.

На мой взгляд, цепочка заданий, которая подводит к его миссии на лояльность хороший ход (жаль этого нет у Ветры, но не все коту масленица), а момент с Акксулом, где его можно убить самый волнующий момент для меня, финальная миссия и рядом не стояла по напряжению. Жаль, если бы Сара (моём случае) не смогла бы полностью довериться Джаалу роман не блокируется интересный поворот был бы.

И последние наконец-то моя героиня влюбилась в того, кто ни только не помер и не бросил её, но и сам проявил инициативу, а роман сам проработан и завершенный. Понравились особенно моменты с поцелуем после победы над Архонтом и со звездами в его комнате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его роман блокируется только если взорвать базу кеттов + убить Акксула. Если сделать из этого что-то одно, то он будет долго обижаться, но отромансить его все-таки можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Уничтожила базу кеттов, не убила Акксула, дружба есть, всегда выбирала в диалоге нужную ветвь, ни с кем нет отношений

При разговоре с ним в "Личное" есть ветвь "Заинтересован?". После нажатия он соглашается, но ветвь все равно остаётся белой, а не становится серой, как обычно при использовании какого-либо варианта в диалоге

Письмо не прислал, роман встал

Изменено пользователем Vortigaunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vortigaunt сказал:

Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Уничтожила базу кеттов, не убила Акксула, дружба есть, всегда выбирала в диалоге нужную ветвь, ни с кем нет отношений

При разговоре с ним в "Личное" есть ветвь "Заинтересован?". После нажатия он соглашается, но ветвь все равно остаётся белой, а не становится серой, как обычно при использовании какого-либо варианта в диалоге

Письмо не прислал, роман встал

На Архонта уже набегали за картой Меридиана? Роман от сюжета зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Thinvesil сказал:

На Архонта уже набегали за картой Меридиана? Роман от сюжета зависит.

Ага, т.е. если я не продвинулась в сюжете до этого момента, то письма я не получу и с его мамами не встречусь

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела немного эту тему, и, дамы, я в шоке от количества страниц. А хуже ‒ от того, что на всех страницах один восторг. 
Я не могу молчать
Это единственный на моей памяти персонаж, вызвавший неприязнь. Ведь не любить вымышленных героев можно только за вызываемую ими скуку. А Джаал скучен.
В этом можно обвинить ангарский лор, который, будь это даже не инопланетная, а просто человеческая раса, не вызывет интереса - большие семьи и "эмоциональность"? Еще эмпатия, в игре не проявившаяся. Так бело и пушисто, что наводит зевоту. И Джаал, как первый и последний представитель этой расы является ее квинтесенцией, как по рецепту, с толикой противоречия, но ровно такой, чтоб никто не забывал - вот он, белый и пушистый ангара, ваш единственный и верный друг в этом кластере.

Да и внешность его тоже не особо впечатляет. Как правило, любое антропоморфное, но с явными отличиями от человека существо инстинктивно вызывает отторжение. Но тут это еще и в цвете воспаленных слизистых оболочек, еще и с неприятной озвучкой - как из бочки, да еще и со смачными придыханиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, NeverMore сказал:

Да и внешность его тоже не особо впечатляет. Как правило, любое антропоморфное, но с явными отличиями от человека существо инстинктивно вызывает отторжение.

Ну кому как. 

Тема не самая большая, кстати. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в огромном отчаяние.( Выполнила миссию на верность Джаала, выполнила хорошо, мы до этого вовсю флиртовали, а письма с предложением знакомства с семьёй нет. Оно должно было прийти сразу после выполнения миссии или позже? Я уже после этого столько всего прошла, и новую тучанку всю планету, и вот узнала про письмо. Это какой то баг, нужно переигрывать? Или письмо не должно приходить сразу после миссии на лояльность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Candy princess сказал:

Я в огромном отчаяние.( Выполнила миссию на верность Джаала, выполнила хорошо, мы до этого вовсю флиртовали, а письма с предложением знакомства с семьёй нет. Оно должно было прийти сразу после выполнения миссии или позже? Я уже после этого столько всего прошла, и новую тучанку всю планету, и вот узнала про письмо. Это какой то баг, нужно переигрывать? Или письмо не должно приходить сразу после миссии на лояльность?

А к Архонту на корабль заглядывали? Прогресс после него дальше двигается. Если еще там не были, то без паники - все будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...