Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
RenegadeSpectre

МП MEA: Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4oGFGmj.jpg

Общее обсуждение мультиплеерного режима в Mass Effect: Andromeda

 

Информация 
  • Мультиплеер претерпел изменения. Полная эволюция Mass Effect 3.
  • Вам придётся зарабатывать XP и кредиты.
  • Микротранзакции будут, но всё можно разблокировать стандартным путем.
  • Вы сможете выбрать карту, тип противника, как в MassEffect, а также активировать испытания, которые уменьшат ваше здоровье или увеличат урон, как на Армакс Арене.
  • BioWare планируют создать миссии с уникальными испытаниями, которые игроки смогут менять.
  • В ходе этих миссий игроки будут получать особую валюту, «Награды за миссию», которые позволит приобретать конкретные предметы и оружие, что будет отличаться от рандомных стандартных наборов.
  • В мультиплеере игроки будут брать на себя роль членов отряда ApexForce – ударной группы «Нексуса».
  • Различные противники потребуют разного подхода в бою.
  • Мультиплеер обеспечит бонусы в одиночной игре, но не будет влиять на финал.
  • Новая механика «Класс престижа»: вы сможете получить два типа опыта: обычный и престижный. Престижный опыт распространяется на всех персонажей данного класса, а не только на персонажа, которым играл игрок.
Hide  

Тема будет обновляться. 

https://discordapp.com/invite/KPyqXj4 -Официальное дискорд-сообщество bioware.ru для игроков в мультиплеер ME:A  и ME3 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DiTch сказал:

есть какие-нибудь хинты по прокачке сети скрытности?

Есть - собрать своих на Зеро на фарм-точке и спамить сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Panda1974 сказал:

Есть - собрать своих на Зеро на фарм-точке и спамить сеткой.

сетка за юз по соратнику прокачивается, или есть какие-то условия, а ля "скрытый союзник должен пальнуть и попасть по врагу"?

 

как-то странно ящики работают с персами, уже 3-ю пушку достаю чёрную. всего 50 золотых карточек оружия осталось и нет 2х снайперок, пистолета, и 3х персов, 8к очков испытаний подвисают

Изменено пользователем DiTch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, MEA сказал:

если про карточку

а карточки выпадают случайно в наборах из магазина..

ну ок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил в игру. Попробовал поиграть после патча 1.08. Прежде всего при запуске игры, как и после первого патча, мне сообщили о том, что настройки управления "устарели", а умения некоторых персонажей сбросились. Это теперь у криворуких что, после каждого патча будет подобная фигня происходить? Я вооще не понимаю нафига после патча сбрасывать очки прокачки некоторых персонажей и привязку кнопок управления.

 

Но да ладно, в процессе игры после патча 1.08 совсем не порадовали тормоза, возникающие после пары-тройки раундов. Такое впечатление, что в игре начала происходить утечка памяти, приводящая после нескольких нормальных раундов к жёстким тормозам вплоть до пошагового режима. До патча я подобного не замечал (ну разве поле дня непрерывной игры). Об исправлениях баланса много говорить не буду, однако босс в шарике, по-прежнему перемещается совершенно бесшумно, рывками и мгновенно фаталит. Все недостатки, которые у него были бережно сохранены. Что касается демона, не знаю стал он менее глючным или нет, я от него просто держался подальше. Я к тому, может чем таких не надо патчей вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vitalik76 сказал:

 Это теперь у криворуких что, после каждого патча будет подобная фигня происходить? Я вооще не понимаю нафига после патча сбрасывать очки прокачки некоторых персонажей

Это для того, что умения у этих персонажей местами меняются и тебе на халяву сбрасывают очки, чтоб ты создал вновь рабочий билд с учётом нового баланса и доп фишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vitalik76 сказал:

Но да ладно, в процессе игры после патча 1.08 совсем не порадовали тормоза, возникающие после пары-тройки раундов. Такое впечатление, что в игре начала происходить утечка памяти, приводящая после нескольких нормальных раундов к жёстким тормозам вплоть до пошагового режима. До патча я подобного не замечал (ну разве поле дня непрерывной игры). Об исправлениях баланса много говорить не буду, однако босс в шарике, по-прежнему перемещается совершенно бесшумно, рывками и мгновенно фаталит. Все недостатки, которые у него были бережно сохранены. Что касается демона, не знаю стал он менее глючным или нет, я от него просто держался подальше. Я к тому, может чем таких не надо патчей вообще?

в патче 1.08 добавили Ригар, который вызывает гарантированные тормоза у всей пати, пробовал снижать настройки с ультры на высокие, не помогает. так что увидел в лобби Ригар у одного из игроков - выходи или будь готов к слайдшоу.

но к демону и пузырю давно претензий нет - хватают честно, звуки слышны (стоит широкий динамический диапазон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Александр Бокачев сказал:

тебе на халяву сбрасывают очки

Охренительный подарок. Если уж на то пошло, было бы правильнее выдавать карточки сброса умений по количеству персонажей. Уже задолбало, что ни патч, то сброс персонажей и каждый раз надо вспоминать как же его правильно качать надо было.

 

3 минуты назад, stealth_202 сказал:

добавили Ригар, который вызывает гарантированные тормоза у всей пати

Вот кстати, я забыл сказать про ригар. Да он вызывает тормоза. Но когда я играл тормоза начались когда ни у кого ригара не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, vitalik76 сказал:

Уже задолбало, что ни патч, то сброс персонажей и каждый раз надо вспоминать как же его правильно качать надо было.

Надо не вспоминать, а переосмысливать. Например, всем кроганам бафали ярость в этом патче, поэтому их и сбросили. Вспомнишь, как было раньше - будешь страдать. Переосмыслишь - вкачаешь правильно (до 6а) и пойдешь нагибать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то с тормозами, если и на 1080 тормозит. Я-то и на 1070 возмущён) при этом протестил настройка от жифорс экспириенса, всё равно тормозит, хоть и картинку заговняло сурово.

 

настройки  

654885f8500bf94af242da892af034ba.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, DiTch сказал:

хрень какая-то с тормозами, если и на 1080 тормозит. Я-то и на 1070 возмущён) при этом протестил настройка от жифорс экспириенса, всё равно тормозит, хоть и картинку заговняло сурово.

 

настройки

654885f8500bf94af242da892af034ba.png

Скрыть

на 1070 все летает на ультре, пока не появляются какие-нибудь особые спецэффекты. Ригар. Массовый инвиз от охотницы. Восстановление щитов от оператора. Эффекты разреженного воздуха после взрывов. Причем по отдельности они могут работать нормально, а в замесах накладываться друг на друга, тут и возникает слайдшоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DiTch сказал:

хрень какая-то с тормозами, если и на 1080 тормозит.

Скрыть

Тормозит и на 1080. Но эти тормоза не зависят от железа. Надо ждать очередного патча.

36 минут назад, stealth_202 сказал:

пока не появляются какие-нибудь особые спецэффекты

Ерунда. До патча эти же эффекты почему то к тормозам не приводили.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по разведвизору: что означает "урон проникающего выстрела в %"? То, насколько снижается урон или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vitalik76 сказал:

Тормозит и на 1080.

А на 980 не тормозит. Правда, ригара пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stealth_202 сказал:

на 1070 все летает на ультре, пока не появляются какие-нибудь особые спецэффекты. Ригар. Массовый инвиз от охотницы. Восстановление щитов от оператора. Эффекты разреженного воздуха после взрывов. Причем по отдельности они могут работать нормально, а в замесах накладываться друг на друга, тут и возникает слайдшоу.

поставил эффекты на низкие, посмотрю что как пойдёт. Играю как раз охотницей, спамлю инвизом в толпу. 

В последнем матче золотого апекса тормоза были один раз. видать может зависеть ещё и от фракции/карты.

до патча было всё на ультрах и проблемы только с хостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, VlReaderr сказал:

А на 980 не тормозит. Правда, ригара пока не видел.

Тормоза после патча 1.08 есть у всех. Они не зависят от железа и от настроек. Можно хоть квадросли на 1080 использовать. Это ничего не меняет.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, vitalik76 сказал:

Тормоза после патча 1.08 есть у всех.

Ничем не могу помочь. Я -- не все, и у меня не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, vitalik76 сказал:

Тормоза после патча 1.08 есть у всех. Они не зависят от железа и от настроек. Можно хоть квадросли на 1080 использовать. Это ничего не меняет.

Чтобы так смело заявлять, надо много играть, без перерывов. Потому что у меня сеть скрытности + восстановление щита лагали всегда. Просто это сочетание персонажей очень редкое. Вообще, мало кто обращает внимание на состав пати, оружие, и пытается найти закономерности. Проще свалить на "начало лагать после патча".

Сегодня кстати днем лагов не было, а к вечеру они начались, в течение 30-40 секунд после загрузки в бой - 10фпс. Независимо от состава пати и хоста. Это другие лаги, не связанные со спецэффектами, возможно завтра их уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, stealth_202 сказал:

Сегодня кстати днем лагов не было, а к вечеру они начались, в течение 30-40 секунд после загрузки в бой - 10фпс.

ФПС на глазок определялся, так ведь? У меня вот всегда работает счетчик - 50-60 всегда. 
ФПС не проседает, но выглядит как будто проседает. Если только не обратить внимание, что замедляюсь только я, а вот окружение нет. При просадке ФПС замедляется всё - я и окружение.
Началось это именно после 1.08, настройки видео не изменялись и проверялись.
Патч явно глюкавый, плющит порой даже в соло. Потому инсинуации о редких сочетаниях умений и т.п. просто неуместны.
У товарища глюки с замедлением на 1080 и при стабильном фпс ~120. Карта значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Panda1974 сказал:

ФПС на глазок определялся, так ведь? У меня вот всегда работает счетчик - 50-60 всегда. 
ФПС не проседает, но выглядит как будто проседает. Если только не обратить внимание, что замедляюсь только я, а вот окружение нет. При просадке ФПС замедляется всё - я и окружение.
Началось это именно после 1.08, настройки видео не изменялись и проверялись.
Патч явно глюкавый, плющит порой даже в соло. Потому инсинуации о редких сочетаниях умений и т.п. просто неуместны.
У товарища глюки с замедлением на 1080 и при стабильном фпс ~120. Карта значения не имеет.

Ну ок, включил счетчик.

Лаги в первую минуту боя исчезли. 60 держится стабильно 95% времени.

Но в замесах (пачка кеттов с дымовой завесой + кетские гранаты + пузырь + стрельба из Наладена) падает до 45-50 и даже местами до 40.

После этого отдельно протестировал Ригар. С ним при фризах FPS не падает. Ни на своем хосте, ни на чужом. Но замедляется при этом все - если жарить Разрушителя, он даже на время стрелять перестает. Значит эта конкретная проблема не в рендере, не в видеокарте, а в игровой механике (обсчете попаданий на хосте).

Тем не менее, сыграл сегодня кучу игр, где все было нормально. Вообще, если тормоза появляются в прайм-тайм и к ночи исчезают, то это смахивает на излишнюю нагрузку на канал или биоваревский сервер.

Изменено пользователем stealth_202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, stealth_202 сказал:

После этого отдельно протестировал Ригар. С ним при фризах FPS не падает. Ни на своем хосте, ни на чужом. Но замедляется при этом все - если жарить Разрушителя, он даже на время стрелять перестает. Значит эта конкретная проблема не в рендере, не в видеокарте, а в игровой механике (обсчете попаданий на хосте).

Тем не менее, сыграл сегодня кучу игр, где все было нормально. Вообще, если тормоза появляются в прайм-тайм и к ночи исчезают, то это смахивает на излишнюю нагрузку на канал или биоваревский сервер.

Что и требовалось доказать. Тормоза после патча не зависят от железа, а зависят от криворуких. Кстати похожие тормоза были в игре Battlefront (на этом же движке, что и МЕА). Там после одного из патчей стало, лагать тем сильнее, чем ближе к завершению раунда. В итоге те лаги устранили в одном из патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все золотые пушки вкачаны до 10 уровня, получается при покупки набора за 100к (Арсенал) тебе будут выдавать мелочь (мне выпало 3 расходника и 2 усилителя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Руслан Аббасов сказал:

Если все золотые пушки вкачаны до 10 уровня, получается при покупки набора за 100к (Арсенал) тебе будут выдавать мелочь (мне выпало 3 расходника и 2 усилителя)?

Не совсем,  есть шанс получения ЧК оружия и ЧК персонажей тоже (но с меньшей вероятностью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vitalik76 сказал:

Что и требовалось доказать. Тормоза после патча не зависят от железа, а зависят от криворуких. Кстати похожие тормоза были в игре Battlefront (на этом же движке, что и МЕА). Там после одного из патчей стало, лагать тем сильнее, чем ближе к завершению раунда. В итоге те лаги устранили в одном из патчей.

тогда объясни, что случается, когда тормоза через несколько часов или на следующий день пропадают? внезапно выпрямляются руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, stealth_202 сказал:

тогда объясни, что случается, когда тормоза через несколько часов или на следующий день пропадают? внезапно выпрямляются руки?

думаю проблема в сетевом коде последнего патча. точнее в обработке полученных данных на стороне сервера от клиента. не справляется с пиковой нагрузкой в определенные моменты при обработке всей статистики, ну и плюс новое оружие которое видать гдето в сетевом коде тупо не дописали (ха подумалось а если на ригар наоборот навесили всю возможную статистику вот он и проблемы создает, ждем когда отключат ее). потом все же заметили что если хостуешь, то теперь часто хост притормаживает как бы, т.е. думаю на стороне центрального сервера введена синхронизация по времени, ранее предполагаю что синхронизация шла по хосту. плюс думаю они расчет в прошлое возможно сделали более широким по времени чем раньше для более плавной игры, ранее все дергалось чаще. дергание и сейчас есть при резких разворотах на 180гр., но это понятно расчетная предполагаемая позиция игрока не всегда совпадает с фактической. единственное не пойму как они по пингам игроков в лобби собирают, есть смутное ощущение что один раз при в ходе в экран лобби, но этого мало пинг же прыгать может.

Изменено пользователем MEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, тут народ на платном альфа тесте до сих пор =D а я ушел на ЗБТ квейка, где ничего не лагает, не тормозит и сервера нормальные... нафиг эти кривые масычи :joy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...