Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mali139

Романы МЕА

Опрос по романам:  

509 проголосовавших

  1. 1. С кем завели роман фемРайдер?

  2. 2. С кем завели роман мРайдером?

  3. 3. Сколько романов планируете в одном прохождении:

    • Всегда храню верность своему избраннику/це - 1.
    • Люблю интриги, сцены ревности и прочее - 2 и более.
    • Я вас прошу, какие романы - возьму от новой галактики всё и поимею всех, кого возможно))
    • Отроманю всех в первое прохождение, дабы определиться с ЛИ для последующих прохождений.
    • Романы?! На нас возложена важная миссия - не до романов и интрижек!
  4. 4. Романы с кем из персонажей понравились больше всего:



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

53mr65s.jpg

 

Эта тема создана для обсуждения романов в игре. Всех романов, а не только с сопартийцами.

Восторги, возмущения, нытьё на тему того, кого дали или не дали в ЛИ, только приветствуются)))

Допустимы сравнения с персонажами из других игр, но, пожалуйста, не увлекайтесь - тема все-таки по МЕА.

 

Романы с сопартийцами:


- Кора (мРайдер),
-
Лиам (фемРайдер),

- Джаал (фемРайдер),
-
Ветра (мРайдер / фемРайдер),

- ПиБи (мРайдер / фемРайдер).

 

Команда:
- Гил Броди (мРайдер),
- Суви Анвар (фемРайдер).

Романтические опции вне "Бури":

- Рейес Видал (мРайдер / фемРайдер),

- Авела (мРайдер),

- Кери (мРайдер / фемРайдер).


 

Есть ещё просьба: пожалуйста, воздержитесь от серьезных спойлеров по романам! Прячьте их под кат с предупреждением о спойлере.

Уважайте игроков, которые хотят увидеть романы и их развязки воочию, а не на ютубе или на форуме.


Upd. от 26.03.2017: Обновила опрос (просьба переголосовать - кликаем на "Показать настройки голосования")

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ripley сказал:

У Стива глаза генномодифицированные. Это папа с мамой у него постарались. Так то он латинос.

Это откуда инфа О_о Он выглядит как темный арий. У них темная кожа и светлые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, AgeEternity сказал:

Это откуда инфа О_о Он выглядит как темный арий. У них темная кожа и светлые глаза.

Ой... Сейчас ссылку не найду конечно же, но вроде как из разговора с Дасти Эверманом на старой социалке. У Кортеза не светлые глаза - они синие-синие. К слову испанцы не все кареглазые брюнеты - есть и сероглазые блондины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ripley сказал:

Ой... Сейчас ссылку не найду конечно же, но вроде как из разговора с Дасти Эверманом на старой социалке. У Кортеза не светлые глаза - они синие-синие. К слову испанцы не все кареглазые брюнеты - есть и сероглазые блондины.

Как это красиво ^^

Можно кого-то со вторым родственником свести?

З.Ы. Очень надеюсь и жду, что в новой части дадут мужика турианца, а еще лучше играть за турианца. А чтобы ваще агонь было, и турианца и в роман мужика турианца ^^^ А то у Шепки Гаррус, а Райдера Ветра. Я тоже хочу(

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сильно расстраивает один момент - после финальной сцены в романе никаких новых взаимодействий с ли, кроме письма, ну и пару сюжетных моментов.

Показать содержимое  

Было как - то обидно, когда после сцены с Корой, герой получил достаточно милое письмо от нее. Но во время диалога ни какой реакции. Ни обнять, ни поцеловать.

 

В ДАИ, как-то было получше в этом плане.

 

В Витчере, где это не визитная карточка, было приятно подойти к Трисс и обменяться с ней милыми диалогами и обнять.

 

Но так сделана и вся игра.

Hide  
Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Panches_S сказал:

В Витчере, где это не визитная карточка, было приятно подойти к Трисс и обменяться с ней милыми диалогами и обнять.

в Дикой Охоте после эпилога весь Каэр перевернула ища Йен, но фиг там. так и не нашла. бегала в одну пищаль и собирала чертежи доспехов медведя и клады в Скелиге до выхода DLC. одиноко было также, как и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, No_mods сказал:

в Дикой Охоте после эпилога весь Каэр перевернула ища Йен, но фиг там. так и не нашла. бегала в одну пищаль и собирала чертежи доспехов медведя и клады в Скелиге до выхода DLC. одиноко было также, как и тут.

Я имею ввиду во время прохождения до финала, а не после эпилога.

Вообще не люблю играть после эпилога, делаю сразу все и с покойной душой иду на финальную схватку.

 

Upd. Я понял свою ошибку, изменил чуть чуть предыдущий пост.

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, но - роман можно прервать или если выбираешь ту же Кору, то нельзя начать роман с Пиби и наоборот ? А то это довольно критично для игры таких размеров(60+ часов, как вся трилогия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд все-равно никого равноценного 106 летней девственнице я здесь не нашел.

Я вот этого не понимаю почему Биовары до сих пор не поняли почему масыч так поднялся.

Изменено пользователем SolRassol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь немного подытожить свои впечатления от романтической части МЭА.

Из плюсов прежде всего отмечу наличие нескольких интересных ЛИ. В оригинальной трилогии Лиара настолько превосходила всех остальных потенциальных подруг Шепарда, что за все прохождения я лишь однажды, не слабым усилием воли, заставил себя начать роман с другим персонажем. Та игра завершилась досрочно, во время прохождения логова Серого Посредника. Понимание того, что вот сейчас наши пути с Лиарой окончательно и бесповоротно разойдутся, просто не позволило мне играть дальше.
В МЭА же изначально я отмечал Кору и Ветру, и они действительно не подкачали. Более того, Пиби, которая предварительно воспринималась как пародия на Лиару, или второстепенный "комический" персонаж, по мере знакомства смогла вызвать определенный интерес. Итого, два с половиной потенциальных ЛИ, это в 2.5 раза больше, чем в оригинальной трилогии.

К минусам, причем жирным, отнесу обман по части введения "новой системы" романтических отношений. Все рекламные обещания оказались ложью. Система ровно такая же, как и была. Прогресс отношений привязан к прохождению сюжетной линии, само развитие "отношений" состоит из нескольких интерактивных видеовставок и писем. Халтура, причем тем более обидная, что было обещано нечто принципиально новое.

Как-то так.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я выбрала в начале Лиама, была сцена на диване, потом диалог, где можно было выбрать вариант, на одну ночь или посмотреть, что выйдет, выбрала продолжить, появился Рейес (просто классный персонаж, давно такого удовольствия от персонажей не получала) поняла, что с Лиамом поспешила, начала романсить Рейеса, вроде дает романсить, так вот в чем вопрос не пошлют ли ее в конце романов оба? Или Лиам просто интрижка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sedne сказал:

Подскажите пожалуйста, я выбрала в начале Лиама, была сцена на диване, потом диалог, где можно было выбрать вариант, на одну ночь или посмотреть, что выйдет, выбрала продолжить, появился Рейес (просто классный персонаж, давно такого удовольствия от персонажей не получала) поняла, что с Лиамом поспешила, начала романсить Рейеса, вроде дает романсить, так вот в чем вопрос не пошлют ли ее в конце романов оба? Или Лиам просто интрижка?

Была в аналогичной ситуации) С Лиамом возможен полноценный роман, но тот диалог просто делает опцию продолжить отношения открытой. Сам роман лочится после лоялок, а до этого они друг другу ничего не будут должны) Так что можете спокойно романсить Рейеса. Он полноценный ЛИ, с другими отношения станут недоступны.

Изменено пользователем Ancaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще с турианцами что-то странное. Видимо на волне Гарруса их ведут. Гаворн гей - но не нам. Также как и Найрин лесби (но не вам). И тут Ветра (бишка, но не мне) ((

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Ancaria сказал:

Была в аналогичной ситуации) С Лиамом возможен полноценный роман, но тот диалог просто делает опцию продолжить отношения открытой. Сам роман лочится после лоялок, а до этого они друг другу ничего не будут должны) Так что можете спокойно романсить Рейеса. Он полноценный ЛИ, с другими отношения станут недоступны.

Хм) у меня аналогичная ситуация, но после прохождения лоялки с Лиамом опций не появилось новых. Видимо, перефлиртовала с Рейесом, хотя вроде все безобидно было) а какие действия с Рейесом лочат роман? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Florina сказал:

а какие действия с Рейесом лочат роман? 

Квест в пещере со Слоан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите плз, а при романе с Суви и вправду нет интимной сцены - просто поцелуйчики и всё? Как-то обидно, МЕ3 был куда более подробнее в этом отношении (да собсно, во всех отношениях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, WildFire сказал:

Народ, скажите плз, а при романе с Суви и вправду нет интимной сцены - просто поцелуйчики и всё? Как-то обидно, МЕ3 был куда более подробнее в этом отношении (да собсно, во всех отношениях).

Полноценный секс есть только с Даалом, Корой и Пиби по-моему. С остальными только вот так, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, WildFire сказал:

Народ, скажите плз, а при романе с Суви и вправду нет интимной сцены - просто поцелуйчики и всё? Как-то обидно, МЕ3 был куда более подробнее в этом отношении (да собсно, во всех отношениях).

Imodjen всё верно пишет. А ведь разработчики обещали, что мы ахнем от глубины и проработанности романов. И я не так о сценах секса, как обо всем остальном. Проработанная у нас только Кора, Джаал и Пиби слегка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Xoyк сказал:

Квест в пещере со Слоан

Хм. 

Показать содержимое  

Я в квесте ему сказала, что он не тот, кто я думала, и потом когда говорили в баре, пожали руки как "союзники и друзья".

Hide  
Не сильно похоже на роман) может, надо дальше по сюжету продвинуться, чтобы с Лиамом что-то сдвинулось. Хотя я же начинаю думать, что лучше было бы Рейеса  романсить)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, ну мы и ахнули :D вовсе не от того о чем думали разработчики, but who cares? Для Скотта есть Кора, для любителей алиенов обоих полов - Джаал и Пиби, последняя - так вообще универсальна. Разнообразие - не, не слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Florina сказал:

Я в квесте ему сказала, что он не тот, кто я думала, и потом когда говорили в баре, пожали руки как "союзники и друзья".

Ну так поэтому романа и нет - отказ же) Если выбрать другую реплику - еще как похоже

С Лиамом - определенно дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со всеми сопартийцами, и членами команды, романы жестко привязаны к прохождению по сюжету. У меня, к примеру, уже пора на Меридиан лететь, а Райдер вот вот только-только признался что он не просто друг, а ещё и слегка влюблён-с... Даже на первый поцелуй напросился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xoyк сказал:

Ну так поэтому романа и нет - отказ же) Если выбрать другую реплику - еще как похоже

С Лиамом - определенно дальше

Я от Рейеса и не ждала, просто подумала, что вдруг перефлиртовала с ним, роман активировался и поэтому Лиам не шевелится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Florina сказал:

Я от Рейеса и не ждала, просто подумала, что вдруг перефлиртовала с ним, роман активировался и поэтому Лиам не шевелится)))

Тоже опасалась этого из-за неповоротливости Джаала, потом успокоили точкой невозврата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут поразмышлял и понял, что в несправедливости в соотношении романов по полу/ориентации виноваты азари. Мы их приписываем к девушкам и они доступны как для Скотта, так и для Сары. А что будет если их не учитывать? У Скотта: 3 девушки (2 гет, 1 би), 2 парня (1 гей, 1 би). И у Сары: 3 парня (2 гет, 1 би), 2 девушки (1 гей, 1 би). В итоге, все поровну.

Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что азари- это фансервисное зло, которое приносит неравенство в романах, начиная еще с ME1, когда для девушек один лишь Кайден, а для парней в довесок Эшли давали всеми "любимую" Лиару.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 19:27, Rhevan сказал:

Романов от лица кастомных PC больше нигде нет. Кроме симс.

Фоллаут же. Это из близкого по кинематографичности.   А так взять хоть Stardew Valley. Персонаж изменяемый? Изменяемый. Романсить можно? Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...