Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Техническая поддержка "Andromeda Initiative"

Ваша платформа.  

559 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

trrraptime2.jpg

Обсуждение технических проблем лицензионной версии игры.

Обсуждаем и решаем возникшие проблемы.

Системные Требования

Показать содержимое  

Проверка ПК на соответствие системным требованиям - Can you RUN it.

Минимальные:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350

  • ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10

  • ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350

  • ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ

  • ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ

  • ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места

  • DIRECTX: DirectX 11

Hide  

Вопросы связанные с подбором компьютера - сюда, пожалуйста.

Вопросы касательно программы Origin - вот здесь.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pastafrolla сказал:

 Попав на Нексус 1-ый раз, сразу получаю просадки фпс до 5-10, это в порядке нормы? Играю на высоких(сама игра их выставила так), в мультиплеере и прологе сингла все было нормально, но по прилету на Нексус, это просто АД. Видеокарта не самая плохая, 970 нвидиа, 8гб оперативки, процессор ай-5 с 3.8Гц частотой - считаю на таком конфиге 5-10 фпс, это совсем перебор. Я было подумал, может быть система греется сильно, но температура видеокарты вроде в пределах терпимого - 78 градусов, хотя должен отметить, что обычно выше 70 не поднимается, МЕА первая игра, которая так греет видеокарту.(Ведьмак3 к примеру на ультра-настройках так не греет, даже если включить Нвидиа волосы).

Таких просадок конечно не должно быть. Но просадки при загрузке уровня встречаются, на данный момент единственный выход подождать пока уровень "дозагрузится" хотя на вид уже загружен.

8 минут назад, Simple Ray сказал:

То есть с более менее норм процом эта карта неплохо тащит игру? Просто у меня самого MSI GTX 770 2gb но из-за слабого пороца core 2 quad 8400 на Эосе например 15-20 фпс даже на низких настройках и я вот не могу понять, карта моя норм для игры или нет о.О?

Карта норм. Люди на мобильной версии карт играют, на средних. А тут 770! (ты текстуры не выкручивал на высокие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Shield сказал:

Мда. Похоже Радеон опять накосячила с дровами. НУ, ждем теперь.

*Много мата*

Проблема где-то еще. У меня система аналогичная твоей, за исключением памяти ДДР3 и i7-2700K на 4.8 GHZ. Тьфу-тьфу, все ровно и без тормозов.

P.S. "Временное сглаживание" ФПС не так уж и сильно жрет, не 40 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, heffplay сказал:

Карта норм. Люди на мобильной версии карт играют, на средних. А тут 770! (ты текстуры не выкручивал на высокие?)

Да хоть низкие хоть ультра игре пофиг фпс всегда один. Тут дело явно не в железе (ощущение что уечка памяти, или как там это называется?..) мб драйвера там переустановить или еще че? (так то последние стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Simple Ray сказал:

Да хоть низкие хоть ультра игре пофиг фпс всегда один. Тут дело явно не в железе (ощущение что уечка памяти, или как там это называется?..) мб драйвера там переустановить или еще че? (так то последние стоят)

С утечкой памяти не сталкивался в МЕА, работает как и другие игры, чем в больших локациях побывал, тем больше кеширует данных в ОЗУ и видеопамять. У меня игра работает на двух слабых системах 650ti 1gb (средний пресет рендер в 0.65, текстурки только на низкие потому что видеопамяти 1 гиг, с видеовыводом в 1080р, на планетах 30-40, в дилогах бывает 60, на нексусе 30-40 с редкими просадками до 25-27) и на 940MX 2gb (ноутбук), про 1070 рассказывать не буду и так все понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Simple Ray сказал:

То есть с более менее норм процом эта карта неплохо тащит игру? Просто у меня самого MSI GTX 770 2gb но из-за слабого пороца core 2 quad 8400 на Эосе например 15-20 фпс даже на низких настройках и я вот не могу понять, карта моя норм для игры или нет о.О?

Да, так и есть. Это фишка архитектуры движка FB3 - он больше процессоразависимый, чем требователен к видеокарте.

27 минут назад, EvgenTun сказал:

На фреймрейт (а именно о нем говорил пользователь) ssd никак не влияет. Влияет только на быстродействие и скорость загрузки, что может исключить просадки. Но при этом средний фпс будет одинаков во всех играх. SSD никаким образом не участвует в обработке графики

А теперь маленький ликбез. Когда стоит тройная буферизация, движок плавно просаживает фпс, чтобы исключить фризы вовремя микропрогрузок. Смысл в чём же? Вместо того, чтобы видеопроцессор занимался обсчётом эффектов в игре ему приходится выгружать и загружать новую порцию текстур в видеопамять. Отсюда и просадки вовремя микропрогрузок. Чем быстрее диск - тем быстрее происходит этот процесс, тем меньше глубины и времени в просадке фпс (или фризов, если буферизация отключены).

Аналогично с процессором и оперативной памятью.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex_HL_pro сказал:

Как заставить игру выдавать больше 30-ти фпс на любых настройках? Vsync выключен, видео - старенький и слабый GTX1060 6gb + I5 3.7/3.9Ghz + 12 GB ram. Или подождать годик-другой пока понаклепают патчей, да от денувы отучат?

Не буду спрашивать про поколение проца, но мне на i3 и 6 гб оперативы семилетней давности, не намного хуже выдавал далеко не на минималках. Проверяйте установленный софт и винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, что это такое и как это лечить:

Показать содержимое  

58d38a5698620_.png.04ae0b4b9ac20f0d5b636a0cfb96b520.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Twilightsangel сказал:

Помогите, что это такое и как это лечить:

 

У меня один раз подобное было. Вылечилось перезагрузкой Ориджина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мота сказал:

У меня один раз подобное было. Вылечилось перезагрузкой Ориджина.

Не помогло((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поиграл 35 часов.  Сейчас распишу проблемы:

1. производительность.  Люди оказались правы. HBAO садит фпс жесточайше,  переключайте на SSAO прирост обеспечен.  Хотя даже с SSAO иногда нужно время на прогрузку.  С первой загрузки игра летает неимоверно без единого лага.  Есть особенность что лаги начинаются когда игра начинает подгружать большин локации. лечится чистой загрузкой.  core i5 3.5-3.9 8гб озу gtx 970.  В общем игре раид и ссд не нужны.  система итак справляется.  Графика на ультра кроме растений они на высоком и ssao. проц загружен на 60%, оперативы ест 6.5гб. видеопамяти 3.5. на таких настройках.

на счет мультиплеера,  в общем лаги и дисконнекты все же лечатся пробросом портов на роутере.  онлайн тесты могут и не показывать что порт открыт,  но если порты в nat роутера есть то все должно работать.

на счет 23 числа.  вчера весь вечер пришлось играть с корейскоро прокси т. к.  задолбал апельсин.  пользовался проксисвитчер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 11:29, Aff сказал:

После катсцены с речью Райдера старшего перед высадкой на первую планету появляется черный экран со значком загрузки, какое-то время играет музыка и все. Один раз из наверное 10 попыток загрузилось, но я не успела сохранится..и теперь ситуация повторяется. Прикладываю отчет системы:

DxDiag.txt

Если ещё актуально - была такая же проблема, в настройках графики снизила разрешение изображения (вроде бы так зовется) с 1.0 до 0.75 или ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, fireT сказал:

Честно не пойму игра использует проц на 60%-65 больше не видел.

Помогло добавить 5-8 фпс перенос игры на ssd)) Теперь падает фпс только на нексусе у командного центра и в боях.

Я тоже перенес на ссд недавно, но фпс все равно дропает в 15-20. Грешу на рендер, и возможно, эффекты.

Можно ваши игровые настройки?

Изменено пользователем Shield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Мота сказал:

Попробуй выставить игру на высоких настройках. Сглаживание на временное (не ставь FXAA - не помогает и жрёт ресурсов много).

В видеовыводе переставь на 32 бита. Обязательно включи vsync, не мучай видеокарту.

Если не помогает, то ручной скейлинг на 0.9 выставь. У меня хоть и gtx770, но при таких настройках ниже 30 фпс не падает и в среднем держит 40-50. У тебя должно быть лучше.

Я писал, что на любых настройках. При переключении на средние игру так-же нещадно садит до 30 фпс. Сглаживание вообще отключил - FXAA смотрится отвратно, а "временное" еще и появляется/исчезает когда захочет. Видеовывод пробовал менять - разницы не заметил. Скейлинг - даже трогать не буду - проще уж переставить на 720p и вывести на телевизор с геймпадом без потерь в изображении.

 

Не буду спрашивать про поколение проца, но мне на i3 и 6 гб оперативы семилетней давности, не намного хуже выдавал далеко не на минималках. Проверяйте установленный софт и винду.

Процессор разогнанный по шине i5-3470. Да, проц может и не из системных требований, но это не мешает компьютеру в той-же GTA V на ультра-графике выдавать 60 фпс с редкими просадками до 40 (очень редкими).

Windows 7 Pro, прогнанный всеми известными антивирями (с их последующим удалением), в автозагрузке только AsusTweak (разгон карты) и Logitech'евская прога для клавиатуры. Реестр и temp чистенькие как слеза младенца, работает все на SSD. 

 

Изменено пользователем Alex_HL_pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого проблема с "авторазговором" - у меня эта проблема была на Буре, после общения с Лекси Т'перро (медик, азари) решается сохранением после общения с ней, а затем полным выходом из игры. ЗАгружаем сейв и общаемся с остальными членами экипажа спокойно. Баг пропадет. Учтите, если вы снова заговорите с нашим синекожим врачом баг снова появится. (пока не знаю, навсегда это или на определенном этапе игры (у меня это случилось как раз по отлету с нексуса к 2ой планете)).
upd. проверил, после присоединения Джаала этот баг пропадает.
А теперь вопрос по поводу пропадания шмота. Этот баг у всех? Или только у народа с крафченым шмотом? Или это не зависит и он проявляется абсолютно случайно?
PS Стартовый шмот продан давно, зато есть кравчена вдова и кое-какие детальки костюма

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

Я писал, что на любых настройках. При переключении на средние игру так-же нещадно садит до 30 фпс. Сглаживание вообще отключил - FXAA смотрится отвратно, а "временное" еще и появляется/исчезает когда захочет. Видеовывод пробовал менять - разницы не заметил. Скейлинг - даже трогать не буду - проще уж переставить на 720p и вывести на телевизор с геймпадом без потерь в изображении.

Драйвера обновлял? Nvidia буквально на днях выкатила новые под МЕА. А вообще странно, не должно на такой системе настолько просаживаться. Если драйвера уже стоят новые или не помогут, то у меня идеи закончились. Только если ждать патчей от Био, ибо игра для средне-топовых и топовых конфигов ни разу не оптимизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мота сказал:

Драйвера обновлял? Nvidia буквально на днях выкатила новые под МЕА. А вообще странно, не должно на такой системе настолько просаживаться. Если драйвера уже стоят новые или не помогут, то у меня идеи закончились. Только если ждать патчей от Био, ибо игра для средне-топовых и топовых конфигов ни разу не оптимизирована.

Драйвера новые. Спасибо за внимание - будем ждать оптимизацию. А пока буду как в том анекдоте: "ежики плакали, давились, но продолжали жрать кактус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кому-то интересно, то игру удалось запустить на минималках на калькуляторе Asus N55SF i5-2430M   2,4 GHz,  4 гб озу, карта nvidia GT555 M, 15 фпс, при исследовании мира терпимо, но стрелять невозможно - пока нацелишься, тебя уже того.

Изменено пользователем Fenixsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Robertson сказал:

Началась загрузка, она достаточно резво подошла ближе к концу, как и в предыдущий раз, да там опять застопорилась. При том музыка играет, ждал 20 минут, но ничего не произошло.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Может стоит полностью перекачать игру?

Игра на ssd? Когда перекинул игру на  твердотельник  такое наблюдалось. Резкое увеличение загрузки перового раза ( по сравнению с hdd раза в 4) . Потом  они все нормально грузит по игре.

 

5 часов назад, EvgenTun сказал:

Ssd никак не влияет на фпс, если вы вдруг не знали 

Если бы игра не грузила  постоянно с диска то да. Не знаю как у других. Но хваленое разработчиками у нас игра "без загрузок". просто пшык.

и только скопиров игру с hdd  на ssd я увидел это. Теперь загрузки только при прилете на планету которая длится  2-4 сек не больше.

По поводу повышения фпс. То ли у меня комп такой то ли игра. но разницу смены с hdd  на ssd и прирост в боях с 15-20 до 20-25 я вижу. или вам на ютуб записать?

Хотя конечно грешу на свои 8 гигов озу. Скорее игре их не хватает, Хотя  по данным она и ест не больше 6 гигов на данные + 4 или 6 для резерва. ( тут странность даже если я меняю настойки с низких на ультра фпс не меняется).

1 час назад, Shield сказал:

Можно ааши игровые настройки?

У меня стоят - 1080p, vsync off, режим без рамки,

В графике все стоит на высоких, кроме фильтрация на - средних,  hbao+, ультра постэффекты, ультра ландшафт, ультра растительность. Сглаживание временное TFAA. 

Как бы я их не менял разницы не вижу. -+3 фпс погоды не делает.

Изменено пользователем fireT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как цвет одежды поменять, то ли баг, то ли я лось, неполучаецо :frowning2:

Херня какая-то... 

Видео  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Shep_Catalyst сказал:

Народ, как цвет одежды поменять, то ли баг, то ли я лось, неполучаецо :frowning2:

Херня какая-то... 

Видео
Скрыть

 

Каждый раз после выбора цвета жмакаешь на пробел.

У кого-нибудь глючил сканер? Иногда жму G, Райдер его расчехляет и тут же убирает. Пробовала сейв-лоад - не помогло. Спасал только полный выход из игры. Мб это из-за ориджина в игре, я его включаю иногда.

Изменено пользователем Ancaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ancaria сказал:

Каждый раз после выбора цвета жмакаешь на пробел.

Он не жался, я и курсором пытался, и пробел, ничего не происходит. Но всё таки удалось сменить цвет, нажал несколько раз пробел, потом на esc вышел. Может, там просто надо сначала пробел а потом на esc выйти, но я и раньше так пытался, пробел не реагирует, заморочено как-то. Или после выбора цвета нужно нажать не "X", а пробел? Путаница крч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напарник подходит к укрытию, стоит в полный рост и поливает этот камень автоматным огнём -- палит, как в копеечку :) Тем не менее, в игре рассказывают об искусственном разуме через 150 лет. Ой как он далёк, судя по игре :)

Подхожу к укрытию, самоприсаживаюсь и самозастреваю в оном -- перезагрузка игры, и такое случалось раз 5 уже. Шёл 21 век...

Один раз испортилось сохранение. Три раза картинка зависала, приходилось игру выкидывать из памяти (тут может быть, что угодно, конечно, в особенности дрова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё один любопытный глюк. Ветра померла, убили, то бишь. И лечиться не захотела. Не появилось над ней значка лечения. Вернее, появилась стрелка, мол, лечить надо. Бой закончился, но она не ожила. Вернулся на корабль, полетел на станцию. Там, где она должна стоять, наличествует стрелка. Высадился на планету, стрелка есть, Ветры -- нет. Осталось от Верты лишь пустое место :) Так что не упустите, сразу же перезагружайтесь, если сотоварища нельзя вылечить или он после боя не оживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает, можно ли как-то похимичить с фаилами игры, чтобы "спринт /shift button/" работал как надо?! Это уже привычка - бежать пока удерживаешь кнопку.

В настройках игры две опции, их можно переключить между собой: /toggle sprint/ и /hold to sprint/, а разницы никакой. Нажимаю shift и он бежит в независимости удерживаю ли я кнопку или нет. Особенно это сбивает во время боя.

И еще, может знает кто: где quicksave кнопка и есть ли таковая в этой части игры? :)

Заранее спасибо!

Изменено пользователем romyk15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за глупый вопрос, но где можно броню поменять? а то я  забыл где я её менял, в гардеробе вроде нет и в меню предметов тоже не нашёл :(

ps и как сделать так что бы раскрасска сохранялась на одежде? а то она сбразывается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...