Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Irikah Krios

Впечатления от игры

Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.  

840 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре Mass Effect: Andromeda. По пятибалльной шкале.

    • 5 баллов! Лучшая игра в серии!
    • 4 балла! Достойное продолжение.
    • 3 балла! Обычный сиквел.
    • 2 балла! Загубили франчайз.
    • 1 балл! Мрак и безнадёга.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

favicon32.pngнаши впечатления от игрыfavicon32.png

f4NpuWo.jpg

Здесь обсуждают одиночную компанию, оставляют рецензии и просто делятся мнением.

Если играете в мультиплеере, то добро пожаловать.

Проблемы с "железом" и багами решаются в специальной теме.

И традиционные вопросы по прохождению игры.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Wessari сказал:

По сюжету далеко не удастся пройти, там стоит заглушка, что бы спидрана не было и сюжет раньше релиза не слили

спасибо, капитан очевидность

учитывая. что я обычно пытаюсь обойти все доп квесты - до дверей хранилища я вряд ли успею добраться за время триала. Я, в общем, и не планирую - лучше спокойно, без клифхэнгеров сделать это после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SkyDelete сказал:

Смотря чем писать. Я писал через Share. Всё отлично записалось. Только оказалось он свой счетчик кадров не записывает.

Согласна. Тоже пишу через share. Но даже в таком случае, если проц загружен на все 100 будут артефакты на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько багов и такая лицевая анимация в 2017  - тихий ужас. И это ААА продукт. Оптимизация нормальная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

учитывая. что я обычно пытаюсь обойти все доп квесты - до дверей хранилища я вряд ли успею добраться за время триала. Я, в общем, и не планирую - лучше спокойно, без клифхэнгеров сделать это после релиза.

Тоже сейчас прохожу всё-всё-всё. И вряд ли доберусь до дверей за оставшиеся 3 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Last_Exile сказал:

Не знаю как люди пишут что  бог с ней анимацие , игра про диалоги  когда тебе крупном планом всегда показываю персонажей  и их лица ( а они тут деревянные  , с каким то  гротескным выражение лиц и кривляньем и ОХ ЭТИ ГЛАЗА  " пластиковые шарики " ) Меня прям выворачивает от всего этого  . Космос и виды красивые но  из за этого не могу заставить себя играть . Надеюсь патчи как нибудь  все это дело  поправят, как тут уже озвучивали выше, моды фанатов которые первом делам заменят эти нелепые глаза . Жду и надеюсь на лучшее T_T

P.S: Я фанат серии ME  ну пока  ME 3 не прожег во мне дыру  , надежды былина новый виток серии.Ожидал от игры что она произведет "ВАУ эфект" но......

Лично у меня глаза кровоточили только от Директрисы. Остальные вроде норм.

9 минут назад, altea сказал:

спасибо, капитан очевидность

учитывая. что я обычно пытаюсь обойти все доп квесты - до дверей хранилища я вряд ли успею добраться за время триала. Я, в общем, и не планирую - лучше спокойно, без клифхэнгеров сделать это после релиза.

Доп квесты у меня не очень получилось. Медальон успел довезти на последних секундах СЖО, а добраться до остальных локаций уже не успел.

 

7 минут назад, Mali139 сказал:

Согласна. Тоже пишу через share. Но даже в таком случае, если проц загружен на все 100 будут артефакты на видео.

В моём видео есть места где загрузка CPU 100%, при этом никаких артефактов нет. Артефакты были, только когда я для эксперимента занижал CPU до 2,5 GHz

Изменено пользователем SkyDelete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mali139 сказал:

Видео записалось в квадратах, поскольку ресурсов проца не хватает.

Возможно. Но у меня аппаратный кодер встроенный в видео карту и запись идет через radeon.

 

18 минут назад, altea сказал:

я еще планирую редактор поковырять

В редакторе мало что ковырять(. Ползунков мало. Хватит минут 20.

Из женских пресетов имхо самый удачный номер9. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mali139 сказал:

В кат-сценах датчики не выводила ещё - в последнее время включаю только для видео с тестами. После 21го скажу. Но если говорить о потреблении озушки в игре вообще, то на видео ж видно, что жрет около 11 гигов (правда, у меня еще и браузер открыт одновременно с кучей вкладок, и я не убираю лишние процессы перед тем, как сесть играть).

не не, я не про озу) про видеопамять у вас как раз 8гб как и на 480й. и не обязательно в катсценах, а в целом тоже интересно.

тут просто не у всех есть карты с таким обьемом памяти, ну да ладно.. 21 я и сам уже все узнаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить еще с олкнулся с слишком блестящим полом? Это в начале, когда доктор осматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Wessari сказал:

По сюжету далеко не удастся пройти, там стоит заглушка, что бы спидрана не было и сюжет раньше релиза не слили

Все равно сольют. Полная версия будет раньше на пару дней у некоторых ютуберов и блогеров)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

не не, я не про озу) про видеопамять у вас как раз 8гб как и на 480й. и не обязательно в катсценах, а в целом тоже интересно.

тут просто не у всех есть карты с таким обьемом памяти, ну да ладно.. 21 я и сам уже все узнаю =)

gts 450 все работает, главное драйвера последние поставить, а то без них немного лагало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Barsuk101 сказал:

gts 450 все работает, главное драйвера последние поставить, а то без них немного лагало 

А какая модель gts 450 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, dftm1 сказал:

не не, я не про озу) про видеопамять у вас как раз 8гб как и на 480й. и не обязательно в катсценах, а в целом тоже интересно.

тут просто не у всех есть карты с таким обьемом памяти, ну да ладно.. 21 я и сам уже все узнаю =)

Полные ультра со сглаживанием (!)  комфортно работают и на картах с 4 Гб. Игра нехило налегает на проц и оперативку. i7 второго поколения с включенным НТ 60-70% загрузка.

7 минут назад, Simple Ray сказал:

Кто нить еще с олкнулся с слишком блестящим полом? Это в начале, когда доктор осматривает.

Ага. Как только камера на него навелась, игра сильно тормознула. При этом в геймплее потом спокойная реакция была на такие поверхности.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, АлександрШепард сказал:

А какая модель gts 450 ?

https://market.yandex.ru/product--asus-geforce-gts-450-783mhz-pci-e-20-1024mb-3608mhz-128-bit-dvi-hdmi-hdcp/6413529

люблю фростбайт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

Система: Проц i5-4570 3.2ГГц, Видюха 1060 от MSI 6Gb, ОЗУ 8Гб DDR3. Win 7. Играл на авто настройках: показывало все как высокое в настройках(жду 21 что скажет nvidia geforce experience). фпс 55-60. С просадками до 45 пару раз. При прилете на Эос, при посадке просадилось до 30фпс. Связано ли это с прилетом или ПК устал незнаю. Оперативка стабильно занята на 7.2-7.5Гб.  Видюха max 3.5Гб было, Загружен до 78%, при max температуре 57C. 

 

Что по самой игре: на анимацию лица особо внимание не обращаю, но бывали моменты когда становилось страшно. Переодические Фризы, но наверно из за вкл Origin в игре. Особо понравилось когда кетты стояли не подвижно и стреляли в меня из задницы. 

 

P.S Подскажите чем убить время до 20.03?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rennek сказал:

Система: Проц i5-4570 3.2ГГц, Видюха 1060 от MSI 6Gb, ОЗУ 8Гб DDR3. Win 7. Играл на авто настройках: показывало все как высокое в настройках(жду 21 что скажет nvidia geforce experience). фпс 55-60. С просадками до 45 пару раз. При прилете на Эос, при посадке просадилось до 30фпс. Связано ли это с прилетом или ПК устал незнаю. Оперативка стабильно занята на 7.2-7.5Гб.  Видюха max 3.5Гб было, Загружен до 78%, при max температуре 57C. 

 

Это загрузка видеочипа или CPU?

9 минут назад, Rennek сказал:

P.S Подскажите чем убить время до 20.03?

Не убивать, когда закончится обидно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dftm1 сказал:

про видеопамять у вас как раз 8гб как и на 480й. и не обязательно в катсценах, а в целом тоже интересно.

тут просто не у всех есть карты с таким обьемом памяти, ну да ладно.. 21 я и сам уже все узнаю =)

В  разрешении  1080 на ультра не больше 3.3-3.4 vram кушает. А вот под 4к уже надо 8 гигов.

13 минуты назад, Rennek сказал:

Подскажите чем убить время до 20.03?

до  вечера 21 числа)) наверное. У меня была идея взять еще один access на другой акк. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, fireT сказал:

до  вечера 21 числа)) наверное

почему? судя по таймеру игра станет доступна в 00.00 21.03.17.

так что надо дожить до позднего вечра 20.03))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shugnar сказал:

Не убивать, когда закончится обидно будет

нене не время из 10 часов)

 

Только что, Shugnar сказал:

Это загрузка видеочипа или CPU?

78%  видеочипа. CPU что не припомню. 

 

Только что, fireT сказал:

до  вечера 21 числа)) наверное. У меня была идея взять еще один access на другой акк. :smile:

А что, идея=D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра зашла до уже знакомых мурашек по хребтине. В Сару влюбилась. Сюжетно - придираться особо ни к чему не хочется, технически... Глаза. Самая главная боль-печаль для меня. Лучше б они сделали картинку радужки нормальную, пусть и с фиксированным выбором цветов, чем тот хлам, что есть в игре, но с колесом выбора цвета. Да и само расположение глазного яблока странное. Вид у персонажей из-за этого удивленно-испуганно-пришибленный. Раздражает.  

1 час назад, altea сказал:

Вроде такая мелкая деталь..

Показать содержимое

aloy-eyes-sek5r.png

Скрыть

Может стоит им картинку этой маленькой детали закинуть в твиттер куда-нибудь или где там еще привлечь внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Abi сказал:

почему? судя по таймеру игра станет доступна в 00.00 21.03.17.

Хм  перепутал с предзагрузкой) у меня пишет релиз March 21, 2017 8:00 утра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shugnar сказал:

нет быстрого сохранения

эмнг... я зависла. Они добавят кнопку патчем. Должны добавить, иначе это...

Вообще, я так понимаю, что надо мне-таки дотащить память до 16 гб. Кстати, помню, ДАО тоже сильно память отжирала поначалу, но это потом пофиксили, так что есть ещё надежда.

1 час назад, altea сказал:

Выспалась и теперь могу сформулировать минусы)

Во-первых, до меня только после этой картинки дошло, что сильнее всего напрягало меня в анимации в игре. Вроде такая мелкая деталь..

Показать содержимое

aloy-eyes-sek5r.png

Скрыть

Во-во. Эти глаза... Почему у них такие глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл 4 часа, пока что даже с Жилища-7 не выбрался. Сначала претензии:

1) Или я не разобрался в редакторе персонажа, или одно из двух. Не, я помню времена, когда кастомизация героя заключалась в выборе картинки на аватарку. Но, как бы, 2017 год. И где? Где возможность настроить разрез глаз, овал лица, форму носа, толщину бровей, положение ушей? Не, честно, в предыдущей игре редактор был лучше. И это я не "Инквизицию" имею в виду. Это я о первой "Mass Effect" говорю. Вот уж не ожидал проблем с этой стороны...

2) Первые минуты я мучился от жесточайшего когнитивного диссонанса. Что это? На протяжении многих лет, пользуясь широчайшей общественной поддержкой, некое частное лицо готовило перелёт в иную галактику, о котором никто не знал? Десятки тысяч добровольцев многих рас, о которых все хранят гробовое молчание? "Новости сети Цербер" подробно освещают съёмки фильма "Некийский проход", но молчат о полёте в другую галактику?  Во время войны со Жнецами обсуждаются варианты со взрывами ретрансляторов, но не с бегством к чёрту на куличики? Что, серьёзно?

И да, про "разрядку ядра" авторы, к счастью, помнят. И как же они выходят из этой ситуации? "Мы просто изобрели новое ядро, которое разряжается в полёте". Тысячелетиями (если не сказать - Циклами!) никто такого изобрести не мог. И тут на тебе, пожалуйста. Люди, которые вышли к звёздам без году неделя, придумали то, что до них никто придумать не мог, хотя наверняка пытался. И да, где были эти чудо-ядра во время войны со Жнецами?

Одним лёгким движением руки сценаристы перечёркивают важнейшую деталь лора.

Ах да, работы над ИИ, о котором прекрасно осведомлён Совет Цитадели, в ту же кучу.  Нет, сценаристы помнят, что ИИ запрещены. Но, похоже не помнят, насколько.

Построенные гетами масс-реле, через которые люди "разглядывали" Андромеду... Стоп! Геты умеют строить масс-реле?! Ну, это хоть ничему фундаментальному не противоречит... Единственная внятная часть обоснуя.

Поэтому пришлось сделать над собой усилие и воспринять игру... ну, просто как фанфик. Эдакий AU-шный фанфик на Mass Effect от Bioware. Не как продолжение оригинальной трилогии, а как произведение "по мотивам", не имеющее никакого отношения к миру, в котором жил коммандер Шепард.  Вроде стало полегче.

Нет, может, потом они внятный обоснуй завезут. Но надежды на это мало.

3) Сохранения. И... где? Нам так и предлагают автоматически сохраняться в контрольных точках?

4) Игра запускается только в оконном режиме. Хотя, Возможно, это связано с недостатками "железа" - у меня всего 6 Гб оперативки.

 

Ну ладно, не минусами же едиными...

1) Карта. Первая внятная карта в играх Bioware со времён DA2. А серия Mass Effect с такой роскошью распрощалась вообще в первой части... Непонятно, правда, для чего потребовалось вырезать мини-карту.

2) Сюжет. По проигранному огрызку пока ничего особо не понятно. На первый взгляд, добротно. Будем посмотреть.

3) Атмосфера. Это 10 из 10. Прекрасно передано ощущение первых шагов по неизведанным территориям, где могут водиться/обязательно водятся драконы. Все эти "Интересно, что делает это неизвестное устройство?", "передо мной какая-то непонятной инопланетная штуковина, которую я назову... эээ... непонятной инопланетной штуковиной", первый (вооружённый) контакт с иной расой, "связь с СЭМом потеряна, копия загружена из памяти инструментрона" и т.д.

4) Выборы в диалогах. Хорошо, что избавились от системы "Парагон/Ренегад". Напомнило черты характера из "Pillars of Eternity", хотя там это было реализовано всё-же покруче.

 

Первая оценка - у игры есть и плюсы, и минусы. Что в итоге возобладает, пока непонятно. Риск получить очередную "Mass Effect: Инквизицию" остаётся, надежда на что-то более-менее годное - тоже.

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, dftm1 сказал:

не не, я не про озу) про видеопамять у вас как раз 8гб как и на 480й. и не обязательно в катсценах, а в целом тоже интересно.

тут просто не у всех есть карты с таким обьемом памяти, ну да ладно.. 21 я и сам уже все узнаю =)

Ой, сорри. Недочитала. Вирам на видео ж видно - 3,5 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят как в оридижне лишний заказ снять ?) ...трипл клик сделал очень мне плохое дело )
только через тп или сам пропадет по истечению какого то времени ?) (на карту с которой оплачивал исключительно на 1 копию игры бабки перекинул с другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Inadzuma сказал:

эмнг... я зависла. Они добавят кнопку патчем. Должны добавить, иначе это...

Я очень надеюсь на их реакцию до 21го (если не сразу исправления, то хотя бы внятный ответ почему и когда, или work around через коснольные команды и биндинг их на кнопки), ибо это просто критический недостаток. С одной стороны- не могут же они такую простую вещь не сделать, раз уже позволяют сохраняться, то зачем заставлять продираться каждый раз через меню (а с учетом расчета на игру на высокой сложности, потребуется часто). С другой стороны простейшую вещь по управлению они с ME3 для ПК не сделали, им ничего не стоило развязать бег и укрытие на разные кнопки (да их 105 на клаве!), даже опционально, и это буквально спасло бы от половины смертей в мультиплеере, а ведь умирать из-за управления никто не любит, и они могли избавить тысячи игроков от таких тонн негатива такой простой вещью, но нет, не сделали. Так что все может быть, поэтому и так интересуюсь, что разрабы про quick save ответят.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...