Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Meshulik

BioWare — Новые слухи о секретных проектах

Рекомендуемые сообщения

Со ссылкой на очень надежный, но, увы, анонимный источник в игропрессе появились слухи о новых планах BioWare. Поскольку на ранних этапах планирования и разработки подобные проекты могут претерпевать глобальные изменения, то к тому моменту, как информация о них выйдет официально, как вы понимаете, она может существенно измениться. Однако по состоянию на 2017 год эту информацию подтвердил профессиональный инсайдер Лиам Робертсон (Liam Robertson) и еще три разных источника в самом BioWare.

Для начала уточним, с чего бы это трем разным людям из студии, рассеянной по разным городам, знать, что происходит в другом филиале. Дело в том, что суперсекретные проекты BioWare светятся только на регулярно проводимых встречах всех подразделений, на которых они делятся презентациями о своих играх.

Итак, что нам известно из этой информации. Что BioWare Остин (SWTOR) работает над новым KOTOR I. Мы не знаем, в какой степени проект задуман как ремейк старой игрушки, но, видимо, разработка пошла по необычному пути. Близок ли сюжет к перезагрузке или продолжению прежней истории — нам тоже пока неизвестно. В данный момент игра находится на стадии прототипа.

Переходим к BioWare Эдмонтон (Mass Effect и Dragon Age). Там тоже готовится что-то новенькое. Новый IP, о котором мы уже писали, носит в данный момент название Dylan и описывается как квази-ММО в стиле Destiny. Предполагают, что это будет кооператив с «гораздо большим бюджетом», чем у Андромеды. Мы узнаем больше на Е3 (если, конечно, не случится какой задержки, как бывает), а сама игра выйдет в 2018 году (если, опять же, как обычно, что-нибудь не сдвинет релиз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Мда. А пруфлинка до сих пор так и нет? А как насчёт KotOR Apeiron? Лично у меня в отношении Apeiron куда больше надежды, ибо неизвестно, во что превратится серия КotOR из-под "пера" бывшей великой компании "Байовэр", точнее того, что от неё осталось. Как доказала практика, не всегда основатели серии являются её же достойными продолжателями, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Двайт Проксимус сказал:

Хм. Мда. А пруфлинка до сих пор так и нет? А как насчёт KotOR Apeiron? Лично у меня в отношении Apeiron куда больше надежды, ибо неизвестно, во что превратится серия КotOR из-под "пера" бывшей великой компании "Байовэр", точнее того, что от неё осталось. Как доказала практика, не всегда основатели серии являются её же достойными продолжателями, увы.

Немного неточно получается. Тут сразу несколько "но" есть. Во-первых ремейк - не игра с нуля, что уже дает надежды, ведь в этом случае работы над глобальным становится в разы меньше, что позволит сосредоточится на деталях. Во-вторых, мы можем получить: "Бепрецедентное предложение! Только сегодня! Два KotOR'a по цене одного!". Один от БВ и один от фанатов. А там и сравним, кто есть кто.

Конечно в случае, если это все не фэйк вообще)

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Двайт Проксимус сказал:

А как насчёт KotOR Apeiron? Лично у меня в отношении Apeiron куда больше надежды

Ничего путнего не выйдет и скорее всего забросится проект на раннем этапе. 

Разрабатывается он одним человеком и, судя по роликам и его стримам, как по мне, начал он не с того. Вместо того чтобы начать с игровой механики, отточить геймплей, то есть: вид персонажа, его расположение на экране, боевку, использование предметов, инвентарь, карту, диалоги и т.д и т.п. с использованием черновых dummy-моделей, он начал с создания игровых уровней. Мало того что абсолютно не привлекательных (ещё и это блюр ужасный.. сейчас 2000 год на улице?), в непонятных неоновых цветовых гаммах, с оригинальными декорациями неимеющих ничего общего (а ведь задумывался как ремейк)... и потом он убьет на это всё время, возьмется за механику и вдруг окажется, что те уровни уже никак не вяжутся под геймплей и придется всё перерисовывать (на тот момент скорее всего в 15ый раз..).

Лично я о новом которе начал мечтать когда анонсировали МЭ1, я думал "Вот это да! На таком движке новый котор точно запилят...". Лично я вижу и хочу видеьб новый котор с персонажем и камерой как в Аркхэм серии. Чтобы когда ты включал световой меч это ощущалось, каждый нанесенный удар.. 

Но опять же, уж лучше пусть они не делают новый котор, пока у них не будет сценариста, уровня 2ой части старой республики... Вот там был сюжет!.. рвущий шаблоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ray Merridian сказал:

Лично я вижу и хочу видеьб новый котор с персонажем и камерой как в Аркхэм серии. Чтобы когда ты включал световой меч это ощущалось, каждый нанесенный удар.. 

Это уж скорее Jedi Academy какая-то получится.

 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, valezza сказал:

Если так, то довольно странно. Марк Дарра недавно светил артбук с концептами DA большинство которых связаны с  Тевинтером и кунари. Там даже Fog warriors нашли. Не может быть чтобы это была пустышка. Разве что игра будет не рпг, а что-то вроде мобы, или пошаговой стратежкой. 

Показать содержимое

56031_4_bioware-tease-dragon-age-tactics

Скрыть

Хоть бы нормальная рпг, хоть бы нормальная, полноценная рпг, пожалуйстааа, биовары. Dragon commander и x-com хватает. Дайте просто рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Husky сказал:

Хоть бы нормальная рпг, хоть бы нормальная, полноценная рпг, пожалуйстааа, биовары. Dragon commander и x-com хватает. Дайте просто рпг.

Я бы об этом не переживал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В KOTOR не играла, выйдет, обязательно заценю. Про новый ip, ну еще до релиза МЕА было известно, что это не рпг. Destiny 2 жду на пк, качественная ммо стрелялка от Био, ну ок, почему бы и нет) Жаль что по ДА 4 ни слуху ни духу...

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Eres сказал:

Справедливости ради, Остин умеет делать сингл. Они не умеют делать ММО, но в сингле у них уже опыт всех остальных студий Байовер.

Можешь на ютубе посмотреть стори ТОРа. Вариативности мало(вероятно из-за бюджета), но история там вполне фору даст что Инквизиции, что Андромеде. Поставить Александра Фрида в главе написания сюжета - культовая игра обеспечена.

Я оставила надежду, серьезно. Даже если к ним в усиление дадут Дрюню и разрешат ему сделать еще одну Миранду с правильным Кай Ленгом, но для ЗВ.
 

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Borland30 сказал:

Я бы об этом не переживал...

А я переживаю(

С этими опросами в плане"хотите стратежку по ДА?" и "ММО от Биоваров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Husky сказал:

А я переживаю(

С этими опросами в плане"хотите стратежку по ДА?" и "ММО от Биоваров"

Да ладно, просто безобидный опрос.)  ДА и МЕ будут РПГ всегда. Уверенность 101%.
ММО от биоваров есть, и сейчас действует. The Old Republic, Bioware Austin.

14 минуты назад, Lunka сказал:

В KOTOR не играла, выйдет, обязательно заценю.

Которы - это эпохальная вещь! Очень рекомендую.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Husky сказал:

А я переживаю(

С этими опросами в плане"хотите стратежку по ДА?" и "ММО от Биоваров"

Меня больше дергает то, что благодаря дурацкой политике (хоть и не сами БВ лично тому причиной) игры от БВ выходят и играются "как есть". И ничем их не исправить и не улучшить со стороны, кроме Enb, ReShade и тому подобного. По меньшей мере до тех пор, пока кто-нибудь с нуля не сделает на народных началах хоть какой-то инструментарий, но даже с ним модификаций ждать можно долго или никогда. Хотя как показывает практика оригинальных двух KotOR и многих, многих других игр - моды, это не плохо, а совсем наоборот. И фанаты под час работают с такой любовью и педантизмом, что диву даешься.

В общем, играть в любое творение БВ придется так как задумано ими и ждать чего-то желанного или необходимого можно до старости и с нулевым результатом. Хотя сделать почти что угодно могли бы и народные умельцы, дайте только "молотки и клещи", но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Borland30 сказал:

Да ладно, просто безобидный опрос.)  ДА и МЕ будут РПГ всегда. Уверенность 101%.
ММО от биоваров есть, и сейчас действует. The Old Republic, Bioware Austin.

Надеюсь, если Биовары перестанут делать рпг, то все, беда. С чем-то похожим на рпг от Биоваров останутся только Спайдерсы.

Сомнительная вещь. Не сильно у них получаются онлайн-игры. TOR едва выбрался из провала.

Хотя что-то говорить не видя этого самого new ip бесполезно, подождем и увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Husky сказал:

Сомнительная вещь. Не сильно у них получаются онлайн-игры. TOR едва выбрался из провала.

 

В плане ММО-составляющей не знаю, не ценитель. Но вот изначальные сюжетки там отличные! В частности ситх-инквизитор, ситх-воин и рыцарь-джедай. Говорят, еще хорош имперский агент, но хз, я пока прошел только форсеров.

Но вот продолжение сюжета в DLC... все никак не забуду SoR, бггг. И дальше пошел трэш с Вишиэйтом, который теперь Валкорион, и Вечной Империей с имбо-флотом.
И сопартийцы там фирменные биоваровские, дааа...

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будете ругаться, все проекты уедут в Монреаль!

 

З.Ы.

Показать содержимое  

квази-ММО в стиле Destiny

Hide  

Боженьки, да они наркотики едят

KOTOR - откуда взяли, что ремейк, а не продолжение или вообще про период "тот-что-самый-канон"? Зачем нам ремейк классики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valezza сказал:

Если так, то довольно странно. Марк Дарра недавно светил артбук с концептами DA большинство которых связаны с  Тевинтером и кунари. Там даже Fog warriors нашли. Не может быть чтобы это была пустышка. Разве что игра будет не рпг, а что-то вроде мобы, или пошаговой стратежкой. 

Показать содержимое

56031_4_bioware-tease-dragon-age-tactics

Скрыть

Подозреваю это может быть что то связанное с той карточной... как уж она там называется?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку. Надеюсь они перестанут выпускать игры (видеть такую BioWare сплошная грусть). Или возьмут пример с CDprojekt.

Сейчас они лишь поливают грязью свое название студии которое раньше было для меня показателем сюжета и хорошей RPG... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Meshulik сказал:

Что BioWare Остин (SWTOR) работает над новым KOTOR I.

Неплохо. Впринципе ожидаемо что EA воспользуется своим эксклюзивным правом и отправит BW делать RPG по SW. Возможно будут перепиливать сюжет KOTOR под нужды нового канона. Хотя я бы не отказался и просто от ремастера. Обидно будет если вдруг полезут в игру со своим новомодным гриндом в обширных локациях, так что надеюсь на бережный перенос старой игры. 

 

19 часов назад, Meshulik сказал:

Новый IP, о котором мы уже писали, носит в данный момент название Dylan и описывается как квази-ММО в стиле Destiny.

А вот это странно. В Destiny все тащит геймплей, а вот подача ужасна. При том что сам ЛОР вполне на уровне. Шутерный геймплей Биовары скорее всего зафейлят... Ну или по крайней мере вряд ли переплюнут Банджи. Хорошая графика скорее всего будет и там и там. ЛОР и подача сюжета. ЛОР Био писать умеют. Умели... Ну, ладно, умеют, фиг с ним. А вот подача у них в последнее время прихрамывает. Хотя видно что когда захотят то могут делать хорошо. Вообще довольно странное решение пойти в сторону Destiny. С другой стороны может это и не шутер вовсе... Речь ведь судя по всему о структуре игры, а не о жанровой принадлежности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Meshulik сказал:

 как квази-ММО в стиле Destiny. 

Это "Победа" (на самом деле - нет). 

А вообще, чего-то подобного я и ждал. Сперва они выпустили сингл-ориентированное MMO "DAI", минимум сюжета средней проработки, очень много гринда, тупая зачистка локаций от мобов и т.д. и т.п. Многие говорили, что это "случайность", что BioWare "исправятся". 

Сейчас вот вышла "Mass Effect Andromeda", являющаяся, по сути, "Mass Effect Inquisition" аля сингл-ориентированное MMO от BioWare №2. При этом, игра, мягко говоря, крайне "слаба" в подаче сюжета, нарратив - вообще можно считать позорным, если сравнивать с предыдущими играми BioWare, о качественной режиссуре диалогов и роликов, судя по всему, забыли, гринд и "все дела". 

 А теперь, согласно этим слухам, выясняется ещё и что главная студия некогда одного из моих самых любимых разработчиков (между прочим, зарекомендовавшего себя как разработчик сингл-ориентированных игр, в первую очередь, отталкивающихся от качественной подачи сюжета, диалогов и кинематографичности в целом) - работает НЕ над новой качественной сингл-ориентированной игрой (аля DAO/DA2, пусть и с огромной натяжкой, или Mass Effect 1-3, или более ранние игры разработчика), а над ММО??? 

Уж простите, но ...

Показать содержимое  

WTF? 

Hide  

Что тут скажешь ... Лично я - категорически НЕ хочу верить в то, что данный слух правдив. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Илья Р. сказал:

В топку. Надеюсь они перестанут выпускать игры (видеть такую BioWare сплошная грусть). Или возьмут пример с CDprojekt.

Сейчас они лишь поливают грязью свое название студии которое раньше было для меня показателем сюжета и хорошей RPG... 

Надейся и дальше. Вот только интересно - что ты делаешь на сайте, посвященном этой "грустной" компании, которая больше не должна делать игры? Почему не целуешь пресвятые стопы "великой" польской студии на их форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Двайт Проксимус сказал:

Хм. Мда. А пруфлинка до сих пор так и нет?

Если это правда новость от инсайдера, то какой нафиг пруфлинк? На что? На пост на реддите? Скриншот имейла?

По факту то, что они делают новый кооператив они уже давно сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dugran сказал:

Надейся и дальше. Вот только интересно - что ты делаешь на сайте, посвященном этой "грустной" компании, которая больше не должна делать игры? Почему не целуешь пресвятые стопы "великой" польской студии на их форумах?

Я тут дольше тебя и начал знакомство с BioWare еще с Kotor и JE (регистрировался я на сайте из-за ME2). Поэтому могу сказать какой студия была и чем стала. Если тебе нравится спокойно хавать все что тебе дают - поздравляю и приятного аппетита. Можешь целовать пресвятые стопы BioWare и восхвалять все что они печатают в последнее время, но не надо втягивать в свою секту меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Илья Р. сказал:

но не надо втягивать в свою секту меня. 

Зачем тогда Вы втягиваете в свою секту других?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Зачем тогда Вы втягиваете в свою секту других?

 

К каким либо сектам я себя не отношу, у меня несколько любимых студий. Тут же я выражал свое личное мнение. Для общения и обмена мнениями этот сайт и существует. Разве это не так? В отличии от некоторых я не цитировал, а просто написал свои мысли касательно всего что у них там сейчас происходит. А вот набрасываться на любого, кто напишет что-то негативное о студии (даже когда это оправданно) - смахивает на фанатизм.

Изменено пользователем Илья Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Илья Р. сказал:

Я тут дольше тебя и начал знакомство с BioWare еще с Kotor и JE (регистрировался я на сайте из-за ME2). Поэтому могу сказать какой студия была и чем стала. Если тебе нравится спокойно хавать все что тебе дают - поздравляю и приятного аппетита. Можешь целовать пресвятые стопы BioWare и восхвалять все что они печатают в последнее время, но не надо втягивать в свою секту меня. 

Что ты как дитя оторванное от сиськи. "Я тут дольше тебя" - еще бы написал, что место раньше застолбил. Унылый тип.

А если говорить о знакомстве с Bioware - не смеши мои тапки, если для тебя началось с KOTOR, то ты серьезно опоздал, заняв очередь где-то с краю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Илья Р. сказал:

 А вот набрасываться на любого, кто напишет что-то негативное о студии (даже когда это оправданно) - смахивает на фанатизм.

Показать содержимое  

"Набрасываться нехорошо." (Алистер Тейрин)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...