Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что точно мне не нравится в этом интерфейсе, но в целом он меня отталкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Я не могу сказать, что точно мне не нравится в этом интерфейсе, но в целом он меня отталкивает.

Мэйби, из-за того, что мрачноват? Мне норм, люблю читать на чёрном фоне. Или потому, что много вкладочек и рюшечек? Надо проанализировать бессознательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Надо проанализировать бессознательное.

Да вот пытался. То ли расположение элементов, то ли как это выглядит в целом на фоне гаммы игры.
И по мне наоборот светловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, пункт первый:

В 08.03.2018 в 19:56, Nerot сказал:

4) Не совсем новость, но я перевожу большое ревью одного из альфа-тестеров. Оно куда более подробно, чем мое и, несмотря на местами субъективность, затрагивает огромное количество игровых особенностей и выпущенных мной деталей. Не могу обещать, но попытаюсь успеть к концу недели. Пожелайте мне удачи.

Прошу прощения, но, боюсь, я ввел вас в заблуждение. Перевода не будет, и тому есть целый ряд причин. Первая -- это то, что я, мягко говоря, не лучшим образом составил изначальный черновик и... итог печален.  Частично, в том вина первоисточника. Частично, то, что я хреново адаптирую. Вторая же заключается в 20(!) Word'овских страницах текста. И недавно автор подкинул еще апдейт!

Извините, но у меня нет ни времени, ни желания и дальше заниматься ментальным мазохизмом. Да и до беты недолго, и информация в нынешнем виде скоро станет неактуальной.

Если кратко и тезисно передать содержание, то Stratagemini, как и я, остался доволен всеми аспектами игры, особенно похвалив погружение (как в плане атмосферы, так и ощущения протагониста правителем государства), вниманием к деталям, уважением к оригиналу, отлично прописанными персонажами (кроме Экундайо и Тристиана, что, в принципе, справедливо), работой художника и общим геймдизайном (имеется ввиду, что новые элементы геймплея появляются порционно и имено тогда, когда нужно, не перегружая игрока, но и не давая заскучать).

К спорным моментам была отнесена боевая система.

Pro:

  • Великолепнейший для изометрических RTwP РПГ искусственный интеллект как врагов, так и союзников.
  • Близость к настольной игре настолько, насколько возможно в рамках Real-Time боя.
  • Дружелюбие к новичкам с одной стороны... и тактическая глубина для тех, кто знаком с оригиналом. В бою есть ряд мелких малозаметных деталей, способных упростить жизнь прожженному настольщику, но не приводящих к разбитию клавиатуры о стену, если вы о них не знаете. Например sneak attack и 5 ft steps, есть в игре в любом случае, но если вы не осведомлены об особенностях их использования, вы мало что потеряете.
  • Начав бардовское выступление можно сагрить врагов... предварительно подленько подготовив засаду.
  • Хорошие босс-файты.

Con:

  • Скалирование врагов в уровне, из-за чего последние часто повторяются и остаются болью в одном месте даже для высокоуровневых персонажей. Побуду адвокатом дьявола и все-таки вмешаюсь: разнообразие врагов не настолько плачевно, но из-за того, что версия игры -- 0.2.3, многие имеют одну и ту же модельку. Все помнят "Алэней"? Так вот разбойники, сатиры и людоящеры -- все выглядят на данный момент одинаково. В бете возможно будет лучше.
  • Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Random Encounters. Сложно наслаждаться боем, врываясь в 57-ую по счету засаду задолбавших вас кобольдов.

К спорным моментам еще была отнесена система мировоззрений, но тут вопрос понимания человеком морали и связанных с нею дилемм, и это отмечает сам автор обзора. Я (и видимо разработчики), например, считаю, что трудоустраивать бывших (не совсем) грабителей на роль сборщиков налогов вполне укладывается в концепцию Lawful Evil отыгрыша, а Stratagemini увидел в этом возможность для последних начать жизнь с чистого листа и, следовательно, как минимум Lawful Neutral решение,

Показать контент  

хотя, принимая во внимание, что Neutral Evil вариант принятия на службу подразумевает убийство их руками их же товарища, и что они выполняют этот приказ с готовностью, у меня большие вопросы к вере в перевоспитание XD

Hide  

Пункт второй. Бета.

Дата до сих пор не объявлена, но кое-какие подробности стали известны.

Primo, бета-тест пройдет в два этапа. Первый билд будет включать пролог и первый акт истории, когда

Спойлер  

герой все еще простой наемник и не имеет доступа к управлению страной.

Hide  

Второй билд выйдет чуть позже и добавит в игру 2-ой и 3-ий акты.

Secundo, в любом случае дата должна выпасть на конец этого месяца.

Пункт третий. Кастомные компаньоны.

Для начала немного предыстории. Вместо того, чтобы брать наемников в тавернах/размещать объявления в газетах/etc разработчики решили подойти к вопросу творчески и предложили комьюнити придумать персонажа, который будет отвечать за набор, его/ее предысторию и квест связанный с ним/ней.

По итогам, Александр Комзолов (один из разработчиков) прислал следующее коммюнике:

Текст содержит спойлеры (и даже немаленькие)  
Цитата

 

Благодарю всех за ваши идеи и предложения! Часть из них была по-настоящему великолепна, и команда с большим удовольствием читала и обсуждала каждое.

Особенно нам понравилась идея двух Venture-Captain* из различных фракций, строящих друг против друга интриги в надежде переманить игрока на свою сторону. Это бы послужило базисом для интересного квеста! Были и другие интересные идеи, объясняющие, как герой мог бы выйти на контакт с группой различных персонажей для наема -- пленники безумного чародея, например. Эти идеи были бы просто великолепны... будь они у нас год назад :) Теперь же с приближающимся производственным дедлайном на горизонте мы имеем заметно меньше времени для подобного креатива. Так что благодарим всех и просим прощения, что не можем воплотить ваши великолепные идеи в жизнь.

Благодарим всех, кто помог нам в поощрении расового разнообразия в игре (страшная фраза для индустрии в наши дни, не так ли? XD -- прим. Nerot)! Мы провели проверку расового/гендерного состава (не только в Альфе, но и во всей игре), и пришли к выводу, что помимо людей, мы остро нуждаемся в полуорках, эльфах и дворфах. Кажется, что на данный момент у нас достаточно полуэльфов, полуросликов и гномов. Извиняемся перед голосовавшими за женщину-гнома. Мы обещаем, что вы встретите много гномов-девушек -- и союзников, и советников, -- в ходе ваших приключений в Украденных Землях.

Далее, мы поняли, что этот Venture-Captain должен функционировать даже в Первой Главе, чтобы вы могли собрать свой собственный отряд с самого начала игры. Тем не менее, из-за некоторого <spoiler>** регион Украденных Земель будет отрезан от остального мира. Мы решили сделать нашего персонажа заклинателем, дав игроку возможность призывать рекрутов в любой момент. Из трех рас только эльфы имеют естественную предрасположенность к магии. Мы перепроверили гендерное разнообразие эльфов и обнаружили среди них нехватку женщин***. Поэтому еще одна женщина-эльф присоединилась к сюжету!

И наконец, нам понравилась идея сделать персонажа бывшим Venture-Captain, а не действующим. Такой персонаж мог бы иметь связи не только с добрыми наемниками, но и со всеми злыми. (Хотя мы обсудили Общество Следопытов с Paizo и нам сказали, что Общество Следопытов -- нейтральная организация, и не имеет ничего против злых членов. Правило не включать злых персонажей используется для игр в реальном мире, чтобы не допустить разрушительного поведения игроков.) В любом случае, мы все еще предпочитаем бывшую Venture-Captain, способную поделиться своей собственной историей. В качестве маленького бонуса, мы намерены вписать ее в один из наших уже существующих квестов, который позволит восстановить ее в качестве официального члена PFS**** и даже открыть представительство Следопытов в королевстве игрока.

Еще раз, благодарим вас всех за то, что поделились с нами идеями и увидимся в Украденных Землях! 

 

*Не нашел оф. перевода. Извините.

**Так в оригинале

***Для эльфов это норма...

****Pathfinder Society. Переводить аббревиатуру, как ОС, мне показалось диким.

Hide  

Пункт четвертый. Небольшой и последний на сегодня.

Каждый компаньон имеет цепочку квестов, прогрессирующую глава за главой.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад случайно открыл данную тему, а закрыл уже с новой игрой на месте "самой ожидаемой".
По всем подробностям кажется лютейшим вином. Посмотрим ещё, конечно, как обернётся на деле.
На волне ностальгии даже засел NwN2 перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я играла в настолку, и доиграла до, собственно, возглавления королевства. И вот до этого самого возглавления пришлось поиграть прилично, но ни одного особо интересного квеста или персонажа не попалось, а механика правления королевством была реализована совсем уж как-то занудно. Надеюсь, я просто плохой игрок в настолки, но эту игру особо не жду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, NeverMore сказал:

Признаюсь, я играла в настолку, и доиграла до, собственно, возглавления королевства. И вот до этого самого возглавления пришлось поиграть прилично, но ни одного особо интересного квеста или персонажа не попалось, а механика правления королевством была реализована совсем уж как-то занудно. Надеюсь, я просто плохой игрок в настолки, но эту игру особо не жду(

Собственно если в настолке в сюжете не попалось интересных заданий или персонажей, то с, в общем-то это беда мастера и остальных игроков. Это же настолка! Расчёт надо и идёт что участвующие в состоянии проявить инициативу и развлечь себя сами/друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevrar сказал:

Собственно если в настолке в сюжете не попалось интересных заданий или персонажей, то с, в общем-то это беда мастера и остальных игроков. Это же настолка! Расчёт надо и идёт что участвующие в состоянии проявить инициативу и развлечь себя сами/друг друга. 

Соглашусь. Вот только ДМ вел чисто по книге, и все квесты и персонажи у него были книжные. А механика правления королевством такая, что мой персонаж, типа, выращенная в канаве, стала лучшей кандидаткой в правители за счет высокой харизмы, а строительство королевства - это чистые расчеты баллов, а не собсно, сюжетной логики и прочего. Опять же, это мой печальный опыт, и надеюсь, что должно быть не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NeverMore сказал:

Соглашусь. Вот только ДМ вел чисто по книге, и все квесты и персонажи у него были книжные. А механика правления королевством такая, что мой персонаж, типа, выращенная в канаве, стала лучшей кандидаткой в правители за счет высокой харизмы, а строительство королевства - это чистые расчеты баллов, а не собсно, сюжетной логики и прочего. Опять же, это мой печальный опыт, и надеюсь, что должно быть не так.

Как правило "чисто по книге" можно играть исключительно в боевые модули, в остальном нужно хоть малейшая импровизация хотя бы в плане реакций на действия персонажей. Если в книге мастер видит: "По дороге героям встречается торговец, колесо его телеги сломалось и он просит их помочь. В награду за помощь он им предложит припасов и скидку на свои товары" 

Но партия это двухметровый орк с окровавленном топором, дроу с хлыстом и ручным пауком, тифлинг с рогами и крыльями, людоящер в набедренной повязке и маленький гном с хитрыми глазами то реакцию торговца надо всё же подбирать соответствующую. А не "Здравствуйте путники, не поможете мне с телегой?" написанную в книге. 

Это если всё сильно утрировать конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevrar сказал:

Как правило "чисто по книге" можно играть исключительно в боевые модули, в остальном нужно хоть малейшая импровизация хотя бы в плане реакций на действия персонажей. Если в книге мастер видит: "По дороге героям встречается торговец, колесо его телеги сломалось и он просит их помочь. В награду за помощь он им предложит припасов и скидку на свои товары" 

Но партия это двухметровый орк с окровавленном топором, дроу с хлыстом и ручным пауком, тифлинг с рогами и крыльями, людоящер в набедренной повязке и маленький гном с хитрыми глазами то реакцию торговца надо всё же подбирать соответствующую. А не "Здравствуйте путники, не поможете мне с телегой?" написанную в книге. 

Это если всё сильно утрировать конечно. 

Именно этим игроки и занимались, но хотелось бы чего-то помимо сломанных телег. Но, думаю, это отхождение от обсуждения самой игры, которая не настольная. Я просто надеюсь, что в оцифрованной версии все будет обыграно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NeverMore сказал:

Соглашусь. Вот только ДМ вел чисто по книге, и все квесты и персонажи у него были книжные. А механика правления королевством такая, что мой персонаж, типа, выращенная в канаве, стала лучшей кандидаткой в правители за счет высокой харизмы, а строительство королевства - это чистые расчеты баллов, а не собсно, сюжетной логики и прочего. Опять же, это мой печальный опыт, и надеюсь, что должно быть не так.

Спойлеры начала и первой главы 

Я не знаком с оригиналом, но в данном случае ГГ получает Баронство не за харизму, а за победу над Stag Lord'ом и своим конкурентом... у которого свои тараканы в голове. Скажу честно, квест с конкурентом мне показался намного интереснее и разнообразнее, но не могу ничего плохого сказать про первый. Безумию Стага прописали обоснование, а у его подельников есть характеры, и их можно переманить на свою сторону, если играть умеючи.

 

Про сюжетную логику и строительство.

Именно что строительства в альфе не было, но были королевские проекты и расстановка советников.

В первом случае, был момент с Олегом из начальной локации, которого взбесило, что налоги с него теперь дерет не только Бревой, но и я. И у меня было три способа разобраться в ситуации, причем выбранный вариант умудрился разделиться еще на два.

Про второй аспект: советники ГГ не болванки, их решения и эффективность сильно зависят от мировозрения. Для примера, Октавия (CG) и Валери (LN) могут быть назначены на должность канцлера... и ведут они себя при этом абсолютно по-разному. Октавия заботится о благе людей, а Валери о верховенстве закона. И реакция на решения соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nerot сказал:
Спойлеры начала и первой главы

Я не знаком с оригиналом, но в данном случае ГГ получает Баронство не за харизму, а за победу над Stag Lord'ом и своим конкурентом... у которого свои тараканы в голове. Скажу честно, квест с конкурентом мне показался намного интереснее и разнообразнее, но не могу ничего плохого сказать про первый. Безумию Стага прописали обоснование, а у его подельников есть характеры, и их можно переманить на свою сторону, если играть умеючи.

 

Про сюжетную логику и строительство.

Именно что строительства в альфе не было, но были королевские проекты и расстановка советников.

В первом случае, был момент с Олегом из начальной локации, которого взбесило, что налоги с него теперь дерет не только Бревой, но и я. И у меня было три способа разобраться в ситуации, причем выбранный вариант умудрился разделиться еще на два.

Про второй аспект: советники ГГ не болванки, их решения и эффективность сильно зависят от мировозрения. Для примера, Октавия (CG) и Валери (LN) могут быть назначены на должность канцлера... и ведут они себя при этом абсолютно по-разному. Октавия заботится о благе людей, а Валери о верховенстве закона. И реакция на решения соответствующая.

Небольшие спойлеры по механике 

Квест со Stag Lord'ом по концепции довольно интересный! Почему-то я забыла про него... Наверное оттого, что в моей игре он сказал полторы безумные фразы и издох. Интересно, что даже простой грубой победы над ним не выйдет, надо подготовиться и исхитриться, так как сторонников у него дофига.  Конкурентов на становление наместником в твоем королевстве, помимо других игроков, не было. Поскольку у каждого советника, включая правителя, бонусы к его функции рассчитывались из очков харизмы, мудрости, интеллекта и так далее - накладывались нифиговые ограничения на отыгрыш. Правда, думаю, в идеале надо было отыгрывать по зову сердца и потом смотреть как твое королевство горит в огне революции от того, что у тебя на два очка харизмы меньше чем надо.
По механике игры можно было сделать советниками вообще все, что разговаривает, включая самого Олега, но в настолке в первую подразумеваются игроки.
Про строительство: из-за математики было трудно отыграть, например, паладина, поскольку нужно было считать, какое здание выгодное, и это, так уж вышло, далеко не храм и не дома для рабочих.
Еще что интересного припомню - чтобы увеличить королевство, надо открывать клетки на карте, исследовав их. А почти в каждой клетке - квест, в-основном про телеги, но был прикольный связанный с ресурсами, который еще плюс ко всему наладил дипломатические и торговые отношения с одним народцем.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, NeverMore сказал:
Небольшие спойлеры по механике

Квест со Stag Lord'ом по концепции довольно интересный! Почему-то я забыла про него... Наверное оттого, что в моей игре он сказал полторы безумные фразы и издох. Интересно, что даже простой грубой победы над ним не выйдет, надо подготовиться и исхитриться, так как сторонников у него дофига.  Конкурентов на становление наместником в твоем королевстве, помимо других игроков, не было. Поскольку у каждого советника, включая правителя, бонусы к его функции рассчитывались из очков харизмы, мудрости, интеллекта и так далее - накладывались нифиговые ограничения на отыгрыш. Правда, думаю, в идеале надо было отыгрывать по зову сердца и потом смотреть как твое королевство горит в огне революции от того, что у тебя на два очка харизмы меньше чем надо.
По механике игры можно было сделать советниками вообще все, что разговаривает, включая самого Олега, но в настолке в первую подразумеваются игроки.
Про строительство: из-за математики было трудно отыграть, например, паладина, поскольку нужно было считать, какое здание выгодное, и это, так уж вышло, далеко не храм и не дома для рабочих.
Еще что интересного припомню - чтобы увеличить королевство, надо открывать клетки на карте, исследовав их. А почти в каждой клетке - квест, в-основном про телеги, но был прикольный связанный с ресурсами, который еще плюс ко всему наладил дипломатические и торговые отношения с одним народцем.

Hide
Показать контент  

1)Для правителя никаких ограничений по хар-кам нет. Специально убрали, ибо как не завещал дедушка Ленин "Даже туповатый ретард может управлять государством". У компаньонов и NPC есть максимальные пороги бонуса к успехам предприятий, но до них еще нужно качаться.

2) Про Стаг Лорда не буду спойлерить, но тут он явно говорит не полторы фразы. А вот бой с ним, да, был болью. Когда я в первый раз пришел к нему, заручившись поддержкой одного отряда разбойников... меня вынесли секунд за десять. Во-второй раз вышел тактический стелс в стиле Commandos с убиванием врагов по 4-5 в пачке, погонями за бегущими к сигнальным колоколам трусами, разборками с гигагнтским совомедведем и переманом правой руки Стага. И с одним багом, куда ж без этого? -_-

3) Открытие карты есть и даже помечены участки для будущих строительств, но в альфе с ними было нечего делать. А в квестах я убивал дуб-лесбиянку (а она меня раз шесть)... И это не шутка. 

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NeverMore сказал:

Соглашусь. Вот только ДМ вел чисто по книге, и все квесты и персонажи у него были книжные. А механика правления королевством такая, что мой персонаж, типа, выращенная в канаве, стала лучшей кандидаткой в правители за счет высокой харизмы, а строительство королевства - это чистые расчеты баллов, а не собсно, сюжетной логики и прочего. Опять же, это мой печальный опыт, и надеюсь, что должно быть не так.

Кингмэйкер - это, пожалуй, самое песочное из всех песочных приключений к ПФ. Играть в него тупо 100% "по книге" не то, чтобы нежелательно, а почти противопоказано. Если хочется именно сюжетности, то есть целая куча других, менее песочных модулей в практически любом антураже. Ну и опять же, Украденные Земли - это дикий-дикий фронтир, где как-раз таки происхождение мало на что влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Kekmaster ACR сказал:

Кингмэйкер - это, пожалуй, самое песочное из всех песочных приключений к ПФ. Играть в него тупо 100% "по книге" не то, чтобы нежелательно, а почти противопоказано. Если хочется именно сюжетности, то есть целая куча других, менее песочных модулей в практически любом антураже. Ну и опять же, Украденные Земли - это дикий-дикий фронтир, где как-раз таки происхождение мало на что влияет.

Показать контент  

Да я знаю, какая это песочница. Но к такому никто не был готов :D Вина всех - игроков и ДМ. Но не про непутевых игроков же речь!

Hide  

Я вот что хочу сказать. Вот эта самая песочность и есть для меня наибольшее преткновение. С одной стороны, можно так развернуться, что ух! Каждый неисследованный клочок земли  - потенциальное приключение, встреча с интересными героями, что повлияют потом, порой самым неожиданным образом, на ваших персонажей и все королевство. Ваши решения и предыстория даруют одних союзников и лишают других. Как вы правите городом, влияет на его жителей, их количество, настроение, отношение и поведение - ведь в оригинале можно управлять всеми аспектами жизни города (ах, сейчас даже самой захочется поиграть)).

А можно сделать все крайне унылым. Именно этот модуль не гарантирует вообще ничего в плане сюжета. Даже напротив - в нем есть пара механик, которые при топорной реализации могут подпортить впечатление от игры, хоть какой бомбезный у нее сюжет. Плохо будет, если решения повлияют только на цифры.

В данном случае все зависит от студии. Должна сказать, что по скриншотам графика совсем не впечатляет, некоторые игры конца девяностых выглядят куда более стильно. Хоть интерфейс их чем-то роднит. Так что если чем и брать - то только вариативным сюжетом, который будет во многом написан и додуман самими Owlcat.

Фронтир-то дикий-дикий, но не зря же это называется кингмейкер. Да, происхождение в данном модуле не критично, но у персонажа должна быть какая-то мотивация стать наместником; и в идеале игры за орка, тиффлинга, варвара и благородного человека должны все-таки различаться - они будут править по-разному, и реагировать на них будут по-разному. Зависеть то все должно не только от речей, но и от поступков, что "по книге" особо не предусмотрели. Также, по-идее, должна влиять и вера героев. Так что моя претензия к бонусам правителя от очков - это убьет отыгрыш вообще. Кому нужно будет делать персонажа с низкой характеристикой, от которой идет основной бонус правителя? А значит, куча классов и рас станут не нужны.

Изменено пользователем NeverMore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упомянули в новостях, решил глянуть.

...

За что любят этот чудовищный старьёвский интерфейс с диалогами на пол экрана?

Картинки по запросу Pathfinder: Kingmaker dialog

Ну ок, разберём эту дань уважения

Картинки по запросу Arcanum dialog

Похожее изображение

1. фон с диалогами полу-прозрачный.

2. Интерфейс включая диалоги не занимал 3/5 экрана, от силы 1/3.

В том же Аркануме интерфейс абилок можно было скрыть полностью, оставив одни диалоги. В другой игре со второго скриншота диалоговая рамка так же меньше к тому же полу-прозрачная.

И так стараются подогнать карту 3Х4 и увеличить карту, чтоб "как тогда", так почему не сделать чистый визуальный сегмент 3Х4 с подобной зоной видимости, а всё остальное - интерфейс.

И да, там экран не позволял разогнаться с количеством примочек интерфейса. от того так много всего, а какой функционал в здоровой корабке для небольшого диалога и 2х здоровых портретов.

 

Вообще стилистика мне нравится больше винтажненько, чем откровенная старьёвщина. хотя местами излишне простовато. словно пустое пространство закрывает.

Больше полу-прозрачных элементов, уменьшить диалоговые стенные шкафы до размера сервантов и будет не плохо.

Ну и личный каприз: вот не люблю эти откаты с таймером хода. Намного живее если бы в этот момент персонаж не стоял как буратино а делал вид что защищается /уклоняется или чем-то занят помимо равнодушного принятия удара в лоб

 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

фон с диалогами полу-прозрачный

Скрин с БГ не совсем актуален, это скрин с ЕЕ, и там интерфейс допилен. Оригинал выглядел вот так

BALDUR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, Джахейра сказал:

Скрин с БГ не совсем актуален, это скрин с ЕЕ, и там интерфейс допилен. Оригинал выглядел вот так

BALDUR.jpg

и даже на нём вся та статистика полу-прозрачная. Не смотря на то что слишком много места отбирает, и в некоторых сценах поразительно больше

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там сплошная текстура в текстовом окне, во второй части также. Прозрачные текстуры только в ЕЕ завезли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2018 в 18:57, Eres сказал:

Упомянули в новостях, решил глянуть.

...

За что любят этот чудовищный старьёвский интерфейс с диалогами на пол экрана?

Картинки по запросу Pathfinder: Kingmaker dialog

 

А от Фоллаута 1-2 у вас, наверное, вообще инфаркт случился :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, no0ne сказал:

А от Фоллаута 1-2 у вас, наверное, вообще инфаркт случился :D

о, шуточки за 300

15 лет уже как бы с тех пор прошло, или вы так же пользуетесь ЭЛТ-монитором?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краем уха что-то из сказанного перевел, надо с русскими сабами пересмотреть. Информации немного новой подкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, просто класс! Трейлер ещё больше подстегивает к покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавочка: завтра на кикстартере будет новый апдейт, готов поспорить что объявят дату беты.

Лишь бы только разработчики не решились блюсти традиции...  

Интерес публики надо приподнять.

Апдейтом.

Я его дам.

Людям нужно дать дату.

Дату... я не дам.

D8BFFGruh2I.jpg

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...