Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Ведьмак / The Witcher

Рекомендуемые сообщения

wpost.jpg


  • Жанр: фэнтези, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2019
  • В ролях: ГЕНРИ КАВИЛЛ

Описание: какое-то что-то с именами персонажей романов Анджея Сапковского?..


Видео:

Показать контент  

 

Hide  

 

(потому что окей, всем нам совершенно очевидно нужна огороженная территория для культурных дискуссий о кастинге)

  • Like 12
  • Haha 2
  • Sonic Pride 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты бы еще спросил в чем смысл эксгибиционизма Дженифер перед толпой иллюзий.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FrostFox сказал:

За шлюху я не докапывался

Я четко выделил к чему был докоп и напомнил как Геральт узнал про другого Ведьмака и его слив - шлюха рассказала, на митинге подслушал.

Вообще я к тому, что мелочевка уровня "кошель с готовой суммой" - слишком неважно на фоне всего остального. Понимаю, горит, но смысла перегибать тоже не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Кстати, а кто-нибудь понял высокий художественный замысел того, что бой Герванта с Американским оборотнем в Вызиме постоянно перебивался вставками того, как Йеннифер на приеме у терапевта себе спину вправляла? Это ведь... очень тупо.

Вообще-то как раз этот момент прозрачен. Адда-мл. и Йен кагбе параллельно (с лагом в пару десятков лет, ага) меняют чудовищный облик на прекрасный. Но внутри обе при этом остаются монстрами. Про Адду Геральт сказал Фольтесту, что ее надо холить, ласкать и лелеять, потому что до этого она знала только ненависть и голод. То же самое справедливо и в отношении Йен, но про нее такое сказать было некому и некому слушать, поэтому в отличие от Адды она так и осталась чудищем.

И этот момент мне как раз очень понравился, хорошая находка.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Вообще-то как раз этот момент прозрачен. Адда-мл. и Йен кагбе параллельно (с лагом в пару десятков лет, ага) меняют чудовищный облик на прекрасный. Но внутри обе при этом остаются монстрами. Про Адду Геральт сказал Фольтесту, что ее надо холить, ласкать и лелеять, потому что до этого она знала только ненависть и голод. То же самое справедливо и в отношении Йен, но про нее такое сказать было некому и некому слушать, поэтому в отличие от Адды она так и осталась чудищем.

Я так понимаю, прекрасный облик залагал, и загрузка остановилась на середине?

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doctor Harbinger сказал:

Я так понимаю, прекрасный облик залагал, и загрузка остановилась на середине?

Ребенка я не рассматривал. Чалотра горяча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же утомляет, когда люди с умной рожей осуждают низкое качества произведения, а потом начинают нести полную околесицу, ложную информацию и просто нелепые мнения, которые с этим самым "низким качеством" ничего общего не имеет. Неспособны воспринять простой симметрии между трансформацей Дженифер и Стрыгой, а потом восхищаются говорящими головами Сахарова.

Я надеюсь они это специально делают, ибо в противном случае вывод неутешительный.

P.S. Чувствую себя абсолютным дураком за спор об общем качестве шоу и тенденциях этого качества с человеком, который на тот момент только одну серию посмотрел. Как стыдно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Дитрих Антельсон сказал:

Вообще-то как раз этот момент прозрачен. Адда-мл. и Йен кагбе параллельно (с лагом в пару десятков лет, ага) меняют чудовищный облик на прекрасный. Но внутри обе при этом остаются монстрами. Про Адду Геральт сказал Фольтесту, что ее надо холить, ласкать и лелеять, потому что до этого она знала только ненависть и голод. То же самое справедливо и в отношении Йен, но про нее такое сказать было некому и некому слушать, поэтому в отличие от Адды она так и осталась чудищем.

И этот момент мне как раз очень понравился, хорошая находка.

В принципе, да они неплохо запарелелили. Что еще мне очень понравилось, так это то как Чалтора играет экс-горбунью. Это, пожалуй, причина того, что при соотвествии внешности .. ну на 4 (я, все-таки, видела ее старше и степенней), она мне очень понравилась. Я просто трижды по жизни пересекалась людьми... как бы так политкоркектно... с детства имеющими критические недостатки во внешности, не мешающие функциональности... Дважды не выдержала тараканов в их головах и прервала общение... в третий - мне хватило печени на 10 лет работать в одной фирме. И вот эти 10 лет как раз был горбун. И то, что играет Чалотра - оно мало того, что похоже... оно до жути похоже... иногда аж мурашки по спине.Просто шикарно  передан момент когда вот оно вроде вызывает желание помочь всяко и даже такое проникновенное.. а вот разворачивается  и делает "клац" морально ни с того ни сего по больному месту... Совершенно правильная сетрва. Истинная стерва, не лубочная. Которая выводит на сочуствие, а потом  в ее голове играют комплексы и  она психокомпенсируется по больному... причем так, что виноватым чувствуешь себя.

Особенно хороша в этом плане сцена с Тисайей и сцена с Геральтом, когда она его к ребенку отправляет. Так.. морально по бубенчкам.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, признаю, я быдло и хейтер.

Но курва ж вашу мать.

Показать контент  
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

ОК, признаю, я быдло и хейтер.

Но курва ж вашу мать.

Показать контент
Hide

Ну, ка бы, Лютик певкец-попсовик. А не Бах и Шуманом и Бах без Шумана.  И не Линдеман. собственно, потому все эго .. эм Полвека поэзии.. Немножко яйца выведенного не стоят. Поэтому как бы.. все норм. На нетфликсовского лютика вполне понятно чего Веспули липнут (хотя голубоглазый блондинчк был бы лучше)... На польского гм... хм... ну гектар, тот самый гектар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Синхронный монтаж трансформации стрыги и Йен впечатляющий. Динамично вышло. Здорово.

Короче, досмотрела я. У нас нынче модно ставить баллы, ну вот тогда твердая семёрка из десяти. 

Масштабные битвы, конечно, шляпа, но все равно надо сказать, что последняя уже вышла гораздо лучше, чем первая. Можно было бы сделать покруче монстров, можно было бы нормально поставить сражения и выпилить толковую броню. И законодательно запретить Трисс морщить лоб. Да, конечно, со всем этим стало бы намного лучше, но, в общем-то, даже со всеми этими косяками сериал заборист.

Йен тащит со страшной силой. В образе стервы она великолепна. 

И в целом, (не забывать, что я книжек не читала), даже скажу, что ход с двумя параллельными временными линиями, которые в конце соединяются, довольно неплох. Геральт под конец раскачался, Лютик был сокровищем с первого кадра. 

Отдельно отмечу сватовство к Паветте. Сцена заняла почти целую серию, но черт побери, как же она хороша от начала и до конца. Прям проняло.

Было бы продолжение, села бы смотреть прямо сейчас)

А ещё у меня проснулось желание взять и прочитать книжки. Так что страдания пана по поводу изуродованного канона должны скрасить в скором будущем скакнувшие вверх продажи книг. Потому что вряд ли я одна такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, julia37 сказал:

Кстати, да. Синхронный монтаж трансформации стрыги и Йен впечатляющий. Динамично вышло. Здорово.

Короче, досмотрела я. У нас нынче модно ставить баллы, ну вот тогда твердая семёрка из десяти. 

Масштабные битвы, конечно, шляпа, но все равно надо сказать, что последняя уже вышла гораздо лучше, чем первая. Можно было бы сделать покруче монстров, можно было бы нормально поставить сражения и выпилить толковую броню. И законодательно запретить Трисс морщить лоб. Да, конечно, со всем этим стало бы намного лучше, но, в общем-то, даже со всеми этими косяками сериал заборист.

Йен тащит со страшной силой. В образе стервы она великолепна. 

И в целом, (не забывать, что я книжек не читала), даже скажу, что ход с двумя параллельными временными линиями, которые в конце соединяются, довольно неплох. Геральт под конец раскачался, Лютик был сокровищем с первого кадра. 

Отдельно отмечу сватовство к Паветте. Сцена заняла почти целую серию, но черт побери, как же она хороша от начала и до конца. Прям проняло.

Было бы продолжение, села бы смотреть прямо сейчас)

А ещё у меня проснулось желание взять и прочитать книжки. Так что страдания пана по поводу изуродованного канона должны скрасить в скором будущем скакнувшие вверх продажи книг. Потому что вряд ли я одна такая)

Лучше читай попозжа. Ну если не заглядвала под спойлеры. Потому что главный злец там - противоборствующие разные личности... И  сам букет (поскольку я читала книги по мере выхода) - понять кто же там что. Честно, я очень довольна, что в первом сезоне один из этих главных злецов (самы паршиывй, как по мне) - подан просто бубусечной лапочкой. Потом что он таким и должен быть  - человеком, добившимся всего за счет харизмы и захотевшим большего.. Боялась избытка пафоса... Но пафоса не было - все живо, естественно, прекрасно.

Изменено пользователем Ширра
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Moonway сказал:

P.S. Чувствую себя абсолютным дураком за спор об общем качестве шоу и тенденциях этого качества с человеком, который на тот момент только одну серию посмотрел. Как стыдно.

Мы с тобой спорили о том на ком ответственность, на Сахарове или Хисрик. К слову, когда я споткнулся на второй серии, отсмотрел половину, пробовал начать и третью, и четвертую. Ужаснулся и решил досматривать вторую. Так что общее представление у меня тоже было, но речь была не о том. И да, 3-я пока самая днищенская, и полный трэш. Даже Цинтра в первой не так плоха. А ты ее хвалил, по сравнению с первыми, лол.

И с чего ты взял, что никто не понял гениальной задумки сценаристов, просто оно настолько днище и отсебятина, и нахрен не нужна, что ничего кроме печали, за сценаристов, не вызывает.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте о хорошем? Последнего, как оказалось, тоже хватает:

ну и косплей по мотивам просто прекрасен 

center

center

Hide  
Ну и напоследок: и хотя массовый зритель принял сериал излишне тепло (о причинах, уверен, мы ещё порассуждаем в этой теме и не раз), но у сериала действительно есть шанс вырулить во что-то менее кринжевое в будущем. 
Изменено пользователем Tunalex
  • Like 4
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рейтинги от 7.9- 9.2. Те, что я видела. 

Да, фанам игры и тожечасным хейтерам сериала.  Проджекты заимирились с Сапеком и подписаны бамаги на новую часть. Будет вам опять новый ваш ухмурок в цартсве сиськов каноничный как сам канон. ))

Мототр зарботал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Да, фанам игры и тожечасным хейтерам сериала.  Проджекты заимирились с Сапеком и подписаны бамаги на новую часть. Будет вам опять новый ваш ухмурок в цартсве сиськов каноничный как сам канон. ))

Мало того что слоупочно, так еще и безграмотно от слова совсем. Во-первых это еще 4 дня назад было. Во-вторых никто никаких "бумаг на новую часть" не подписывал - речь о продлении и расширении прав. В-третьих выпендриваться меньше надо, вам где-то горит от этого? Ну так возьмите огнетушитель. Или платок водой смочите.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ширра сказал:

Будет вам опять новый ваш ухмурок в цартсве сиськов

Показать контент  

15771351774432.thumb.jpg.d1f0306090fbb2ec9b28898d683638c8.jpg

Hide  
  • Haha 2
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Мало того что слоупочно, так еще и безграмотно от слова совсем. Во-первых это еще 4 дня назад было. Во-вторых никто никаких "бумаг на новую часть" не подписывал - речь о продлении и расширении прав. В-третьих выпендриваться меньше надо, вам где-то горит от этого? Ну так возьмите огнетушитель. Или платок водой смочите.

Я знаю что это было 4 дня назад. Но я не новстник.  А выпендриваюсь я абсолютно пропорционально. Ибо в природе должно господствовать равносеие. Или люди дискутируют без летающих каках... или  да возникнет  равновесие..

1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент

15771351774432.thumb.jpg.d1f0306090fbb2ec9b28898d683638c8.jpg

Hide

Тут хоть есть на что смотреть, на сиськи не взирая. Да и сисам до игрово-эльхардоских троб с... не буду говорить с чем  - далеко, впролне смотрибельные сисечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ширра сказал:

Тут хоть есть на что смотреть, на сиськи не взирая. Да и сисам до игрово-эльхардоских троб с... не буду говорить с чем  - далеко, впролне смотрибельные сисечки.

Сударыня. Вы пьяны. Вернитесь в Тедас.

Алсо, смешно читать такие предъявы к игре, когда сериал без показушной порнухи с обнаженкой ни единой серии обойтись не может. Или единорога не завезли = все нормуль? Ну так единорог в следующем сезоне будет, не могут ведь Нетфликсы в своей погоне за званием "Не увидел разницы с порнухой" первых сезонов ИП обойти стороной столь важный канонный момент.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ширра сказал:

А выпендриваюсь я абсолютно пропорционально. 

Так тонко, что аж толсто. То есть люди обсуждают сериал в теме сериала - надо набросить говна на вентилятор про игры, а то как же так они смеют критиковать и возмущаться, иногда даже сравнивать. Может еще тогда про книги накинуть? А то говорят там пан новую вроде писать собрался, насколько я помню.
А равновесие восстановят модераторы, если здесь будет слишком плохо, а не вбросы и троллинг, которые ставят вас ровно на одну ступень с этими хейтерами. 

11 минут назад, Ширра сказал:

Тут хоть есть на что смотреть, на сиськи не взирая. Да и сисам до игрово-эльхардоских троб с... не буду говорить с чем  - далеко, впролне смотрибельные сисечки.

Это как же хреново надо знать игру, чтобы утверждать, что в ней смотреть не на что. Уж очень напоминает те же критические споры\комментарии на которые вы агритесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Сударыня. Вы пьяны. Вернитесь в Тедас.

Алсо, смешно читать такие предъявы к игре, когда сериал без показушной порнухи с обнаженкой ни единой серии обойтись не может. Или единорога не завезли = все нормуль? Ну так единорог в следующем сезоне будет, не могут ведь Нетфликсы в своей погоне за званием "Не увидел разницы с порнухой" первых сезонов ИП обойти стороной столь важный канонный момент.

Не показушной порнухи , а порнухи для холостяков. Есть такой прринцип - налепить мкужиков постремней, а баб посиськастей и подавалистей. Вот это видеоряд игры. Но думаю, эту дискуссию стоит свернуть - я в тему игру с этими святыми истинами не хожу, ведер каках не ношу.  Просто потому что не люблю свою неприязнь выносить виде деструкитва в , возможно, констркутивное обсуждение людей, имеющих сипатии. Ибо в природе должно господствовать равновесие, опять же.

Ну и это намек. Насчет трешей, тошноты и прочего в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели вы тут срач, что юзеры уже просят меня забанить их в теме, чтобы не читать ваши письмена.

Фу такими быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю четвертую серию. Измазавшаяся кетчупом Каланче ужасна в своем быдлизме. Кавел адски переигрывает со своим рычанием. Дриады просто жесть, сцена их появления это какой то привет фильмам про индейцев из восьмидесятых. Ну о том, что все в очередной раз переврали даже говорить не стоит.

Изменено пользователем FrostFox
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ширра сказал:

Не показушной порнухи , а порнухи для холостяков. Есть такой прринцип - налепить мкужиков постремней, а баб посиськастей и подавалистей. Вот это видеоряд игры.

Интересно как можно играть в игры (или не играть), чтобы увидеть там только этот видеоряд. Особенно сравнивая с этим сериалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Интересно как можно играть в игры (или не играть), чтобы увидеть там только этот видеоряд. Особенно сравнивая с этим сериалом. 

Потому что достаточно начать, скептически поглядывая на почему-то живго Геральта, обросшего бородищей и , видимо, отхватившего геморой, от чего у него на лице постянное страдание) и закончить, а потом запивать валерианой каждое появление  скринов ципочки-Трисс, профускетки-Филипы... а после кислокой жабы-Фроанцески из Гвинта с расквашенными губенями познать дзен. В ежика, жрущего кактусы, чтоб прийти куда-то и поплевать на жеванным. я превращаться не желаю.Но я ж еще раз говорю - я светлых истин в тему игры не ношу. Поэтому не стоит тут об игре. И уж тем более обо мне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ширра сказал:

Потому что достаточно начать, скептически поглядывая на почему-то живго Геральта, обросшего бородищей и , видимо, отхватившего геморой, от чего у него на лице постянное страдание) и закончить, а потом запивать валерианой каждое появление  скринов ципочки-Трисс, профускетки-Филипы... а после кислокой жабы-Фроанцески из Гвинта с расквашенными губенями познать дзен. В ежика, жрущего кактусы, чтоб прийти куда-то и поплевать на жеванным. я превращаться не желаю.Но я ж еще раз говорю - я светлых истин в тему игры не ношу. Поэтому не стоит тут об игре. И уж тем более обо мне.

Ну так Вы же первой про игры начали. Вот мне и стало любопытно, ведь они совсем не про сиськи и далеко не потому стали так популярны. 

Но всё, я завязываю с оффтопом, не хочу, чтобы меня забанили а то про сериал ещё надо мнение высказать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...