Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

И шо, вы мне хотите сказать, что никто не отыгрывает Сумкинса?:shock_in_spanish:

Это было бы низко.

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Mustard Seed сказал:

А если у меня Великий Древний (беру обычно именно таких, мне очень нравится неопределенность в повестке таких покровителей, а ещё я до смерти люблю Dishonored)? 

А будет еще и Архифея, я помню. :) Вот честно, мне как-то пофиг на справедливость, хочется вполне конкретный вариант, раз есть ИМХО очень подходящая фигура Рафика на роль патрона. Но я понимаю, что вот так не сделают, потому что Уилл уже есть и нет смысла повторяться. :( 

17 минут назад, Drama сказал:

Как будет, мы увидим по ходу сюжета. Кто знает, кем мы сможем стать. После того, как они подтвердили мультикласс или смену класса, то для меня нет ничего невозможного. 

Не, не верю я в такое чудо. Будь с Рафиком возможность именно пакт заключить (а не просто так пообщаться), протизерили бы ИМХО. Так-то колдунам завезут тэговые реплики обращения к патрону, который будет голосом Нириссы нарратора из абстрактного далека отвечать что-нить, соответствующее типу, но на фоне Уилла для меня это слишком мало, эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, elnago сказал:

И шо, вы мне хотите сказать, что никто не отыгрывает Сумкинса?:shock_in_spanish:

Мне не нравится ни внешний вид тутошних хоббитов, ни их уникальные реакции. Так шо мимо.

33 минуты назад, Gоблин сказал:

Это было бы низко.

Гномы - это тоже низко, но кто-то же решился:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Мне не нравится ни внешний вид тутошних хоббитов, ни их уникальные реакции. Так шо мимо.

Гномы - это тоже низко, но кто-то же решился:react_happy_doshik:

На что-то намекаешь? Щас за гаражи пойдём разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

На что-то намекаешь? Щас за гаражи пойдём разбираться. 

На то, что среди нас нет хоббитов не потому, что это низко:react_doshik:

А потому что хоббиты прописаны отвратительно. В отличие от гномиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а у «Тава» вообще что ли нет никакой предыстории? Пустой болванчик? И никто даже не интересуется, кто он такой, откуда и по какому праву устанавливает в пати своё лидерство? Это как-то.. тупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

откуда и по какому праву

По такой логике лидером может быть только Лизка. А лидер тот за кого играешь и первый в диалоги вступает

Прикол Тава в том, что всё в нём игрок выбирает, в отличии от ориджинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Слушайте, а у «Тава» вообще что ли нет никакой предыстории? Пустой болванчик? И никто даже не интересуется, кто он такой, откуда и по какому праву устанавливает в пати своё лидерство? Это как-то.. тупо

Ну в Дос 2 было ровно также ведь. Дефолт это "чистый лист" для игрока. Максимум свободы отыгрыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

И шо, вы мне хотите сказать, что никто не отыгрывает Сумкинса?:shock_in_spanish:

Хоббит - это не только ценный мех, это еще и 30-40 кг вкусного, легко усваиваемого мяса (c) Даркурдж.

  • Haha 2
  • Domostroy 1
  • Elhant 1
  • Horror 1
  • Knife 2
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, seda_rostro сказал:

Слушайте, а у «Тава» вообще что ли нет никакой предыстории?

Наверно иногда лучше придумать историю самому, чем следовать официальной. Да, это я про тебя, стодвадцатилетний эльф из Западной Гавани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах, на реддите и в твиттере спрашивают про 72 часа. Чёткого ответа нигде нет, кроме ждите Community Update. Видимо сами ещё решают быть этим 72 часам или нет.

 

Screenshot_4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

На форумах, на реддите и в твиттере спрашивают про 72 часа. Чёткого ответа нигде нет, кроме ждите Community Update. Видимо сами ещё решают быть этим 72 часам или нет.

Думаю дело в патче первого дня. Сейчас без них нигде не обходится. И получается дилемма - могут ли выкатить и патч раньше, а если нет, то не будет ли игра достаточно фигово работать без него. Вот и решают, наверное, какой вариант получится, выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

В конце концов в игре вроде как есть наёмники (есть же, да?). 

Двенадцать на каждый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

Мне кажется, это будут чрезвычайно травмирующие отношения, построенные на лжи, манипуляциях и пощипывании чувства вины и иных невротических точек героев. И все ещё добрым словом вспомнят Гейла (ну, старого Гейла из РД, по крайней мере).

Иными словами, сообществу такое зайдет на ура. Но, боюсь, Лариан надорвутся писать такие материи.

Показать контент

Btw, Рафаил тут на ура залетает в качестве объекта полировки рогов для почти всех ориджинов. Хитрожопый Гейл, предлагавший отрастить собственные когти, который и сам непрочь был упасть ему в объятия. Астарион, который... Астарион. Уилл, чисто ради охеревающего выражения лица его четырёхрогой квестгиверши. Карлах, можно представить много причин почему.

Оу, май. Даже потыкать палочкой в него захотелось. Ну, я в таком случае бы поиграла за паладина, чтобы они травмирующими не только для Тава были. Жалко аасимара не завезли. Что-то местные мужики вызывают какое-то нездоровое желание поломать их об колено добра. Но Лариан действительно надорвуться воплотить в реальность настолько абьюзивные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

местные мужики вызывают какое-то нездоровое желание поломать их об колено добра

И не только они. 

:react_bgg:

Показать контент  

images (5).jpeg

Hide  
Правда в рамках разумного. Полный слом характера тоже не выглядит круто, а вот смягчение мнений, расширение устремлений и альтернативы самое оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, seda_rostro сказал:

Слушайте, а у «Тава» вообще что ли нет никакой предыстории? Пустой болванчик? И никто даже не интересуется, кто он такой, откуда и по какому праву устанавливает в пати своё лидерство? Это как-то.. тупо

Так есть же Темный Ургант, который по факту абсолютно тот же Тав в плане кастомизации, зато с предысторией. Предыстория, правда, такая... на любителя, но есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, что за Community Update? Типа патч для РД? Да, вопрос тупой, но я игру купил исключительно для поддержки разрабов, за геймплеем и сюжетом старался особо не следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no0ne сказал:

Кста, что за Community Update? Типа патч для РД? Да, вопрос тупой, но я игру купил исключительно для поддержки разрабов, за геймплеем и сюжетом старался особо не следить.

Типа сообщение в Стиме. Точнее пост с инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, no0ne сказал:

Кста, что за Community Update? Типа патч для РД? Да, вопрос тупой, но я игру купил исключительно для поддержки разрабов, за геймплеем и сюжетом старался особо не следить.

Если дословно обновление для сообщества, где разрабы пишут изменения и дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, onakita сказал:

На форумах, на реддите и в твиттере спрашивают про 72 часа. Чёткого ответа нигде нет, кроме ждите Community Update. Видимо сами ещё решают быть этим 72 часам или нет.

 

Screenshot_4.png

Видимо думают как сделать, чтобы Стим упал поменьше. А я вам точно говорю, опять упадёт! Вангую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вероника Лапаева сказал:

Видимо думают как сделать, чтобы Стим упал поменьше. А я вам точно говорю, опять упадёт! Вангую!

Хорошо что у меня игра куплена в ГОГ :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня 4 часа разницы с Москвой. релизы обычно ближе к полуночи и и когда просыпаешься, уже все проблемы решены.

Кстати, я как -то упустил момент с респеком. Ему только гг подвластен или сопартийцы тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё думаю - дадут возможность стать иллитидом или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Olmer сказал:

Кстати, я как -то упустил момент с респеком. Ему только гг подвластен или сопартийцы тоже?

Судя по всему только гг. Ну может быть для остальных позволят сбрасывать прокачку, не меняя класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

По такой логике лидером может быть только Лизка. А лидер тот за кого играешь и первый в диалоги вступает

Прикол Тава в том, что всё в нём игрок выбирает, в отличии от ориджинов

 

50 минут назад, elnago сказал:

Наверно иногда лучше придумать историю самому, чем следовать официальной. Да, это я про тебя, стодвадцатилетний эльф из Западной Гавани

Я, конечно, могу сама себе отлично придумать бэк в голове) разве что привыкла, что обычно даётся хоть какой-то вводный минимум, который хоть по касательной заденут компаньоны. И мне интересно, спутники хотя бы интересуются ГГ, спрашивают что-то? Или ГГ как всегда в роли решалы чужих проблем, когда как у него самого даже не спросят как самочувствие?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...