Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Jarlon сказал:

А какой расы в итоге Орин? Думаю, если буду однажды проходить за Дурджа, то сделаю той же расы.

Вроде говорили раньше, что дроу, только с какой-то обесцвеченный кожей, типа альбинос. А так фиг знает.

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Послушала Свинке, начала проходить за полностью нового персонажа. Словила скуку, ибо слишком много набегала в РД

Ну фиг знает. В РД разве что забегать можно было до посинения первый акт, но это каждый сам себе свинью подкладывает. Я даже классы не пробовал все, ибо нафига. 

Кстати если что и разочаровало, так это обещанное, но так и не полученное общение со своим покровителем у колдуна. Аж целый один раз за два акта. Может конечно я всё на свете пропустил, но что-то слабо верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

нашёл Горькое расставание в чайном домике у карги на болоте, предполагаю что это кусок посоха где вторая часть может быть?

Это для квеста Майрины.

А вот как восстановить копьё, которое в медведесычихе застряло мне бы хотелось выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну фиг знает. В РД разве что забегать можно было до посинения первый акт, но это каждый сам себе свинью подкладывает. Я даже классы не пробовал все, ибо нафига. 

ну я очень ждала и довольно много раз пробегала РД от начала до конца. но по итогу вышел передоз. сейчас не могу дождаться, когда дорвусь до нового контента 9туда еще много часов топать, у меня выходных не хватит). ибо по факту не особо вижу переделок первого акта пока. 

7 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати если что и разочаровало, так это обещанное, но так и не полученное общение со своим покровителем у колдуна. Аж целый один раз за два акта. Может конечно я всё на свете пропустил, но что-то слабо верится.

у меня как раз колдун. верю и жду нет

2 минуты назад, Sorceress сказал:

А вот как восстановить копьё, которое в медведесычихе застряло мне бы хотелось выяснить.

хм, вроде в РД я восстанавливала. но не помню что там и как((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, onakita сказал:

Прошла финал.

Делись секретами тогда.. Где на карте Логово Ансура  - Змеинный путь?У моего ТЖ очень плохо с ориентированием на местности..А,и если не освободить Орфея и доверится Императору Лайз сильно обидеться?Не хочу его убивать..

2 часа назад, Deathstrike сказал:

Гейла можно взорвать у Кетерика. И игра заканчивается)

Как я удивилась когда  у него еще и противное действие  на постоянке появляется после этого - взорвать сферу. Жестоко.

Изменено пользователем Maris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати если что и разочаровало, так это обещанное, но так и не полученное общение со своим покровителем у колдуна.

Я уже как то писал, но тот же патрон Уилла аж на постерах присутствует, т.е. это уровень ориджина. Поэтому ноль ожиданий, что Таву хоть что-то достанется.

@Соня Соня злых спутников будешь держать в отряде или пытаться корраптить тех же нейтралов Гейла и Шедоухарт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Я уже как то писал, но тот же патрон Уилла аж на постерах присутствует, т.е. это уровень ориджина. Поэтому ноль ожиданий, что Таву хоть что-то достанется.

Ну так там не просто патрон, который где-то там живёт... А целая пуля, секс бомба, которая активно участвует в судьбе своего "щеночка")

Просто диалогов на эту тему могло быть и побольше, хотя бы в "магические" моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати если что и разочаровало, так это обещанное, но так и не полученное общение со своим покровителем у колдуна. Аж целый один раз за два акта.

Кстати, а покровитель там прямо появляется? Или в качестве "бесплотного голоса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще стоит ли идти в ясли,отберут ли у меня там артефакт и лишат паразита и вообще стоит ли лишаться паразица,просто у меня уже 6 склянок с паразитами и вот всё думаю поддаваться соблазну силы и хранителю или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlon сказал:

Кстати, а покровитель там прямо появляется? Или в качестве "бесплотного голоса"?

Показать контент  

Как раз один раз я ровно и помню в виде голоса, точнее даже не голоса, а такая строчка типа "ваш покровитель сильно встревожен". Ну примерно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligade сказал:

злых спутников будешь держать в отряде или пытаться корраптить тех же нейтралов Гейла и Шедоухарт? 

Мой Урдж оторвал Гейлу руку, так что минус один))) буду смотреть что там по сюжету и что будет прописано для ДУ. у него есть доп. сюжет опции по спутникам, вроде бы. буду отыгрывать его на полную, потому пока сложно планировать (я не настолкьо себе все заспойлерила). однозначно Асти будет в партии (они с ДУ поладили), заберу Минтару, ну и Шедоу попытаюсь сохранить. в общем, буду исходить из сюжетных возможностей ДУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Ну примерно.

Мда. Звучит как false advertising со стороны Свена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Sorceress сказал:

А вот как восстановить копьё, которое в медведесычихе застряло мне бы хотелось выяснить.

ПКМ на любую часть копья в инвентаре и выбрать "Объединить". В появившееся окошечко добавить вторую часть, нажать на кнопочку объединения, получить результат :) Вторая половина, если что, в трупе Верного Эдовина (где была катсцена с личинкой).

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

ПКМ на любую часть копья в инвентаре и выбрать "Объединить". В появившееся окошечко добавить вторую часть, нажать на кнопочку объединения, получить результат :) Вторая половина, если что, в трупе Верного Эдовина (где была катсцена с личинкой).

точно. я чтобы вторую часть достать перезагружалась, ибо сначала нужно пройти проверки с личинкой, которая из него выползет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,все.Нашла я эту крепость.Просто думала что она где то в Нижнем городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление в Последнем приюте (в процессе подготовки дошло, что полноценный оркестр можно собрать только с приглашенным артистом, надо было спуститься на этаж ниже там тифлинг с удовольствием подыгрывает как раз на лютне, но как обычно затупил, так что квартет):

Показать контент  

jem.thumb.jpg.2f3adc8afcf559c8abf0c41c803c63b3.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ytzin сказал:

Выступление в Последнем приюте (в процессе подготовки дошло, что полноценный оркестр можно собрать только с приглашенным артистом, надо было спуститься на этаж ниже там тифлинг с удовольствием подыгрывает как раз на лютне, но как обычно затупил, так что квартет):

Показать контент
Показать контент  
Hide  
:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, Jarlon сказал:

А какой расы в итоге Орин? Думаю, если буду однажды проходить за Дурджа, то сделаю той же расы.

Она перевёртыш, согласно артбуку.

Показать контент  

Baldurs-Gate-3-Artbook-16.png

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят не могу найти четвертый церемониальный предмет что бы попасть в ясли гитьянки, нашёл молот меч топор, а что ещё нужно, помогите пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Вроде говорили раньше, что дроу, только с какой-то обесцвеченный кожей, типа альбинос. А так фиг знает.

Перевёртыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане алкоголики, тунеядцы и хулиганы админы! Давайте голосовалку под кат спрячем. Ну неудобно пол страницы листать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Tynon сказал:

ребят не могу найти четвертый церемониальный предмет что бы попасть в ясли гитьянки, нашёл молот меч топор, а что ещё нужно, помогите пожалуйста

Во-первых, вся эта тема с витражом для прохода в ясли не нужна. А во-вторых, четвертое там ИМХО копье (зачем-то же говорящая статуя чуть дальше про копье говорит). И сразу вопрос: это то, что там ржавое оружие валяется или надо какие-то именно церемониальные штуки искать? А то я не стала возиться... а сейчас хочу все-таки упереться и попробовать. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗОБРАЛСЯ. нужно 4 церемониальных оружия булава меч топор молот - булаву можно подобрать у кобольдов на первом этаже,топор в гнезде орла на крыше,молот у призрака за зачарованной дверью. Оружие сложить как нужно получить брошь,после этого отправиться в ясли сразиться с инквизитором,пройти через барьер у его комнаты повернуть статуи и после вставить брошь, за это получаем лучшую булаву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sorceress сказал:

Это для квеста Майрины.

А вот как восстановить копьё, которое в медведесычихе застряло мне бы хотелось выяснить.

если не ошыбаюсь то в гоблине который умрёт вот здесь, вообще ты должен был встретить его компашку а потом уже идти к мибипу (пкм по куску при наличи обеих обьединить)

image1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Мой Урдж оторвал Гейлу руку, так что минус один))) 

правильно сделал) Гейл много бухтит на него, сама уже не рада что оставила)) Минтара+Астарион+Шедоу идеальная партия, если сам ДУ маг. Мб вместо Минтары Лиза впишется, если захотите по доброму пути идти

 

 про роман ДУ с Астарионом, микро-спойлер
 

Для ДУ на добром пути Астарион просто идеальный выбор, ДУ по-моему создан и заточен специально под этот двойной редемпшн и взаимную поддержку двух наркоманов в завязке)))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

если захотите по доброму пути идти

Нет. Я просто в восторге того тропа, который предлагает этот персонаж, и пройдусь с ним, как с Реваном, - от падения до парабащения всех вокруг :507074753840939012:

Я хоть и играла в КОТОР относительно не так давно, но все равно темный Реван просто шикарен, и от ДУ прям исходят его вайбы. 

7 минут назад, Ворона сказал:

 про роман ДУ с Астарионом, микро-спойлер

Показать контент  

Я планировала романсить Астариона в первое прохождение. тем более что по злому пути там шикарны троп с превращение его в тру-могущественного вампира. Но вот с ДУ по злому пути не вижу этот роман, учитывая концовку. ДУ просто ломает всех вокруг и подчиняет - какой уж тут роман? Думаю, приберегу роман с Асти на какого-нибудь более нейтрального персонажа, который не станет единолично захватывать власть в конце. А для ДУ прекрасноп одойдет Минтара. Мне роман с ней тоже нравится (во всяком случае то, что я видела в раннем доступе).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...