Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу очень нестандартного романа

Показать контент  

Я пока не прошла первый акт, но знаю, что страж это романсабельный иллитид, и чёрт! Это настолько трэшово, что я не могу пройти мимо! Подскажите, как этот роман начинается? Чтобы я его не запорола:D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она реально рисует в воздухе конкретный священный символ своего божества... мелочь, а красиво

Показать контент  

555.thumb.jpg.05d55721fa989d374bc102fae5228329.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

она реально рисует в воздухе конкретный священный символ своего божества... мелочь, а красиво

Показать контент

555.thumb.jpg.05d55721fa989d374bc102fae5228329.jpg

Hide

Так меню можно растягивать вверх?

:slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Так меню можно растягивать вверх?

да, справа, возле отсека с зельями и прочими расходниками две кнопки "-" и "+". Это оно. Правда, иконки надо будет по новой пересобирать, если сортируете их по логике и для удобства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Mustard Seed сказал:

она реально рисует в воздухе конкретный священный символ своего божества... мелочь, а красиво

Разве это не у всех жрецов так? Я что-то такое помню еще с РД, если не путаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dies irae сказал:

Разве это не у всех жрецов так?

Скорее всего - да, я в целом про жрецов говорил. Ничего о них толком не знаю, т.к. не проходил этим классом РД.

Уникальные реплики у клерика конкретного божества, кстати, не такая и редкость. Они скорее всего не уникальные, у остальных похожих божеств такие же, но от этого не менее приятно - играю-то я жрецом этого бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то про Минтару фантазировал

Показать контент  

Шастала на реддите сегодня как раз в поисках инфы по злому прохождению. Минтара разочаровывает отсутствием диалогов. Как кто-то сказал «сразу видно что этот персонаж никогда не должен был стать частью партии». Все же я думаю разработчикам стоило больше сконцентрироваться на изначальных сопартийцах, не распыляться. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

 

Показать контент

Я планировала романсить Астариона в первое прохождение. тем более что по злому пути там шикарны троп с превращение его в тру-могущественного вампира. Но вот с ДУ по злому пути не вижу этот роман, учитывая концовку. ДУ просто ломает всех вокруг и подчиняет - какой уж тут роман? Думаю, приберегу роман с Асти на какого-нибудь более нейтрального персонажа, который не станет единолично захватывать власть в конце. А для ДУ прекрасноп одойдет Минтара. Мне роман с ней тоже нравится (во всяком случае то, что я видела в раннем доступе).

Hide

Насчёт Ревана соглашусь) И про роман Астариона тоже) 

Показать контент  

 Вампирская концовка Астариона на романе настолько не в дугу злому ДУ, что дальше просто некуда. Тоже сейчас пытаюсь отыграть кого-то в духе Ревана, и стою перед выбором: то ли роман продолжать, лицемерно отговаривая его от плохих поступков (а самому продолжать бесо**ить, ага😆), то ли бросить нафиг, без романа-то его овампиривать самое то)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Ворона сказал:

Астарион и ДУ

Показать контент  

А вот мне кстати хотелось бы знать, что в финале-то будет, если ДУ становится спавном? По идее принятие божественного наследия должно убрать зависимость, а как на самом деле выйдет, непонятно. То есть сначала Астарион порабощает ДУ как спавна, потом ДУ Астариона, сев на трон... эталонный жабогадюкинг. Или там какие-то спецопции дадут? Ничего не понятно, но очень интересно.

Hide  
Изменено пользователем Dies irae
исправление опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Yria сказал:

Я из-за этого старого козла (не обижайся, Зевлор, я любя) перезагружалась раза три. Потому что всякий раз, когда у Минтары кончались дальнобойные спеллы, она бежала прямиком к нему и пинком сбрасывала его со стены, с летальным исходом.

 А по поводу "отрицательный результат тоже результат". Я тут неудачно поспала на пороге приюта Ваукин, не зная, что на нем таймер, и в результате

Показать контент

получилась прямо черная комедия: все сгорели заживо, пока я дрыхла под оградой в двух шагах.

Hide
И теперь я даже не знаю, когда получу информацию про семейные связи Уилла и не багнется ли он. 

Минтара его ненавидит походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как воспользоваться Некромантом Тхая?

 

и как использовать концентрированый взрыв(способность елитида)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dies irae сказал:
Показать контент  

А вот мне кстати хотелось бы знать, что в финале-то будет, если ДУ становится спавном? По идее принятие божественного наследия должно убрать зависимость, а как на самом деле выйдет, непонятно. То есть сначала Астарион порабощает ДУ как спавна, потом ДУ Астариона, сев на трон... эталонный жабогадюкинг. Или там какие-то спецопции дадут? Ничего непонятно, но очень интересно.

Hide  
Показать контент  

Знаете, я тоже что-то вроде экспериментатора, хаха. Надо проверять. Видела, что Астарион подстрекает избранника Баала захватить контроль и "править вместе". Может тогда он не будет смотреть на своего спавна, как на говно. Match made in hell, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

как воспользоваться Некромантом Тхая?

Если про книгу, то найти под заброшенной деревней в пещере с пауками аметист (прямо на земле валяется) и прочитать книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sorceress сказал:

Если про книгу, то найти под заброшенной деревней в пещере с пауками аметист (прямо на земле валяется) и прочитать книгу.

не было варианта прочитать и не понятно как открыть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, valentinmajboroda333@gmail сказал:

не было варианта прочитать и не понятно как открыть

В инвентаре ПКМ на книгу и выбрать "Прочитать", там будет катсцена с открыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

могу бросить могу спрятать, больше никак нельзя её применить?

Аметист-то нашли? Без него не откроется, выше вам написали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tynon сказал:

РАЗОБРАЛСЯ. нужно 4 церемониальных оружия булава меч топор молот - булаву можно подобрать у кобольдов на первом этаже,топор в гнезде орла на крыше,молот у призрака за зачарованной дверью. Оружие сложить как нужно получить брошь,после этого отправиться в ясли сразиться с инквизитором,пройти через барьер у его комнаты повернуть статуи и после вставить брошь, за это получаем лучшую булаву

Как забраться на крышу и где эта зачарованная дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Цэнариус сказал:

Как забраться на крышу и где эта зачарованная дверь?

Вот. На инглише правда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати просто спрыгнул там вниз с крыши. Если хп достаточно (с бонусом можно от навыков и всяких бафов), то можно Лизкой прыгать, потом идешь вниз к гитам и когда добираешься до телепорта собираешь пати в кучу.

:react_roshevernon:

Также как я сделал на багнувшейся кузнице, когда через завал только ГГ почему-то прошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Dies irae сказал:

Аметист-то нашли? Без него не откроется, выше вам написали уже.

аметист достал, новый вариант не появляеться, обьеденить нельзя, может какое-то условие надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

аметист достал, новый вариант не появляеться, обьеденить нельзя, может какое-то условие надо?

 

Тёмный аметист, который рядом с убитой королевой пауков лежал? После его нахождения читаете и появляется строчка в диалоге

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, valentinmajboroda333@gmail сказал:

аметист достал, новый вариант не появляеться, обьеденить нельзя, может какое-то условие надо?

А точно не скормил книгу Гейлу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sorceress сказал:

А точно не скормил книгу Гейлу?

гейл ушёл, много хотел, артефакты на полу не лежат, значит баг скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...