Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги! Как же в третьем акте в Нижнем городе лагает игра! :react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seda_rostro сказал:

Боги! Как же в третьем акте в Нижнем городе лагает игра! :react_sosoon:

Аха. Даже на оч хорошем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Аха. Даже на оч хорошем компе.

И без того долгие загрузки, кажется, стали ещё дольше *полыхает аки Карлуша*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seda_rostro сказал:

Боги! Как же в третьем акте в Нижнем городе лагает игра! :react_sosoon:

Да уж... Впервые я увидел падение ниже 30 фпс. Вот уж реально чем дальше игра - тем лучше видна разница между вылизанным первым актом, приемлемым вторым и стандартным для всех релизов последних лет третьим актом. 
Одно радует - контента столько, что может и лицо треснуть, я теперь отлично понимаю, что за выходные ни за что не доиграю финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... интересно, побьют ли рекорд прошлого воскресенья? Ставки?

28280.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dies irae сказал:

А если с ней Гейлом поговорить? Интересно, среагирует или нет?

Наверное лучше выпить зелье общения с животными. Я  как то забыла об этом, пока играла. Так и не попробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Хммм... интересно, побьют ли рекорд прошлого воскресенья? Ставки?

28280.png

Сомневаюсь если честно. При всем положительном отношении к игре - пик пройден, моё мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Maris сказал:

Наверное лучше выпить зелье общения с животными. Я  как то забыла об этом, пока играла. Так и не попробовала.

Тоже вариант, но диалоги с некоторыми персонажами могут получить новые опции, если заговорить спутником, связанным с этим персонажем. Поэтому для чистоты эксперимента лучше выпить зелье и гг, и Гейлу, чтобы проверить разницу.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Free Ghoul сказал:

А что было в рд? Я не успела посмотреть

Была полноценная катсцена, где можно было прислушаться и решить, открывать ли дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того, как кое-как завалил Нере с двергарами (даже сложность снижал) понял что без засовывания личинок проходить невозможно (ну может возможно, но на низкой сложности). Засунул все 8 чтоли штук что до этого нашёл. Поскольку с Лизкой отношения уже прекрасные, она это восприняла более менее сносно. Пошёл валить голема без испольнования молота - с дробящим оружием одна Лизка, от магии и личинок толку почти ноль: наверное часа 2 валил, потратил почти все зелья исцеления, но таки ушатал на Тактике. :EkwjdMD391g:

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dies irae сказал:

А если с ней Гейлом поговорить? Интересно, среагирует или нет?

Среагирует, там же сам герой при приближении к коту говорит про себя, что это кошка Гейла, что как бы намекает, что в Пати должен быть Гейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Цэнариус сказал:

После того, как кое-как завалил Нере с двергарами (даже сложность снижал) понял что без засовывания личинок проходить невозможно (ну может возможно, но на низкой сложности).

Хе. Перепрохожу на тактике с личным испытанием - не юзать вообще иллититдскую мудрость и личинок.

 

Хотя в битве с Нере моя тактика заключалась в том, чтобы не драться со всеми сразу.

 

Пока норм. Но предвкушаю определенную энд гейм дуэль без этого. На балансе бард вывез только за счёт личиночных способностей.

Соркой с хп на один удар и без всего этого... Гг вп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Цэнариус сказал:

После того, как кое-как завалил Нере с двергарами (даже сложность снижал) понял что без засовывания личинок проходить невозможно (ну может возможно, но на низкой сложности). Засунул все 8 чтоли штук что до этого нашёл. Поскольку с Лизкой отношения уже прекрасные, она это восприняла более менне сносно. Пошёл валить голема без испольнования молота - с дробящим оружием одна Лизка, от магии и личинок почти ноль: наверное часа 2 валил, потратил почти все зелья исцеления, но таки ушатал на Тактике. :EkwjdMD391g:

как вариант  

А я Нере даже пальцем не тронул, он у меня сам сдох под завалом, пока я увлеченно грабил кузню и занимался ковкой всякого. Там все к таймингу привязано - если не спешить с его спасением денек - другой, он дохнет самостоятельно.

P.S А с големом я вообще не дрался, просто кастанул свиток полета и улетел от него аки Карлсон

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, туман_ сказал:

Нере

Показать контент  

Если не жаль рабов, то с ним все миром можно разрулить. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

Если не жаль рабов, то с ним все миром можно разрулить. 

Hide
Показать контент  

Только вчера в прохождении обсуждали. Там и гномиков спасти можно, и большинство дворфов да и Нере на путь истинный направить. Довольно лёгкий бой при этой ситуации. 

Hide  
29 минут назад, туман_ сказал:
как вариант

P.S А с големом я вообще не дрался, просто кастанул свиток полета и улетел от него аки Карлсон

Hide

А вторая шмотка как? Или фиг с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тактике, без иллитидских личинок. Сложно было этак уровня до пятого. Когда у всех вояк появилась дополнительная атака бои стали кратно легче. Нере вообще без проблем. Некоторые сложности были только со Стражем кузни (валил кузнечным молотом) и капитаном гитиянки в Яслях. Играю следопытом-дроу в два оружия (Почти Дзиррт-до-Урден).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maris сказал:

Наверное лучше выпить зелье общения с животными. Я  как то забыла об этом, пока играла. Так и не попробовала.

О! Точно, общение с животными, надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maris сказал:

Наверное лучше выпить зелье общения с животными. Я  как то забыла об этом, пока играла. Так и не попробовала.

Спасибо за совет. Всё бросила побежала в игру, хорошо есть сохранения везде перед каждой сценкой. Да! Тара разговаривает! Тара великолепна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, greenfox111 сказал:

Среагирует, там же сам герой при приближении к коту говорит про себя, что это кошка Гейла, что как бы намекает, что в Пати должен быть Гейл.

Ещё как реагирует, нравится что добавили Таре изменения если с Гейлом в романе. Заботливая Тара заранее принесёт Гейлу обручальное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, olga_nik сказал:

А вторая шмотка как? Или фиг с ней?

У меня всяких разных шмоток уже как консервных банок у Сидоровича, впору самому лавку открывать. Так что драться с големом мне было просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а Дарк Урка не обижает лагерных животных (имею в виду Шкряба и совомедведа, а не сопартиев))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

Подскажите, а Дарк Урка не обижает лагерных животных (имею в виду Шкряба и совомедведа, а не сопартиев))?

Это был мой главный страх, но нет) Все отлично) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А совомедвед Шкряба? А то я его в первый раз не стала брать на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

А совомедвед Шкряба? А то я его в первый раз не стала брать на всякий случай

Пока не трогает) Была сцена, где они спят рядышком) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KellyL сказал:

Подскажите, а Дарк Урка не обижает лагерных животных (имею в виду Шкряба и совомедведа, а не сопартиев))?

Пхах. Ну я предложила Асту покусать сопартийцев, потому что они "мне надоели", но это была шутка. Наверное.

Обижать зверят это за гранью добра и зла даже для Урки (разговор с животными маст хэв).

1 минуту назад, KellyL сказал:

А совомедвед Шкряба? А то я его в первый раз не стала брать на всякий случай

Тоже всё нормально, няшутся вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...