Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ещё выпил все банки с интригующим описанием из дома карги? Я наугад выпила одну прямо перед Разглином - Гг впала в некотролируемую ярость и с диким хохотом вырезала гоблинов вокруг, сагрив весь лагерь. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

А кто ещё выпил все банки с интригующим описанием из дома карги? Я наугад выпила одну прямо перед Разглином - Гг впала в некотролируемую ярость и с диким хохотом вырезала гоблинов вокруг, сагрив весь лагерь. 

Предпочитаю швыряться ими во врагов (и промахиваться, так и не узнав, что же делала эта банка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gerkuz сказал:

и промахиваться

А вот это обидно, наверное. Но за идею спасибо - обязательно сделаю также, только без промахов постараюсь. 

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Drama сказал:

А кто ещё выпил все банки с интригующим описанием из дома карги? Я наугад выпила одну прямо перед Разглином - Гг впала в некотролируемую ярость и с диким хохотом вырезала гоблинов вокруг, сагрив весь лагерь. 

После вырезания Разглина весь лагерь и так агрится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

После вырезания Разглина весь лагерь и так агрится)

Я к тому, что на тот момент я раздумывала, резать главарей или нет. Зелье от карги решило этот сложный вопрос за меня) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Я к тому, что на тот момент я раздумывала, резать главарей или нет. Зелье от карги решило этот сложный вопрос за меня) 

Ну тебе точно надо какой-то мод на бесконечные зелья. И перед каждым сложным выбором тыкать рандомно.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого бехолдера потом можно взять с трупа зентаримской торговки Розы в третьем акте, когда Минска спасаешь.  Пока не выпускал из банки, скорее всего как я люблю с ним делать - выпущу в финале в гущу битвы , треша ради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором прохождении в сценке где Император полуголый говорит что мы теперь прям лучшие союзники выбрала вариант с что я ему не верю, на что он открывает свой разум и показывает что всеми манипулировал управляя их разумом, и открыто говорит что мы его марионетка и будем делать всё что он захочет. Теперь хоть понятно стало от куда такая агрессия с ни с того ни с сего,если настаивать что Орфиуса освободим, не могла понять от куда по щелчку пальца из добряка хранителя сразу - я теперь против вас если вы не со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, onakita сказал:

Во втором прохождении в сценке где Император полуголый говорит что мы теперь прям лучшие союзники выбрала вариант с что я ему не верю, на что он открывает свой разум и показывает что всеми манипулировал управляя их разумом, и открыто говорит что мы его марионетка и будем делать всё что он захочет. Теперь хоть понятно стало от куда такая агрессия с ни с того ни с сего,если настаивать что Орфиуса освободим, не могла понять от куда по щелчку пальца из добряка хранителя сразу - я теперь против вас если вы не со мной.

Показать контент  

Хах, если учесть, что именно этот товарищ всю партию личинками снабдил, чисто чтобы партия стала его "оружием", то там и так сразу все понятно с ним. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

Во втором прохождении в сценке где Император полуголый говорит что мы теперь прям лучшие союзники выбрала вариант с что я ему не верю, на что он открывает свой разум и показывает что всеми манипулировал управляя их разумом, и открыто говорит что мы его марионетка и будем делать всё что он захочет. Теперь хоть понятно стало от куда такая агрессия с ни с того ни с сего,если настаивать что Орфиуса освободим, не могла понять от куда по щелчку пальца из добряка хранителя сразу - я теперь против вас если вы не со мной.

Показать контент  

Читала, что он точно так же бомбит, если ему в кексе отказать, мол ГГ его раб и должен подчиняться. Крипота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Только толку от такого его поведения нет. Я понимала бы если Император по итогу всё вывернул в свою пользу, а так даже если ему полностью довериться в конце то он говорит типа "ну окей, мозг завалили, я пошел дальше, пока, шли открытки", а не "ахаха, мозг завалили, но теперь я буду повелителем мира, а ты моей марионеткой останешься до конца своих дней".  В таком русле я бы поняла зачем это сделано, а так...

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:
Показать контент
Показать контент  

Нужно пройти за Астариона, стать вампирским папочкой и пойти унизиться вот таким способом. 

Чем больше читаю, тем сильнее хочется оторваться по полной за Астариона, он был рождён для этого дерьма, я клянусь. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальный портрет ГГ  

image.png.c9bf13e18e40ffc48ce395d57ca4c1d6.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент

Хах, если учесть, что именно этот товарищ всю партию личинками снабдил, чисто чтобы партия стала его "оружием", то там и так сразу все понятно с ним. 

Hide
Показать контент  

Разве ДУ личинккой не родственницаа снабдила, которая его прирезала? А с Уиллом и Карлах когда он успел, если они в Аверно только на корабль попали?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

За спасение груза (и Ругана в придачу) Зарис даёт шикарный тяжёлый арбалет. Вполне возможно, один из лучших за игру. По крайней мере, если сначала взять квест на его спасение в убежище под трактиром. Но на него нужно ещё набрести (но если поболтать с трупом жертвы гноллов, это не так уж и невероятно, там наводка даётся). А, ну и там несколько проверок на стальные яйца ещё, перед тем как впервые попасть в их пещеру.

С Зентарим будет контент дальше по игре, так что я бы лучше инвестировал в хорошие отношения и связи, чем в одноразовую и непредсказуемую ульту в виде раскупоривания банки со злобоглазом (его, кажется, баффнули на релизе, вредная тварюшка стал)...

Не будет там никакого с ними контента. Квест с Минском и всё, где они как-то фигурируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

Разве ДУ личинккой не родственницаа снабдила, которая его прирезала? А с Уиллом и Карлах когда он успел, если они в Аверно только на корабль попали?

Hide
Показать контент  

Тот ролик, где некий иллитид (то есть, ИМХО Император собственной наглой персоной) втыкает ГГ личинку в глаз, всегда показывают, выбор предыстории уже потом идет. Так что не родственница, она походу просто на наутилоид Урганта запихала. А почему Император? Во-первых, в ролике иллитид заходит откуда-то снаружи, а тот, кто должен был работой заниматься, валяется трупом. Во-вторых, именно поэтому Уилл и Карлах тоже попали в выборку. Ну и в-третьих, у Шэдоу остался тот диалог из РД, где она вспоминает голос на корабле, который сказал, что она будет "превосходным оружием". 

Если я правильно понимаю, то когда призма с Орфеем попала на наутилоид, и Император под ее воздействием освободился, он сказал себе: "Вау! Вот она, возможность стать свободным навсегда!". Но для этого требовалось не просто сферу с собой таскать (тем более что наутилоид стремительно летел через Авернус, с драконами на хвосте, и его будущее выглядело кратко и нерадостно), а задавить Орфея и подчинить его. Соответственно, сам Император смог в сферу пройти как-то (ничего так чувак, да), но нужны были те, кто сферу с собой потащит, причем в строго заданном направлении, те, кого можно будет контролировать. Шэдоу была очевидным первым кандидатом (она сферу изначально несла), а дальше этот кальмар пробежался по ближайшим хранилищам с капсулами, подобрал тех, кто наиболее боевито выглядел (включая Уилла с Карлах), и быстренько их оличинил, поскольку это самый простой способ контроля в его ситуации, тем более что он под рукой был, ну и до кучи как-то пометил, чтобы защищать своих "избранников" адресно (это хотя бы как-то объясняет, почему Шэдоу можно вплоть до гоблятника посылать нафиг вместе с призмой, и цереброморфоз с Абсолютом на ГГ все равно не действуют). А дальше Император свалил в сферу, и ему уже пофиг было, где и как авиакатастрофа случится, ибо выбранных чуваков он мог уже прикрыть, если что. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Тот ролик, где некий иллитид (то есть, ИМХО Император собственной наглой персоной) втыкает ГГ личинку в глаз, всегда показывают, выбор предыстории уже потом идет. Так что не родственница, она походу просто на наутилоид Урганта запихала. А почему Император? Во-первых, в ролике иллитид заходит откуда-то снаружи, а тот, кто должен был работой заниматься, валяется трупом. Во-вторых, именно поэтому Уилл и Карлах тоже попали в выборку. Ну и в-третьих, у Шэдоу остался тот диалог из РД, где она вспоминает голос на корабле, который сказал, что она будет "превосходным оружием". 

Если я правильно понимаю, то когда призма с Орфеем попала на наутилоид, и Император под ее воздействием освободился, он сказал себе: "Вау! Вот она, возможность стать свободным навсегда!". Но для этого требовалось не просто сферу с собой таскать (тем более что наутилоид стремительно летел через Авернус, с драконами на хвосте, и его будущее выглядело кратко и нерадостно), а задавить Орфея и подчинить его. Соответственно, сам Император смог в сферу пройти как-то (ничего так чувак, да), но нужны были те, кто сферу с собой потащит, причем в строго заданном направлении, те, кого можно будет контролировать. Шэдоу была очевидным первым кандидатом (она сферу изначально несла), а дальше этот кальмар пробежался по ближайшим хранилищам с капсулами, подобрал тех, кто наиболее боевито выглядел (включая Уилла с Карлах), и быстренько их оличинил, поскольку это самый простой способ контроля в его ситуации, тем более что он под рукой был, ну и до кучи как-то пометил, чтобы защищать своих "избранников" адресно (это хотя бы как-то объясняет, почему Шэдоу можно вплоть до гоблятника посылать нафиг вместе с призмой, и цереброморфоз с Абсолютом на ГГ все равно не действуют). А дальше Император свалил в сферу, и ему уже пофиг было, где и как авиакатастрофа случится, ибо выбранных чуваков он мог уже прикрыть, если что. 

Hide
Показать контент  

Я бы ещё добавил, что он палится, когда показывает, что: он открыл нашу капсулу. И он же не дал нам разбиться при падении. Да и вообще, воротник выдаёт его с головой сразу же :D Вот ведь паразит, союзничек 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где такое платьишко достато можно? 

image.png.4f9e5c220ce606eeaf2aed1fea605af5.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент

Тот ролик, где некий иллитид (то есть, ИМХО Император собственной наглой персоной) втыкает ГГ личинку в глаз, всегда показывают, выбор предыстории уже потом идет. Так что не родственница, она походу просто на наутилоид Урганта запихала.

Hide
Показать контент  

В игре прямым текстом говорится, что ДУ был заражен личинкой задолго до попадания на наутилоид, поэтому показ стартового ролика до выбора ДУ это сюжетная дыра

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вероника Лапаева сказал:
Показать контент

В игре прямым текстом говорится, что ДУ был заражен личинкой задолго до попадания на наутилоид, поэтому показ стартового ролика до выбора ДУ это сюжетная дыра

Hide
Показать контент  

Значит, конкретно Урганта Император просто пометил.... или до кучи заселил вторую личинку, не будучи в курсе про первую :)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Тот ролик, где некий иллитид (то есть, ИМХО Император собственной наглой персоной) втыкает ГГ личинку в глаз, всегда показывают, выбор предыстории уже потом идет. Так что не родственница, она походу просто на наутилоид Урганта запихала. А почему Император? Во-первых, в ролике иллитид заходит откуда-то снаружи, а тот, кто должен был работой заниматься, валяется трупом. Во-вторых, именно поэтому Уилл и Карлах тоже попали в выборку. Ну и в-третьих, у Шэдоу остался тот диалог из РД, где она вспоминает голос на корабле, который сказал, что она будет "превосходным оружием". 

Если я правильно понимаю, то когда призма с Орфеем попала на наутилоид, и Император под ее воздействием освободился, он сказал себе: "Вау! Вот она, возможность стать свободным навсегда!". Но для этого требовалось не просто сферу с собой таскать (тем более что наутилоид стремительно летел через Авернус, с драконами на хвосте, и его будущее выглядело кратко и нерадостно), а задавить Орфея и подчинить его. Соответственно, сам Император смог в сферу пройти как-то (ничего так чувак, да), но нужны были те, кто сферу с собой потащит, причем в строго заданном направлении, те, кого можно будет контролировать. Шэдоу была очевидным первым кандидатом (она сферу изначально несла), а дальше этот кальмар пробежался по ближайшим хранилищам с капсулами, подобрал тех, кто наиболее боевито выглядел (включая Уилла с Карлах), и быстренько их оличинил, поскольку это самый простой способ контроля в его ситуации, тем более что он под рукой был, ну и до кучи как-то пометил, чтобы защищать своих "избранников" адресно (это хотя бы как-то объясняет, почему Шэдоу можно вплоть до гоблятника посылать нафиг вместе с призмой, и цереброморфоз с Абсолютом на ГГ все равно не действуют). А дальше Император свалил в сферу, и ему уже пофиг было, где и как авиакатастрофа случится, ибо выбранных чуваков он мог уже прикрыть, если что. 

Hide
Показать контент  

Я видела на англиском ролик (сама пока не дошла), где сестрица, или племянница, или кто она... рассказывала, как напала на ДУ, проковыряла ему в глазницах две дырочки прямо в мозг, и одну из дырок бросила личинку. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, juliabee сказал:
Показать контент  

Шэдоу можно вплоть до гоблятника посылать нафиг вместе с призмой, и цереброморфоз с Абсолютом на ГГ все равно не действуют

С Шадоу диалог случился после первого явления нашей (нашего) Дездемоны. Там говорится, что

Показать контент  

артефакт изначально "избирает" ГГ и как бы всегда телепортируется к ним, если те не находятся рядом. На вопрос, дескать, не вернуть ли тебе его, Шадоухарт отвечает, типа, не - не надо, пусть у тебя полежит, похоже, так правильнее будет (всё, что вам нужно знать о рвении и фанатизме ревнителей Шар, ага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

С Шадоу диалог случился после первого явления нашей (нашего) Дездемоны. Там говорится, что

Показать контент

артефакт изначально "избирает" ГГ и как бы всегда телепортируется к ним, если те не находятся рядом. На вопрос, дескать, не вернуть ли тебе его, Шадоухарт отвечает, типа, не - не надо, пусть у тебя полежит, похоже, так правильнее будет (всё, что вам нужно знать о рвении и фанатизме ревнителей Шар, ага).

Показать контент  

Ну правильно, это случается аккурат ПОСЛЕ того, как Шэдоу уже полюбому становится частью партии (ну или умирает, это уже кому как). А вот ДО этого момента Шэдоу можно троекратно послать нафиг (первый раз - не спасать из капсулы, второй раз - на берегу, третий раз - в друиднике), и артефакт продолжает лежать у нее, а цереброморфоз на ГГ все не действует. Шэдоу при вербовке на мосту что-то такое лепечет, что, мол, за партией шла, но явно же не прям на пятки наступала, да и Карлуша та же далеко от ГГ приземлилась, значит, Император как-то "пометил" тех, кого он защищает в дальнейшем... или морды лиц запомнил с аурой вместе, так, возможно, тоже работает. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

как-то "пометил" тех, кого он защищает в дальнейшем

Показать контент  

я считаю, ему надо просто находиться рядом с одним из тех нескольких избранных "образцов", а до остальных он дотянется по шифрованному WiFi, прокинутому между этими несколькими точками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...