Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала, что при определённом раскладе 

Показать контент  

Ясли можно стереть с лица земли. Красиво бежали. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, LayLi сказал:

Funny thing. Мало того что забагован (если он вообще есть) эпилог, вырезан Верхний Город (о котором говорили буквально перед релизом), линия Касадора и недоделан третий акт, так игру еще перенесли на ПОРАНЬШЕ.
HUH???

А теперь сиди и жди, пока они отполируют сначала версию для PS, потом для Бокса, а потом может время и для бояр найдут. 
Чувакам нужен серьезный reality check - сколько уже игр можно выпускать в таком состоянии. После ДОСов (эго драконис, кстати, тоже было по тем же лекалам) уже сидишь и просто

Чтобы избежать близкого релиза со Старфилдом? Моя единственная догадка. Хотя вот ПС5 версия вообще релизится в один день с ним... Едва ли за месяц успели бы доделать, разве что отполировать лучше. И решили йоло. Сработало же, игра создаёт отличное первое и даже десятое впечатление. Однако... если играл в РД, уже на наутилоиде чувствуешь себя растерянным Траволтой. Что? А где? Больше же было... я не туда свернула?

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

Кстати кому интересно будет, есть вот такая забавная возможность: https://dtf.ru/games/2048525-baldur-s-gate-3-pooshchryaet-patologicheskoe-nakopitelstvo

 

я еще на РД эти банки таскала, хотя умом понимала, что в РД им применение вряд ли найдется, но стоят они индивидуально подписанные там не просто так, так что я послушала их все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возник вопрос.

Кто-нибудь пытался одновременно получить глаз карги и подарок от Воло? 

Я обожаю такие штуки по игре, но из-за минусового интеллекта гг побоялась принимать дар Этель.

Теперь интересно, они в разные глаза целятся или нет!

И технически, и визуально. И есть ли ачивка за бодимодификации

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем патче исправили баг с деньгами, не нашел вроде? Пришлось дропнуть часов 10 игры, потому что после ограбления банка деньги при перекидываниии между персами иногда исчезали в никуда. И у торговцев если пытаешся по обмену, иногда деньги списываются у меня, а товар остается у продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dies irae сказал:

Некоторые советы довольно сомнительны, например убить странного быка. Мало того, что тогда

Он не сказал убивать. Он сказал, что таким способом получил, но может есть и другие, а не призывал его обязательно убить... как бы. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Кто-нибудь пытался одновременно получить глаз карги и подарок от Воло? 

Только в РД, но там или Этель говорила, что ей нужен кто-то с двумя глазами, или гг отказывался от операции Воло на том основании, что у него и так последний нормальный глаз остался. А мне так хотелось сначала заключить сделку с Этель, а потом дать вырезать этот глаз Воло...

Изменено пользователем Dies irae
  • Like 1
  • Sad 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dies irae сказал:

 А мне так хотелось сначала заключить сделку с Этель, а потом дать вырезать этот глаз Воло...

А потом всем встречным говорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Вероника Лапаева сказал:
Голоса варварских криков, Тавов и почти всех спутников
 
Hide

Вот значит чем разрабы 3 года занимались, а не доделкой игры <_<

 

3 часа назад, Drama сказал:

Не знала, что при определённом раскладе 

Показать контент

Ясли можно стереть с лица земли. Красиво бежали. 

Hide

А как такой расклад срабатывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Возник вопрос.

Кто-нибудь пытался одновременно получить глаз карги и подарок от Воло? 

Я обожаю такие штуки по игре, но из-за минусового интеллекта гг побоялась принимать дар Этель.

Теперь интересно, они в разные глаза целятся или нет!

И технически, и визуально. И есть ли ачивка за бодимодификации

Ачивки точно нет :) С глазом карги проверяла - оба глаза закрашиваются как "слепые". Возможно, для нормальной отработки этой функции надо на этапе редактора выбирать гетерохромию, чтобы глаза были разные, но проверять несколько влом уже. Насчет Воло - аргумент "але, и так один глаз всего здоровый" есть, но операцию проводить таки можно (я не рискнула просто, меня и так эта "слепость" от карги раздражала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Цэнариус сказал:

Вот значит чем разрабы 3 года занимались, а не доделкой игры <_<

 

А как такой расклад срабатывает? 

Показать контент  

Так понимаю, нужно просто вскрыть проход к палице и украсть её. Тут нет амулета-ключика, который выдаётся, когда оружие раскладываешь. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Drama сказал:
Показать контент

Так понимаю, нужно просто вскрыть проход к палице и украсть её. Тут нет амулета-ключика, который выдаётся, когда оружие раскладываешь. 

Hide

На видео прекрасно видно что игрок вставил амулет; так что тут что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Цэнариус сказал:

На видео прекрасно видно что игрок вставил амулет; так что тут что-то другое...

Значит, нужно какие-то чеки пройти в обход ритуала (не разложить оружие мб). Я никогда не забирала палицу и не знаю, что вообще там требуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Значит, нужно какие-то чеки пройти в обход ритуала (не разложить оружие мб). Я никогда не забирала палицу и не знаю, что вообще там требуется. 

А что там рассказчик по-басурмански говорит? Может активация механизма самоуничтожения происходит из-за того, что Кровь Латандера в руки взял вампир?

____________

Поскольку выяснилось что Шэдоухард топает ножкой и сматывает удочки если её не взять в Царство Шар, я решил 4 часа времени переиграть с ней <_< и вот что из этого вышло:

приключения Шэдухи в Царстве Шар  

На втором ходу Бальтазар кинул в "бессмертную" аасимар ядовитое облако и убил её - зачем он это сделал, если она ему нужна живой?

Окай, с третьей перезагрузки сама Шэдуха порывом ветра выкинула Бальтазара в пустоту ^_^

Но на следущем ходу незаконтренный большой скелет выпнул Шэдуху в пустоту... млять! :picard:

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Цэнариус сказал:

Поскольку выяснилось что Шэдоухард топает ножкой и сматывает удочки если её не взять в Царство Шар, я решил 4 часа времени переиграть с ней <_< и вот что из этого вышло:

приключения Шэдухи в Царстве Шар

На втором ходу Бальтазар кинул в "бессмертную" аасимар ядовитое облако и убил её - зачем он это сделал, если она ему нужна живой?

Окай, с третьей перезагрузки сама Шэдуха порывом ветра выкинула Бальтазара в пустоту ^_^

Но на следущем ходу незаконтренный большой скелет выпнул Шэдуху в пустоту... млять! :picard:

Hide

 

Показать контент  

Крайне рекомендуется шлепнуть Бальтазара ДО того, как идти в бассейн и далее в тюрьму к аасимарке. Он в таком случае в разы проще ушибается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент

Крайне рекомендуется шлепнуть Бальтазара ДО того, как идти в бассейн и далее в тюрьму к аасимарке. Он в таком случае в разы проще ушибается.

Hide

Я сейчас добряком играю и на персонажей с бухты-барахты не кидаюсь.

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Цэнариус сказал:

Я сейчас добряком играю и на персонажей с бухты-барахты не кидаюсь.

Как по мне, на Бальтазаре ОЧЕНЬ крупными буквами написано, что его надо валить, и это однозначно очень добрый и богоугодный поступок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, третий акт пока нравится. Да, он багнутый, да видно вырезанные куски... но если играть за Урджа, то как раз в третьем акте у него все самое интересное началось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Цэнариус сказал:

На видео прекрасно видно что игрок вставил амулет; так что тут что-то другое...

Нужно забрать не вставляя полученную деталь. Написано же.

 

1 час назад, Цэнариус сказал:

приключения Шэдухи в Царстве Шар

На втором ходу Бальтазар кинул в "бессмертную" аасимар ядовитое облако и убил её - зачем он это сделал, если она ему нужна живой?

Окай, с третьей перезагрузки сама Шэдуха порывом ветра выкинула Бальтазара в пустоту ^_^

Но на следущем ходу незаконтренный большой скелет выпнул Шэдуху в пустоту... млять! :picard:

Hide

Можно сразу запрыгнуть назад - лучшая защита от толкающихся уродов. Им не будет хватать места для прыжка и они не смогут выкинуть кого-либо из команды. Если ГГ и другой маг с мощным AOE есть, то все эти столпившиеся на раз разносятся. Потом уже можно спрыгивать и добивать уцелевших. Зачем с его толпой у обрыва честно сражаться?

В таком варианте только

Показать контент  

Бальтазар с облаком будет представлять угрозу, но ему можно поток максимальных магических стрел в голову накидать и угомонить довольно быстро.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прослушала стрим-интервью Свена от 24 июля, и там было сказано они сидели и решали всей командой, что оставить в игре на стадии релиза, а что позже добавить патчами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати кто нашел какие теги можно получить во время игры ? я защитника веры,запретное знание,клейменного и одноглазого ток встретил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, onakita сказал:

Прослушала стрим-интервью Свена от 24 июля, и там было сказано они сидели и решали всей командой, что оставить в игре на стадии релиза, а что позже добавить патчами. 

а ссылочку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашла стрим, где Свен чётко своим ртом говорит что в игре есть ЭПИЛОГ С КАТСЦЕНАМИ на 15  минут пимерно где собраны все ваши РЕШЕНИЯ!

Смотреть и слушать с 41 минуты!

Если вы играли злым и у ва умерли все сопартийцы эпилог будет  минуты 3 от силы.

Изменено пользователем onakita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Свена прост своя, особая версия игры была, с эпилогом и романсом Горташа, написанном специально для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, onakita сказал:

Нашла стрим, где Свен чётко своим ртом говорит что в игре есть ЭПИЛОГ С КАТСЦЕНАМИ на 15  минут пимерно где собраны все ваши РЕШЕНИЯ!

Смотреть и слушать с 41 минуты!

Если вы играли злым и у ва умерли все сопартийцы эпилог будет  минуты 3 от силы.

 

244d6bc486d51b677343b7802e89de08.jpg

И где этот эпилог Свен? Потерялся в багах?!

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...