Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flash'ka сказал:

А я и не обсуждаю тут проблемы/плюсы Пасфайндера, уважаемый Гоблин! Я высказываю свое мнение о некоторых аспектах БГ3 в теме обсуждения БГ3 :) нигде не сказано, что в этой теме игру можно только нахваливать. Примеры с тем, как ужасны камера и инвентарь - ни к чему не привязаны, эти элементы игры просто ужасны сами по себе. Как и ломающий мне 1 из 3 диалогов баг.

Хорошо, просто...  на всякий случай прошу. =)

А указанные проблемы я сам закидал камнями и своих могу добавить не одну)
БГ3 не идеальная, Патфаиндер тоже не идеальный - вообще идеальных игр нам не завезли. И просто нормально, что кому-то не нравится любая игра, это не значит, что его где-то трогали и всё такое. Опять же не в обиду.

Если говорить, то система смены напарников тут тупейшая как и разделенный инвентарь, откуда вытащить предметы просто невозможно, если ты отправил в лагерь кого-то и забыл, что там у него важная вещь лежит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Gоблин сказал:

Хороший. Просто теперь "игра не про моды".

:507074753840939012:

А я только накачала, собралась с ними новую игру начинать. Штош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

А я только накачала, собралась с ними новую игру начинать. Штош.

Уот так уот, ага. Я вот свою сборку модов еще неделю назад перестал дополнять. Ну и тоже сижу, смотрю в светлое будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузка, бои после патча быстрые. 

И на вскидку. Не знаю, было ли это багом? Гремишки в храме Латандера, помните таких? . Когда входишь к ним, предупреждение выскакивало на их неадекватную реакцию на магию. 

У меня никакой реакции заметной не было. Ну толпа крысо-зайцев каких то прыгает вокруг.   Сейчас при использовании тобой магии они увеличиваются в размерах до пумы приблизительно и уходят в инвиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Если говорить, то система смены напарников тут тупейшая как и разделенный инвентарь, откуда вытащить предметы просто невозможно, если ты отправил в лагерь кого-то и забыл, что там у него важная вещь лежит. 

Да, увы, оно именно в сочетании "смена пати через диалог" + "раздельный инвентарь" + "нельзя смотреть в ячейках снаряжения персонажа вещи из лагерного сундука" превращает поиск какой-то конкретной вещи в такой затянутый процесс, что проще забить на это и напялить на одеваемого что-то другое.

А еще к этому добавлял радости баг с баффом от Латандера (который вроде как пофиксили в новом патче), что при выпинывании товарища из пати и забирании его обратно на него вешался бафф на + рэдиант дамаг. И проблем с этим баффом 2: 1) у него отвратительный визуальный эффект, который нельзя снять 2) столкнулась я с ним где-то на испытаниях в храме Шар во 2 акте, где враги отражают рэдиант дамаг на 300% урона, и снесла случано Астариону таким образом 2/3 здоровья.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flash'ka сказал:

и снесла случано Астариону таким образом 2/3 здоровья

Единственный позитивный момент.

:react_bgg:

Вомперы должны страдать, хотя бы иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

У меня никакой реакции заметной не было. Ну толпа крысо-зайцев каких то прыгает вокруг.   Сейчас при использовании тобой магии они увеличиваются в размерах до пумы приблизительно и уходят в инвиз.

Они с какой-то вероятностью преобразуются. В первый раз они у меня почти все выросли и было "весело", второй раз в коопе мы их быстро забили, ни одна не успела стать пумой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ImprovedUI ломает зеркало, а еще торговцев. И наверняка кучу всего остального. Можно ,пока он не обновился, без него поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flash'ka сказал:

А еще к этому добавлял радости баг с баффом от Латандера (который вроде как пофиксили в новом патче), что при выпинывании товарища из пати и забирании его обратно на него вешался бафф на + рэдиант дамаг. И проблем с этим баффом 2: 1) у него отвратительный визуальный эффект, который нельзя снять 2) столкнулась я с ним где-то на испытаниях в храме Шар во 2 акте, где враги отражают рэдиант дамаг на 300% урона, и снесла случано Астариону таким образом 2/3 здоровья.  

Вот кстати у меня такого не было... Хотя я прямо сейчас на испытаниях. Точнее прошлый сейв на середине прервал. Это уже на последнем, где библиотека?

1 час назад, Сенсемилла сказал:

ImprovedUI ломает зеркало, а еще торговцев. И наверняка кучу всего остального. Можно ,пока он не обновился, без него поиграть

Автор сказал, что уже работает над обновлением. Думаю крайний срок завтра уже будет работать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Вот кстати у меня такого не было... Хотя я прямо сейчас на испытаниях. Точнее прошлый сейв на середине прервал. Это уже на последнем, где библиотека?

Там есть такой тип врагов, тени темных джастикаров в доспехах, у них есть такой эффект. Возможно, только на тактике? Первый раз (где и случился инцидент с отрыванием вампиру лица) я их точно встретила там же, где сценка со скелетами Бальтазара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Flash'ka сказал:

Там есть такой тип врагов, тени темных джастикаров в доспехах, у них есть такой эффект. Возможно, только на тактике? Первый раз (где и случился инцидент с отрыванием вампиру лица) я их точно встретила там же, где сценка со скелетами Бальтазара.

Вот у Бальтазара и прямо недалеко от входа дрался - всё хорошо, хотя у меня пати под бафом. Только сложность средняя. В общем вопрос интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Вот кстати у меня такого не было... Хотя я прямо сейчас на испытаниях. Точнее прошлый сейв на середине прервал. Это уже на последнем, где библиотека?

По-моему, у всех неписей-юстициаров есть баф "Radiant retort", который отражает радиант урон х2 (или 3?...) обратно в атакующего. Я так первый раз мгновенно разуплотнил ШХ гайдинг болтом. 

Ну то мой косяк, а баф с булавы Латандера натурально не снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Okku сказал:

По-моему, у всех неписей-юстициаров есть баф "Radiant retort", который отражает радиант урон х2 (или 3?...) обратно в атакующего. Я так первый раз мгновенно разуплотнил ШХ гайдинг болтом. 

Ну то мой косяк, а баф с булавы Латандера натурально не снимался.

Кажется понял в чём дело)
Я ставил на Кровь мод-фикс еще до того как взял булаву. Он редактировал и бафы (не работал дебаф нечисти, попадавшей под действие аура от булавы).

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рафаэльку апнули - эх, только в среду раскатал на тактике! Ну щас пойду - попробую на вкус апнутого Горташа!! ^_^

Цитата
  • Cleaned up the mocap in many dialogues across the game.

Убрал мокап во многих диалогах по всей игре.

Имеется ввиду ручками все диалоги проверили-пофиксили?

З.Ы. жаль расширенных эпилогов не завезли :507076053764669440:

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Цэнариус сказал:

Рафаэльку апнули - эх, только в среду раскатал на тактике! Ну щас пойду - попробую на вкус апнутого Горташа!! ^_^

Очень интересно теперь его пощупать. Он как раз меня ждет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора покупать теробайтник чисто под патчи. Им лень вычистить мусор из ресурсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу уже несколько дней как игру заново. В первом прохождении мне во сне явилась няша, которая дала возможность кушать личинки довольно быстро. Не помню когда именно, но это было реально на очень раннем этапе. На этот же раз это был мой 9 привал. Я на текущий момент зачистил основную локацию (только ещё не выполнил финальный квест - пока не решил, буду ли резать тифлингов или Минтару) и Подземье. Как-то супер поздно. Разработчикам надо дать этому событию гораздо более высокий приоритет.

Изменено пользователем Прохор Чайковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Прохор Чайковский сказал:

Прохожу уже несколько дней как игру заново. В первом прохождении мне во сне явилась няша, которая дала возможность кушать личинки довольно быстро. Не помню когда именно, но это было реально на очень раннем этапе. На этот же раз это был мой 9 привал. Я на текущий момент зачистил основную локацию (только ещё не выполнил финальный квест - пока не решил, буду ли резать тифлингов или Минатару) и Подземье. Как-то супер поздно. Разработчикам надо дать этому событию гораздо более высокий приоритет.

Насколько мне известно, у первого сна с Хранителем два триггера: первый - катсцена с голосом Абсолют и включением артефакта, второй - разговор с Рафиком (не точно уверена). Второй сон (на всякий случай, я фиг знаю, после которого можно личинки жрать, мне брезгливо как-то) - надо либо Кишку у гоблов разобрать, либо сделать попытку личинку вытащить (Воло/Омеллум/карга, если с ней договориться). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я как всегда лелеяла надежду, что добавят в патче эпилоги. Придется заканчивать прохождение и уже точно ждать их выхода, не хочу начинать новое без эпилогов:react_skorbniydoshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сильно удивилась, добавь они всего лишь с третьим патчем эпилоги. Думается мне, надо подождать столько же по столько же и будет нам праздник. Это не копеечные DLC к ДОСу клепать, тут объем работ немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается, что полноценные эпилоги подъедут в местном аналоге Definitive Edition. Похоже Ларикам что-то в них вырезанных что-то не нравится настолько, что просто взять и включить нельзя. А если нужны какие-то правки серьёзные, то это снова и актёров собирать, и народ по синематикам, и прогеров всяких. Короче фиг знает, насколько может затянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джа всё ещё знает про артефакт, даже если ей не рассказывать... :react_aaaseal: кидаешь, кидаешь кубики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sqrat сказал:

Я бы сильно удивилась, добавь они всего лишь с третьим патчем эпилоги. Думается мне, надо подождать столько же по столько же и будет нам праздник. Это не копеечные DLC к ДОСу клепать, тут объем работ немного больше.

Для Карлах же сделали в патче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ИнаЯ сказал:

Загрузка, бои после патча быстрые. 

И на вскидку. Не знаю, было ли это багом? Гремишки в храме Латандера, помните таких? . Когда входишь к ним, предупреждение выскакивало на их неадекватную реакцию на магию. 

У меня никакой реакции заметной не было. Ну толпа крысо-зайцев каких то прыгает вокруг.   Сейчас при использовании тобой магии они увеличиваются в размерах до пумы приблизительно и уходят в инвиз.

Всегда реагировали, иногда больнюче, но что я сделаю, если основной дамаг волшебный? Колется, но месим в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сенсемилла сказал:

Для Карлах же сделали в патче.

Разве аж эпилог, а не просто концовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...