Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

408 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, samhain сказал:

А кружевные труселя с твича где искать? В лагере не нашла 

У меня они не сразу появились в лагере. Через какое-то время и один перезапуск игры, чтоб наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ростислав Миляев сказал:

Продублирую и сюда так как даже не уверен баг ли это

"Немного поднял репутацию с Шэдоухарт и оставил её в лагере. Стал отлетать в инвентарь гг её артефакт. Вернуть ей не получается, использовал его прямо перед ней никакой реакции. У кого-нибудь такое было, я её квест сломал или что?"

 

В первом хотфиксе об этом ничего нет, у кого-нибудь ещё такое было?

Показать контент  

Да нет, квест работает и продолжается, хоть и нельзя пока отдать ей обратно эту "хреновину".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще целую шедькины ручки, без неё завалить Демона на наутилоиде я даже не знаю как) Постоянно уворачивается и получает ну максимум 5-6 урона при своем солидном запасе жизни прям смешно)  это же не спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ростислав Миляев сказал:

Немного поднял репутацию с Шэдоухарт и оставил её в лагере. Стал отлетать в инвентарь гг её артефакт. Вернуть ей не получается, использовал его прямо перед ней никакой реакции. У кого-нибудь такое было, я её квест сломал или что?

Все нормально, можете игнорировать, ничего не сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Может кто под спойлер закинуть пожалуйста новые возможности получить плюс к характеристикам в ходе квестов, предметов, каких-то выборов и т.д, может быть фиты бесплатно можно взять.

Ну как было в раннем доступе с каргой или глазом от барда.

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент у Дарк Урдж безобидные фразы во время исследования меняются на очень ахем характерные. Что-то о крови и как она сложит дом из костей. Очаровательно.  :seeel:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mlem сказал:

как она сложит дом из костей

хозяйственная какая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Цэнариус сказал:

Разрабы как-то странно поступили с Шэдоухард: на все вопросы про артефакт она нам отвечает "не твоего ума дело", но стоит её оставить в лагере, как артефакт молча переходит к нам в инвентарь. Что мешало просто закрыть эту сюжетную ветку, если не таскаешь Шэдоу с собой?

 

Пришла сказать про этот баг, а это не баг, а фича, оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз в рд я играла в 21 году и сейчас так сильно заметны изменения. Не могу понять, что они сделали с Астарионом, почему мимика моментами стала такая нелепая? Какие то проблемы с верхней губой или с освещением. Ему пластику не делали в процессе трех лет рд, может кто знает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Jarlon сказал:

А что за "дыра" в лагере тифлей? При попытке взаимодействовать выдает сообщение "сейчас никак".

второй вход со стороны залива, если правильно вопрос поняла.

"дыра" - это кликабельная стена на вершине дорожки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Валеска сказал:

В последний раз в рд я играла в 21 году и сейчас так сильно заметны изменения. Не могу понять, что они сделали с Астарионом, почему мимика моментами стала такая нелепая? Какие то проблемы с верхней губой или с освещением. Ему пластику не делали в процессе трех лет рд, может кто знает? 

Освещение точно меняли в его катсценах. Возможно, и че-нить с мордой лица на релизе подхимичили, тоже есть ощущение, что временами что-то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ИнаЯ сказал:

второй вход со стороны залива, если правильно вопрос поняла.

"дыра" - это кликабельная стена на вершине дорожки?

Туда могут пролезть "маленькие расы" : полурослики, гномы

 

А ты, дылда, стой и смотри! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где база детей? Можно ещё скастовать уменьшение или фамильяром пролезть. Я туда заходила друидом в облике кота и стырила обратно то что украли детишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элминстер и интересный твист в арке Гейла

СПОЙЛЕР, и весьма увесистый
 
Hide  
ещё одно наставление дурачкам, стремящимся стать любимчиками богов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ждала появления дропсов в сундуке, что бы не отставать от этих модников в лагере.
Шедька вообще как та самая стильная попутчица в вагоне-купе в комбинезоне со стразами, а ты такой лошок в рваной футболке и растянутых трениках D:
Перекрасила это фиолетовое безобразие красителями из DLC, стало чуть получше. Но мне всё равно временами хочется вручит Тав пару кружек чешского пива и отправить работать в таверну >__>
Ну неужели нельзя было для ГГ что-то поинтересней добавить? :507076053764669440:

Показать контент  

1459536226_2.thumb.jpg.233d9b93dee0dffa84d4ab928b172df5.jpg658357249_3.thumb.jpg.d841a200348a76ab3897723e46753021.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2023 в 13:49, Вероника Лапаева сказал:

Мой Угрь получил вдохновение "свежие дрова для костра" (оставить Бенрина гореть), однако я только в самом начале и Бенрина ещё не встречала... Я даже до рощи не дошла. Это ведь баг, да?

Показать контент  

Возможно, и безобидный "графический" баг, просто описание не то отобразилось, но я всё равно переиграл ту сцену за которую дают это вдохновение (не убивать, а оставить умирать Иллитида).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то нэонлайн Baldur's Gate 3 в Steam превысил 593 000 игроков сегодня ночью.

:react_liara_happy: 

А ведь это только Стим, там ещё где-то Гог побирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ростислав Миляев сказал:

"Немного поднял репутацию с Шэдоухарт и оставил её в лагере. Стал отлетать в инвентарь гг её артефакт. Вернуть ей не получается, использовал его прямо перед ней никакой реакции. У кого-нибудь такое было, я её квест сломал или что?" В первом хотфиксе об этом ничего нет, у кого-нибудь ещё такое было?

Показать контент  

У меня был диалог ГГ с Шадухой в лагере, типа:
- Эта хреновина теперь у меня, но я её у тебя не брала, честно!11
- Я знаю, артефакт сам решает у кого быть (или как-то так)
Ну и я офк тоже не могу его передать между сопартийцами.
Так что я так понимаю, что это так и задумано, видимо.

А ещё был баг, когда в лагере Лизка и Шадуха дошли до поножовщины из-за артефакта и надо было выбрать сторону после неудачного броска на помириться, когда выбрал сторону и видимо должен был начаться файт или что-то случиться... ничего не случилось)

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

А когда должны появиться сны?

Показать контент  

По идее после катсцены на гоблинском мосту с участием артефакта Шэдоухарт.

Hide  
36 минут назад, Mustard Seed сказал:

Элминстер и интересный твист в арке Гейла

Показать контент  

Героическое самопожертвование за посмертную индульгенцию? Как мило с ее стороны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой на тактике с матриархом прям ух. Я туда на 3 уровне пришёл, а мне надпись на весь экран—Беги, противник слишком сильный. Какое там бежать, в бой. Запинал в итоге ногами, буквально

Показать контент  

196082054_BaldursGate3Screenshot2023_08.05-14_46_53_23.thumb.png.5c6da9feffee2fe0440df7b69dadf186.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амнезийный Ургант может рассказать о детстве во Вратах Балдура, даже если он не имеет подобного тэга... Они до сих пор это не исправили:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первым впечатлениям. Закопанных сундуков стало меньше в разы, я минимум трёх недосчитался. Добавили неподсвечиваемые тайники, типа кустов с малиной, птичьих гнёзд, тайников охотника. В EA из этого были разве что неподсвечиваемые скелеты. Игра прямо заставляется заниматься охотой за пикселями:pepega:

Технически играть стало лучше, быстро сохраняется и загружается, плавно идёт но иногда происходят какие-то непонятные дропы фпс, и загрузка карты резко падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал первое прохождение(Ранний доступ не играл) И такой вопрос. В чем сила колдуна? Почему у меня на 4 уровне всего 2 ячейки 2 лвл, когда у жреца 4 первых и 3 вторых. У волшбника и чародея вроде-бы так же при этом больше заклинаний и способность восстанавливать ячейки есть. А что у колдуна? Ну окей после короткого отыха восстоновить эти 2 ячейки, и? Длительный отдых ничего не стоит, что бы жабить, а ячеек того же 2 лвл целых 4. и 8 первых. и еще восстановлений. Кто вкачал колдуна, там будет что-то интересное, может покровитель как то покажет себя? А то пока очень уныло как маг класс. Просто спам вич блейда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого была Дейзи, скажите, вы подселяли ещё личинок? Уже начинаю думать, что без этого ничего не будет. Что-то у меня все забаговалось... У них уже пятый день, Рафаил так и не пришёл, личиночных снов нет, Астарик тихушничает (хотя кабан был давно), сцены плетения тоже нет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...