Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

408 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Словил странный баг на лицензионке - при старте новой игры, не проигрываются ролики, сразу ролик на движке. как ГГ из капсулы выходит. Ни погони драконов, ни хватания людей щупальцами.

После генерации персонажа, экран загрузки. а дальше сразу ролик как ГГ из капсулы выходит.

Как лечить, никто не знает? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3uMa сказал:

при старте новой игры, не проигрываются ролики

Звучит как будто у вас не хватает кодеков для проигрывания видео. Вы когда-нибудь ставили кодеки на пк? Если нет, то попробуйте поставить k-lite codec pack (первая ссылка в гугле правильная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гитов-то существенно ослабили по сравнению с РД. Я уж думал, что щас будет будет файт, обмазался всякими ложными жизнями перед разговором, а там всё не так страшно. За пол раунда всех забил под ускорениями. Ослабили видимо, чтобы у игроков не бомбило при выполнении квеста спутника.

И карга слабее стала, тоже сдохла за раунд. Прокрался мимо её "кукол" в начале данжа - а она их призвала на финальный файт. Не ожидал, но забил её не трогая кукол. А они так и не освободились:truegos:. Надеюсь, где-нибудь позже всплывут эти чуваки.

Зачистив всё что можно в первой локе и подземье, поплыл в Мрачнокузню. И на входе шикарнейший бантер между Шэдей и Кларой:

image.png.2ebb008d0e6c2a855b3cb5f78d7602e5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, скриноспойлер:

Показать контент  

a9XdiNZ.jpeg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Здарова, геймеры. Собсна, никто не пытался снимать проклятия с жертв карги? Типа что будет, если всех их избавить от мучений?

Типа дворф, который просил остановить болезни - в теории на него просто нужно кастануть снятие окаменения, но я просто его заколол без видимых последствий - он просто умер. У женщины, которая хотела обрести гениальность я просто отобрал голову, но уже была реакция - тело упало. С глазом, которое смотрит на свое тело - тоже ничего не придумал, слепота на глаз не кастуется. Зеркало с заточенным мужиком я просто разбил, получив порчу. А видящего будущего в теории надо кастануть снятие иллюзий - не пробовал, зато пробовал слепоту без видимых результатов. 
 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, как это работало в РД:

Жертвы карги  

После смерти карги освобождались эльф и дварф, и должен был освободиться мужик в зеркале, но там был баг скрипта и он так и оставался запертым.  После победы над каргой и заключения с ней сделки освобождался только эльф, но дварфа можно было спасти с помощью масла василиска, если его найти. Безголовую и мертвую спасать уже очевидно поздно в любом случае.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Задристал Великолепный сказал:
Показать контент

Здарова, геймеры. Собсна, никто не пытался снимать проклятия с жертв карги? Типа что будет, если всех их избавить от мучений?

Типа дворф, который просил остановить болезни - в теории на него просто нужно кастануть снятие окаменения, но я просто его заколол без видимых последствий - он просто умер. У женщины, которая хотела обрести гениальность я просто отобрал голову, но уже была реакция - тело упало. С глазом, которое смотрит на свое тело - тоже ничего не придумал, слепота на глаз не кастуется. Зеркало с заточенным мужиком я просто разбил, получив порчу. А видящего будущего в теории надо кастануть снятие иллюзий - не пробовал, зато пробовал слепоту без видимых результатов. 
 

Hide
Прошел в полной версии, и всё работает так же, как в РД
 
  1. Заточенный в зеркале чувак. Если разбить зеркало - получаешь порчу. После смерти карги при "разговоре" с зеркалом пишет, что "крики и стуки затихают".
  2. Безголовая чародейка. Что до убийства карги, что после - никакой разницы. Сделать ничего нельзя, ну или я не понял как. Воскрешение на неё не работает.
  3. Безглазая эльфийка. Опять же, никакой разницы ни до, ни после убийства карги. Можно с помощью "Разговора с мертвым" пообщаться с её трупом.
  4. Окаменевший дварф. Если снять окаменение маслом василиска до убийства карги - то он обругает ГГ и умрет. После убийства карги окаменение само слетает, и дварф не умирает. Думаю, с ним можно будет позже встретиться.
  5. Прорицательствующий эльф. После убийства карги приходит в себя и, после диалога, уходит.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по поводу суЩности во снах  

Я правильно прочитала спойлеры, с ним возможны романтические отношения? Неужели наша бородатая шутка про роман с иллитидом оказалась совсем не шуткой? О_О

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, p1cador сказал:

Прошел в полной версии, и всё работает так же, как в РД

Показать контент  

А что насчет чуваков в масках во второй комнате?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вероника Лапаева сказал:
Вопрос по поводу суЩности во снах

Не заметил таких опций пока. А дошел уже до третьего акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jarlon сказал:
Показать контент

А что насчет чуваков в масках во второй комнате?

Hide
Показать контент  

Я в раннем доступе пробовал разное. Если их убивать - то убиваешь и всё. Я оглушал их бою, тогда они просто лежат, но если попытаться забрать с бесчувственного тела маску - то умирают.

На релизе вот вчера с помощью невидимости прошел мимо них, и Этель просто телепортировала чуваков к себе в катсцене перед боем. В бою их не трогал, убил лишь каргу. После этого они стали неагрессивными, но в разговоре отказывались верить, что карга мертва. Один из чуваков (низкорослая чувиха, хоббит вроде) почему-то оказалась без маски, после боя приняла смерть Этель, и за это дали вдохновение Уиллу.

Пробовал кражей стянуть маски с чуваков, но они, маски, просто не отображаются в интерфейсе для кражи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Я в раннем доступе пробовал разное. Если их убивать - то убиваешь и всё. Я оглушал их бою, тогда они просто лежат, но если попытаться забрать с бесчувственного тела маску - то умирают.

На релизе вот вчера с помощью невидимости прошел мимо них, и Этель просто телепортировала чуваков к себе в катсцене перед боем. В бою их не трогал, убил лишь каргу. После этого они стали неагрессивными, но в разговоре отказывались верить, что карга мертва. Один из чуваков (низкорослая чувиха, хоббит вроде) почему-то оказалась без маски, после боя приняла смерть Этель, и за это дали вдохновение Уиллу.

Пробовал кражей стянуть маски с чуваков, но они, маски, просто не отображаются в интерфейсе для кражи.

Hide
Показать контент  

Их можно оглушить с помощью "несмертельных ударов", а после убийства Карги, вернуться и стянуть маски у всех троих и они будут живы.  Правда, маски бесполезные, хоть и помогают, если надеть их, пройти через дверь (дверь в пещере с газами, как к Карге идти) в подземье.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Маски карги  

После убийства карги они становятся неагрессивными, но насколько помню только если не задеть их в бою, и в себя приходит только одна, с ней можно было поговорить с намеком на встречу во Вратах Балдура. После сделки маски так и остаются враждебными, и лучшее, что можно сделать в этом случае - нокаутировать несмертельными атаками и забрать маски. 

Hide  
Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Gоблин сказал:

Не заметил таких опций пока. А дошел уже до третьего акта.

Показать контент  

Я увидела эту сцену на ютубе, и... ахахаха, Ларианы молодцы, не каждый разработчик даст игроку возможность почувствовать себя аниме тян из хёнтая, кто там шутил про роман с иллитидом? С Лариан шутить нельзя!XD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:
Показать контент

Буду знать)

Я-то думал медведь это предел. А это только начало, знаете ли.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак вопрос ко всем проходящим. Вроде вообще не спойлерные.

Отдала я книгу некромантии Астариону. Кто-то также делал? Сколько катсцен было? А то у меня кажись умер этот квест (вовремя интересуюсь кста).

И катсцена даркурга с панельки с blood. Blood. Blood.

У кого-то была? Когда и какой расой?

 

Вообще такое чувство что слишком много катсцен в лагере. Помню после обнаружения кабана мне пришлось три ночи мотать до укуса. Все друг с другом конфликтует как-то все ещё. Но все равно лучше чем было в еа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, olga_nik сказал:

И катсцена даркурга с панельки с blood. Blood. Blood.

У кого-то была? Когда и какой расой?

Самая первая ночь, дроу, но нужно заночевать как можно скорее. Успела прихватить с собой Астариона и Гейла, и потоптаться на иллитиде. Если освобождать Лизу или бежать зачищать руины/в рощу, катсцены не будет. Кривота.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, olga_nik сказал:

Отдала я книгу некромантии Астариону. Кто-то также делал? Сколько катсцен было? А то у меня кажись умер этот квест (вовремя интересуюсь кста).

Пока одна, где он на нее орет.

16 минут назад, olga_nik сказал:

И катсцена даркурга с панельки с blood. Blood. Blood.

У кого-то была? Когда и какой расой?

То ли первый, то ли второй долгий отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Mlem сказал:

Пока одна, где он на нее орет.

То ли первый, то ли второй долгий отдых.

Ну вот у меня тож одна была эта... Уже бгсити правда в игре. Так что что-то не так, я недавно подумала.

 

Про дурке спасибо. Видимо второе прохождение нужно им же пойти хе. Взять тактишина как раз отдыхов будет дофига, может все увижу....

 

Теперь спойлерный вопрос конца второго акта

Кетерик и песня ночи  

Что будет если отдать ее ему? Как изменяется конец второго акта если меняется?

Мб кто проходил так и ответит быстрее, чем у меня появится возможность проверить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, долгожданный скриншотик спойлерного камео:

Показать контент  

1691412605201934.thumb.jpg.34046e1f9568437fba1cb938ab36425f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на форумах много не довольных концовками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Смотрю на форумах много не довольных концовками

Концовки  

Скорее их фактическим отсутствием в смысле подробного расписывания вариантов что с кем стало и какие последствия у поступков в ходе игры. Что странно, действительно, потому что обещали отразить в эпилоге все подробности и даже говорили, что там несколько минут идет подведение итогов. И где?..

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dies irae сказал:
Концовки

Скорее их фактическим отсутствием в смысле подробного расписывания вариантов что с кем стало и какие последствия у поступков в ходе игры. Что странно, действительно, потому что обещали отразить в эпилоге все подробности и даже говорили, что там несколько минут идет подведение итогов. И где?..

Hide
Показать контент  

Аха, нет подведения итогов твоим дейтсаиям и к чему приведёт судьбинушка твоих друзей и повстречавшихся по дороге, что странно, даже как поняла все романы обрубаются и твой партнёр в финале - гудбай до встречи.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на деле реально так как вы пишите по концовкам (не дошла еще) то это просто эпик фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...