Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, no0ne сказал:

ШТО

Насчет предательств, лично я только за. Хорошо бы еще чтоб внезапно было и только потом, по факту, сидеть и вспоминать все признаки и складывать два и два. Как, почему, за что, Свен?!Персонажей терять грустно, да, но подобное добавит живости происходящему и желания перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:

Насчет предательств, лично я только за.

Не обязательно предательства. В БГ2

Показать контент  

Имоен пол игры отсутствует. Хоть бери и играй сам вором, оставшиеся они такие, похуже будут.

Hide  
Забрали - ладно, было бы кем заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт конфликтов и предательств, я так поняла, что основное разногласие в группе будет по вопросу оставить или удалить головастика. Если так, то раскола вряд ли удастся избежать. Хотя, возможно, сможем переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Just Alex сказал:

основное разногласие в группе будет по вопросу оставить или удалить головастика

Если я не ошибаюсь, головастик будет на старте игры. Там еще не кому раскалываться. Может как в прологе Кингмейкера сделают, в зависимости от принятых решений в прологе будет стартовая пачка собрана. Но по итогу присоединятся все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Sqrat сказал:

ШТО

Прости, прости, поправил) Можете продолжать!

Y1bD.gif

3 минуты назад, Olmer сказал:

Если я не ошибаюсь, головастик будет на старте игры. Там еще не кому раскалываться. Может как в прологе Кингмейкера сделают, в зависимости от принятых решений в прологе будет стартовая пачка собрана. Но по итогу присоединятся все.

Я так понял, что головастику будет посвящён весь первый акт. И надеюсь, что за первый акт вся группа и соберётся. Схема НВН2, когда нам на голову во второй половине игры вываливали ещё и приста с варлоком, меня не очень устраивает.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

Если я не ошибаюсь, головастик будет на старте игры. Там еще не кому раскалываться. Может как в прологе Кингмейкера сделают, в зависимости от принятых решений в прологе будет стартовая пачка собрана. Но по итогу присоединятся все.

Так я не про начало игры.

Как раз в начале игры, скорее всего, все хотят избавиться от неведомой хрени в своей голове. А вот когда станут открываться положительные свойства головастика...

Вроде бы разрабы говорили, что будет возможность не избавляться от головастика вообще. На этой почве может возникнуть конфликт в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Olmer сказал:

Не обязательно предательства. 

Показать контент  

Мне с Имоен момент вообще не нравится, как-то тупенько обставлено. Вот так взять и забрать перса потому что. Ну ок. А вот с Йошимо да, от всей души прям. Q___Q 

Hide  
Все таки есть разница, когда персонаж с тобой с начала игры. Того же и жду от БГ 3, если организуют. Чтоб прям обидно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Just Alex сказал:

Так я не про начало игры.

Как раз в начале игры, скорее всего, все хотят избавиться от неведомой хрени в своей голове. А вот когда станут открываться положительные свойства головастика...

Вроде бы разрабы говорили, что будет возможность не избавляться от головастика вообще. На этой почве может возникнуть конфликт в группе.

какие еще положительные свойства?) а как же вот это вот финальное скукоживание стражника из трейлера? Выходит что либо общее повествование не будет сильно долгим по тамошнему времени, либо же будет какой-то способ сдерживания.

 

А на счет схожести дос и бг 3: я прошел дос 2 и, разбираясь в том что есть сейчас по бг3, могу сказать что единственная схожесть заключается в графике. А так как графика хороша, то и ничего плохого в этом быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

я тоже, как надоедливая жена после 30-ти лет брака)) Добью  тему.

После разговора о ДОС последовала фраза " в бг-3 может такого не будет, обидно было бы лишиться спутника". За этой фразой последовал ответ  про обещание от разрабов, что кто то из спутников обязательно  покинет ( смерть/предательство).

А уже за ним Ваше "если нормально общаться".

Визуально воспринимается, как продолжение разговора о потенциальных спутниках в бг3.

Но я поняла уже, что Вы имели ввиду исключительно конкретную игру, а потому прошу извинить.

 

О, тогда ясно))) Прошу прощения, я когда отвечала видимо эту фразу про бг3 не увидела :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Медведемон сказал:

какие еще положительные свойства?)

Как минимум, наш вампир теперь не боится солнечного света) Для него это уже повод задуматься)) Будут какие-то полезные плюшки от головастика.

14 минут назад, Медведемон сказал:

а как же вот это вот финальное скукоживание стражника из трейлера? Выходит что либо общее повествование не будет сильно долгим по тамошнему времени, либо же будет какой-то способ сдерживания.

Как я поняла, в нашей ситуации, можно будет избежать цереброморфизма, не избавляясь от головастика. Посмотрим, что там будет в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Медведемон сказал:

Я то этому неслыханно рад. Потому что когда мы сыграли в ДОС и решили поглядеть во что бы еще такое заглянуть, я с ужасом осознал что все остальные такие рпг - соло.

Конечно такие игры нужны, раз есть запрос, но не хотелось бы, чтобы это ощущалось в Балдурсах. 

Я имею в виду ощущение, что игра создана именно ддя прохождения с другими живыми людьми, а соло как-то уже не то (не всегда адекватная реакция на меньшее число в пати, отсутствие взаимодействия между спутниками). Ну обещают, что будет лучше, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

Ну вот зачем нам романы в играх, когда есть наш прекрасный форум?)

Точно, они так очаровательно ругаются, что я их уже шипперю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циц мне тут! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предательства - это прямо хорошо! Хочется, чтобы персонажи и друг другу подкладывали поросят. Чтобы совместная история развивалась всегда разными путями от сказанных слов и принятых решений. 

 

Когда предательства линейны и всегда случаются - так тоже не надо. 

В идеале, конечно, добавить бы ещё небольшой процент случайности на реакцию спутников. Ну, например в контрольной точке 80% что предаст, если персонажа сильно обидели, 15% - тихо свалит из группы и 5%,что останется и будет терпеть до сл такой точки. Главное, чтобы броски были скрыты и не было понятно, когда загружать сейв) 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не хочу, чтобы реакция спутников зависела от кубика, иначе они получаются флюгерами, склинило - предал, не склинило - не предал (ну, может, конечно, переклинить, когда голодный, обижен и настроение плохое, но предательство - это всё же слишком серьёзно для настроенческих поступков). Пусть зависит от отношений со спутником, от наших выборов в квестах (не обязательно их личных), может даже от того, кого взял с собой, если они с психу поругаются и тебе придётся выбирать кого поддержать. Либо пусть кто-то (1-2 спутника, а не все), могут сделать какую-то пакость по дефолту, из-за своих убеждений, и уже ты решаешь, выгнать их после этого, или пусть живут.

Ещё был бы хороший ход, если бы кто-то психанул и ушёл (не перемтнулся к врагу, а просто свалил), но довольно быстро вернулся, если уровень отношений достаточно высок (как было с Изабеллой в ДА2)

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sqrat сказал:

Еще они арт обновили немного. Ляпота.

Показать контент

EhlID_nWoAcpa6-?format=jpg&name=4096x409

Гей-вампир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Медведемон сказал:

Старый добрый вампир, который сосет не только кровь)

Ну что вы, поручик, здесь же дамы!

Он так кусает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровосися. Надо знать классику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, колдун, заключающий договор с дьяволом, должен иметь злое мировоззрение или может иметь и нейтральное? Т.е. играя за него придется в злом  и оставаться? Тот же вопрос к вампиру, что с мировоззрением? И если Гитиянки злые, то Шедоухарт нейтральная получается? Или же нас ждет еще как минимум две дамы, чтобы каждое мировоззрение зацепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Olmer сказал:

 

Он так кусает.

Лучше пусть сосёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bibamus сказал:

Точно, они так очаровательно ругаются, что я их уже шипперю ))))

Кто согласен написать фанфик или хентайную додзю? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

Вопрос, колдун, заключающий договор с дьяволом, должен иметь злое мировоззрение или может иметь и нейтральное? Т.е. играя за него придется в злом  и оставаться? Тот же вопрос к вампиру, что с мировоззрением? И если Гитиянки злые, то Шедоухарт нейтральная получается? Или же нас ждет еще как минимум две дамы, чтобы каждое мировоззрение зацепить?

Относительно колдуна. 

Наверняка не знаю, но в моем понимании он может быть почти любого мировоззрения - даже хаотично-доброго. Сделка с дьяволом дело такое - смотря какой мотив. 

А уж при игре за него я уверен, что дадут возможность любое отыгрывать. 

С вампиром аналогично. Npc, думаю, будет нейтральным или злым. Если сам берёшь - веди персонажа так, как считаешь нужным 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у колдуна грудь волосатая кстати:Boi:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужиг. Интересно, это чисто колдунская особенность? XD

Гетерохромия еще. Вообще товарищ издалека приятнее выглядел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...