Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

408 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

Драгонлэнс?

Neverwinter Nights 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Neverwinter Nights 3?

Дос 3

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Дос 3

DOS4 :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

DOS4 :sbean:

Учитывая, что из себя представляет БГ3 эта шутка неактуальной стала ещё в день релиза)

А для меня и того раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Учитывая, что из себя представляет БГ3 эта шутка неактуальной стала для меня 

Fixed. Для меня это нифига не шутка.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Foxed. Для меня это нифига не шутка.

IMG_20230823_132235.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, onakita сказал:

И это тоже.

Старший специалист Трейнор, вы ли это? Хорошо когда твоя девушка режиссёр, можно по-быстрому вопросики утрясти:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

IMG_20230823_132235.png

Мне кажется был бы лучше с крин с critical failure :D Но у меня нет, к сожалению.

 

Джулияби напоминает мне меня, которая искренне ненавидит Пасфайндер, но зачем-то прошла его два раза xD Потом еще зачем-то пыталась кому-то доказывать, как он плох. Разве что я быстрее сдалась. А тут я с января наблюдаю это кино)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы знаете о критическом промахе:madgos:

16922707986255.jpg.f132b7055a3cd288f1ef24f783370be6.jpg

  • Like 3
  • Elhant 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдитьте как хотите, у меня криво выходит :,D

Critical Failure пик  

thank-you-for-making-me-feel-like-im-playing-dnd-again-v0-bhjy35a6e6ib1.jpg.2fc04bde16196cfc85e3908b9f9b724b.jpg

Hide  

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, elnago сказал:

Ну вот и всё, как я понял из видео, С.Винке с командой взялся за новую игру (Драгонлэнс?), оставив часть допиливать БГ3

 

Цитата

Vincke elaborated that while he was finished with Baldur’s Gate 3, that didn’t mean that work on the title was at an end. “Fans will come to us and they will say ‘We need this, this, and this’. That’s all coming but it will be the team who delivers it,” he explained.

 

Изменено пользователем DontGetAttached

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

Джулияби напоминает мне меня, которая искренне ненавидит Пасфайндер, но зачем-то прошла его два раза xD 

Поскольку я на данный момент BG3 не прошла еще ни разу (и не уверена, что это в принципе произойдет - походу будет как и с DOS2, дойду до 3й главы, поколупаю и заброшу), то уже сразу IMG_20230823_132235.png.a59e810e2d7f4156bdebc46d317a69a1.png.3465b38d10673f66135227852519f269.png Но вы продолжайте про мои мотивы писать, мне интересно :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, gimme_danger сказал:

Эдитьте как хотите, у меня криво выходит :,D

Critical Failure пик

 

Ну тут реально крутое. 

:react_horror:

Дело мастера боится (с)

4 минуты назад, juliabee сказал:

мне интересно

Бросай кубик или я не верю.

:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DontGetAttached сказал:

Vincke elaborated that while he was finished with Baldur’s Gate 3, that didn’t mean that work on the title was at an end. “Fans will come to us and they will say ‘We need this, this, and this’. That’s all coming but it will be the team who delivers it,” he explained.

Надеюсь, что отдельная команда для фильтровки фанатских хотелок тоже имеется. В любом случае, рада, что мои пупсы не сидят без дела и так или иначе доведут БГ до ума.

Драгонланс? Ну пусть будет Драгонланс, когда-нибудь дойдет дело и до новой Доси. Q____Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Ну тут реально крутое. 

:react_horror:

Дело мастера боится (с)

C реддита утащила)) Название пикчи тоже лолное - 'thank-you-for-making-me-feel-like-im-playing-dnd-again' :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

походу будет как и с DOS2, дойду до 3й главы, поколупаю и заброшу

Вот тут к слову... Ну чисто мой опыт. Та же фигня абсолютно была с ДоС2 три раза. А БГ3 на одном дыхании пробежал и только чуть-чуть запыхался, условно, пытаясь сделать максимум побочек в 3 акте. Может и ни о чем не говорит, а может о чем-то и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Драгонланс? Ну пусть будет Драгонланс, когда-нибудь дойдет дело и до новой Доси. Q____Q

Да не, это он прямо не сказал.

Интервьюер: я начинал знакомство с D&D с книги о Dragonlance, а ты?
Свен: я тоже начинал с нее, но не буду подробнее о ней, так как это касается моей следующий игры.

Я вообще хотел бы что-нибудь про Dark Sun. Это же литералли Fallout в днд, и современных игр по нему нет вообще 

Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

C реддита утащила)

Ну так не интересно. Я своё.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, elnago сказал:

Да не, это он прямо не сказал.

Интервьюер: я начинал знакомство с D&D с книги о Dragonlance, а ты?
Свен: я тоже начинал с нее, но не буду подробнее о ней, так как это касается моей следующий игры

А вопрос был задан по наитию свыше.) Мастера конспирации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, Sqrat сказал:

для фильтровки

Да они уже нафильтровали хотелки - вырезали кучу бантеров, из-за чего игра теперь пустовата (ну в 1 акте ещё ничего). Может мододелы смогут вернуть?

1 час назад, Mustard Seed сказал:

Neverwinter Nights 3

Надеюсь, при моей жизни кто-то рукастый возьмётся. Я начинала свой игровой путь с первого Невера - навсегда в сердечке.

Изменено пользователем хетсаан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Ну так не интересно. Я своё.

:seeel:

Я не могу провалить бросок :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как понимаю овер 9000 DLC, как у Тотал Вар Вархаммера у игры не будет? Ну или хотябы сезон пака как у Пасфандера - а жаль, я бы заплатил за расширение игры.

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, хетсаан сказал:

Надеюсь, при моей жизни кто-то рукастый возьмётся. Я начинала свой игровой пуь с первого Невера - навсегда в сердечке.

На  третий Невер от кого-нибудь тоже мечтаю и надеюсь, но боюсь ещё лет десять ждать придётся. 

А Лариан, хех, я надеялась, что они таки ДОСом займутся, чисто чтобы отдохнуть от чужого на своем родном поле. Учитывая, что к обоим ДОСам я очень холодна, забавное пожелание с моей стороны, конечно. 

В любом случае, я смотрю, народ теперь прям мечтает вручить им продолжение еще чего-нибудь заброшенного. Мы вон пару дней назад доболтались до "отдайте Драгонагу Лариан" 🤣 Но не надо, Свен и Ко все же не санитары рпг-леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gimme_danger сказал:

Я не могу провалить бросок :react_genialno:

Я тоже так думал. Вдохновений стало ноль, а мне ещё кучу времени в первом акте сидеть.

:react_bgg:

6 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Как понимаю овер 9000 DLC, как у Тотал Вар Вархаммера у игры не будет. Ну или хотябы сезон пака как у Пасфандера - а жаль, я бы заплатил за расширение игры.

Они вообще не хотят DLC делать для своих игр. Политика Свена. Что будет в итоге по БГ3 пока точно неизвестно и думаю до зимы, а то и 2024 точного ответа мы не узнаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Я тоже так думал. Вдохновений стало ноль, а мне ещё кучу времени в первом акте сидеть.

:react_bgg:

Они вообще не хотят DLC делать. Политика Свена. Что будет в итоге по БГ3 пока точно неизвестно и думаю до зимы, а то и 2024 точного ответа мы не узнаем. 

Очёнь жаль... если это так. Все DLC, и к Вахе, и Пасфандеру купил. А это всё таки хоть и простенькая игра, [надеюсь сделают хардкорнее] но всё же весьма интересная. 

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...