Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

408 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dassska сказал:

Хитрость в том, что рядовой игрок пройдет и не заметит и уж точно не будет маньячно высчитывать все ли сцены ему игра отдала. У меня муж такой, ему интересно играть, но сколько там катсцен было, все ли ему, что можно партийцы рассказали - да боже мой, какая разница, историю ему это не портит, а копаться в этом у него ни времени, ни интереса.

Что разумеется не отменяет, что это лажа, когда в игре контент есть, но его почему-то нужно ловить и вытягивать из нее клещами

Мой такой же :react_otemporaokurwa:

Но я его так и не смогла уговорить гамать, камера ему не та, сеттинг не нравится... и еще миллион всего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gimme_danger сказал:

Мой такой же

У них просто другой подход к играм. Причем он любит рпг, но никогда не будет рыть носом и вообще перепроходить игры больше раза, кроме тех, что любовь детства. Хоспаде, о чем я говорю, он в свое время потерял интерес к ДАО как только таки заполучил в постель Морриган (ну да, че, главная цель игры достигнута).

5 минут назад, gimme_danger сказал:

Но я его так и не смогла уговорить гамать, камера ему не та, сеттинг не нравится... и еще миллион всего... 

Не, мой гоняет. Но он и ДОСы любит больше моего, они ему много фана доставляли. Здесь отчаянно шипит на интерфейс, камеру и прочее, но играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dassska сказал:

У них просто другой подход к играм. Причем он любит рпг, но никогда не будет рыть носом и вообще перепроходить игры больше раза, кроме тех, что любовь детства. Хоспаде, о чем я говорю, он в свое время потерял интерес к ДАО как только таки заполучил в постель Морриган (ну да, че, главная цель игры достигнута).

Не, мой гоняет. Но он и ДОСы любит больше моего, они ему много фана доставляли. Здесь отчаянно шипит на интерфейс, камеру и прочее, но играет.

Мой тоже любит РПГ) И проходит раз в несколько лет (читайте: когда забудет сюжет, лол) особо полюбившиеся. А так на примере Киберпанка, в который недавно гамал - получил одну концовку и на этом все. Я ему говорю: кис, посмотри хоть еще парочку, но нет, он 'закончил игру' :react_swag_shep:

Мужчины, в общем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gimme_danger сказал:

Мужчины, в общем)))

:react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

:react_gervant:

Ну-ну, не обижаааайтесь <3

Судя по всему, это мы, девчонки, любим все расковыривать на контент, вы больше по 'пришел - увидел - победил - пошел дальше'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dassska сказал:

У меня муж такой, ему интересно играть, но сколько там катсцен было, все ли ему, что можно партийцы рассказали - да боже мой, какая разница, историю ему это не портит, а копаться в этом у него ни времени, ни интереса

Йа мужикXD

Хотя не,иногда переигрываю особо интересные диалоги и сцены,но нечасто.Ну вот конкретно Балдур-это моя большая любовь,поэтому да,здесь я много смотрю вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gimme_danger сказал:

Судя по всему, это мы, девчонки, любим все расковыривать на контент, вы больше по 'пришел - увидел - победил - пошел дальше'

Ниправда:seeel: Я тут наверно уже всем и каждому сообщил что прошёл тот же Киберпанк шесть раз—и даже всех концовок не увидел. Это ещё из современного, сколько раз я прошёл DAO, DA II и первого Ведьмака даже вспоминать страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Iriena сказал:

Хотя не,иногда переигрываю особо интересные диалоги и сцены,но нечасто.

Не, ну понятно, что сцена должна быть интересна, чтобы захотеть ее с разных сторон вертеть. Все становится хуже, когда я на какой-то кат конкретно так залипаю по разным причинам от того, что слишком любимый мной эпик или от того, что это очень нравящаяся сцена с ЛИ, бо я же буду иметь перед ней сохранку и пересмотрю до состояния - я знаю даже, какого цвета баночка стояла в кадре вот там слева за спиной персонажа. И совсем все плохо, если, как особенно в старых играх или новых с выежистыми сохранками, когда конкретную сцену не пересмотришь без боя перед, причем тяжелого. Ну...че, кто сказал, что будет легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Dassska сказал:

Хитрость в том, что рядовой игрок пройдет и не заметит и уж точно не будет маньячно высчитывать все ли сцены ему игра отдала. У меня муж такой, ему интересно играть, но сколько там катсцен было, все ли ему, что можно партийцы рассказали - да боже мой, какая разница, историю ему это не портит, а копаться в этом у него ни времени, ни интереса.

Принимайте в клуб. Как с Астарионом недавно, я тут тоже вижу закономерность :D

Зато мужу со мной дико удобно, я - ходячая энциклопедия по игре. Потому что если меня зацепило, то я пропылесошу все факты и понастрою кучу спгсных теорий. Если что непонятно, только спроси - я целую справку выдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, elnago сказал:

Ниправда

Да шутки это все скорее. Оно, как и многое, не от пола зависит. Ну гики мы тут все, че с нас взять. Матушка, покупая мне первый компьютер 25 лет назад, для учебы естественно, явно не знала какую ошибку совершает, хдхд

У меня скорее вопрос, как муж, которому много интереснее в Альпах параглайдить или с парашютом сигать, меня вообще все эти годы терпит. Поэтому, завязывая офтоп и возвращаясь к теме, когда мне про ЛИ в рпг говорят - настолько противоположные существа вместе не уживутся, я лишь хихикаю, уживаются, еще как уживаются

Только что, Lian сказал:

Зато мужу со мной дико удобно, я - ходячая энциклопедия по игре. Потому что если меня зацепило, то я пропылесошу все факты и понастрою кучу спгсных теорий. Если что непонятно, только спроси - я целую справку выдам.

Дада! Это так всегда блин и работает во всех играх!

- Дашааа, а кто это? А почему вот тот скзала вот это? А кто там на кого напал? 

Как вариация еще, он, в отличие от меня, спойлеров терпеть не может, поэтому - скажи мне образно, но без подробностей, к чему приведет это или вот это решение. Образно, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Dassska сказал:

Как вариация еще, он, в отличие от меня, спойлеров терпеть не может, поэтому - скажи мне образно, но без подробностей, к чему приведет это или вот это решение. Образно, блин

Со спойлерами у нас тут семейная драма приключилась.

Он как-то заходит, а на мне лица нет.

Показать контент  

у меня как раз Скрудж Альфиру вскрыла

Hide  

Аштрисет, как рассказать хотелось (он же тоже за Скруджа играет), я попыталась образно, в итоге муж все равно выкинул успех на проницательность, понял спойлер, обиделся, думала разговаривать со мной перестанет xD

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, elnago сказал:

Если я лидер, значит мне уже и персональная палатка не положена?

Так откуда время ей поставить? Это спутники сидят днями в лагере и все их проблемы в лучшем случае сами собой решаются, а в худшем им чуток побегать нужно.

52 минуты назад, Dassska сказал:

Хитрость в том, что рядовой игрок пройдет и не заметит и уж точно не будет маньячно высчитывать все ли сцены ему игра отдала.

Тут проблема в том, что условный рядовой игрок из-за таких проблем просто следующую игру не купит. А потом не будет продаж, а значит продолжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gil-galad сказал:

Тут проблема в том, что условный рядовой игрок из-за таких проблем просто следующую игру не купит. А потом не будет продаж, а значит продолжений.

Да как раз нет, пройдет с удовольствием. Он просто не заметит этого вообще. Сужу не ток по мужу, но и друзьям, которые играют, но не упарываются. Им реально глубоко фиолетово, была там какая-то конкретная сцена с условной Шэдоу или нет. Более того, они об этом никогда не узнают, потому, что ни на какие форумы читать никуда не пойдут. Они пройдут с удовольствием и купят следующую, никогда не засовывая нос в интернет на тему игры более чем максимум за гайдом прохождения какого-то момента. И таких на самом деле большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так и задумано, что игрок разом все сцены и не должен увидеть. Вон иногда люди обсуждают и как в разные игры играли, интересно, есть что обсудить. Другой момент , что мне хотелось бы, чтобы тогда контента было больше, а то со второго акта в лагере как-то тихо становится. А если ты его случайно не увидишь, то вообще обидно.

У кого-то при его прохождении выпала сцена, которой у тебя не было и тд. При переигрывании что-то новенькое всплывает. Я вот на сто сорок девятый раз прохождения первого акта впервые увидела  диалог Уилла про банши, а на сто пятидесятый раз увидела сцену Шедоу с артефактом у костра. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

У кого-то при его прохождении выпала сцена, которой у тебя не было и тд. При переигрывании что-то новенькое всплывает. Я вот на сто сорок девятый раз прохождения первого акта впервые увидела  диалог Уилла про банши, а на сто пятидесятый раз увидела сцену Шедоу с артефактом у костра. Мелочь, а приятно.

Ну вот, кстати, да. Для меня это отчасти сродни вариативности квестов и решений. Ну тип вот с тем ГГ кто-то чем-то поделился и это одна история, а с другим уже было все иначе.

Хотя безусловно натягивание совы на глобус, ну не должна игра контент жопить и прятать. Постоянное ощущение игры с игрой в 

- А у меня есть контент, ток я тебе его не покажу

- Отдай!

- А ты отбери, бебебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

 

Хотя безусловно натягивание совы на глобус, ну не должна игра контент жопить и прятать. Постоянное ощущение игры с игрой в 

 

Ну просто в этом случае это надо компенсировать количеством контента, пошёл туда сначала увидел вот эту сцену, пошёл туда вот эту. 

4 минуты назад, Dassska сказал:

Ну тип вот с тем ГГ кто-то чем-то поделился и это одна история, а с другим уже было все иначе.

 

Мда. Немного обидно мне, что Шедоу у меня поделилась в итоге только с Астарионом. Моих Тав и Урку она игнорила, хотя они её всегда спасали из капсулы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я правильно понял из ветки обсуждения касательно остановок в лагере, что ограничений на количество этих самых остановок нету - ночуй сколько хочешь, ни на что не повлияет? (кроме завала в крепости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drevor сказал:

А я правильно понял из ветки обсуждения касательно остановок в лагере, что ограничений на количество этих самых остановок нету - ночуй сколько хочешь, ни на что не повлияет? (кроме завала в крепости)

Иеп, хоть на месяц встаньте табором отдыхать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Dassska сказал:

Иеп, хоть на месяц встаньте табором отдыхать.

 

Это ж сколько я содержательного пропустил купившись на панические возгласы про 10 дней от предсказателя-эльфа у карги...

:pepega:

Изменено пользователем Drevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Dassska, а применение способностей каракатиц тоже ни на что, в сюжетном плане, не влияет? (Частота их использования)

Изменено пользователем Drevor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drevor сказал:

@Dassska, а применение способностей каракатиц тоже ни на что, в сюжетном плане, не влияет? (Частота их использования)

Ваще нет, используйте сколько влезет. Ролять будет один конкретный выбор дальше по сюжету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Ваще нет, используйте сколько влезет. Ролять будет один конкретный выбор дальше по сюжету

Спасибо.

Через год учту. Сейчас прошёл уже, с листочком подсчитывая лимит в 10 дней и без способностей личинок.

Сидел ещё, вообще не понимая, как можно со всеми этими ограничениями нормальную концовку, на уровне "тактика", получить - проходил на нормальной сложности :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех... Мне уже нравится этот канал)

Тем кому интересно создавать всякое в билдах - ваше мнение?

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нить в курсе, от чего именно зависит название статуи? (ну я понимаю, если Тав - то Герой и т.д., а у Шед и прочих?)

Показать контент  

1.jpg.9ebd66838e21641102f9c60b1442ca1a.jpg

Hide  

 

ради таких моментов однозначно стоит играть:

Показать контент  

2.thumb.jpg.27030b2786f85575c58bca9a1058b174.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...