Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший хайп часто это мемы. Жожо например именно так и стал популярен даже среди тех, кто аниме кроме каких нибудь наруто и тетрадки не смотрел.

Медведь точно такой же мем, не просто так даже на Бирочке он стал эмодзи на пару с белочкой. Астарион вот до сих свое эмодзи не получил, как и остальные вайфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligade сказал:

Астарион вот до сих свое эмодзи не получил, как и остальные вайфу

Мне просто лень искать. А медведя кто-то сделал у нас на форуме)

Если кто хочет проявиться себя и запилить смайлы для добавления на форум - дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто разная кринжуха, с которой я ржу  

0eb59bb80458f0091cdaf3cb405c8c21.jpg

bf0038427a5e02766a58a4f4c820fa29.jpg

735e92b941a3a41b4432df2c9aa96d5f.jpg

pretty-accurate-v0-6819vyny6tqb1.jpg?aut

1383c4cda705beb0d716fe46de0615d5.jpg

3f22e796c5f061db71c815636ef39b27.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ELunee сказал:

 

Просто разная кринжуха, с которой я ржу

0eb59bb80458f0091cdaf3cb405c8c21.jpg

bf0038427a5e02766a58a4f4c820fa29.jpg

735e92b941a3a41b4432df2c9aa96d5f.jpg

pretty-accurate-v0-6819vyny6tqb1.jpg?aut

1383c4cda705beb0d716fe46de0615d5.jpg

3f22e796c5f061db71c815636ef39b27.jpg

Hide

Погодите, у меня тоже парочка скопилась.

Астарион  

403b1bd4fb895b5e109dbc5f46feb3f3.jpg

Hide  
это что-то из той днд-сессии, я так и не посмотрела, но все равно прекрасно  

bea4ac506d2f67ef8313ab5e9975d937.jpg

Hide  
это мое любимое  

3f47e9e9eba85719ed2ea9abee2057f5.jpg

Hide  
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ИнаЯ сказал:

сыр - это вчерашний день. В тюрьме есть крыс ( не помню имя) - у него можно купить ключ от одного из сейфов Счетной Палаты. Ну, и так всякой мелочи  штучно.

Вот нашла. Скриншот  сохранился :

Показать контент

Не ну это криминал... По коням!

:Boi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, In Bhaals Name сказал:

 

Гейл даже бросая хомяка во врага не может не выделываться :react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Pete oculоs, лол.

Так, стоп. А как это Минск отдал Бу в чужие руки?! 😮 

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда текстуры не прогрузились как-то очень выборочно

Капюшон на босу грудь  

image.thumb.png.5ff1ee8eacebce629ca991a248b84117.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PerAspera сказал:

Когда текстуры не прогрузились как-то очень выборочно

Капюшон на босу грудь

image.thumb.png.5ff1ee8eacebce629ca991a248b84117.png

Hide

Вышли погулять.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что брать на 4 уровне варвару-дикому сердцу? Изначально хотел +2 к силе чтобы было 19 и на следующем уровне можно у бабки взять волос чтобы было ровно 20, но мастер двуручного оружие с +10 к дамагу звучит заманчиво, но я не уверен как часто при этом буду попадать если имеется штраф -5. Тотемное животное взял Тигра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Что брать на 4 уровне варвару-дикому сердцу? Изначально хотел +2 к силе чтобы было 19 и на следующем уровне можно у бабки взять волос чтобы было ровно 20, но мастер двуручного оружие с +10 к дамагу звучит заманчиво, но я не уверен как часто при этом буду попадать если имеется штраф -5. Тотемное животное взял Тигра

Есть несколько вариантов:

1. Tavern Brawler. Для билда через метательное либо для мультикласса с монахом и выдачи абсолютно поехавших тычек с ноги (сам играл вторым вариантом) - обе опции ЧУДОВИЩНО сильны и, при должном оббафе, сливают за раунд на тактике почти кого угодно. 

2. GWM, про который ты сам упомянул. Тоже хорош, т.к. штраф слегка нивелируется адвантаджем с reckless attack. Но мой совет - вытащи иконку на панель и подрубай ее чисто по ситуации. Даже без активированного тоггла фит будет полезен, т.к. дает бонус атаку оружием после крита либо убийства. 

По тотемам: тигр норм, но раскрывается позже, с 6го лвла, когда к нему можно будет добрать аспект тигра - там появится возможность вламывать с удвоенным модификатором силы по всем целям с блидом/отравой. На мой вкус самый топ - это олень и орел. Первый дает пассивно скорость + отличный аое-контроль; орел же довольно ситуативен, но прыгать с возвышенностей на врагов ОЧЕНЬ весело + бонус расстояние прыжка - тоже неплохое подспорье. В любом случае, тотемы можно менять при левел апах. 

Для силы не забудь еще Астариона пимпануть в Башнях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Okku сказал:

На мой вкус самый топ - это олень и орел. Первый дает пассивно скорость + отличный аое-контроль; орел же довольно ситуативен, но прыгать с возвышенностей на врагов ОЧЕНЬ весело + бонус расстояние прыжка - тоже неплохое подспорье. В любом случае, тотемы можно менять при левел апах. 

Олень, не лось? Я просто весь список не помню, но брал лося. Было весело пролетать через нескольких врагов укладывая их "на отдых" и вплоть до основной цели, которой после этого тоже можно вломить ещё разок-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

Олень, не лось? Я просто весь список не помню, но брал лося. Было весело пролетать через нескольких врагов укладывая их "на отдых" и вплоть до основной цели, которой после этого тоже можно вломить ещё разок-другой.

Ага, он самый. Я перепробовал всех и остановился на нем в конечном счете. Весело и мне подходило под персонажа-дуболома, который кулаками-ногами махал. Еще отлично справляется за пробежку со всякой мелочью типа крыс или ворон из 2го акта. 

По поводу названия:  

Если вдаваться в малоинтересные лингвистические тонкости, то в оригинале он - Elk, что в англ. языке означает конкретный вид оленей, а у нас практически всегда переводится "лосем". Это уже устоявшаяся историческая неразбериха. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Okku сказал:

Ага, он самый. Я перепробовал всех и остановился на нем в конечном счете. Весело и мне подходило под персонажа-дуболома, который кулаками-ногами махал. Еще отлично справляется за пробежку со всякой мелочью типа крыс или ворон из 2го акта. 

По поводу названия:

Я вот и подумал, что локализация как обычно, решил уточнить. 

Просто дндшник из меня никакой, но логически тоже выбрал лося и был весьма доволен результатом. В случае с орлом же... Он мне показался более ситуативным все ж таки в сравнении. Ну и сбить с ног это всегда замечательно и полезно за ради бонусов от этого. 

Кстати имеет смысл через лося со щитом играть? Ну, дабы когда уже тебя атакуют ещё и в ответочку щитом бить, например. Я текущий билд вообще обоеруким сделал, потому что захотелось, но сама механика с ответным ударом на Шедоухарт протестирована не раз и мне кажется приятной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Кстати имеет смысл через лося со щитом играть? Ну, дабы когда уже тебя атакуют ещё и в ответочку щитом бить, например.

Можно, но ощутимо потеряешь в дамаге. Самый абсурд в том, что наиболее дамажный билд для щитовика - это кулак + щит с тем самым Tavern Brawler'ом и настакиванием силы. Такой-то Капитан Америка. 

Если прям хочется одноруч + щит, то я бы взял, как минимум, пару уровней файтера к этому. На 1м можно будет взять Dueling стиль - это немного компенсирует урон, на 2м - заветный Action Surge. Вообще, варвар весьма замечательно мультиклассится, т.к. получает все самое лучшее на ранних уровнях. 

Если просто хочется именно с реакшена бить соперника в его ход, то можно попробовать фит Polearm Master. Он позволяет провести атаку за реакшен, когда противник входит в твой радиус поражения, если персонаж экипирован копьем/пикой/глефой/алебардой. Еще дает слабенькую атаку древком оружия за бонус экшен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Okku сказал:

Можно, но ощутимо потеряешь в дамаге. Самый абсурд в том, что наиболее дамажный билд для щитовика - это кулак + щит с тем самым Tavern Brawler'ом и настакиванием силы. Такой-то Капитан Америка. 

Если прям хочется одноруч + щит, то я бы взял, как минимум, пару уровней файтера к этому. На 1м можно будет взять Dueling стиль - это немного компенсирует урон, на 2м - заветный Action Surge. Вообще, варвар весьма замечательно мультиклассится, т.к. получает все самое лучшее на ранних уровнях. 

Если просто хочется именно с реакшена бить соперника в его ход, то можно попробовать фит Polearm Master. Он позволяет провести атаку за реакшен, когда противник входит в твой радиус поражения, если персонаж экипирован копьем/пикой/глефой/алебардой. Еще дает слабенькую атаку древком оружия за бонус экшен. 

Мне не то чтобы хочется, а скорее внезапно вспомнилось. Люблю всякие полезные штуки, которые работают даже не в твой ход непосредственно, типа того же контрзаклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я периодически мониторю ресурсы с прекрасным artstation etc в отчаянной надежде встретиться взглядом с невероятным и влюбиться, как только увижу - сразу пойму, и утащу к себе на аватарку.

Видимо, горячие тифлингши и дроу - это категория экзотики.

Но вся лента по тегу BG3 практически забита кудрявым бледнолицым... остальной контент теряется или не проходит по качеству)

Главный "Dungeon Master" будоражит воображение и вдохновляет на искусство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

How the hell does minsc have comments on leaving act 2 when you only meet him in the middle of act 3 или cut content который мы не заслужили :davidgaider:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побурчать про дискриминацию. Все же знают, что один и тот же шмот по-разному смотрится в зависимости от пола персонажа? 
 

Вот, например, один и тот же костюм 

image.png.51ce79a94a725e914af8eba9aa467b67.pngimage.png.79721f54f5577f515f294221caa99ed2.png 

Считаю вопиющей несправедливостью то, что нет возможности нарядить Астариона в панталоны с оборочками! И кардиганчик под поясок в талию!

Изменено пользователем PerAspera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, PerAspera сказал:

Побурчать про дискриминацию. Все же знают, что один и тот же шмот по-разному смотрится в зависимости от пола персонажа? 
 

Вот, например, один и тот же костюм

image.png.51ce79a94a725e914af8eba9aa467b67.pngimage.png.79721f54f5577f515f294221caa99ed2.png 

Считаю вопиющей несправедливостью то, что нет возможности нарядить Астариона в панталоны с оборочками! И кардиганчик под поясок в талию!

В игре уже и так можно нарядить его в русалочье платье астанавитес :react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, KellyL сказал:

В игре уже и так можно нарядить его в русалочье платье

*записывает в блокнотик «2е прохождение. Планы»*
«Убить изобретателя подводной лодки»

Изменено пользователем PerAspera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, PerAspera сказал:

что нет возможности нарядить Астариона в панталоны с оборочками

Есть комплект нижнего белья, которое превращает его в морячка :D

Другого скрина не нашла: это мы приперлись в цирк, загрузили одного "антагониста" в тележку и под оркестр из 6 инструментов отправили в счастливое путешествие)

Морячок  

Версия с ковбойской шляпой теперь не такая и ужасная, да?

1498334603_.thumb.png.ef727d480a6af31529d816cace4f211f.png

Приличная версия этой постановки с переносным задником из дома Рафаила:

658452609_.thumb.png.22ded23d66b361166cf8a69d5b2378e4.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще играть за колдунопаладина-отступника если игра вылетает во время респека? Просто после любого мультикласса клятвоотступника если взять откуп у рыцаря. Или играть с 10 силы вплоть до 5 уровня чтобы получить пакт клинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Как вообще играть за колдунопаладина-отступника если игра вылетает во время респека? Просто после любого мультикласса клятвоотступника если взять откуп у рыцаря. Или играть с 10 силы вплоть до 5 уровня чтобы получить пакт клинка?

Закупитесь эликсирами силы у доброй тетушки Этель. 21 Сила до отдыха, и они у нее после каждой ночевки по 3 штуки в ассортименте появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2023 в 20:31, Daidre сказал:

Закупитесь эликсирами силы у доброй тетушки Этель. 21 Сила до отдыха, и они у нее после каждой ночевки по 3 штуки в ассортименте появляются.

так разве она потом не уйдет к своему дому? Даже если не провоцировать диалог о личинке? Тогда нужно будет очень долго ночевать чтобы хватило на весь1 акт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...