Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, я не выдержал. Добили прохождения на ютубе, где чуваки делают визардов, набирают им всякого мусора типа кислотных брызг и удивляются, почему бесы почти не получают урона и отчего так сильно их бьют.

Взял визарда. Выбросил мусор из книги. Схема простая. Сон - "Лиза, мозги, убейте их" - идем дальше. Повторяем. Не лечился ни разу. Понравилось.

На берегу тоже понравилось. Вообще все понравилось. Из интересного:

Когда кастуешь "Сон" тебе показывают сумму хитов в зоне поражения. Очень удобно!

В первом бою случайно тыкнул движение на колонну (или тумбочку?). И что? ГГ взобрался на тумбочку! :D Так и кастовал оттуда словно гордый пингвин с бачка унитаза))))

Мозги няшка. Жаль, что после пролога с нами не остается.

У многих спеллов порезали дальность. В принципе, понятно, почему.

Посохом таки можно оглушать по макушке. Пока не делал, но сегодня вечером попробую.

Расовым кантрипом для эльфа взял "Друга". Но протестить не успел. Кто-нибудь уже пробовал? Удастся ли им, например, расположить к себе тех рыбаков, которые иллитида раскапывают?

Эта. Сраная. Ротация. Камеры. И. Мои. Кривые. Каляпки.

 

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего я раньше на цифру проверки не кликал? :)  

image.thumb.png.4e5958a47d180dce9d16a59e10400527.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

+ есть фит "мастер большого оружия", который позволяет перекидывать все 1 и 2, если дерёшься двуручником. (в игре пока фитов нет)

Есть  

image.thumb.png.02c74f361929f8d8d2e75413bf30b9af.png

Hide  
Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tauriel сказал:

Я так понимаю, что больше ни у кого проблем с Уиллом и тем, что он по заданию не присоединяется к отряду не было. Видимо, я играю так, как пока игрой не рассчитано. То диалоги с нпц по два раза от разных персонажей запускаются, то Шэдоухарт надо два раза вербовать в отряд, теперь это. Сижу вот и думаю, стоит ли дальше экспериментировать или создавать нового героя идти.

Распишу по пунктам, как у меня его принятие проходило, попробуем понять на каком этапе случился баг. Может быть поможет:) предлагаешь присоединиться, вы говорите про задание, после слов "сходим" или "я подумаю" он говорит "места в отряде нету" и ты ему "подожди в лагере, я за тобой зайду". Ну и собственно все, заходишь в лагерь, забираешь Уилла. 

Показать контент  

У меня тоже все время все сбивается, сырое оно. С Шедоухарт было, вчера еще по мелочи такое: подхожу к сектантам со стороны скалы - все нормально, запустилась сценка, побеседовали. Но я заглянула в пещеру и решила что рано сюда пришла - такого задания мне еще не давали. Перезагрузилась. Прихожу потом еще раз, но уже не со стороны скалы, а изнутри поселения через скрытую дверь, а брата с сестрой нет!!! Лежит только умерший:( Но Астарион однако высказался насчет тех сектантов, как будто бы мы их видели((( В результате удалось пообщеться только с личинкой и с трупом через амулет.

Hide  

 

32 минуты назад, exe-cute-er сказал:
И чего я раньше на цифру проверки не кликал? :)

image.thumb.png.4e5958a47d180dce9d16a59e10400527.png

Hide

Аааа, блин, теперь буду знать где смотреть, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

+ есть фит "мастер большого оружия", который позволяет перекидывать все 1 и 2, если дерёшься двуручником. (в игре пока фитов нет)

В игре нет фитов, которые мы могли бы брать вместо повышения характеристик. Классовые фиты, включая, естественно, боевые стили, в игре есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Ворона сказал:

Распишу по пунктам, как у меня его принятие проходило, попробуем понять на каком этапе случился баг. Может быть поможет:) предлагаешь присоединиться, вы говорите про задание, после слов "сходим" или "я подумаю" он говорит "места в отряде нету" и ты ему "подожди в лагере, я за тобой зайду". Ну и собственно все, заходишь в лагерь, забираешь Уилла. 

Показать контент

У меня тоже все время все сбивается, сырое оно. С Шедоухарт было, вчера еще по мелочи такое: подхожу к сектантам со стороны скалы - все нормально, запустилась сценка, побеседовали. Но я заглянула в пещеру и решила что рано сюда пришла - такого задания мне еще не давали. Перезагрузилась. Прихожу потом еще раз, но уже не со стороны скалы, а изнутри поселения через скрытую дверь, а брата с сестрой нет!!! Лежит только умерший:( Но Астарион однако высказался насчет тех сектантов, как будто бы мы их видели((( В результате удалось пообщеться только с личинкой и с трупом через амулет.

Hide

У меня нет его возможности присоединить. По заданию отправляют с ним поговорить. Подхожу к нему, нажимаю, а он просто говорит "поблагодаришь меня позже" и всё. Ничего больше не происходит. Какие тут этапы могут быть вообще. Я же уже написала об этом.

 Вообще ощущение, что разработчики не рассчитывали, что кто-то будет играть за жреца-хилера. Из-за этого и с Шэдоухарт этой проблемы, потому что в лагере её оставляешь. Может и с Уиллом из-за того же. Типа по канону она должна быть в отряде как единственный лекарь, а тут её, внезапно, нет и у игры логика ломается.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tauriel сказал:

У меня нет его возможности присоединить. По заданию отправляют с ним поговорить. Подхожу к нему, нажимаю, а он просто говорит "поблагодаришь меня позже" и всё. Ничего больше не происходит. Какие тут этапы могут быть вообще. Я же уже написала об этом.

Да, у меня такая же проблема. Решения у меня пока нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко на тему вариативности: в квесте с 

спойлер  

отравлением

Hide  

если уговорил эту паскуду тебя отпустить, надо было ей поклясться. И реплика с клятвой звучала как "Клянусь, (имя_паскуды)" Но она меня малясь выбесила, сюсюкаться с ней и называть ее по имени совсем не хотелось. Несколько раз перезагрузилась, протыкала разные вврианты беседы и вуаля! Нашла более нейтральный вариант "клянусь Келемвором" (у меня жрец Келемвора)))

Если кому-то из жрецов интересно, как это сделать
 

На фразе "дай руку" говорите "я передумал" и пытаетесь уйти. Она давит - все равно отказываетесь. Фраза "ты не просишь, ты угрожаешь". Потом прокидываете любые проверки на выбор (у меня было дважды запугивание), и уходите неотравленным и без всяких заискиваний перед отравителем, но с флакончиком яда в кармане:) В хозяйстве все сгодится!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Наткнулась на "начало" романа с Астарионом. Лол. Надеюсь, что начать это действо можно и по-другому. Не в моём стиле прыгать с ноги в койку к каким-то левым чувакам. А вдруг этот говнюк из меня кровь выпьет в процессе!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tauriel сказал:

У меня нет его возможности присоединить. По заданию отправляют с ним поговорить. Подхожу к нему, нажимаю, а он просто говорит "поблагодаришь меня позже" и всё. Ничего больше не происходит. Какие тут этапы могут быть вообще. Я же уже написала об этом.

 Вообще ощущение, что разработчики не рассчитывали, что кто-то будет играть за жреца-хилера. Из-за этого и с Шэдоухарт этой проблемы, потому что в лагере её оставляешь. Может и с Уиллом из-за того же. Типа по канону она должна быть в отряде как единственный лекарь, а тут её, внезапно, нет и у игры логика ломается.

Меня к нему не отправляли, я сама нашла и предложила присоединиться, видно в этом разница. Под заданием я имела в виду задание самого Уилла.

Теперь уже не получится перезагрузиться до взятия того поломавшего прием квеста? 

Тоже играю жрецом-хилером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Меня к нему не отправляли, я сама нашла и предложила присоединиться, видно в этом разница. Под заданием я имела в виду задание самого Уилла.

Теперь уже не получится перезагрузиться до взятия того поломавшего прием квеста? 

Тоже играю жрецом-хилером.

Не уверена насчёт сейва. И не представляю как его до задания присоединять. Потому как подходила к нему, как и к другим нпц, чтобы пообщаться просто и возможности не было также. Я вообще не знала что он сопартиец, потому как мужик с картинки что-то не очень на его модельку в игре похож. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется меню снаряжения в игре от Луи Витонна))

Да, я тоже решила поиграть, чтобы увидеть все самой, а то интернет завалил меня спойлерами, как будто я уже играю.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Tauriel сказал:

Не уверена насчёт сейва. И не представляю как его до задания присоединять. Потому как подходила к нему, как и к другим нпц, чтобы пообщаться просто и возможности не было также. Я вообще не знала что он сопартиец, потому как мужик с картинки что-то не очень на его модельку в игре похож. =)

как же так?!! Там потрясающе умилительная катсцена

Показать контент  

как Уилл учит драться местного ребенка. Очень мягко с ним разговаривает и очень бережно учит. А потом долго распинается про то, что мы срочно должны помочь всем этим детям. Это без квестов, я тупо к нему подошла, нажала на ребенка (вроде) и запустилась катсцена

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ворона сказал:

как же так?!! Там потрясающе умилительная сцена

Показать контент

как Уилл учит драться местного ребенка. Очень мягко с ним разговаривает и очень бережно учит. А потом долго распинается про то, что мы срочно должны помочь всем этим детям

Hide

Не знаю.

У меня как-то всё меньше желания заниматься тестированием настолько сырой игры. Вроде столько работали над ней долго, а даже пролог нормальным сделать не смогли. При таком раскладе она и через год вряд ли выйдет. Ну или выйдет и будешь за свои же деньги её дальше тестировать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Tauriel сказал:

Не знаю.

У меня как-то всё меньше желания заниматься тестированием настолько сырой игры. Вроде столько работали над ней долго, а даже пролог нормальным сделать не смогли. При таком раскладе она и через год вряд ли выйдет. Ну или выйдет и будешь за свои же деньги её дальше тестировать. =)

Ну, мы знали на что шли. Я наоборот, честно говоря, согласна им всю игру по главам оттестить и отбагрепортить, лишь бы дали следующую дозу))) Эта уже скоро закончится. 25 часов вроде, говорили.

Но думаю, если с багами тяжело идет, лучше дождаться первых патчей^^

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть начала не без приключений: в процессе закачки что-то пошло криво, поэтому вчера работал только пролог, но все катсцены были без анимаций и голосов... Поизучала редактор, в процессе поняла, что видимо мои вкусы капитально расходятся с общепринятыми: подобрать эльфу с привычным узким лицом не получилось, все как одна, по выражению мужа, "разожравшиеся". Призвала дочь в качестве третейского судьи... поняла, что капитально нестандартные вкусы - это семейное. Правда, дочь попросила показать тифлингов... после просмотра сделала глазки котика из Шрека и попросила дать игру по Family Sharing. С утра перед уходом на учебу фонтанировала эмоциями, сказала, мол, Астарион в игре намного симпотнее, чем на артах, и вообще он - няша. У меня, после проверки файлов, что-то перезакачалось, и пролог удалось пройти с нормальными роликами, правда, на сделанную (уже третий вариант) эльфу смотреть сложно, буду сильно надеяться, что модельный ряд мордашек для этой расы все же доведут до ума. На мужиков смотреть еще сложнее, ИМХО это разве что в кошмарах уместно, а не в мечтах. Услышав голос комментатора, громко поинтересовалась, что в этой вселенной забыла Нирисса... ну мало ли, может, залетела не туда случайно :smile: Успеть бы поиграть до возвращения дочери, а то ведь опять отберет аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ворона сказал:

лишь бы дали следующую дозу

Только следующая доза, скорее всего, будет не скоро и уже вся полностью. Только всякие правки-добавки первой главы. Ранний доступ у Лариан отличается от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Только следующая доза, скорее всего, будет не скоро и уже вся полностью. Только всякие правки-добавки первой главы. Ранний доступ у Лариан отличается от других.

Я в курсе, но надежда умирает последней!:) Вдруг им понравится экономить на бетатестерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, была инфа о том, какие расы, классы ДнД5 будут в игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К релизу должно быть все что есть в первой пхб как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, насчет ситуации с клятвой забыла еще добавить!

Реакция Астариона  

Интересно, что Астарион сначала это прогибание с клятвами минусует, потом сам же за него и хвалит, дескать молодец, задурил ей голову и вывернулся. 

Hide  
Странный товарищ. Но я уже привыкла и готова признать, что он тоже котик:) Просто вредный и эгоистичный, с котиками это бывает. Полная команда прекрасных котиков, и всего три слота :sob: В лариан работают жестокие люди!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ворона сказал:

Я в курсе, но надежда умирает последней!:) Вдруг им понравится экономить на бетатестерах?

Ну, схема с рд у них отработана, вряд ли они от нее отойдут, потому "оставь надежду всяк сюда входящий" (не зря же в аду игра начинается)))). Насчет "понравится" не знаю, Свен вон уже пожаловался в твиттрое, что "окуда вас так много" и что "что нам теперь с этим делать". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Насчет "понравится" не знаю, Свен вон уже пожаловался в твиттрое, что "окуда вас так много" и что "что нам теперь с этим делать". :D

Это он так стесняется мол ну что вы, ну зачем вы, ну продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, exe-cute-er сказал:

Подскажите, была инфа о том, какие расы, классы ДнД5 будут в игре?

Если подробнее, то из рас пока не завезли только драконорожденных, полуорков и гномов.  Тифлинги есть в базовой книге, а аазимары вышли посже, но странно как-то одно без другого выпускать, так что я верю, что и они будут.

Из классов нет: варваров, паладинов, бардов, монахов, друидов и чародеев. В следующих книгах в основном добавляли только архетипы (хотя вроде есть новый класс псионика, но я не уверена, не читала).
И да, паладины больше не привязаны к лоуфул гуд, так что не удивляйтесь, если увидете какого-нибудь палыча с клятвой мести и нейтральным мировоззрением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Насчет "понравится" не знаю, Свен вон уже пожаловался в твиттрое, что "окуда вас так много" и что "что нам теперь с этим делать". :D

:joy: Бедный Свен)) Что делать, в темпе править баги! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...