Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

А мне норм, но только пока драму не начинают

А у меня нервной системы не хватает спокойно смотреть на эти грустные моськи. XD Хоть вообще с ними не разговаривай.

11 минут назад, Жанн сказал:

Потихоньку всех правят, например, больше из-за живой Карлах не обрубает диалоги в финале. Авось через годик-другой игру пропатчат до релизной версии.

Да, но как говорится "не будет второго шанса произвести первое впечатление". Если ДОСы изначально были вполне полноценными и потом постепенно набивались дополнительным контентом, то здесь будут возвращать то, что должно было быть изначально (и то не факт, что будет все). А это немного не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Жанн сказал:

Потихоньку всех правят, например, больше из-за живой Карлах не обрубает диалоги в финале. Авось через годик-другой игру пропатчат до релизной версии.

На консолях очень дорого апдейты выкатывать, я слышал. Так что к релизу на плойке будут по максимуму готовиться. Хотя мечтатели из диса Лорианов с влажными фантазями о full scale эпилогах и верхнем городе в патче 2 это конечно кек xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DontGetAttached сказал:

На консолях очень дорого апдейты выкатывать, я слышал. Так что к релизу на плойке будут по максимуму готовиться. Хотя мечтатели из диса Лорианов с влажными фантазями о full scale эпилогах и верхнем городе в патче 2 это конечно кек xD

Я тоже мечтатель полноценного эпилога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, onakita сказал:

Я тоже мечтатель полноценного эпилога.

Буду рад оказаться неправ в данном случае. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем бодрого проживания! Вопрос по Тхае, кроме Астариона она никаких сцен в дальнейшем не триггерит? Помнится в рд на неё глаз ложили, и он, и Гейл, пускай последний съедал, но была надежда, что переделают разветвление. Переделали, конечно -- вырезали Гейлу его фразу, теперь кроме дисапрувов неоправданных (раньше за игнор прямой просьбы отдать, а теперь за что? лол. Уничтожить нельзя, прочитать нельзя, отдать тому кто просил? нельзя!) вообще ничего не осталось)) Через него если читать, темное плетение уничтожает знание безвозвратно и-и-и... скил получаем, книга остаётся, квест продолжается. В этом смысл есть? Или оно реально поломано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Estefania сказал:

Всем бодрого проживания! Вопрос по Тхае, кроме Астариона она никаких сцен в дальнейшем не триггерит? Помнится в рд на неё глаз ложили, и он, и Гейл, пускай последний съедал, но была надежда, что переделают разветвление. Переделали, конечно -- вырезали Гейлу его фразу, теперь кроме дисапрувов неоправданных (раньше за игнор прямой просьбы отдать, а теперь за что? лол. Уничтожить нельзя, прочитать нельзя, отдать тому кто просил? нельзя!) вообще ничего не осталось)) Через него если читать, темное плетение уничтожает знание безвозвратно и-и-и... скил получаем, книга остаётся, квест продолжается. В этом смысл есть? Или оно реально поломано?

Показать контент  

Насколько понимаю, нет. Гейл "наедается" тремя артефактами до встречи с Эльминстером во втором акте. Книга ему не нужна. А Астарион плюсует за нее потому, что с помощью книги можно узнать суть темного ритуала Касадора без вмешательства Рафаэля. Так что если нужные плюсики от него или не хотите связываться с Рафаэлем - отдавайте книгу ему.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт борделя на романе с Гейлом:

Тык  

Поймала  сегодня глюк, что если в пати ещё и Астарион, игра считает, что он согласился на то самое, хотя его даже не спрашивали. Если так было и раньше (не знаю, т.к. первое прохождение чисто на романе с Хальсином было), то это не исправили. 

Вообще, пришлось перезагружаться и отправить Аста тусить в лагерь, а то ишь чего!.. После все норм, Гейл оставляет фантом и т.д.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча, Гейл позвал позырить на северное сияние.

Показать контент  

Посидела с ним значит, ожидала, что, как тут рассказывали, он меня неправильно поймет, и будет считать, что у нас уже любовь и все такое, несмотря, что роман с Астарионом уже должен быть зафиксирован игрой. 

Но, как ни странно, нет. После посиделок он такой: мол вот, спасибо, друг, что по доброте душевной поддержала, рад, что мы теперь друзья и все такое. 

Прям удивлена))

Патч ему мозги поправил что ли?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, julia37 сказал:

Давеча, Гейл позвал позырить на северное сияние.

Показать контент

У меня нормально работало и до патча, а там фиг знает. Может кто-то дал не очевидные / не те реплики, которые приводили к закономерному результату.

Впрочем это могло работать и рандомно, например... Теперь сложно судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... замечательный был патч, что уж там. Отлично все поправил, просто прекрасно! Теперь и со мной случилось то, что у многих случалось на РД, но меня как-то вообще всегда (и на РД тоже) обходило - Гейл не выдал сцену с Плетением. Мне вот теперь любопытно, та шютеечка про добавленный вариант "представить будущую жизнь с Гейлом" - это такой веселый намек был? Что добавили очень много всего красивого, но теперь фиг вы это все увидите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, juliabee сказал:

Мда... замечательный был патч, что уж там. Отлично все поправил, просто прекрасно! Теперь и со мной случилось то, что у многих случалось на РД, но меня как-то вообще всегда (и на РД тоже) обходило - Гейл не выдал сцену с Плетением. Мне вот теперь любопытно, та шютеечка про добавленный вариант "представить будущую жизнь с Гейлом" - это такой веселый намек был? Что добавили очень много всего красивого, но теперь фиг вы это все увидите. 

Пишут в стиме что теперь плетение он выдаёт на вечеринке. Не знаю правда или еет. Видела просто тему с плетением там и писали что теперь он плетёт с тобой на вечеринке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, onakita сказал:

Пишут в стиме что теперь плетение он выдаёт на вечеринке. Не знаю правда или еет. Видела просто тему с плетением там и писали что теперь он плетёт с тобой на вечеринке.

Нашла эту тему... Ну да, действительно, у Гейла же прям овердофигища контента, надо подсократить, а то люди путаются. Подозреваю, что через пару патчей от всего романа с Гейлом останется по одной катсцене на главу, чтобы уж точно никто случайно не активировал лишнего.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, juliabee сказал:

Нашла эту тему... Ну да, действительно, у Гейла же прям офердофигища контента, надо подсократить, а то люди путаются. Подозреваю, что через пару патчей от всего романа с Гейлом останется по одной катсцене на главу, чтобы уж точно никто случайно не активировал лишнего.

Аха, режут и кромсают, Дэвид Гейдер тоже Гейла романсил и в твитере написал, что маловато романтических сцен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, julia37 сказал:

Давеча, Гейл позвал позырить на северное сияние.

Показать контент

Посидела с ним значит, ожидала, что, как тут рассказывали, он меня неправильно поймет, и будет считать, что у нас уже любовь и все такое, несмотря, что роман с Астарионом уже должен быть зафиксирован игрой. 

Но, как ни странно, нет. После посиделок он такой: мол вот, спасибо, друг, что по доброте душевной поддержала, рад, что мы теперь друзья и все такое. 

Прям удивлена))

Патч ему мозги поправил что ли?

Hide

У меня Гейл признавался в любви когда не было романа ни с кем (ждала Хальсина). Когда же был закреплен роман с Астарионом (нормально закреплен сценой держания за ручку) Гейл быстренько переквалифицировался в друга. Хотя я тоже поднапряглась, когда он позвал смотреть на северное сияние. Но всё было мирно и по дружески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Язва сказал:

меня Гейл признавался в любви когда не было романа ни с кем (ждала Хальсина).

Ааа! Так вот почему он признавался, хотя я везде выбирала строчки, ну никак не ведущие к роману! Ясно теперь. Если ни с кем романа нет то он втирает про любовь. Хотя странно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Язва сказал:

У меня Гейл признавался в любви когда не было романа ни с кем (ждала Хальсина). Когда же был закреплен роман с Астарионом (нормально закреплен сценой держания за ручку) Гейл быстренько переквалифицировался в друга.

Не зря у меня было чувство, что у него какой-то триггер на отношения с другими персами.

Мы с вампиром закрепили держанием за ручку нашу нерушимую дружбу (отдельная тема, как я кайфанула от этого разговора), так Гейл сразу же (на следующий день), как кот из мема

1362498362_.png.127221e4fe68317ae9d9e2c31be0d289.png

спойлеры мб  

сделал свой невероятный подкат про неотразимую сексуальность героини в мертвенно-проклятом свете среде теней и трупов (какой-то такой тейк был, я одновременно восхитилась и чуть не сползла со стула от смеха). Удивительно, как его моя психопатка сразу же в ближайшие мрачные кусты не утащила. Но она, видимо, была в таком же шоке, как и я - была уже почти уверена, что мы будем страдать из-за неразделенной любви всю игру (что, в общем-то, тоже придало бы своего шарма истории, я была не против).

Но Гейл, похоже, человек простой. Чует никем не занятую даже полубогиню - и ловит момент :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Sorro W сказал:

Ну и буквально только что выдал претензию, что Тав пообещала корону Рафаилу. Та грустно вздохнула, и сказала, что все будет хорошо (сделку мы не заключали)

 

Вот и у меня такая же ситуация. Баги они такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, как там в третьем акте. Но, к моей радости, у меня Гейл перестал баговаться и думать, что у них с гг роман и наконец-то выдал мне свою дружескую сцену с северным сиянием (они все такие милые, что портят мне Урку).

За что получил красивую шляпу и теперь самый стильный волшебник на диком западе.

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хосподь, бедный Гейл)) Вначале лулзлы с него ловили по одному поводу, теперь по другому) 

Что ж они там такого наворотили, что до сих пор починить не могут? Шёл четвёртый день, как Гейл стал финалистом Битвы экстрасенсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, беру свои слова обратно. Борода мемнее комара. Пусть и не нарочно. Хотя кто этих Ларианов знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранил и берег руку Гейла до самого конца игры. Даже привязался к ней как-то. Ни тебе претензий, ни загубленных артов. А как она скрашивала суровый быт, ммм :Bear-Head:

 

  • Haha 2
  • Horror 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DontGetAttached сказал:

Хранил и берег руку Гейла до самого конца игры. Даже привязался к ней как-то. Ни тебе претензий, ни загубленных артов. А как она скрашивала суровый быт, ммм :Bear-Head:

 

Во время квестов Баалистов у меня в коллекции еще руки появились. Называется, почувствуй себя серийным маньяком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DontGetAttached сказал:

 А как она скрашивала суровый быт, ммм :Bear-Head:

 

Показать контент  

photo_2023-08-28_18-57-30.thumb.jpg.b7c61ed903d2fd3fb39ea50640650cae.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, почитала, что Скрудж, "откусывающий" Гейлу руку в портале,

Показать контент  

навсегда оставляет его там... таким образом избавив мир (материальный план) от проблемы внезапной (или не очень) детонации нетерийской сферы.

В очередной раз убеждаюсь, что Скрудж не убивает просто так :D

Осталось выяснить, что певичка тоже что-то замышляла))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Во время квестов Баалистов у меня в коллекции еще руки появились. Называется, почувствуй себя серийным маньяком. 

Я их выложил у статуи Астариона. После чего дед выпрыгнул из штанов буквально. Весь его шмот куда-то делся и до конца игры он стоял посреди лагеря с голой жопой. Слушать его старомодные чанты в таком виде было... потешно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...