Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, LaCabeza сказал:

Кто-нибудь может пожалуйста подсказать по поводу романа с Хальсином? Наконец-то решилась и начала новое прохождение под него, решила поискать, с какого момента его можно будет взять в команду и сколько сцен с ним будет, учитывая его не долгое прибывание в моей тиме, и наткнулась на спойлер, что в конце "мы расстанемся с друидом" из-за чего была почти убита горем, потому что из-за него уже отшила и Астариона, и Карлах, и с Гейлом и Уиллом на вечеринке ничего делать не стала. Полазила по сайтам и нигде больше не было написано про то, что в конце разойдемся, так что вот решила тут узнать 

Мм... я только что посмотрела его концовку в романе, с лучшими ответами. И

спойлер, но не совсем?.. не подробно, в общем. ответ на вопрос 

я бы не сказала, что они прямо уж расходятся. Больше говорить не буду, чтобы не спойлерить Вам.

подробнее. Спойлер 

Халсин сваливает по своим делам, но они с Тав могут договориться снова встретиться и он будет ждать ее/его каждый день.

Вот видео.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Estefania сказал:

С инкубом тоже не одобряет люто

У меня кстати слегка пригрело на тему инкуба.

Шашни гг мутит с Астарионом. И спит при этом со всем подряд (это был один из доводов за Астариона, я готова немного потерпеть ревность в партии ради мать ее реиграбельности, но когда мне ons режут - обидно)

Так вот. Покувыркались с императором - всем вообще наплевать, только Халсин вдруг возбудился и начал приставать. Покувыркались с Мизорой - всем норм, только Уилл недоволен, но его можно понять. Согласились покувыркаттся с инкубом - и вот тут Уилл и Гейл такие: фууууу!

Ребята, вы чего? Особенно Гейл! Чем икуб хуже иллитида или камбиниона? 

А вообше у меня не 3 акт, а какой-то секс-трип. Гг не вылезает из кровати буквально. Ночь с Императором, ночь с Мизорой, личный квест Астариона, поход к дроу (вот это их "мы уберём весь свет" - это пипец как пробесило, я не ради этого к ним тащилась чернз всю карту), и тут же - инкуб.

Я вроде не специально так прохожу (в смысле, подряд одни секс сцены, только к дроу ходила намеренно). Но реально какой-то секс в большом городе, а не рпг 😀. Я не жалуюсь, нет. Просто удивляюсь, что весь этот контент сконцентрирован в 3 акте.

А на гг пора вещать дебафф "планарный сифилис"

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Free Ghoul сказал:

Согласились покувыркаттся с инкубом - и вот тут Уилл и Гейл такие: фууууу!

Ребята, вы чего? Особенно Гейл! Чем икуб хуже иллитида или камбиниона?

Инкуб лучше... :Nagatoro:

Нужна реакция на Императора, а то что это вообще было... ой, точно! не было... :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать чтобы с инкубом мирно разойтись? Я их с Астарионом свела, но в процессе вампирАст сказал, что не впечатлён скиллами инкуба, тот сагрился и пришлось с ним драться в одних трусах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

А что нужно сделать чтобы с инкубом мирно разойтись? Я их с Астарионом свела, но в процессе вампирАст сказал, что не впечатлён скиллами инкуба, тот сагрился и пришлось с ним драться в одних трусах

Показать контент  

Вообще отдать свое тело для будущего карнавала инкуба. А за Аста такого варианта нет?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WhiteCrow сказал:
Показать контент

Вообще отдать свое тело для будущего карнавала инкуба. А за Аста такого варианта нет?

Hide

Не знаю. Может и есть, а когда он должен быть? В конце постельной сцены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Не знаю. Может и есть, а когда он должен быть? В конце постельной сцены? 

Показать контент  

Ага, в конце потребует. Если там кубик на сопротивление прокинуть - будет бой.

Если отказать - будет бой.

Если отдать, то будет как в дурацком анекдоте "хочу испытывать оргазм вместе с женой". Астарион даже это прокоментирует.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, WhiteCrow сказал:

Астарион даже это прокоментирует.

У меня просто заминусовал. Все мои извращения терпел, но этого уже не вынес.

Само согласие на секс с инкубом ему норм.

Изменено пользователем Free Ghoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что на Мизору отдельный диалог есть, а на инкуба с иллитидом сыпятся только минусы, и на инкуба из всех сопартийцев реагирует только Астарион, заставляет задуматься, что это какое-то позднее дополнение от нашей любимой госпожи Велч :D Кстати да, она же в своем теперь уже легендарном сообщении упоминала, что писала сцену с инкубом.

В итоге это создает тому же Гейлу ту еще биполярку и ООС, например. Есть смутные подозрения, что автор Гейла самого Гейла ей не дал на растерзание и слава всем богам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реакции-то можно было прописать всем. Хотя бы минусом. Для приличия. А то тут мы ворон считали, здесь просто в сторону смотрели, а там "ДА КАК ТЫ МОГЛА!!!!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Lian сказал:

заставляет задуматься, что это какое-то позднее дополнение от нашей любимой госпожи Велч 

при  отказе обнажиться и поиграть с ним, идет  сразу бой, что нормально. Но пати на ночевке потом все равно в чем мать родила. До меня не сразу дошло, что за куча нижнего белья в рюкзаке и почему все голыми столпились вокруг костра.

То бишь не просто позднее дополнение, но и похоже сляпанное на скорую руку. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lian сказал:

То, что на Мизору отдельный диалог есть, а на инкуба с иллитидом сыпятся только минусы, и на инкуба из всех сопартийцев реагирует только Астарион, заставляет задуматься, что это какое-то позднее дополнение от нашей любимой госпожи Велч :D Кстати да, она же в своем теперь уже легендарном сообщении упоминала, что писала сцену с инкубом.

Обеими руками одобряю такие поздние дополнения. Пусть пишет ищщо) Хрен с ними, с реакциями, допилят когда-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там эта история с Велч никто не знает? Успокоились возмущенные в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KellyL сказал:

А как там эта история с Велч никто не знает? Успокоились возмущенные в итоге?

На реддите тишина (но там сообщество более-менее модерируется), а в твиттеротумблере я не сижу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в игре за прикол с преследующими гг трупами. Сначала после вырезания рощи трупы тифлингов и даже мёртвенькой птички зачем-то перемещаются в лагерь. Теперь у меня вот Орин убила Йенну достаточно давно уже (лагерь тогда был где-то в подворотнях), после этого мы переехали в комфортабельные номера. И нате вам внезапно через кучу ночевок в гостинице:

Кто её сюда принёс, зачем, куда её девать?
 

image.thumb.png.31f453782acfc13ab8f1feaf2c0332c2.png

Hide  

 

Хм. Примечательно, что в этот же вечер к нам пришёл Эльминистер. Дед, ты зачем её сюда притащил. Уноси 

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, KellyL сказал:

А как там эта история с Велч

Принимает новые обороты. 

Показать контент  

Бодлер Уэлш (they/them) – главные нарративные дизайнер, я напоминаю – признались, что предпочтение в разработке отдавалось Астариону, в кранчи занимались только Астарион/Дурдж (с которыми что ни сцена, то парный сеанс психотерапии), и контент с остальными не был первостепенной задачей, тогда как работа нарратив-дизайнера состояла в том, чтобы каждый из спутников получил равное количество контента

328f55480fbb8604eb417a80b18969f3239ac2df

Чтобы вы понимали: человек в начале 22-го года пришли на место, стали лидом за заслуги, как они сами говорят, перед фан-сообществом (писали фанфики и анализы персонажей на дискорд-сервере Down by the river и AO3), и решили свои идеи и фантазии, связанные с вампиром, воплотить в жизнь, забыв, что в игре существуют другие сопартийцы. Во что это по пути вывернулось? В селф-инсерты, проекции и, конечно же, фаворитизм. 

Ретконились вместе с Астарионом Гейл и Уилл, при этом последние два намного существенней вампира. Казалось бы, надо бросить дополнительные силы на доработку волшебника, Карлах, что добавлена последней, и в особенности Уилла, что был переделан на позднем этапе разработки, но у человека были другие приоритеты. Качество контента не-Астариона тоже оставляет желать лучшего: если у вампира имеются ветвистые, долгие диалоги, то у той же Карлах все часто ограничивается формулой: 1. ask question 2. she answers and it ends.

378066119903ab9b927ddef9d7c81164c69d2118

Злиться, естественно, надо не столько на Бодлер (а уж харрасить, ясное дело, НЕЛЬЗЯ), сколько на того, кто решил, что ставить человека без опыта в лиды ААА-проекта – это прекрасная затея, ибо как всегда получают оплеухи они, а не люди сверху.

Hide  
Изменено пользователем Erase Myself
  • Like 1
  • Confused 1
  • Alister 1
  • Horror 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Erase Myself сказал:

Принимает новые обороты. 

Показать контент

Это настолько шикарно, что даже комментариев особых не получается придумать. Разве что та картинка старая мемная, где рисованный человечек давится едой и делает круглые глаза.

Т.е. это вот все от начала и до конца ещё и сознательно, по сути, сделано... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот так, значит. Ларианы разочаровывают все сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну откровенный хейт госпожи Велч (русский язык не поддерживает новомодные конструкции, поэтому простите ретрограда, продолжу звать ее госпожой) я не поддерживаю, она хороший нарративный дизайнер и сценарист, этого не отнять.

Закатать ветки Гейла и Лаэзели в бетон явно не она решила, равно как и обрубить весь дальнейший сюжет с богами, Влаакит и Аверно. Вангую, что ее поставили руководить именно после того, как было принято решение "рубить". Мб в надежде, что сможет стесать острые углы, хз. То, что она не наложила руки на роман Гейла (чисто мое ощущение, не чувствую ее влияния, у нее темы довольно специфические, а у Гейла все такое тонко-возвышенное), считаю скорее плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, KellyL сказал:

Чпосле этого мы переехали в комфортабельные номера.

Hide

с этого места поподробнее)) это со всеми происходит? если-да, то на каком этапе?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

А, вот так, значит. Ларианы разочаровывают все сильнее. 

Остается слабая надежда, что они исправятся ы выпустят таки defenitiv edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех. Понимаю негодование игроков и тайно посылаю госпоже Велч лучи любви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что теперь меня удивляет, так это то, что несмотря и вопреки большая часть персонажей игрокам даже нравится (чаще всего), вызывает отклик и вот это всё. 

Вот уж реально некоторые хорошие вещи не получается испортить, даже если очень постараться. А уж кто там старался вопрос более интересный и подлежащий расследованиям.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно Ларианы думали, что нанимают целую команду, а там оказалась одна Велч

Показать контент  

sddefault.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

с этого места поподробнее)) это со всеми происходит? если-да, то на каком этапе?

Что именно происходит? Переезд? В Эльфийской песне можно снять номер по желанию. И тогда ночевать отряд будет там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...