Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Я представляю как это долно бить по самолюбию)

После вот этого диалога Гейла и моей колдуньи-Дурки

ГГ: Bet that took hours of preparation. I can do it without thinking.

Гейл: And I can pass water without thinking, but that hardly makes it magic.

Она (и я) решила, что утешаться в этой лав-стори наш небритый волшебник будет своей собственной маго-рукой и мечтами о Мистре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я поставила на Гейла мод, и теперь он такой сексуальный: манит и манит...

И правда хорош мужик
 

2517-1695266615-131188374.thumb.jpg.c293cf2af79ba4a377c454c0f9b36657.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Сильно экзотическая кухня, даже для Фейруна, местами. :D

ну, мы же наталкиваемся на "дварфийские бёдрышки по-гоблински" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Lian сказал:

Я не в курсе ее личного квеста, конечно, но вроде при выпиле рощи погибает какой-то важный для ее выживания кузнец. Это... разве не глупо?)

Не глупо, он единственный ей мотор чинил,  без кузнеца нет шансов дойти до мозга

Изменено пользователем Astrall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

После вот этого диалога Гейла и моей колдуньи-Дурки

ГГ: Bet that took hours of preparation. I can do it without thinking.

Гейл: And I can pass water without thinking, but that hardly makes it magic.

Она (и я) решила, что утешаться в этой лав-стори наш небритый волшебник будет своей собственной маго-рукой и мечтами о Мистре.

Ну задевает Гейла, что кому-то способности даны от природы. Насколько помню за колдуна-чародея его можно было неплохо так стебать. Не знаю что там на релизе оставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, это ещё в НВН-2 было, спор Кары и Сэнда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Floyd сказал:

ну, мы же наталкиваемся на "дварфийские бёдрышки по-гоблински" =)

Наталкиваться можно и на человечину, но жрать-то её необязательно! Дикий народ... Дети гор.

Кстати самая идеальная женщина в игре стереотипно получается... Карлах. В горящую избу войти может в любой момент - чек (даже если она до того не горела). Коня на скаку, думается, остановит вообще без проблем - чек. Характер добрый и веселый, не заносчивый - чек. Может справиться с разными бытовыми неурядицами до нашего прихода с работы (отопление, свет, готовка на живом огне) - чек. Да там еще много чеков, если разобраться. А можно сказать единственный действительно явный минус - не согласна на переезд. 

:curgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну задевает Гейла, что кому-то способности даны от природы.

Что на самом деле откровенно странно - он сам не затыкается про то, каким невообразимо талантливым он родился, а магия волшебников в FR заключена много больше в накопленных знаниях, а не во врожденных способностях. Настоящий заслуженный архимаг не должен был превратиться в первоуровневое чмо с магическим снарядом, только потому что у него сфера часть сил сожрала, все знания-то при нем и амнезии не наблюдается.

Те же ритуальные заклинания высшего порядка он как бы должен мочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Astrall сказал:

Не глупо, он единственный ей мотор чинил,  без кузнеца нет шансов дойти до мозга

Я... все равно вижу некоторое противоречие в этом предложении :D

11 минут назад, Daidre сказал:

ГГ: Bet that took hours of preparation. I can do it without thinking.

Гейл: And I can pass water without thinking, but that hardly makes it magic.

Ха, у сорки-Дуржки даже своя реплика там есть.

Magic education? Pah. My craft is from my whispering blood, which screams 'kill or be killed'.

Вообще этот диалог скипнулся из-за дурацкого багующего пацана в августе(

Но мне нравится про корову Стефани: So you made a cow drop out of the sky, which presumably killed it, and yet somehow you found out her name was Stephanie... I think I'll need a drink with the rest of that story.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

Что на самом деле откровенно странно - он сам не затыкается про то, каким невообразимо талантливым он родился, а магия волшебников в FR заключена много больше в накопленных знаниях, а не во врожденных способностях. Настоящий заслуженный архимаг не должен был превратиться в первоуровневое чмо с магическим снарядом, только потому что у него сфера часть сил сожрала, все знания-то при нем и амнезии не наблюдается.

Те же ритуальные заклинания высшего порядка он как бы должен мочь.

Наезжать на игровые условности это сильно. А че это Джахейра не 20 уровень, или Кассандра в Инквизиции с первого начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Наезжать на игровые условности это сильно. А че это Джахейра не 20 уровень, или Кассандра в Инквизиции с первого начинает?

Дейдре хейтит Гейла, все в порядке. Иногда я даже триггерюсь. У нас тут идиллия.

Но да, тоже хотела сказать, что ему и так достаточный обоснуй придумали, почему он не имба в самом начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, проверила. Можно не надеяться на спавна Аста и Дурку. Астарион даже не предлагает мозг законтролить, и когда это делает гг, Аст кричит, что ты делаешь? Единолично усаживает свою жопку на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Наезжать на игровые условности это сильно.

Сильно - это соразмерять эпичность предысторий играбельных персонажей с уровнем кампании. Я считаю это хорошем тоном у автора, писать уместный происходящему бэкграунд, а не рассказывать в километровых диалогах про их прошлый over 100500 power level, а потом еще придумывать целую пачку оправданий, почему механически эти персонажи ничего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gоблин сказал:

единственный действительно явный минус

Умрет до свадьбы. Простите. 

2 минуты назад, illeaillas сказал:

Ну все, проверила. Можно не надеяться на спавна Аста и Дурку. Астарион даже не предлагает мозг законтролить, и когда это делает гг, Аст кричит, что ты делаешь? Единолично усаживает свою жопку на трон.

Печально( Спасибо за проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Печально( Спасибо за проверку.

Да, обидно:(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

Ну все, проверила. Можно не надеяться на спавна Аста и Дурку. Астарион даже не предлагает мозг законтролить, и когда это делает гг, Аст кричит, что ты делаешь? Единолично усаживает свою жопку на трон.

Жаль, мне идея понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Соня Соня сказал:

Я поставила на Гейла мод, и теперь он такой сексуальный: манит и манит...

Поделись, пожалуйста :) я планировала посмотреть роман Гейла, и мне нужен хотя бы визуальный костыль, чтоб пройти по этой дорожке до конца :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligeia сказал:

Поделись, пожалуйста :) я планировала посмотреть роман Гейла, и мне нужен хотя бы визуальный костыль, чтоб пройти по этой дорожке до конца :D 

Вот https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/4634

А еще можно вот эту штуку поставить https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/899 и редактировать сопартийцв в зеркале (вроде как). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

За что ж они так сего волосами... Уж насколько я от Гейла не таю, но волосы у него шикарные.

А этот мод делает их еще лучше Gale's Wizardly Updo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gamer088 сказал:

А то так сильно издеваться над персонажем нехорошо, всё-таки.

Они просто отлично смотрятся вместе, очень красивая пара. И таки да, Минтара даст всему Авернусу просраться за любимую, я уверен. Хотя вот конкретно тут она прям такой... папик для Карлах. Папик, который не предаст, как предыдущий, лол.

Но в целом, да. Магия рощи. Как только попадаешь туда, начинаешь вовлекаться - всё, ни о какой Минтаре речь с таким раскладом и не идёт. А уж тем более для Карлах, которая слишком витальная и здоровая духовно для этого дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох уж эта невинная, работавшая на Горташа Карлуша. Имхо, тут как раз та ирония судьбы, как была бы у продажного судьи Астарика. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, но Астариону все-таки после перекачки нарадоваться не могу

Из откровенного Баласта, стал одним из лучших в отряде, во-первых высокая инициатива, почти всегда первый ходит, и 2-3 врагов за свой первый ход выносит

Теперь Гг - чародей, Минтара, Астарион, Шадоухарт - одним из самых сильных отрядов считаю

Самый слабый мой отряд сейчас наверное

где гг Бард, Карлах, Джахейра, Уилл

Но там Уилл на дно весь отряд тащит.(надо будет на него нормальную сборку искать, хотя хз, колдуны как по мне вообще ущербный класс, какие-то недомаги, недовоины.

 Да и у карлах не ту специлизацию выбрал, все эти с тотемами зверей или как он правильно называется, мне вообще не понравилось, то есть сама по себе Карлах то довольно сильная получилась, Но Заметно уступает и Лазаель и Минтаре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, KellyL сказал:

Ох уж эта невинная, работавшая на Горташа Карлуша. Имхо, тут как раз та ирония судьбы, как была бы у продажного судьи Астарика. 

Она не знала, что он бейнит-работорговец! Как вообще глядя в эти честные глаза и в это столь благородное лицо можно заподозрить, что сей милый юноша - хитрожопый криминальный авторитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

я не сразу врубился кстати, про что речь, а потом как дошло, что орнул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, bol сказал:

image.png

я не сразу врубился кстати, про что речь, а потом как дошло, что орнул))

Воу, воу, мне нравится. Умеет Урка удивить всегда.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...