Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Скорее 139 или сколько там... он же вообще ребенком должен считаться, если ему 39 было, какой магистрат...

Ну да, мы поэтому поводу и шутили. Я писала, что Аст у нас Клодия выходит

Найдена самая красивая пара этой игры. Тему можно закрывать

Показать контент  

image.png.bcd7e4bddda77593c7ddbf1a50f15fc1.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Estefania сказал:

Я не про взрыв)

Показать контент

а про сюжетные твисты. Если уговорить Гейла на оргию, то там упоминается, что Нетерийская сфера реагирует на его негативные эмоции. Вот я и уточняю, есть ли ещё подобные упоминания и является это основным движетелем его возрастающего безумия? Намек, как минимум был, но по гуд тропе логично, что такого не нароешь. Я бы посмотрела плохое, но у меня времени не хватает на это)

Hide
Показать контент  

На оргию в борделе или еще какую-то? Потому, что такое же он говорит в диалоге, когда отказывается делить ГГ с Халчином.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Ну да, мы поэтому поводу и шутили. Я писала, что Аст у нас Клодия выходит

Найдена самая красивая пара этой игры. Тему можно закрывать

Показать контент

image.png.bcd7e4bddda77593c7ddbf1a50f15fc1.png

Hide

Бедная Клодия... :(

Хаха <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Язва сказал:

Эх, вот приглашает Уилл мою на танец. Я соглашаюсь с мыслями что это будет что-то типа танца как у Гарри Поттера и Гермионы. Дружеская поддержка моей ГГ не помешает, она на предыдущем привале чуть своего бойфренда не зарезала. А она отвернулась с таким несчастным видом будто всю жизнь одноглазого любила, а её насильно выдают замуж за какого-то клыкастого альбиноса. Вот тебе и дружеская поддержка...)
На романе это никак не сказалось. Но осадочек остался

Показать контент

20230907203417_10.jpg.9105ea94be63fff89db304f09bfbb2d0.jpg

А какое там лицо у Уилла? У меня совесть в истерике забилась, хотя ГГ ни одним местом не виноватая. >_____>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sqrat сказал:

А какое там лицо у Уилла? У меня совесть в истерике забилась, хотя ГГ ни одним местом не виноватая. >_____>

Небось комплимент развесистым рогам сделали невзначай, вот он и воспылал

А раньше была сцена в лагере у Карлах, где она потеет и говорит, что ей не очень хорошо? Или это новое что-то? Ни разу не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Язва сказал:

Эх, вот приглашает Уилл мою на танец. Я соглашаюсь с мыслями что это будет что-то типа танца как у Гарри Поттера и Гермионы. Дружеская поддержка моей ГГ не помешает, она на предыдущем привале чуть своего бойфренда не зарезала. А она отвернулась с таким несчастным видом будто всю жизнь одноглазого любила, а её насильно выдают замуж за какого-то клыкастого альбиноса. Вот тебе и дружеская поддержка...)
На романе это никак не сказалось. Но осадочек остался

Показать контент

20230907203417_10.jpg.9105ea94be63fff89db304f09bfbb2d0.jpg

Ахаха, у меня так получилось, что Уилл ГГ засосал сам.  Я почему-то решила, что если ГГ не станет на него напрыгивать, то он поймет, что это был эээ... танец как у Гермионы и Гарри Поттера. Но Уилл не понял. И клыкастый альбинос под утро тоже не  понял. Шпионил в кустах что ли блин?  Никогда ещё мне не было настолько  стыдно и неловко. Пришлось перезагружаться и морды корчить. 

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Estefania сказал:

Нетерийская сфера реагирует на его негативные эмоции.

Такое дело, я тут совершенно внезапно наткнулась. Полагаю, дело не сколько в сфере, сколько в том, что у него это такие... манипуляции, связанные с его уязвленным самолюбием и эго.

Ни за что бы не подумала, но если после секса ему сказать, что он был "ок" (fine), он обижается так, как наверное больше ни на что в игре не обижается :D

Показать контент  

20230907213419_1.thumb.jpg.45635db8d5873012a81e88ad8bf52462.jpg

20230907213440_1.thumb.jpg.9761d841508a16888b26e86b3993eedd.jpg

20230907213453_1.jpg.15478d57449ef8b9a802d1b614e1130a.jpg

Hide  

Это еще в озвучке и в динамике смотреть надо, там такое ощущение, что он сейчас ГГ подпалит на месте (вот это эмоции, всю игру пыталась от него их добиться, но не таким же способом!)

Учитывая, что вторая фраза замечена в борделе (хотя я ее не помню), нахожу некоторую закономерность.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Estefania сказал:

Я не про взрыв)

Показать контент

а про сюжетные твисты. Если уговорить Гейла на оргию, то там упоминается, что Нетерийская сфера реагирует на его негативные эмоции. Вот я и уточняю, есть ли ещё подобные упоминания и является это основным движетелем его возрастающего безумия? Намек, как минимум был, но по гуд тропе логично, что такого не нароешь. Я бы посмотрела плохое, но у меня времени не хватает на это)

Hide
Показать контент  

The image of Gale tuts dissapprovingly, but the orb in his naked chest glows with telltale excitement. Сфере и Гейлу явно по кайфу, просто он это скрывает ) Это в локализованной версии так?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Небось комплимент развесистым рогам сделали невзначай, вот он и воспылал

Старалась выбирать нейтральные реплики, но у местных сопартиев самые низкие на моей памяти стандарты. Такое ощущение, что они думают раз ГГ проходя не пнула - значит все, любоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sqrat сказал:

Старалась выбирать нейтральные реплики, но у местных сопартиев самые низкие на моей памяти стандарты. Такое ощущение, что они думают раз ГГ проходя не пнула - значит все, любоф.

Вот я первый раз это все проходила до всех патчей и исправления любовных аппетитов гавриков. В итоге мы с Уилом беседовали исключительно дружески и нейтрально, хотя может и с ну совсем легкой долей кокетства и бабамц, танцы. Ну ок думаю, чеб дружески не потанцевать-то и первая-то половина танца и есть такая. И вдруг без нашего спроса этот медляк и Уил так смотрит...а моя уже во всю с кровососом отношения крутит. Ну и отшили беднягу. Я этот несчастный взгляд до сих пор помню и кошки на душе скребут, чувствовали себя сволочью 

А че альбинос-то кстати говорит на утро на это все безобразие, если случайно таки засосаться на этой импровизированной дискотеке?

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MissMary сказал:
Показать контент

На оргию в борделе или еще какую-то? Потому, что такое же он говорит в диалоге, когда отказывается делить ГГ с Халчином.

Hide

Да, в борделе. Это не его слова, а закадровый голос именно про реакцию Нетерийской сферы на состояние Гейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, наконец поняла что там за фраза. (сложное расследование для меня)

В английском да, там несколько другой эээ смысл, тоже бы ни за что не подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lian сказал:

Такое дело, я тут совершенно внезапно наткнулась. Полагаю, дело не сколько в сфере, сколько в том, что у него это такие... манипуляции, связанные с его уязвленным самолюбием и эго.

Ни за что бы не подумала, но секса ему сказать, что он был "ок" (fine), он обижается так, как наверное больше ни на что в игре не обижается :D

Показать контент

20230907213419_1.thumb.jpg.45635db8d5873012a81e88ad8bf52462.jpg

20230907213440_1.thumb.jpg.9761d841508a16888b26e86b3993eedd.jpg

20230907213453_1.jpg.15478d57449ef8b9a802d1b614e1130a.jpg

Hide

Это еще в озвучке и в динамике смотреть надо, там такое ощущение, что он сейчас ГГ подпалит на месте (вот это эмоции, всю игру пыталась от него их добиться, но не таким же способом!)

Учитывая, что вторая фраза замечена в борделе (хотя я ее не помню), нахожу некоторую закономерность.

С этого я тоже просмеялась, рил столько мусолишь, везде достаточно сдержанный, даже если арты жопить до последнего, а тут прям полыхнуло)) Ещё смешнее, когда даёшь понять, что просто подтруниваешь. С Тарой тоже довольно эмоционально реагирует, не полыханием, конечно, но тоже смешно и приятно. Мне, кстати, про последнюю понравился диалог вне вечеринки, а после, более откровенно звучит.

14 минут назад, DontGetAttached сказал:
Показать контент

The image of Gale tuts dissapprovingly, but the orb in his naked chest glows with telltale excitement. Сфере и Гейлу явно по кайфу, просто он это скрывает ) Это в локализованной версии так?

Hide
Показать контент  

Да, возможно. Сфера была очень счастлива, но дословно уже не скажу.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть вопрос по Астариону в конце.

Показать контент  

От чего его светочувствительность зависит? Смотрю ролики на ютубе - у всех его солнышко палить начинает, у меня он радуется, что резист сохранился. Тав, роман, героическая концовка, от ритуала отговорили, отродий пощадили.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dassska сказал:

А че альбинос-то кстати говорит на утро на это все безобразие, если случайно таки засосаться на этой импровизированной дискотеке?

Как-то так. Вообще люблю этот диалог. Даже грешным делом согласна поцеловать рогатого разик ради него. Но неть, неть. Отыгрыш. Благородная паладинша не может позволить себе адюльтер.

Показать контент  

20230907220450_1.thumb.jpg.d2b8b6ffddeb0e3a9c0fdfa2a53eeafa.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Соня Соня сказал:

Вообще БГ3 плюнул и потоптался по моему прохождению прошлых двух частей.

Мне кажется чем больше вариантивности отыгрыша тем сложнее поддерживать все ветки в прохождениях. Проще выбрать канон и уже с ним идти

 

1 час назад, KellyL сказал:

Я знаю. Кто-то где-то высчитывал,  что, исходя из надписи на его могиле, ему около сорока что ли. Что по эльфийским меркам мелко. Но скорее всего просто ошибка, не думаю, что это так

Люди в сети нашли алфавит и перевели:

"Astarion Ancunin

1229—1268 

He was only 39 when he was turned.  

And BG3 takes place in 1492 so that makes him 263."

Вроде как эльфы до 30 взрослеют так же, как и люди. То есть ему было слегка за 30 на момент смерти. 
Меня больше фамилия интересует. Энкунин? Анкунин? АнкунИн?  

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zagogulina сказал:

Товарищи, есть вопрос по Астариону в конце.

Показать контент

От чего его светочувствительность зависит? Смотрю ролики на ютубе - у всех его солнышко палить начинает, у меня он радуется, что резист сохранился. Тав, роман, героическая концовка, от ритуала отговорили, отродий пощадили.

Hide

Ээээ...этой какой-то странный Астарион и странный финал

Вообще резист к солнцу только при совершенном ритуале остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Dassska сказал:

А че альбинос-то кстати говорит на утро на это все безобразие, если случайно таки засосаться на этой импровизированной дискотеке?

Подъехал в своей ироничной манере, мол, ля, у тебя там говорят новая любовь. Ты теперь прибережешь себя для неё, несмотря на то, что нам с тобой было так увлекательно? ГГ такая: бес попутал, на самом деле хочу быть с тобой!  Астарик: What?! А сам-то видно что рад. А ещё у него там шутка про "клинок" ржачная.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Dassska сказал:

Ээээ...этой какой-то странный Астарион и странный финал

Вообще резист к солнцу только при совершенном ритуале остается

Я что-то так и подумала, что баг.

Теперь у меня игра ещё заявила, что Хальсин с нами не пошёл и не поможет в финале, а он со мной в пати бегает.

Изменено пользователем Zagogulina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Estefania сказал:

а тут прям полыхнуло))

Мне кажется он от измены с Мизорой так не полыхает, как с этого "fine" :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Язва сказал:

Как-то так. Вообще люблю этот диалог. Даже грешным делом согласна поцеловать рогатого разик ради него. Но неть, неть. Отыгрыш. Благородная паладинша не может позволить себе адюльтер.

Показать контент

20230907220450_1.thumb.jpg.d2b8b6ffddeb0e3a9c0fdfa2a53eeafa.jpg

Hide

Божечки, какая прелесть! Ну разговор двух аристократов при французском дворе. Аст в своем духе, НО! Снимаю шляпу перед ГГ, это же просто чудо какое, как она ловко вывернула диалог со своей неверности на "ах я для тебя просто развлечение?", правильно, лучшая защита это нападение. Я в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zagogulina сказал:

Я что-то так и подумала, что баг.

Астик считерил. Красафчик!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, El Viento сказал:

Астик считерил. Красафчик!:)

Баг подвез идеальный ХЭ прям! Такие баги нам ннннада

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zagogulina сказал:

Я что-то так и подумала, что баг.

Преисполнился от любви. Вы его прям вдохновили регенерировать со скоростью превышающей свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zagogulina сказал:

Хальсин с нами не пошёл и не поможет в финале, а он со мной в пати бегает.

Хальсина по ходу в последнем патче сломали, судя по истории с его сваливанием при походе в ясли из второго акта.

Чинят похотливость спутников, ломают Гейла, чинили Гейла и Мизору, сломали Хальсина...кто следующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...