Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ELunee сказал:

живя жизнью Астариона

 

Надеюсь мы увидим его с белокурыми кудрями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, ELunee сказал:

Не думаю, что такой уровень интереса к его персоне был после озвучки Резиков)

В стриме с Тимом, который я глянула, Нил говорит, что он привык к популярности от комьюнити, но такую реакцию он получил впервые и поэтому счастлив безмерно. Говорит, никто такого не ожидал из команды.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, ELunee сказал:

На волне хайпа игры на правах актера, который подарил голос одному из самых популярных персонажей - он просто пытается выжать из этого максимум, поэтому постоянно проводит бесконечное количество стримов, исключительно общаясь голосом Астариона, везде упоминая Астариона, живя жизнью Астариона. Фанатам же это так нравится.

Не думаю, что такой уровень интереса к его персоне был после озвучки Резиков)

Ну, жизнь в Лондоне - дорогая штука. Да и он так-то всё это заслужил, у Астариона чуть ли не самая лучшая озвучка в игре, и персонаж один из самых популярных. 
У меня прям сердце кровью обливалось, когда в одном интервью он говорил, что многие актёры в индустрии остаются не у дел... И что ему типа пришлось в озвучку пойти, потому что не было средств на выживание. 

Вообще не понимаю, почему такой харизматичный запоминающийся мужик остался незамеченным в актёрской среде.
Желаю ему творческих успехов и много деняк!

30 минут назад, KellyL сказал:

Надеюсь мы увидим его с белокурыми кудрями

Он планирует делать косплей)

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Халсин может сожрать Скратча?! О_о 
https://twitter.com/amirdrassil/status/1704702904521596982

Йоу, чувак. Вот это уже слишком 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Galleg0s сказал:

Халсин может сожрать Скратча?! О_о 
https://twitter.com/amirdrassil/status/1704702904521596982

Йоу, чувак. Вот это уже слишком 

И они еще называют Минтару злой.

Лол, я при игре за Скруджу боялась взять песеля в пати из страха, что она его вскроет когда-нибудь, а тут этот "добрый" гигачадский друид. Да есть ли вообще причина его брать с собой? :D

Начинаю понимать, как он

Показать контент  

убил дочь Кетерика.

Hide  
Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Халсин может сожрать Скратча?! О_о 
https://twitter.com/amirdrassil/status/1704702904521596982

Йоу, чувак. Вот это уже слишком 

есть основания полагать, что это не вполне Халсин

но Минтай всё ещё лучшая рыбка, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

есть основания полагать, что это не вполне Халсин

Фуф, ну ладно тогда, пусть живёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, он уже мертв :D

Хотя у меня в последний раз вот Гейл с Шэд заключили, что он сбежал из гоблинской клетки, но в лагерь выяснять отношения он ко мне так и не пришел, я вот все жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lian сказал:

Поздно, он уже мертв :D

Хотя у меня в последний раз вот Гейл с Шэд заключили, что он сбежал из гоблинской клетки, но в лагерь выяснять отношения он ко мне так и не пришел, я вот все жду.

Ко мне так и не пришёл до 3 акта

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Ко мне так и не пришёл до 3 акта

Похоже, что его для этого все-таки освободить надо. Жаль, не триггернула, по рассказам это довольно забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ELunee сказал:

Видела его голым только в коопе (Но это не мой Гейл, это Гейл из параллельной вселенной)

У нас тоже Гейл в коопе раздевался, прямо посреди аннигилирующей толпы противников. Я его в астрал закинула, сначала, как положено выскакивал, а когда мы уже практически все штабелями валялись, решил выпрыгивать в чём мать родила. Так спешил на помощь, что из робы выпрыгивал с одной палкой наперевес :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galleg0s сказал:

Фуф, ну ладно тогда, пусть живёт. 

Пишут, что и собакен тоже живой. Эта лярва его вроде как покалечила... Слава богу, она в любом случае смертница. Горташ метко обозвал её бешеной псиной (сутулой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои гопники дошли до лунных башен.  

20230921165153_1.thumb.jpg.1ce82d075877424d54c780ebeeeb4e3d.jpg

Облазила все углы, почитала все письма.

Из интересного: у Больтазара в лаборатории есть письмо, где он пишет про какого-то безумного зверя в илиптидне. Его мозг был сильно повржден, и с ним долго возилась одна некромантка, но потом его забраали на иллиптидский корабль. Урдж?

Горташ предположил, что нетерийская магия может повлиять на прамозг, и он эволюционирует. Наш умный мальчик все предугадал, но почему-то ничего с этим не сделал.

"Молитва" отцу от Урджа лежала в лаборатории Горташа в иллиптидне, так что очевидно о том, что он собирается ВСЕХ убить знали и Кетерик, и Горташ. Так что Горташ нам явно врет про адекватность и договорспособность Урджа в прошлом. С Орин они контактировали до того, как она устроила переврот. Но я все равно продолжаю шипперить Урджа и Горташа в рошлом. 

Кетерик позобавил своим метанием между богами. 

Так как я избавилась от Шадьки еще в самом начале, не смола убить песню ночи. она бессмертна и сделать это может только темный юстициар. Мой ГГ, который прошел все испытания, все равно не смог использовать оружие((( Теперь в моем лагере отморозков полубожество сидит... еще одно. 

У меня ощущение, что роман с Минтарой снова накрылся почему-то. Доползла до третьего акта, но ром. контента так и не увидела. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, seda_rostro сказал:

Причем "оскорбляли" меня разные люди, находящиеся куда ближе, чем далекая Baudelaire Welch, и делают это буквально каждый раз) 

Давай напишем коллективное письмо против всех, кто употребляет словосочетание "фанаты сумерек" в ироничном ключе, когда разговор заходит об Астарионе. 

А то чо они?

Срочно выгнать на мороз с работы за одну неправильную фразу. 

А если серьезно, меня до сих пор так потрясает эта страшная мода.. когда кто-то сказал что-то сто лет назад, давайте его за это сейчас линчуем. Или вот неудачную фразу произнес. Все, под каток. Карьеру, жизнь, все сломать. Потому что кто-то оскорбился. Ну осталось только собираться толпой и в реале до смерти человека забивать. Это уже следующий шаг. К этому, видимо, все идет. 

Есть у кого доступ к тамошним сетям, может тоже коллективное письмо организовать? В поддержку? Чтобы попробовать нейтрализовать, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 час назад, In Bhaals Name сказал:

Астарион психует, что его поджарили солнышком.

Drama Queen. Зато как Тав убить во время первого укуса - так это без проблем. Такой двуличный, что я прям не могууууу  
 

Спутники  

f9eg9j4mb2nb1.png

Hide  
Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Соня Соня с Кресс же можно поговорить, разве она не узнаёт ТС, если его она переправляла на наутилоид?

Горташ, имхо, прекрасно знал, что ТС менее договороспособен, чем даже его сестра-маньячелло. Но ему нужны были все трое, поэтому ТС сместили аккурат перед инициацией мозга. Поскольку план был его, то и ТС убрали с его ведома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Galleg0s сказал:

Такой лицемерный, что я прям не могууууу  

Хаотик ивел, шо вы хотите? Хаотикам вообще нельзя лицемерие приписывать, бо они сами не знают, что выкинут в следующую минуту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Хола сказал:

Хаотик ивел, шо вы хотите? Хаотикам вообще нельзя лицемерие приписывать, бо они сами не знают, что выкинут в следующую минуту. 

*я тут перепутала лицемерие с двуличием на ночь глядя*
Мне больше он нейтральным кажется, но вот с evil alignment'ом согласна. 

Всё ещё не понимаю, как абсолютно добрая Тав будет с ним дальше жить...
В "доброй" концовке Астарион кардинально меняет мировоззрение, что ли? Перестаёт быть эгоистичным пакостником, начинает любить природу и других и становится мудрым и терпеливым учителем отродий? 
Как это всё работать должно? Он же всю игру минусит добрые альтруистические решения.
Ну нет в игре до момента отказа от ритуала сцены, где Астарион ставит свою точку зрения под сомнение, типа: "Хмммм. А может быть, ты и права, и мы правильно сделали, что помогли этим ребятам". 
Есть только "i hate being a hero [...], it feels awful" + отсутствие дизапрува, если помогать всем, но за денежку. В остальных случаях сразу минус.
Мне этот фортель кажется слабым сценарием, помноженным на спешку и отсутствие ресурсов в 3 акте. Словно мы силой "magic pussy/dick" сворачиваем горы и заставляем людей вести себя по-другому :madgos:


Прекрасный арт, не могла не запостить. Всё ещё не могу разобраться с кнопкой "спойлер" по-нормальному
F6iNUQdbAAAOyAU.thumb.jpg.0afb55057aae75afedac5694f00f6217.jpg
 

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Galleg0s сказал:

В "доброй" концовке

Честно говоря у меня большие вопросы к доброте по Лариановски: выпустить 7 тыс. отродий. Очень голодных отродий. Ну не знаю. Я бы их из милосердия вырезала без ритуала, но такого варианта нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Хола сказал:

Честно говоря у меня большие вопросы к доброте по Лариановски: выпустить 7 тыс. отродий. Очень голодных отродий. Ну не знаю. Я бы их из милосердия вырезала без ритуала, но такого варианта нет((

Дык есть же. Можно их убить как раз-таки без ритуала) Гурры потом такие: "Ты убил наших детей и даже не дал нам возможности попрощаться или РЕШИТЬ ИХ СУДЬБУ САМИМ?!?! Ну окей, можешь идти(" и всё, ахахахаха


Кстати, нашла прям жёсткий косяк сценария (или баг?). Можно договориться с Казадором отдать ему Астариона, если в начале прийти к нему без вампира. Но потом ты приводишь Астариона и запускается стандартная катсцена :seeel:
Блин, я так-то его предать хотела... Вот же он готовенький, как обещала. И где мои деньги, Казадор..?
Так-то был бы прекрасный конец: оба вампира мертвы, пешки мертвы, цикл абьюза сломлен, городу ничто не угрожает. На кончиках пальцев, 10/10

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Galleg0s сказал:

Дык есть же

А Астариона не бомбит от такого бездарного разбазаривания ресурса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Хола сказал:

А Астариона не бомбит от такого бездарного разбазаривания ресурса? 

Нет. Мы же знаем, что он на самом деле злой персонаж и срал он три кучи на каких-то пешек, которые и так были мертвы, и он убил бы их ещё раз если б так было надо))))) 
Короче, со сценарием всё хорошо, прекрасная Маркиза. Твёрдо и чётко.

 

Ведь самое главное для того, чтобы быть хорошим — это целомудрие! 
Меня аштрисёт, потому что эта мысль у той же сценаристки из другой игры перекочевала. Там буквально написано то же самое, но другими словами.  :react_otemporaokurwa:
"an oversexualised video game sex object"
"Player did the Len romance, but objectified him"
"BLACKMAIL ENDING : player fell for it, Len killed them"
"In ‘Best Worst Thing’ (The player did the Len romance, but realised he was unhappy with being objectified by the game’s playerbase before exiting virtual reality in the Meltdown chapter):"

https://forum.choiceofgames.com/t/dont-wake-me-up-a-game-about-love-in-video-games-complete-400k-wip-ready-after-8-years/139482/162
 
image.png.730d2cf8da3396ebb1c8287ba3019824.png

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Galleg0s сказал:

Халсин может сожрать Скратча?! О_о 
https://twitter.com/amirdrassil/status/1704702904521596982

Йоу, чувак. Вот это уже слишком 

Перефразируя известный анекдот

"Ты можешь быть архидруидом много лет, но стоило дать себя похитить овце..."

"Not clickbait" хах :Bear-Head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galleg0s сказал:

Нет. Мы же знаем, что он на самом деле злой персонаж и срал он три кучи на каких-то пешек, которые и так были мертвы, и он убил бы их ещё раз если б так было надо))))) 
Короче, со сценарием всё хорошо, прекрасная Маркиза. Твёрдо и чётко.
 

Ему не срать на пешек, у клеток с отродьями его вполне так колбасило. Прекращала ритуал (если чекнуть его мысли, то понятно, что он и сам не уверен что это хорошая идея), оставляла братьев и сестёр в живых, 7к отродий убивала, аргументируя, что слишком опасно их отпускать. Аст согласился с этим аргументом. Что тут не так, то что он не скатывается в полностью дарковую сторону не превращает его мгновенно в мать терезу. У меня наоборот было ощущение, что когда я всю игру тащила его в сторону добра и потом, в качестве эксперимента дала провести ритуал, я его сломала. Если изначально идти по злой ветке, возможно смотрится иначе. Но если от начала и до конца придерживаться одной линии, то диссонанса нет имхо. Мне вполне нравился бы и полностью тёмный Астарион с прошлым работорговца, но то что сейчас есть в игре, я даже и злым то назвать не могу, так истерит иногда и характер вредный.

Щас походу меня назовут фанатом сумерек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galleg0s сказал:

В "доброй" концовке Астарион кардинально меняет мировоззрение, что ли?

Тут есть два взгляда, что собственно Асториан меняется и не меняется, но ловко манипулирует. Это вечный спор.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...