Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

323 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, РёгиТакасу сказал:

Лучших мальчиков не дали, я в печали, если честно. 

  Показать контент

1.jpg
2.jpg


 


Мои вкусы специфичны, ок?

  Показать контент

bolnoi-ubliudok-mem.jpg

Специфические вкусы - наше всё. Всё в порядке, лол

просто нужно смириться

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, РёгиТакасу сказал:

Мои вкусы специфичны, ок?

Объективно загадочные мужчины с ебанцой  :pepega:  Прекрасные оба!

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ELunee сказал:

Я пристально всматривалась в Хальсина, пытаясь понять, чем же он так всех очаровал в первой главе. Своими аномально большими банками для эльфа если только, хз.

Если проанализировать контент в рамках первой главы, а там нефиг по сути анализировать - это выглядит так, что основная причина в затянувшемся периоде раннего доступа, когда максимально вовлеченные фанаты просто уже не знали за что эмоционально зацепиться. Зацепились за крайнего сюжетного и крайне пустого персонажа. Это продавили, теперь следующая волна недовольств, что по объёму и качеству контент не эквивалентен другим проработанным компаньонам. А должен?!

В Раннем Доступе - я его спасла, он плоско отшутился про вечеринку и после этого я к нему не подходила. Сейчас желание такое же)

И я через всю игру пронесла негодование от информации Хальсина идти через Подземелье, если через Горный перевал БЫСТРЕЕ и безопаснее. И почему он сразу не мог спастись, превратившись в крысу.

Лучше бы он так и оставался проходными НПС, чесслово. 

Но статистика популярности персонажей не соответствует моим впечатлениям)

 

За пределами 1 главы встречаются куда более интересные и харизматичные NPC.

Да всё просто, на Асте свет клином не сошёлся, при этом в рд он единственный М Ли, который более менее переваривался. У Гейла и Уилла жесткие триггеры, которые ещё нужно знать или плотно искать, иначе: френдзона. А если через всё это прошёл, то у одного нынешняя лезет прямо в сцену секса, а у второго внезапный ликбез по бывшей по утру. Думаю, многие решили, что такой сказочности им не хочется. Я лично была рада, что среди всех вариантов, нашёлся привлекательный 2м+адекват, который умеет просто разговаривать: не манерно с горе-манипулятивными наклонностями, без самолюбия, героизма и других поскоков. Особенно это остро ощущается в первые разы, когда ты практически не знаешь персов и не видишь их кат-сцен, кроме тех, что пропустить невозможно. Он прям был мудрым дедом. Но после особенностей в 3 акте и у меня похлодело :D Зато подруга была рада, всех взяла кого дали. Каждый раз можно встретить гаремник для мужчин, но не для женщин. Вот она, чисто женская отдушина -- БГ3 :react_horror:

1 час назад, РёгиТакасу сказал:

Лучших мальчиков не дали, я в печали, если честно. 

  Показать контент

1.jpg
2.jpg


 


Мои вкусы специфичны, ок?

  Показать контент

bolnoi-ubliudok-mem.jpg

Обожаю первого отправлять во тьму, он так рьяно отстаивает абсолют и одновременно столь несчастен... так трогает струны стылой души :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Всю сюжетку, связанную с ним, вырезали на корню. Его оставили походу чисто для наводки на таверну, ну, чтобы тамошнего босса было проще найти :)

А что там за вырезанный сюжет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, РёгиТакасу сказал:

Лучших мальчиков не дали, я в печали, если честно. 

  Скрыть контент

1.jpg
2.jpg


 


Мои вкусы специфичны, ок?

  Скрыть контент

bolnoi-ubliudok-mem.jpg

Присоединяюсь по поводу второго) И все еще не теряю надежда отыскать где-то Ругана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, samhain сказал:

А что там за вырезанный сюжет? 

Насколько я помню, там целая фракция Raven Queen предполагалась (собственно, то ли рядом с этим кренделем, то ли в его трупе есть записка, в общем, он в Проклятые земли самовольно удрал и ему там мозги повело в сторону насилия), с которой как-то можно было отношения строить, чтобы в финальной зарубе с Мертвой Троицей они могли на помощь прийти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот парень с вороном вообще странный...

на всякие пожарные, тут ссылки 

по ссылке спойлер на DND про него (?)/отсылка к нему

И интересный пост на реддит.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем запомнилась внешность или загадочность парня с вороном.

Чем он запомнился мне:

that was fun - can I do it again?  

20230816171421_1.jpg.3377d711c34e98334c883bcbd776f034.jpg

Заставила вселившуюся в него девчулю заколоть себя ножом несколько раз.

Чувак "наказания" не оценил. Ну и странный, нашел вообще кого о помощи просить, ха.

Hide  

А, и еще вот эта реплика. Не уверена, что она Скруджевская, но каждый раз читаю с интонациями Орин:

1505633468_.png.d5b17119b016bee901a87be5b09c8104.png

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его стервозная ворона лучше. Хочу ее в лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

А, и еще вот эта реплика. Не уверена, что она Скруджевская, но каждый раз читаю с интонациями Орин:

1505633468_.png.d5b17119b016bee901a87be5b09c8104.png

There is no kill like overkill.

Точно Ургант-бэби :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ELunee сказал:

Если проанализировать контент в рамках первой главы, а там нефиг по сути анализировать - это выглядит так, что основная причина в затянувшемся периоде раннего доступа

(я человек максимально редко играющий в рпг и не фанат жанра, раннего доступа не видела, если что))

В первом акте просто в кого ни ткни, каждый - тонкая натура с лично драмой и каждый ненавязчиво пытается с этой драмой присесть на уши ГГ. Хальсин с его "давай потом поговорим, когда проблем будет поменьше" воспринимается в этом всем как единственный нормальный человек, занятый делом, а не своими психотравмами)

Теперь он в третьем акте разговорился, и, ей-богу, иногда хочется сказать "лучше б ты и дальше молчал!"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейл не исправим...

И роман его не спасает от помутнения рассудка

Показать контент  

20230926145228_1.jpg.779db48c1980d45879d4f130fe48e2ab.jpg

Hide  
Вторая по счету девчушка наступает на грабли по имени "бредящий Гейл"
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

Гейл не исправим...

Они эту багулину даже в последнем патче не пофиксили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

Вторая по счету девчушка наступает на грабли по имени "бредящий Гейл"

Сфера начала на мозг давить. Вот что крест животворящий нетерильская магия делает!

:react_no_more_bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О том, что у Гейла ранняя деменция я заподозрила еще когда скормила ему последний артефакт в лагере ночью, и он, стоя у палатки тет-а-тет с моей ГГ, начал рассказывать про свою бомбическую ситуацию. Гейл там так вещает, словно перед ним аудиенция стоит человек в 10: если прогоните то пойму, если нет, буду смиренно благодарен... А она стоит и не поймет почему она внезапно едина во многих лицах стала.

Только на третий проход через первую главу я поймала кейс, где он разговаривает вне лагеря и там Лизка с Астарионом предложили дать ему такого пенделя, чтобы он летел пока не станет такой ма-а-аленькой точкой на горизонте.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую не отдыхать, чтобы сценка с Влаакит не запускалась . После чего он и чудит ( боится что ли?)

Буду менять компаньонов вместо отдыха, пока не добреду до этого чертового Рафика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Lian сказал:

Всем запомнилась внешность или загадочность парня с вороном.

Чем он запомнился мне:

that was fun - can I do it again?

20230816171421_1.jpg.3377d711c34e98334c883bcbd776f034.jpg

Заставила вселившуюся в него девчулю заколоть себя ножом несколько раз.

Чувак "наказания" не оценил. Ну и странный, нашел вообще кого о помощи просить, ха.

Hide

А, и еще вот эта реплика. Не уверена, что она Скруджевская, но каждый раз читаю с интонациями Орин:

1505633468_.png.d5b17119b016bee901a87be5b09c8104.png

Аналагичная ситуация. С Урджом этот квест вообще ор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Daidre сказал:

О том, что у Гейла ранняя деменция я заподозрила еще когда скормила ему третий артефакт в лагере ночью, и он, стоя у палатки тет-а-тет с моей ГГ, начал рассказывать про свою бомбическую ситуацию. Гейл там так вещает, словно перед ним аудиенция стоит человек в 10: если прогоните то пойму, если нет, буду смиренно благодарен... А она стоит и не поймет почему она внезапно едина во многих лицах стала.

Только на третий проход через первую главу я поймала кейс, где он разговаривает вне лагеря и там Лизка с Астарионом предложили дать ему такого пенделя, чтобы он летел пока не станет такой ма-а-аленькой точкой на горизонте.

=))

он обычно это говорит после выхода из рощи в деревне с гоблинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, ИнаЯ сказал:

=))

он обычно это говорит после выхода из рощи в деревне с гоблинами.

Это мне кажется это он там первый артефакт просит, а вот спросить мнения сопартийцев о том, что с ним с таким будем делать, оказывает можно было после съедения третьего, если не в лагере стоим.

Edit: нашла картинку

Показать контент  

image.thumb.png.2e95cbbb98a4a57752f5081ac633d62c.png

Hide  
Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ИнаЯ сказал:

попробую не отдыхать, чтобы сценка с Влаакит не запускалась . После чего он и чудит ( боится что ли?)

Буду менять компаньонов вместо отдыха, пока не добреду до этого чертового Рафика

По опыту скажу - это ни на что не влияет в дальнейшем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, MissMary сказал:

По опыту скажу - это ни на что не влияет в дальнейшем))

Подстраховалась и сделала, как планировала.  Должна сказать, что они сильно форсировали события, засунув эту сценку с Влаакит ( и Гейлом) в первую же ночевку в 3 акте.

Нашла Рафаила.  Гейл со своей одержимостью короной выглядит, мягко говоря, не очень здоровым психически. Ему только что в красках обрисовали, как погибла великая цивилизация по вине создателя короны, намекнули, что и дьяволы не могут с ней совладать - не зря же Мефисто ее 1000 лет под замком держал, а он топает ножкой и кричит :"хочу-хочу". Брат - близнец Рафаила, прямо таки.

Инфантил-переросток.  Чтобы он там не говорил протагонисту, ведет он себя так, будто пытается утвердиться в глазах Мистры( мамы, кошки- нужное подчеркнуть)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, еще в Лунных Башнях посетило подозрение, что использовать корону- плохая идея. Вот из этих рассуждений Кетерика

Показать контент  

1 — копия.jpg

Hide  
Показать контент  

7_1.jpg

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ИнаЯ сказал:

Подстраховалась и сделала, как планировала.  Должна сказать, что они сильно форсировали события, засунув эту сценку с Влаакит ( и Гейлом) в первую же ночевку в 3 акте.

То есть, если оперативно проскакать до Рафика, с ним потрепаться и послать нафиг, то Гейл перестает ГГ обвинять в неслучившемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

То есть, если оперативно проскакать до Рафика, с ним потрепаться и послать нафиг, то Гейл перестает ГГ обвинять в неслучившемся?

пока выглядит именно так. Он там уже весь возбужденный в предвкушении короны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...