Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

319 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Вообще раз есть бусинка, могла бы быть и баалюсинька :D Кровьизглазный потенциал этой фразы очень высок))

1-99 psychic damage 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

1-99 psychic damage 

Да он просто юзал “vicious mockery”, а мы не поняли) но дамаг прошёл, даже критануло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще нахожу на ютубе что-то, что не видела в игре.

Джахейра пытается убедить остальных сопартийцев предать

Показать контент  

баалов цветочек.

 

Hide  

Как вы думаете, кто тот единственный человек из всех, кто согласился? :D

барабанная дробь  

Уилл!

Самый решительный и неожиданный поступок от него за всю игру.

Блин, я вот на самом деле ждала, когда он закончит бухать и попытается прирезать мою Скруджу за все хорошее, но так и не дождалась. Однако жеж, нужно было всего лишь совсем упороться + убеждение от Джахейры.

Hide  

Гейл, как обычно 💔 Астарион 🖤

Странно, точно помню, что проверяла этот исход, дойдя до битвы с Джа, но этого диалога не было. Баговал, похоже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lian сказал:

Все еще нахожу на ютубе что-то, что не видела в игре.

Джахейра пытается убедить остальных сопартийцев предать

Показать контент

баалов цветочек.

 

Hide

Как вы думаете, кто тот единственный человек из всех, кто согласился? :D

барабанная дробь

Уилл!

Самый решительный и неожиданный поступок от него за всю игру.

Блин, я вот на самом деле ждала, когда он закончит бухать и попытается прирезать мою Скруджу за все хорошее, но так и не дождалась. Однако жеж, нужно было всего лишь совсем упороться + убеждение от Джахейры.

Hide

Гейл, как обычно 💔 Астарион 🖤

Странно, точно помню, что проверяла этот исход, дойдя до битвы с Джа, но этого диалога не было. Баговал, похоже(

Вот не зря мой баалов цветочек её во втором акте умертвила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Lian сказал:

Все еще нахожу на ютубе что-то, что не видела в игре.

Джахейра пытается убедить остальных сопартийцев предать

Показать контент

баалов цветочек.

 

Hide

Как вы думаете, кто тот единственный человек из всех, кто согласился? :D

барабанная дробь

Уилл!

Самый решительный и неожиданный поступок от него за всю игру.

Блин, я вот на самом деле ждала, когда он закончит бухать и попытается прирезать мою Скруджу за все хорошее, но так и не дождалась. Однако жеж, нужно было всего лишь совсем упороться + убеждение от Джахейры.

Hide

Гейл, как обычно 💔 Астарион 🖤

Странно, точно помню, что проверяла этот исход, дойдя до битвы с Джа, но этого диалога не было. Баговал, похоже(

Это она говорит если Урдж злой? А если сопротивляешься, она тоже так себя ведет? Я просто тока начала за Урджа проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

Это она говорит если Урдж злой? А если сопротивляешься, она тоже так себя ведет? Я просто тока начала за Урджа проходить

Это почти в самом конце

Показать контент  

если принять сторону бати. Тогда Джахейра приходит ГГ бить, если ее в пати нет.

Если в пати то я даже хз.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

Это почти в самом конце

Показать контент

если принять сторону бати. Тогда Джахейра приходит ГГ бить, если ее в пати нет.

Если в пати то я даже хз.

Hide

О  как, занятно! Будем знать теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

Все еще нахожу на ютубе что-то, что не видела в игре.

Джахейра пытается убедить остальных сопартийцев предать

Hide

Думаете, этот диалог в любом случае должен возникнуть, иначе - баг? Может, от каких-то выборов зависит... У меня тоже сопартийцы вовлечены в беседу не были, никто даже ничего не сказал после по поводу Джа, как будто каждый день у нас такое происходит, дело житейское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто грациозные пируэты от бухого Гейла:  

8a7a91397c4a1a010e2405af55cea67c0483677b

deede78f7c7a31b34e2f00612f46b8779c150d81

727ce39c9dbdcfca9e3f05234cebd59bcf3b7c2b

1f17ae6c1ad125271e271385a369f77c8d397b6b

Hide  
  • Haha 1
  • Bgg 3
  • Horror 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я с вопросом по квесту Урджа, конкретно дуэль с Орин. 

Отыгрывала искупление, в дуэли выиграла. Потом отказалась от Баала. Все радуются. Вобщем сам вопрос: почему гг так истово Аста благодарит, прямо есть целая ветка диалогов к этому. Так он же не сделал и не сказал ничего? У меня просто стоял ждал сначала конца дуэли, потом смотрел, как она помирает, потом как джергал оживляет. Или у меня не стриггерилось что-то? Остальные спутники просто парой фраз выразили радость, а с Астарионом гг говорит, так, как будто он там вложился в ее победу сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, No_mods сказал:

Остальные спутники просто парой фраз выразили радость, а с Астарионом гг говорит, так, как будто он там вложился в ее победу сильно.

У него до этого со Скруджем должен был быть довольно искренний и проникновенный диалог о том, как важно сопротивляться и все такое. Полагаю, что апелляция к нему. У меня он в лагере был, вроде после сна о бате.

 

14 часов назад, Mercedes сказал:

Думаете, этот диалог в любом случае должен возникнуть, иначе - баг? Может, от каких-то выборов зависит... У меня тоже сопартийцы вовлечены в беседу не были, никто даже ничего не сказал после по поводу Джа, как будто каждый день у нас такое происходит, дело житейское)

Я посмотрела в диалоговом файле.

Показать контент  

Для этой ветки нужно пощадить Изобель и выйти на сценку, где Скрудж пытается зарезать ЛИ (ну или сопартийца с самым высоким одобрением). Тогда Джа обращается именно к этому сопартийцу.

Выяснилось, что ливнуть (вроде все же просто ливнуть, не напасть) может не только Уилл, но и Гейл с Карлах.

Только Уилл ливает безальтернативно, у Гейла должно быть менее 20 одобрения, у Карлах - менее 40.

Hide  

 

Пока ползала по диалогу, где Скрудж пытается не зарезать

Показать контент  

ЛИ, наткнулась на это

1213251771_.png.65c0386efb4795188acd8b6dfa7a9482.png

Интересно, почему такая специфика на пол героя? :D (первая, если ГГ - мальчик, obvsl)

Я оставила в стороне приходящий в голову в первую очередь сексизм и отпустила на волю лютый спгс. Раз Скелеритас - искра воли самого Баала, то рискну предположить, что... батя здесь скорее о себе, а реплика в каком-то смысле предсказывает его решение в третьем акте.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Пока ползала по диалогу, где Скрудж пытается не зарезать

Ну так использовать man в качестве русского "человек" - это гендерно-специфичный язык и радужные такое не одобряют, триггерятся когда видят man вместо гендерно-нейтрального person, особенно при обращении к жГГ. Поэтому, имхо, сделали две разные строчки. У них гайдлайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Меня вообще бесконечно расстраивает эта недоделанность в третьем акте,
 

особенно в такой важной, ключевой сцене для гг Дурджа. Сопартийцам будто бы совершенно фиолетово, что сейчас  буквально решается судьба их друга и что он буквально умирает на их глазах. Бож, могли бы хотя бы ЛИ прикрутить пару криков отчаянья? Вчера Ли признаётся в любви гг, сегодня наблюдает за его смертью, дуя на ноготочки. 
По той де причине меня дико бесит сцена сгорания Аста в финале. 
Халтура какая-то. Неоправданная. 

Hide  
Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Lian сказал:

Пока ползала по диалогу, где Скрудж пытается не зарезать

Показать контент

ЛИ, наткнулась на это

1213251771_.png.65c0386efb4795188acd8b6dfa7a9482.png

Интересно, почему такая специфика на пол героя? :D (первая, если ГГ - мальчик, obvsl)

Я оставила в стороне приходящий в голову в первую очередь сексизм и отпустила на волю лютый спгс. Раз Скелеритас - искра воли самого Баала, то рискну предположить, что... батя здесь скорее о себе, а реплика в каком-то смысле предсказывает его решение в третьем акте.

Hide

Первая фраза (та, которая для мальчиков) - это цитата из О. Уайлда, "Ballad of Reading Gaol". Полностью фраза: 

Yet each man kills the thing he loves,
By each let this be heard,
Some do it with a bitter look,
Some with a flattering word,
The coward does it with a kiss,
The brave man with a sword!

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Daidre сказал:

Ну так использовать man в качестве русского "человек" - это гендерно-специфичный язык и радужные такое не одобряют, триггерятся когда видят man вместо гендерно-нейтрального person, особенно при обращении к жГГ. Поэтому, имхо, сделали две разные строчки. У них гайдлайны.

Да, но не в этом случае. По "гайдлайнам" там вообще обычно три варианта, как например

354097594_.png.d6ab0e33622c57ad16d1ee42ddc3667b.png

В той именно специфический вариант для male, что большая редкость (я больше пока не встречала такого).

Могли бы оставить только второй гендерно-нейтральный вариант. Но не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касатики, у меня вопрос по роману Гейла. Чтобы с ним все хорошо закончилось, надо его отговаривать от амбиций, желания заполучить корону и стать богом? Что будет если этого не делать, а наоборот поощрять все его хотелки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, El Viento сказал:

Что будет если этого не делать, а наоборот поощрять все его хотелки? 

Показать контент  

Гейл отправится нырять за короной, обещая вернуться к ГГ с божественностью, вознесением и прочими ништяками.

На самом деле (если попытаться в этом диалоге заставить его сказать правду, а не как обычно) Гейл планирует стать богом, а ГГ сделать своей Избранной.

Конечный итог остается хэдканонить на усмотрение игрока, четкого ответа не дают.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seda_rostro сказал:
Меня вообще бесконечно расстраивает эта недоделанность в третьем акте,

особенно в такой важной, ключевой сцене для гг Дурджа. Сопартийцам будто бы совершенно фиолетово, что сейчас  буквально решается судьба их друга и что он буквально умирает на их глазах. Бож, могли бы хотя бы ЛИ прикрутить пару криков отчаянья? Вчера Ли признаётся в любви гг, сегодня наблюдает за его смертью, дуя на ноготочки. 
По той де причине меня дико бесит сцена сгорания Аста в финале. 
Халтура какая-то. Неоправданная. 

Hide

Разбалованы дешевыми услугами усохшего. Зачем ценить жизнь, если за 200 рублей тебя воскресят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ELunee сказал:
Просто грациозные пируэты от бухого Гейла:

8a7a91397c4a1a010e2405af55cea67c0483677b

deede78f7c7a31b34e2f00612f46b8779c150d81

727ce39c9dbdcfca9e3f05234cebd59bcf3b7c2b

1f17ae6c1ad125271e271385a369f77c8d397b6b

Hide

Тут Уилл как не пьянеющий(натренировался на привалах) с бухим в говно другом, который не умеет пить.

Так и вижу "смотри как могу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

Касатики, у меня вопрос по роману Гейла. Чтобы с ним все хорошо закончилось, надо его отговаривать от амбиций, желания заполучить корону и стать богом? Что будет если этого не делать, а наоборот поощрять все его хотелки? 

Да. Или по другому улетит на небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная недовырезанная сцена, Карлах мечтает о поцелуе с Даммоном

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз уж в тему с фуэте ворвался Гейл, по нему у меня тоже вопрос.

Показать контент  

Что я сделала не так, что он у меня - главный соляной столп в лагере? What’s on your mind - это все, что я от него слышу всю игру. Я сейчас в середине 3-го акта, и за все это время с ним было всего пшик лагерных диалогов: 1) приветкакдила меня зовут Гейл 2) рассказ о том, как он подхватил сферу из-за незащищенного Плетения 3) Прогулка в Плетение. Все. Далее были ситуативные разговоры при встрече с Эльминстером и что в БГ ему надо заскочить в книжный. Это для него нормально вообще? Я где-то видела, что он про кота разговаривает, а у меня с середины 1-го акта молчок. На вечеринке сказал «не трать время на разговоры со мной», хотя уж там с гг общались абсолютно все, даже те, у кого репа была ниже.

Вроде ничего плохого ему не делала - он исправно обгладывал с сопартийцев магические амулеты и кольца, облизывался и говорил спасибо. В Плетении гг его зафрендзонила самым деликатным образом. Никогда не грубила. Что не так-то?

Hide  

 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ligeia  что, даже не обвинял в сделке с Рафаилом? Стареет xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, elnago сказал:

Очередная недовырезанная сцена, Карлах мечтает о поцелуе с Даммоном

Всегда хотелось ее Даммона носом ткнуть, когда она стоит с гг возле него и сокрушается, что ей ночью пообжиматься светит только с Иссохшим))

6 минут назад, elnago сказал:

@Ligeia  что, даже не обвинял в сделке с Рафаилом? Стареет xD

Я бы даже шизе обрадовалась, но нет хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать сильно его френдзона огорчила.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...