Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

На самом деле фанаты этой версии Аста приводят годный лор и красиво раскладывают его психологическую зависимость от гг.

Так, мне оно понадобится потом, надеюсь, найду эти выкладки. Вообще мне так нравятся эти обсуждения, звучит интересно.

Еще надеюсь, когда решусь играть, в этой теме кто-нибудь останется, чтобы поотвечать на мои вопросы :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lian сказал:

Так, мне оно понадобится потом, надеюсь, найду эти выкладки. Вообще мне так нравятся эти обсуждения, звучит интересно.

Еще надеюсь, когда решусь играть, в этой теме кто-нибудь останется, чтобы поотвечать на мои вопросы :507076053764669440:

Вкшечка

Это из того, что сохранилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KellyL сказал:

Вкшечка

Это из того, что сохранилось. 

Балдурский вестник)

Ну конечно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, KellyL сказал:

На самом деле фанаты этой версии Аста приводят годный лор и красиво раскладывают его психологическую зависимость от гг.

Вот я не то чтобы фанат этой версии, но другую я для него просто не вижу (даже если не брать роман, а чисто личный квест). Отказаться от полной свободы (физической) ради мифической человечности? Ради чего? Он то и отродьем не шибко помнит свое человеческое прошлое, его психика деформирована после рабства и выживания. Плюс, если не принимать участия в его выборе, он сам возносится. Я считаю это правильным в тех обстоятельствах и с его бекграундом. А в рамках романа оставить его отродьем и вовсе выглядит печально. Представим, что ГГ бросит его в будущем, да банально умрет от старости, что останется у Аста? Полностью разбитое сердце, жажда и солнцебоязнь. Перспективы на троечку.

 

3 часа назад, El Viento сказал:

Я все равно топлю за то, что у него эмоций уже как таковых нет, собственно вознесение ему и последние мозги выносит( я про захватим весь мир). Фанаты вознесенного Асти могут утешать себя сколько хотят. Самый крутой вариант с ним был бы, если бы он гг держал на равных, а не на поводке в виде отродья. А так конечно, можно прогнуться под его взгляды и быть его зверушкой вечно. Сравните то, как он реагирует на расставание будучи отродьем, и как будучи вознесшимся. Если еще больше углубиться, попробуйте пройти игру за ориджин Карлах, романсить Аста и вознести его. Как я говорила он теряет последние мозги, пытаясь сделать ту, у которой кровь в прямом смысле горит, отродьем. Обжигается и потом клянет ее на чем свет стоит. Мол она дефектная, ненормальная и прочая гадость вылетающая из его рта. К тому же раз он гг "любит", то должен принимать ее решения. Вот не хочет гг становится его отродьем, но он требует либо стань либо досвидули, он уже не уважает решение гг, не принимает его, хочет привязать к себе и никак иначе. Тотальный контроль вот, что ему нужно. Поэтому можно сколько угодно себя утешать мыслями, что он якобы любит, но в этой версии по своему. Нет

Согласна с вами в плане эмоций, но считаю, что отношения с ним вознесшимся могут быть только между полной дурой-хозяином. Я у себя в голове уложила это так, что ГГ влезает туда осознанно, а не по слепой любви, и у него есть варики Аста приструнить. Такие они два эмоциональных калеки, которые понимают риски и выгоды, чисто прагматичный союз с примесью зависимости. Это больше хэды конечно, но а шо делать. Утешаться какой-то глубоко скрытой любовью с ним полная дурость. Кстати на тему расставания с отродьем тоже так себе диалог, его становится просто жалко. ГГ привязал его к себе, вынудил свернуть с кривой дорожки и оставил ни с чем. По сути он вернулся к своему обычному существованию и чет я сильно сомневаюсь, что больше к себе кого-то близко подпустит. Какой-то реверс прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Балдурский вестник)

Ну конечно же)

На реддите я еретические посты похожего содержания тоже видела. Но они, естественно, заминусованы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

На реддите я еретические посты похожего содержания тоже видела. Но они, естественно, заминусованы были

Вот поэтому я практически перестала туда заходить. В Вестнике зато норм сообщество, адекватное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, El Viento сказал:

 Сравните то, как он реагирует на расставание будучи отродьем, и как будучи вознесшимся. 

Это когда он в виде отродья срывается и кричит "после всего того, чем я для тебя пожертвовал"? Я после этой реплики так и вижу насколько это добровольное и его решение отказаться от ритуала было. Фанаты спавна почему то хедканонят себе исключительно светлое будущее, как они найдут лекарство, волшебный крем и тд. А в сторону вознесенного идут только хедканоны, где всё плохо. Я про версию спавна могу нахедканонить, что сожаление об отказе от ритуала так и будет его грызть и в итоге он возненавидит того, ради кого отказался от свободы. Роман с Карлах это вообще ООС. Его вообще за аргумент не считаю. Но так как для Карлуши мерисьюши можно делать отдельную концовку, то ей сделали вариант, где он идёт за ней в Аверно и искренне признается в любви. 

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Shui сказал:

полной дурой

9 минут назад, Shui сказал:

ГГ влезает туда осознанно

9 минут назад, Shui сказал:

по слепой любви

Нормально. Что-то такое и планирую :D

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Вот поэтому я практически перестала туда заходить. В Вестнике зато норм сообщество, адекватное.

Тоже перестала это читать. И от расстройства упала в когтистые лапы Маражопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Нормально. Что-то такое и планирую :D

Я не выдергиваю слова из контекста

Также я:

😂

19 минут назад, KellyL сказал:

Вкшечка

Это из того, что сохранилось. 

Гспд, я еще больше запуталась во всех этих хитросплетениях, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shui сказал:

Я не выдергиваю слова из контекста

Также я:

😂

Пардон, это было намеренно, для создания эффекта)

Впрочем, бью себя по рукам, нельзя судить, не пощупав самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

 

Впрочем, бью себя по рукам, нельзя судить, не пощупав самой.

Да не, оно так и есть. Это точно ненормальные отношения, так сказать. Но я считаю, как Гг зависит от Аста, в таком случае, Аст так же зависим от Гг в свою очередь. Такая своеобразная любовь, у них там своя атмосфера, многим не понять, лишь бы осудить : D 

Ну тут конечно все хэдканоны решают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вознесшегося Аста только со злой концовкой романсила, причем Уржиком. Думаю, его полубожественное происхождение должно свести на нет негативные последствия становления отродьем, ну и Аст не сможет лишить его свободы воли и сам будет в зависмом положении (он заслужил, раз сам такое хотел провернуть). 

Но все же мне печально, что у романа нет ни единственного исхода, который мне понравился бы, поэтому я второй раз романшу Минтару и поглядываю на медведя. А мой самый любимый персонаж БГ3 (после ДУ) прошел мимо. Эх... 

Хотя идея сыграть за самого Астариона все еще греет, но я бы им никого вообще не романсила. ибо не вижу годных кандидатов (медведь разве что?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, KellyL сказал:

Это когда он в виде отродья срывается и кричит "после всего того, чем я для тебя пожертвовал"? Я после этой реплики так и вижу насколько это добровольное и его решение отказаться от ритуала было. Фанаты спавна почему то хедканонят себе исключительно светлое будущее, как они найдут лекарство, волшебный крем и тд. А в сторону вознесенного идут только хедканоны, где всё плохо. Я про версию спавна могу нахедканонить, что сожаление об отказе от ритуала так и будет его грызть и в итоге он возненавидит того, ради кого отказался от свободы. Роман с Карлах это вообще ООС. Его вообще за аргумент не считаю. Но так как для Карлуши мерисьюши можно делать отдельную концовку, то ей сделали вариант, где он идёт за ней в Аверно и искренне признается в любви. 

Как говорится каждый дро..т как он хочет. Я не пытаюсь никому что-то доказать, у меня просто определенное мнение на сей счет, и оно не обязано быть истиной. Астарион отродье мне ближе, т.к я стараюсь отыгрывать хороших героев, или что-то среднее. Я не увидела ничего хорошего для вознесенного Аста, и в моем понимании ему в этой роли разве что светит быть убитым каким нибудь охотником, ибо даже Гейл не настолько амбициозен становится, как Аст в своем желании править миром. Хедканонить все что угодно можно, на то и открытый финал. Как уже дальше у Аста дела пойдут, что в роли бати вампира, что в роли отродья, это уже на откуп фантазии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пщму в новом эпилоге нельзя выпросить у бога-Гейла свиток Истинного Воскрешения? Вот это был бы хеппи энд. Ведь напрашивается же мысля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, хетсаан сказал:

Вот пщму в новом эпилоге нельзя выпросить у бога-Гейла свиток Истинного Воскрешения?

Не поможет уже, больше двухсот лет прошло, тут свиток Желания нужен. А так его можно и просто у Гейла забрать в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, El Viento сказал:

Как говорится каждый дро..т как он хочет. Я не пытаюсь никому что-то доказать, у меня просто определенное мнение на сей счет, и оно не обязано быть истиной. Астарион отродье мне ближе, т.к я стараюсь отыгрывать хороших героев, или что-то среднее. 

 Это да. Всё зависит от отыгрыша, персонажа, личных интерпретаций и предпочтений.
Я просто такого шитшторма как в фандоме Астариона давно не видела. И все аргументы сторонников Спавн версии как под копирку. Считаю, что в обоих путях есть свои плюсы и минусы.
В пути вознесения, как уже писала основной минус это личные травмы Уэлч. 

11 минут назад, El Viento сказал:

 в моем понимании ему в этой роли разве что светит быть убитым каким нибудь охотником, ибо даже Гейл не настолько амбициозен становится, как Аст в своем желании править миром. Хедканонить все что угодно можно, на то и открытый финал. Как уже дальше у Аста дела пойдут, что в роли бати вампира, что в роли отродья, это уже на откуп фантазии. 

Согласна, что всё личные хедканоны, поэтому и пишу, что хедканоны в массе своей очень черно-белые. Спавн-всё хорошее, вознесенный - всё плохое. 

Быть убитым охотником светит скорее спавну. Вознесенный даже не нежить уже, да и среднему охотнику не по зубам. 

В эпилоге он вполне себе адекватно играет в балдурскую политику, а не брызжит туманами во все стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астарион-вознëсшийся, Астарион-отродье. Тут думаешь как бы его не прирезать при первой встрече или при попытке укуса. Не до разговоров уже когда к тебе тянется алчущий крови вампир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гспд даже рогуй-торгуй не смог вытравить отсюда эти споры. Как трудно пройти мимо :D

10 часов назад, KellyL сказал:

Вкшечка

Это из того, что сохранилось. 

Мне всегда нравилась эта версия тем, что она единственная хоть как-то объясняет разброд и шатание в этих ритуалах становления: почему то, что при этом он делает с гг, так сильно отличается от того, как это делал Касадор и что написано в бестиарии. И почему гг свободно хлещет его кровь. Плюс еще один момент в копилку этой версии: если с Астом расстаться, будучи отродьем, он психует, но после финала не возвращает гг себе принудительно - хотя бы в качестве раба или игрушки, из мести. Поразительное великодушие и уважение к чужой свободе от вознесенного вампира :D Но все вышеназванное легко парировать тем, что в игре про ритуал темного поцелуя ни слова, значит не считается, притянуто и додумка. И возразить нечего.

10 часов назад, KellyL сказал:

Это когда он в виде отродья срывается и кричит "после всего того, чем я для тебя пожертвовал"?

Не, это ты путаешь, не говорит такое спавн при расставании. Он говорит что-то вроде «Ты научила меня жить заново, теперь придется делать это без тебя». Инфа сотка, я тестила, он у меня спавн.) Хотя у тебя вроде тоже свой есть)

Как бы то ни было, пьяная мышь поставила точку в споре, что лучше - оба варианта хороши :D

9 часов назад, Соня Соня сказал:

Хотя идея сыграть за самого Астариона все еще греет, но я бы им никого вообще не романсила. ибо не вижу годных кандидатов (медведь разве что?).

Так Минтара же. Для вознесенного идеальный вариант, т.к тоже как и он после финала планирует захватить весь мир не привлекая внимания санитаров. Всяко лучше, чем потом вознесенным картошку сажать (elnago, прости :D)

10 часов назад, Lian сказал:

Еще надеюсь, когда решусь играть, в этой теме кто-нибудь останется, чтобы поотвечать на мои вопросы

Я тоже надеюсь, т.к за Дурку еще даже не играла:slowpoke: Возьмусь, как закончу порождать Хаос-бога Кринжа в варпе и мозги поедать. А патчи все равно будут очень долгими, несколько дурок влезут. Но как показывает практика, все эти темы здесь вечны, пишите и обрящете, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ligeia сказал:

Так Минтара же.

Для меня Минтара слишком взрослая и умная для этого придурка. С Уржем вижу ее - он хоть и псих, но псих сформировавшийся, видящий цель, имеющий устоявшиес принципы и принятие себя (во всякомслучае мой Урдж такой). А Аст - изломанное морально существо, и я не вижу у этих двоих особых мест соприкосноений. Мне не хочется, чтобы Минтара тащила его на себе в отношениях. 

Кроме того, я романсила ее уже два раза. Всему есть предел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

Не, это ты путаешь, не говорит такое спавн при расставании. Он говорит что-то вроде «Ты научила меня жить заново, теперь придется делать это без тебя». Инфа сотка, я тестила, он у меня спавн.) Хотя у тебя вроде тоже свой есть)

Про "после всего, чем я для тебя пожертвовал" он говорит, когда расстаешься с ним в сцене после убийства старшего мозга, когда с ЛИ планируете будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligeia сказал:

 

Не, это ты путаешь, не говорит такое спавн при расставании. Он говорит что-то вроде «Ты научила меня жить заново, теперь придется делать это без тебя». Инфа сотка, я тестила, он у меня спавн.) Хотя у тебя вроде тоже свой есть)

 

Это если в самом финале

 

2 часа назад, Ligeia сказал:

Гспд даже рогуй-торгуй не смог вытравить отсюда эти споры. Как трудно пройти мимо :D

 

Я зареклась от влезания в Астарионо срачи, но не удержалась xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

С Уржем вижу ее - он хоть и псих, но псих сформировавшийся, видящий цель, имеющий устоявшиес принципы и принятие себя (во всякомслучае мой Урдж такой)

Это на самом деле голимый хедканон, имхо. В репликах Урджа авторский замысел все-таки видно - ты либо поддающийся соблазнам псих, которому лишь бы гора трупов, либо заламывающий руки нытик с вечным "какой я плохой как я мог!" над трупиками. Отыгрывать сложных и умных Дуржей у меня лично получается только если добрую половину их реплик вообще не использовать.

То же самое с другими ориджинами, стоит только Гейлу или Астариону стать PC, как они тут же становятся круче, спокойнее и умнее по сравнению с их NPC вариантами. 

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Кроме того, я романсила ее уже два раза. Всему есть предел.

Ну вот разве что это, да. Так-то ориджин можно отыграть каким угодно, даже в рамках оригинала. Ну, учитывая, что м+м ты тоже играешь, остается только Гейл-бог х) 

21 минуту назад, KellyL сказал:

Это если в самом финале

 

Шиза и биполярка какая-то, если честно. Если при этом наоборот выбрать опции, где они с гг вместе, он так радостно удивляется, как будто не ожидал. А при расставании реакция «какого хобгоблина», еще и крики эти с его спавновским поведением как-то не вяжутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

он хоть и псих, но псих сформировавшийся, видящий цель, имеющий устоявшиес принципы и принятие себя. А Аст - изломанное морально существо

извините, что сюда лезу с RT, но вы сейчас описали, почему для меня роман с Маражаем стал отдушиной после романа с Астарионом:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...