Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

320 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Iriena сказал:

Спасибо:)Барабаны там помнится у Кишки и у Дрора стоят.Кишку я в первом прохождении просто отдельно снимала Астарионом,но вот когда назад к Хальсину топаешь,уже после Дрора,там вся бригада которая с Кишкой была атакует независимо от барабана.Это тоже засчитывается,как враждебность лагеря?Или лучше под невидимостью уже тогда?

Как вырубили Минтару всех остальных можно под корень вырезать. Самое главное в главное на ночевку в лагерь не уходить, чтобы она не вскочила. Я обычно всех в зоне внутри храма так перебью, сдаю квест Халсину в тюрьме, порталом улетаю и больше туда вообще не возвращаюсь.

Пока Минтара там полеживает, голая)

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

Пока Минтара там полеживает, голая)

Они с Уиллом у тебя в одном клубе - "лежащие без портков" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз как пропустила момент откровений Императора про Стелмину и их "крепкие партнерские отношения", но теперь дела с ним иметь прям фу. До этого относилась к нему просто как к коллеге, а теперь прям хочется ему пиздов навешать. Тут Аст после вознесения про зверушку толкает, потом Император про куклу, сколько можно то)) Вообще я тут уже писала вопросы про принципиальную разницу Императора и Омелума, теперь еще зацепилась за фразу Засохшего, что у иллитидов нет души. Че тогда с Омелумом не так. Буду думать, что его альтруизм на самом деле прикрытие для сомнительных экспериментов и попытка самоутвердиться. Пока что векторы интересов с людишками совпадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Минтару получила без схематозов, всё просто: Убить Кишку, напасть на Минтару не через диалог (предварительно тихо убиваю гоблинов, которые около нее шастают), а потом Дрор. Хальсину сразу квест сдаю.

Она мне кажется интересным персонажем, и хорошо подошла бы моему мГГ в качестве Ли, но как же мало с ней контента. Молчала весь второй акт, в третьем поболтала только с Лизкой и опять молчит…  ну хоть  съехала от Хальсина  наконец :) 

Сейчас прохожу третий акт и моей ДУрке не дали убить Минска. Думала дать волю соблазну, и пользуясь случаем прибить его и Джа. Но диалог багует, и получается что-то вроде:

ДУ: как же мне хочется его грохнуть

Джа: мм, ок, но чур я первая

:curgos:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так хотела получить истерику Аста у монастыря, где гитьянки, но вместо этого он просто порадовался, что мы расхреначили это место. возгордился, можно сказать. немного обидно((

зато послушала как он зазывает в постель на вечеринке уже после первого секса. на вопрос ГГ "и что, жертвы Касадора велись на твои подкаты?", Аст справедливо заметил "Ну ты же повелась".

ну и взаимодействия Аста и Урки это прото высщий уровень коннекта, конечно. Два ненормальных, которые наводят шухер везде, где окажутся. 

наконец получила эту сцену ДУ после танцев с бубном (после релиза у меня она не запускалась почем-то).

Показать контент  

20240102210714_1.thumb.jpg.37d9dfcf789733a31504b0e90b5c890a.jpg

Hide  
Почему в этой игре нет ручных гнолов? даже если приручить тех, которые в лунной башне, к моменту большого махача, они просто куда-то исчезают. обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

так хотела получить истерику Аста у монастыря, где гитьянки, но вместо этого он просто порадовался, что мы расхреначили это место. возгордился, можно сказать. немного обидно((

Внезапно оО А ему точно плитой по голове прилетело? Видимо, слишком сильно.

2 часа назад, Соня Соня сказал:

на вопрос ГГ "и что, жертвы Касадора велись на твои подкаты?", Аст справедливо заметил "Ну ты же повелась".

Помню, в этот диалог вовсю пыталась его троллить на тему его скиллов, а он этой фразой перебил весь выпендреж, и затролленной оказалась уже гг - потому что ответить на это уже было нечем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Соня Соня сказал:

так хотела получить истерику Аста у монастыря, где гитьянки, но вместо этого он просто порадовался, что мы расхреначили это место. возгордился, можно сказать. немного обидно((

А он умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за истерика у монастыря должна быть?

Аст вроде всегда, чаще всего, рад, когда всех нафиг вырезаешь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, illeaillas сказал:

А что за истерика у монастыря должна быть?

Аст вроде всегда, чаще всего, рад, когда всех нафиг вырезаешь) 

Если в стиле Индианы Джонса прикарманить Кровь Латандера в Яслях, не решив предварительно головоломку в храме и не получив диск. Там все обрушивается на головы пати, а гг ударной волной выносит наружу. Ну и когда воскрешаешь спутников, узнаешь от Астариона много нового о своих когнитивных способностях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligeia сказал:

Если в стиле Индианы Джонса прикарманить Кровь Латандера в Яслях, не решив предварительно головоломку в храме и не получив диск. Там все обрушивается на головы пати, а гг ударной волной выносит наружу. Ну и когда воскрешаешь спутников, узнаешь от Астариона много нового о своих когнитивных способностях))

Ммм у меня вроде так все померли и был геймовер :D Потом перезагрузилась, попыталась вытащить (не всех получилось), Аст вместе с ГГ-Гейлом такие - круто было! xD

Точно, у меня даже скриншот остался, где эти два героя оставили дам в монастыре.

Показать контент  

20230924192247_1.thumb.jpg.782bbd11b1541829970cc445c78e4e91.jpg

20230924192303_1.thumb.jpg.bcacdb2b675f578c1d6563a9ceaec3c8.jpg

Hide  

В итоге выяснилось, что Астариона надо было в ловушке оставлять и бежать - тогда будет истерика. Но в третий раз я не осилила это переигрывать. Может быть в это прохождение, хммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Если в стиле Индианы Джонса прикарманить Кровь Латандера в Яслях, не решив предварительно головоломку в храме и не получив диск. Там все обрушивается на головы пати, а гг ударной волной выносит наружу. Ну и когда воскрешаешь спутников, узнаешь от Астариона много нового о своих когнитивных способностях))

Ооо, вот оно как. Понятно. А я пыталась такой вариант сделать, но у меня всех убивало, и загрузка только, я раз 5 попробовала и плюнула на это дело, надо будет ещё раз в след. прохождение организовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Ммм у меня вроде так все померли и был геймовер :D Потом перезагрузилась, попыталась вытащить (не всех получилось), Аст вместе с ГГ-Гейлом такие - круто было! xD

Точно, у меня даже скриншот остался, где эти два героя оставили дам в монастыре.

Показать контент

20230924192247_1.thumb.jpg.782bbd11b1541829970cc445c78e4e91.jpg

20230924192303_1.thumb.jpg.bcacdb2b675f578c1d6563a9ceaec3c8.jpg

Hide

В итоге выяснилось, что Астариона надо было в ловушке оставлять и бежать - тогда будет истерика. Но в третий раз я не осилила это переигрывать. Может быть в это прохождение, хммм.

О, спасибо за идею для Дурки, я не знала) Герои молодцы, конечно :D 

Все говорят - Истерион, Истерион. Вон сколько условий его до истерики довести, что куча народу не справляется х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligeia сказал:

А ему точно плитой по голове прилетело?

В кат-сцене, да)

5 часов назад, Drama сказал:

А он умер?

Мертвее некуда, я его свитком воскресила.

5 часов назад, Lian сказал:

В итоге выяснилось, что Астариона надо было в ловушке оставлять и бежать - тогда будет истерика.

Я так и сделала, но истерики не было(((

 

5 часов назад, illeaillas сказал:

А что за истерика у монастыря должна быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Мертвее некуда, я его свитком воскресила.

Читала, что сцена триггерится только если у Иссохшего воскрешать, свитком не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Daidre сказал:

Читала, что сцена триггерится только если у Иссохшего воскрешать, свитком не работает.

попробую так) недалеко ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Соня Соня сказал:

так и сделала, но истерики не было(((

Видимо, за все это время через Астариона уже прошлось столько Дурочек и Тавочек, желающих его сексуализировать довести до истерик, обрушить потолок на голову, затроллить, что он уже познал дзен и не истерит. Либо поскольку заранее ментально здоров, либо потому что совсем озверел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупейшая ситуация: как узнать с кем у моего ГГ интрижка, я уже в 3 акте, вечеринку первого пропустил?  Никто из девок не признается, а мужиков боязно опрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Иван Себиков сказал:

тупейшая ситуация: как узнать с кем у моего ГГ интрижка, я уже в 3 акте, вечеринку первого пропустил?  Никто из девок не признается, а мужиков боязно опрашивать

images?q=tbn:ANd9GcSur-k3piDbf1LxnKL1CVO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Иван Себиков сказал:

тупейшая ситуация: как узнать с кем у моего ГГ интрижка, я уже в 3 акте, вечеринку первого пропустил?  Никто из девок не признается, а мужиков боязно опрашивать

верная дорога в лапы :Bear-Head:

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dart Ph сказал:

верная дорога в лапы :Bear-Head:

 

В любой непонятной ситуации иди в лапы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет я первый раз сразу подобрала Уилла в группу и получила диалог, который ни разу не видела

Шэди не впечатлена 

image.png.3e1b112a0ea5c92add3497b809f0f7ef.png

Hide  

Сижу ржу. Друзья зовут его Уилл, Клинком его прозвали незнакомцы...

И сам он Клинком представляется, если вернуться к первой строчке.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Иван Себиков сказал:

тупейшая ситуация: как узнать с кем у моего ГГ интрижка, я уже в 3 акте, вечеринку первого пропустил?  Никто из девок не признается, а мужиков боязно опрашивать

Установить BG3SE c консолью, загрузить нужный сейв и пробить в консу вот это:  

_D(Osi.DB_ORI_Dating:Get(nil, nil)) 

Если там пусто, то все ок. Если там какое-то чмо (например, Хальсин), то надо удалить чмо оттуда, но вначале нужно узнать интересующий uuid, который вставляется между кавычками. Пробить вот это:

_D(Osi.DB_Players:Get(nil))

Первый (верхний) uuid - это игрок. Запомнить/скопировать, как и uuid цели/нежеланного романа. Активный роман удаляется так:

Osi.DB_ORI_Dating:Delete("ГГ", "текущий роман")

А новый назначается так:

Osi.DB_ORI_Dating("ГГ", "новый роман")

После всех манипуляций можно проверить командой выше. Сохранить игру, загрузить игру, два раза переночевать в лагере.

Показать контент  

Чтобы работали ачивки, нужно отредактировать ScriptExtenderSettings.json (он должен быть в папке steam\steamapps\common\Baldurs Gate 3\bin, там же, где и DWrite.dll)

{
"CreateConsole": true,
"EnableAchievements": true
}

Hide  

 

Изменено пользователем DontGetAttached

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Daidre сказал:

Сижу ржу. Друзья зовут его Уилл, Клинком его прозвали незнакомцы...

И сам он Клинком представляется, если вернуться к первой строчке.

Видимо, у Уилла жесткий экзистенциальный кризис и неприятие себя, его внутренний критик заставляет смотреть на себя глазами незнакомца, и все это выливается в комплекс Наполеона и прогрессирующий к 3 акту нарциссизм. У нас же вся пати чокнутая, не вижу тут противоречий. С новым пациентом твою гг! Не забудь его скинуть с моста хотя кого я учу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dart Ph сказал:

верная дорога в лапы

Так это тоже мужик)

Для мальчиков есть более традиционный вариант

Показать контент  

Baldurs-Gate-3-mizora.thumb.png.8bfcb1aa836aca32b11cae30f3572a8c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, elnago сказал:

Так это тоже мужик)

Для мальчиков есть более традиционный вариант

Показать контент

Baldurs-Gate-3-mizora.thumb.png.8bfcb1aa836aca32b11cae30f3572a8c.png

Hide
:react_horror:  

scale_1200.png.681ae74611575d64c2b7301f631ec99a.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...