Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

maxresdefault.jpg


Платформа: [PC] [Xbox One] [PlayStation 4] | Жанр: Hack and slash
Разработчик: Blizzard Entertainment | Издатель: Blizzard Entertainment

Дата выхода: 6 июня 2023


После уничтожения черного камня души Единое Зло повержено, ангел Смерти Малтаэль пал, а для жителей Санктуария настали тёмные дни, унесшие бесчисленное множество жизней. Годы спустя, когда только забрезжила в сердцах робкая надежда и стало казаться, что всё понемногу возвращается на круги своя... вновь проснулось зло - древнее, как сам мир.
Сюжет Diablo IV развернется спустя множество лет после конфликта Небес и Преисподней из Diablo III, который унес миллионы жизней. Постепенно начали забываться и некогда громкие имена, что были тогда на слуху, но внезапно о себе напомнила Лилит - дочь Мефисто, та самая что по преданию, положила начало роду человеческому. Ее возрастающее влияние стали ощущать все жители Санктуария. Она пробуждает в их сердцах самые темные чувства, убивая всякую надежду.

Подробности:

  • Сюжетная кампания доступна для прохождения как в одиночку, так и в кооперативе. Группы игроков также могут встречаться в одном общем мире, для того чтобы вместе выполнять особо сложные испытания, вроде походов в рандомизированные подземелья, или сражаться друг с другом в PvP.
  • Впервые в серии мир игры будет бесшовным, а перемещаться по нему можно будет с помощью скакунов (маунтов), а не просто пешком.
  • На данный момент анонсировано три класса для Diablo IV - варвар, волшебница и друид. Каждый из них обладает своими уникальными особенностями, сильными и слабыми сторонами.
  • Внешность персонажей и их скакунов можно будет настраивать (например, цвет кожи у героев).

Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Геймплей:
Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бедненько, по-моему. Какой-то опенворлд, какие-то маунты... МРАЧНОСТЬ, вы же хотели МРАЧНОСТЬ?.. Локаций, я так понимаю, будет пять?

Антагонист вроде бы и с историей, но какой-то мелкотравчатый. Видимо, ровня ГГ, которые, как понимаю, обычные смертные теперь. Вангую аддон с вызволением "супруга" из ада (а то, наверняка, и в мэйн плот добавят).  

Им бы больше условно-ролевого контента добавить, а не ММО-элементов - развилок каких-нибудь сюжетных, вариативность, уместный вариант отыгрыша хотя бы в сюжетообразующих моментах.

Очень надеюсь, что "проснувшийся" хорадрим не на могиле кремированного Декарда Каина стоял, оставьте уже старика в покое...

По классам, чую, добавят некроманта (МРАЧНОСТЬ) и паладина. Из стартовых что-то никто не возбуждает пока. ДХ, конечно, сюда тоже очень пошёл бы... Шаману (шаманке, я хотел сказать), похоже, можно помахать ручкой.

Синематик отличный, кстати, как будто эпизод "Любви, Смерти и Роботов" посмотрел (это комплимент, если что).

Главный геймплейный вопрос, мучающий меня - введут ли поддержку контроллера в ПК-версию? С обязательным evade move-ом (в смысле, с включаемым-отключаемым по желанию). Раз его опробовав, на ванильную версию возвращаться уже не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крайне надесь на некра 

А убогий шаман из д3 никому не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, drakonid999 сказал:

А убогий шаман из д3 никому не нужен. 

Признак взрослого человека - говорить, что называется, за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Джахейра сказал:

Я принципиально не играю кастерами. Нигде. 

Откуда же такие принципы? :D

ЗЫ тут я смотрю по трейлеру все игру хвалят, может я чет не шарю, но кто судит об игре по тизеру за несколько лет до выхода игры?

31 минуту назад, Mustard Seed сказал:

 

Им бы больше условно-ролевого контента добавить, а не ММО-элементов - развилок каких-нибудь сюжетных, вариативность, уместный вариант отыгрыша хотя бы в сюжетообразующих моментах.

 

Это не про дьяблу

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, FrostFox сказал:

Тёмная нелинейная кампания

Открытый бесшовный мир с пятью регионами

Динамичная погода и смена дня и ночи

5 классов

Тёмная средневековая демоническая и оккультная атмосфэра

Кастомизация внешности персонажа

Лошадки!

Можно попасть в ад

Забыл про

  • будут деревья талантов аля Д2, руны и левелы абилок аля Д3
  • у лошадок можно будет менять седла и трофей аля ведьмак
  • социальные хабы в городах
  • вейпоинты, town portal будут
  • пвп-зоны в мире
Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Mustard Seed сказал:

Им бы больше условно-ролевого контента добавить, а не ММО-элементов - развилок каких-нибудь сюжетных, вариативность, уместный вариант отыгрыша хотя бы в сюжетообразующих моментах.

Просить банан у птицы вместо обезьяны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Это не про дьяблу

А открытый мир и лошадки - про?

Учитывая на удивление приятные диалоги в 3-ке (с неписями, напарниками, между спутниками), логичным как раз было добавить их ветвление в каких-то ключевых моментах хотя бы...

Спутников, как я понимаю, в этот раз не будет? Не то, чтобы великая потеря в геймплейном плане, но в плане именно атмосферы, смысловой наполненности - конечно, фиговая новость. Я знаю пару-тройку т.н. чистопородных сRPG, где спутники с тонной "положенного" контента были в разы скучнее того же Линдона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А открытый мир и лошадки - про?

Открытый мир слишком широкое понятие, а лошадки могут быть такой фичей что ее заюзаешь 1 раз посмотреть. Это же дьябла. В нее не играют ради сюжета. Учитывая нынешнюю политику близов это будет гриндилка с лутбоксами.

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO-экшон-РПГ?! Открытый мир?! Толпы игроков?! Даже даром не согласен играть. Меня вполне устраивала концепция Дьябло 3. Когда я мог один спокойно, один, иногда, побегать в своё удовольствие. Концепция четвёртой части мне категорически не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напостили невнятных деталей и сидят орут.

 

Ждите мою спискоту с панели, там инфы до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Revelate сказал:

и сидят орут

например, с этого (простите)

Показать контент  

em5kt2l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из той же панели и с сайта в дополнение к вышесказанному:

  • Сеттинг - десятилетия спустя Reaper of Souls, последствия действий Мальтаэля привели к полной жопе. Ангелы прикрыли входную дверь на Небеса после бардака и погрома в Д3. Человеки остались сами по себе, считай пост-апокалипсис.
  • Пять регионов, включая Кеджистан (пустыни), Scosglen(трава, говно), Hawezar(болотища), Ад и Fractured Peaks (снежок).
  • У варвара будет 4 слота под оружие, он сможет таскать одновременно и одноручки и двуручки в пределах одного билда. Благодаря системе Арсенала.
  • Система Арсенала - к скилл-слоту можно привязать конкретный предмет и персонаж будет использовать соответствующий предмет при касте конкретной абилки/скилла. То бишь я так понял, что решается проблема Д3, когда ВСЕ абилки были привязаны к единственному оружию и его статам. Теперь их можно варьировать - на быстрые абилки поставить быстрое оружие, на АОЕ какую-нить двуручку, которой скорость не важна, но важен урон.
  • Друиду сменили огненную тематику на более тематические магии земли и грома. Мастер трансформации - может начать атаковать в одной форме, например медведь, и закончить в другой, например волк.
  • Brand new engine. Темные углы и коридоры, козыряют аутентично темными подземельями, абилки сорки могут их подсветить.
  • Кастомизация включает пол, цвет кожи, шрамы, волосы и прочее.
  • Открытый мир вырос из режима приключений из Д3, где мы шароебились по вейпоинтам. Теперь это внятный связный открытый мир.
  • Соц. взаимодействия с другими игроками (сбор в группы и трейдинг) в городах и PvP опциональны.
  • Маунты - можно менять броню, седла, трофеи, кастомизация влияет на геймплей. Есть единороги, огненные и демонические лошади.
  • Есть классовые dismount-абилки, которые позволяют моментально слезть с лошади и сразу атаковать с помпой.
  • Во время PvP можно просто убежать на лошади, если ее скорость позволяет обогнать противника на своей лошадке.
  • Очевидно, но подземелья будут точно также генерироваться как и раньше.
  • Старые добрые Падшие confirmed.
  • Дизайн монстров рефлексирует тот бездец, который настал у человечества. Ну это очевидно, да.
47 минут назад, Mustard Seed сказал:

А открытый мир и лошадки - про?

Ghost Recond Breakpoint не согласн е с твоими хотелками, вот тебе пример лишней фичи не к тому фундаменту. Ворлдбилдинг Диаблы всегда крутился вокруг базовых библейских тем и power fantasy, а не агенды игрока. А агенда игрока выражалась в битве и в стиле боя.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Антагонист вроде бы и с историей, но какой-то мелкотравчатый. Видимо, ровня ГГ, которые, как понимаю, обычные смертные теперь. Вангую аддон с вызволением "супруга" из ада (а то, наверняка, и в мэйн плот добавят).  

Очень вряд ли, потому что Инарий (так звали "папика" санктуария) очень так конкретно посрался со своей супружицей. Когда вскрылось, что потомство ангелов и демонов конкретно превосходит своих прародителей, Лилит решила себе сколотить из собственных деток армию во главе с собой, и нагнуть небеса и ад.

Инарий ей мешал, после чего исчез.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дьяблы играла обычно лучницей, рассыпать вокруг вороха стрел это же так круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Shep1013 сказал:

Очень вряд ли, потому что Инарий (так звали "папика" санктуария) очень так конкретно посрался со своей супружицей. Когда вскрылось, что потомство ангелов и демонов конкретно превосходит своих прародителей, Лилит решила себе сколотить из собственных деток армию во главе с собой, и нагнуть небеса и ад.

Инарий ей мешал, после чего исчез.

Я читал другой вариант. Что мол Инарий увидел, что их с Лилит потомство становится офигенно сильным и способным нагнуть Небеса и Ад. И решил выпилить всех нахрен. Лилиточка деточек в обиду давать не хотела. Короче прамамка была изгнана из Санктуария, а прапапка запилил Камень Мироздания, дабы жалкие юдишки были жалкими юдишками.

В общем после и ангелы, и демоны узнали о Существовании Санктуария, успели по этому поводу повоевать, потом помирились, и Небеса, в знак доброй воли и скрепления союза, отдали Инария Мефисто, как подарок. Повелитель ненависти знатно повеселился с павшим ангелом. Кстати, Инарий вроде как всё еще жив, хоть и совсем невменяем и недееспособен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, p1cador сказал:

Я читал другой вариант. Что мол Инарий увидел, что их с Лилит потомство становится офигенно сильным и способным нагнуть Небеса и Ад. И решил выпилить всех нахрен. Лилиточка деточек в обиду давать не хотела. Короче прамамка была изгнана из Санктуария, а прапапка запилил Камень Мироздания, дабы жалкие юдишки были жалкими юдишками.

Одно другому не мешает. Инарий попревости хотел выпилить (хотя, честно, этот факт я вообще припомнить не могу. Помню что ангирский совет совершенно точно рассматривал вариант с уничтожением, но за счет голоса Тираэля все решилось в пользу людей), Лилит - подчинить. Собственно, она уничтожила всех своих сподвижников. Ведь и Лилит и Инарий прежде чем сбежать из преисподней и небес обзавелись сподвижниками - такими же ангелами и демонами, которым война обрыгла. Ратма - был первым нефалемом, сыном Инария и Лилит, но он не был единственным и Лилит с Инарием тоже не были единственными противоположностями, что плодили детей.

Но потом Инарий всячески пытался спасти человечество, пытаясь одновременно прятать их от ангелов, защищать их от лже-божественных культов получивших распространение (и контролировавшихся демонами) и оберегая камень мира от Лилит, которая так и не оставила попыток возглавить армию своих потомков.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Revelate сказал:

Ворлдбилдинг Диаблы всегда крутился вокруг базовых библейских тем и power fantasy, а не агенды игрока.

Это, однако, опять же не объясняет на кой хер здесь сдался открытый мир (я не против - пусть будет) с не вполне ясной пока концепцией многоуровневости ландшафта (по вертикали). А он здесь есть теперь.

Я не призываю к превращению Diablo в полноценную RPG, хотя, будем честны, у Blizzard для этого есть всё, что нужно (отличный опыт "ролевого" командного геймплея, сценаристы, хотя бы понимающие, что хотят увидеть в конце). Просто, я же писал, там так отлично поставлены диалоги и болтовня, что реально крошечный шажок в сторону выбора реплик и вариативности событий (а то и состояния мира) абсолютно точно не помешал бы ни трансляции библейских коннотаций, ни культу dark / power fantasy.

Я отдаю себе отчёт в наивности моих хотелок, но имея на руках полноценно рабочий движок 3-ки, они могли бы на базе него выпустить какую-нибудь спиноффную ролёвочку для смягчения собственного имиджа и чтобы потрафить олдам. Они ещё и денег на ней подняли бы сверх окупаемости разработки (жанр всё-таки далеко не мёртв).

1 час назад, Shep1013 сказал:

Инарий ей мешал, после чего исчез.

Я разве сказал, что мы спустимся в преисподнюю затем, чтобы подружить разосравшихся любовничков? Как тебе идея, что только Инарий в курсе как максимально эффективно пообломать эти шикарные рога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел англоязычный синематик. Дарк приста там, кажется, озвучивает Энтони Хауэлл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Я разве сказал, что мы спустимся в преисподнюю затем, чтобы подружить разосравшихся любовничков? Как тебе идея, что только Инарий в курсе как максимально эффективно пообломать эти шикарные рога?

ББПЕ..?

А вообще, ясчитаю, надо просто взять, и позвать правильных нефалеов.

Ну, для урегулирования конфликта и восстановления равновесия
 

f3ac9da858819941c9fd0ae63c9a4226.jpg

Hide  
Изменено пользователем Shep1013
  • Happy doshik 1
  • Liara Happy 1
  • Swag Shep 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, drakonid999 сказал:

Ну видимо 6 главу до конца вы не прошли, или скипали все ролики. Там тираэль вполне чётко намекает на опасность от нефалема. А порталы к сюжету к слову отношения вообще не имеют. 

И учитывая что лилит буквально даальня прабабушка гг... 

А один ли нефалем по канону?
Во второй части  ГГ не одиночка, там вся братва Диабле по рогам настучала. И друид, и паладин, и амазонка и т.д. Что сюжетными квестами и диалогами в Д 3 подтверждается.

5 часов назад, gray_fox сказал:

MMO-экшон-РПГ?! Открытый мир?! Толпы игроков?! Даже даром не согласен играть. Меня вполне устраивала концепция Дьябло 3.

Так все это уже в Д 3 было, фактически. Здесь то же самое.
Кроме открытого мира, это, похоже, обыкновенная рыночная конъюнктура, так как он все еще в тренде.

6 часов назад, drakonid999 сказал:

Я крайне надесь на некра

ДХ бы еще. Самый стильный класс, хоть и немного имбовый.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shep1013 сказал:

 

Как-то так получилось, что Иммортал сейчас у меня самая ожидаемая близз игра, лол. Идеальный вариант, чтоб убивать время в метро/электричках. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Diablo 4 will not have an offline mode and will require an internet connection to play, Blizzard said during an interview at BlizzCon today.

We asked lead designer Joe Shely if it was possible to play Diablo 4 offline. "There's a large, seamless, connected, and shared space in the world, going down into dungeons, being able to group with your friends, trading and PvP. We feel that the best way to experience that is in a world that is online," Shely responded.

The "shared open world" essentially gives Diablo 4 the form of an MMO, so it's not surprising that it will require an always-on internet connection in order to populate the world with other players. You'll be able to play solo, but not offline.

Вроде написано "shared open world", a читается как "surprise mechanics"

NxknQHW.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то близы решили делать игру для фанатов Диабло, а не Варкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Mustard Seed сказал:

We asked lead designer Joe Shely if it was possible to play Diablo 4 offline. "There's a large, seamless, connected, and shared space in the world, going down into dungeons, being able to group with your friends, trading and PvP. We feel that the best way to experience that is in a world that is online," Shely responded.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...