Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

BioWare тизерит что-то по Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

В официальном твиттере BioWare появился непонятный твит с небольшой частью вступительного ролика к оригинальной Mass Effect.

Возможно, это намёк на скорый анонс долгожданного ремастера трилогии Шепарда. Или же компания таки начала работу над следующей частью франчайза. Пока остаётся только гадать.

А что бы вы хотели увидеть больше всего? ME 1-3 Remaster? Mass Effect: Shepard Awakens? Mass Effect: Andromeda Extended Cut? Пишите в комментариях =)

  • Like 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, leetSmithy сказал:

На 146% уверен, что данный твит есть не что иное, как тизер именно оригинальной, первой части Mass Effect. И было это так: EA пришли в головной офис BW и поставили ультиматум, мол, вот вам срок — заработайте денег хоть на чем-то. Заработаете — живете работаете дальше. Ну а на ремейке культовой игры не заработать практически невозможно. В ME1 убитая механика и при этом самая интересная вводная во всем триквеле, так что выбор был бы очевиден.

 

Антем и так принес прибыль, даже практически и поддерживать его не пришлось, Свитор приносит прибыль, HoDA приносит прибыль. Заработать на ремейке первой части, когда и так оригинальная серия не продавалась гигантскими тиражами. Определенно они делают ремейк, чтобы заработать бешеные деньги, ага:react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл ремастера? Трилогия не запускается на новых компах что ли? Или нужно переделать первую под кувырки. Честно, не понятно. Отлично играется в 2019)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря ремастеры я бы не хотел, смысла особого не вижу. Сейчас практически все что может предложить ремастер есть в виде модов, у МЕ в этом плане все отлично. Разве что для покупки удобной сборки для выросших пиратов. Но это так себе.

Ремейк...вот тут другое дело, это было бы уже любопытнее, но в этом я сильно сомневаюсь. Рановато. Да и честно говоря, я как-то слабо представляю ремейк такой игры.

Вообще буду рад любым игровым признакам жизни МЕ, но хотелось бы новую игру. А там посмотрим. Пока особых предпосылок нет, они уже давно в твиттерах подобным балуются. А у них даже по ДА пока тишина :(

Изменено пользователем DedushkaZedd
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надпись "bioware закрывают"? :)

4 часа назад, solarpak сказал:

Кто там просил ремейк трилогии на фростбайте? Я тоже =)

это значит минус все контентные моды и ради собственно чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, greenfox111 сказал:

бешеные деньги

Не изобретай сущностей, о которых не шло речи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alexzay сказал:

А в чем смысл ремастера? Трилогия не запускается на новых компах что ли? Или нужно переделать первую под кувырки. Честно, не понятно. Отлично играется в 2019)

МЕ1 плохо игралась ещё во времена МЕ2.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, LoginamNet сказал:

МЕ1 плохо игралась ещё во времена МЕ2.

Единственное достоинство боевки МЕ1 - отсутствие патронов. Ну чем не чит? Я МЕ1 уже после МЕ2 играл и на первых порах бегал как идиот в поисках патронов. Где????!!!! И лишь к третьей миссии понял, что их нет, только следи за перегревом оружия. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме стрельбы в игре ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, djava сказал:

Единственное достоинство МЕ1 - отсутствие патронов.

Ну мне там ещё нравились некоторые фишки биотики, например что она щиты игнорила. 
Нет, в МЕ2-3-А всё куда логичнее и интереснее с точки зрения геймплея,  но смотреть как кроган с фул-щитами во время раша на тебя вдруг как балерина улетает куда то вверх - бесценно.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

Единственное достоинство МЕ1 - отсутствие патронов. Ну чем не чит? 

Это, к слову сказать, не чит был, а таки конкретное достоинство и очень хорошая фича. Введение термозарядов в МЕ2 было серьезным шагом назад.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дитрих Антельсон сказал:

Это, к слову сказать, не чит был, а таки конкретное достоинство и очень хорошая фича. Введение термозарядов в МЕ2 было серьезным шагом назад.

Скорее динамики добавило, ведь за термозарядами надо было бежать по полю, а в МЕ1 можно было сидеть за укрытием и тихонько постреливать болванчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Дитрих Антельсон сказал:

Это, к слову сказать, не чит был, а таки конкретное достоинство и очень хорошая фича. Введение термозарядов в МЕ2 было серьезным шагом назад.

В МЕ2 - да. А вот в МЕ3 нет. Точнее 80% пушек без ограничения в зарядах были бы слишком имбовыми, а сам "бесконечный боезапас" не дает реализовать некоторые приколы конечного.

Но в МЕ3 вернули и пушки с перегревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Нет, в МЕ2-3-А всё куда логичнее и интереснее с точки зрения геймплея,  но смотреть как кроган с фул-щитами во время раша на тебя вдруг как балерина улетает куда то вверх - бесценно.

Миссии на Мако еще смешнее, когда налетаешь на толпу гетов и они как куклы по сторонам разлетаются. Даже Колосса можно было знатно двинуть, чтобы он закружился, но у меня это редко получалось. 

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Миссии на Мако еще смешнее, когда налетаешь на толпу гетов и они как куклы по сторонам разлетаются. Даже Колосса можно было знатно двинуть, чтобы он закружился, но у меня это редко получалось. 

Вот хз почему, но я всё равно люблю Молот. Жаль его было так мало.

  • Like 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

В МЕ2 - да. А вот в МЕ3 нет. Точнее 80% пушек без ограничения в зарядах были бы слишком имбовыми, а сам "бесконечный боезапас" не дает реализовать некоторые приколы конечного.

Да, МЕ3 совсем другая история. 

И стоп. Мы забыли самое главное преимущество первой части - покатушки по планетам на Мако!

Вот это - действительно главная фишка МЕ1 для меня. И огромное спасибо разрабам, что в МЕА они де-факто вернули этот кайф, пусть и в сильно урезанном виде. Мако рулит, давай рулить Мако =)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Вот хз почему, но я всё равно люблю Молот. Жаль его было так мало.

И сразу в голове начинают играть флешбеки из дополнения "Оверлорд".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До сих пор помню "гениальнейшее" решение в МЕ3 забиндить на одну клавишу все, что только можно: и прыжок, и кувырок, и спринт, и прилипание к укрытию, и активацию всего, что можно активировать.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, The_Crow сказал:

До сих пор помню "гениальнейшее" решение в МЕ3 забиндить на одну клавишу все, что только можно: и прыжок, и кувырок, и спринт, и прилипание к укрытию, и активацию всего, что можно активировать.

Это привет с консолей. Под ПК же никто не заморачивался переделкой схемы управления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, LoginamNet сказал:

В МЕ2 - да. А вот в МЕ3 нет. Точнее 80% пушек без ограничения в зарядах были бы слишком имбовыми, а сам "бесконечный боезапас" не дает реализовать некоторые приколы конечного.

Взял я как-то в МЕ1 топовый пистолет с dlc "Вершина" с топовыми апгрейдами на уменьшение кд абилок. И бегал с постоянным бафом от способности ветки пистолета, потому что кд стало меньше длительности, лол. Никакого перегрева, никакого разброса, ещё и урон отличный. Весело, конечно, но так тупо...

 

Я бы поиграл в ремастеры или даже ремейки, но я не могу представить такую коридорную игру в 2020 году. Скорее всего я просто не знаю подобных хороших современных игр - сейчас же "все" "любят" открытый мир.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

Взял я как-то в МЕ1 топовый пистолет с dlc "Вершина" с топовыми апгрейдами на уменьшение кд абилок. И бегал с постоянным бафом от способности ветки пистолета, потому что кд стало меньше длительности, лол. Никакого перегрева, никакого разброса, ещё и урон отличный. Весело, конечно, но так тупо...

В МЕ1 я больше всего угарал с того, что в начале игры мой тренированный боец N7, прошедший реальный военный конфликт и будучи Разведчиком из-за отсутствия прокачки по снайперкам целился из неё как пьяная обезъяна и перегревалась она с пол выстрела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ремастер того масс эффекта, без обтягивающих кожаных костюмов? Кто вообще это купит?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Free from fear сказал:

То есть ремастер того масс эффекта, без обтягивающих кожаных костюмов? Кто вообще это купит?!

Судя по современным трендам как бы не пришлось еще вырезать секс между мужчиной и женщиной, чтобы ее вообще разрешили выпустить.

35 минут назад, djava сказал:

Это привет с консолей. Под ПК же никто не заморачивался переделкой схемы управления. 

Ну да, зато вернули возможность из первого МЕ двойным кликом мыши грузить сэйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sonic сказал:

А что бы вы хотели увидеть больше всего? ME 1-3 Remaster? Mass Effect: Shepard Awakens? Mass Effect: Andromeda Extended Cut? Пишите в комментариях =)

Ну... пожалуй приведенный к единому знаменателю геймплей. Но это будет уже ремейк, причем очень глубокий) Да и все прочие "хотелки" связаны с сильной переделкой игр на предмет общего улучшения.

Я бы смеялся до колик, если бы это была очередная "мобилка", например. Или даже версия для Свича, который есть далеко-предалеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сторонник такого мнения, что пусть лучше выходит хоть что-то, чем вообще ничего.

Андромеда, новый Mass Effect от Гэмбла - главное, чтобы не было полным говном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...