Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP


pathfind.png

 


  Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021


В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Hebiss сказал:

потому что баг. Если спасать Якера и не капать на мозг Региллу, в квесте с форпостом должна появляться такая строка, а её нет... Там вот такие куски должны быть, после чего на суде его можно предложить назначить главой капитула:

Показать контент

Это у меня было в обоих прохождениях, без всяких багов (посмеялась над тем, как ГГ на месте изобретает для Якера новую должность, пожалела, что это не ассистент советника по ненаправленным коммуникациям общего свойства), но про возможность сделать главой капитула не видела ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bol сказал:

зато почему все враги резво использую магию

Там у магов прокачка стала требовательнее - теперь без улучшенной инициативы, обычного и мифического фокуса на школе магии, Пробивания сопротивления магии и мифических фитов на обход иммунитетов маговать вообще печально.  Ну и враги обросли иммунитетами - все демоны к яду, все летающее к эффектам на земле, почти все кастеры под Свободой Передвижения, которую нужно снять, чтобы паралич работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shellty сказал:

Это у меня было в обоих прохождениях, без всяких багов (посмеялась над тем, как ГГ на месте изобретает для Якера новую должность, пожалела, что это не ассистент советника по ненаправленным коммуникациям общего свойства), но про возможность сделать главой капитула не видела ни слова.

именно, а должно быть вот что:

Показать контент  

"У меня есть предложение. Назначить рыцаря Якера Анкелли командиром капитула бывшего параликтора Регилла. Этот боец неоднократно проявлял себя с лучшей стороны с самых первых дней Пятого крестового похода\".",

Hide  
Я хочу попробовать как-нибудь пройти сигнифером-алхимиком, посмотреть, будет ли эта опция при таком раскладе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Daidre сказал:

Там у магов прокачка стала требовательнее - теперь без улучшенной инициативы, обычного и мифического фокуса на школе магии, Пробивания сопротивления магии и мифических фитов на обход иммунитетов маговать вообще печально.  Ну и враги обросли иммунитетами - все демоны к яду, все летающее к эффектам на земле, почти все кастеры под Свободой Передвижения, которую нужно снять, чтобы паралич работал.

в общем проще не магами играть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, bol сказал:

в общем проще не магами играть)

Кроме классических магов там еще всякая экзотика, типа Ведьм, Магусов, Шаманов, Алхимиков и Кинетиков, у которых тоже 4-5 точек в графе "Сложность", в целом не рекомендуется, как я поняла, для первого слепого прохождения.

Особенно с Кинетиками тяжко, даже если ты механику знаешь, то билд все равно заранее планировать нужно, а то он всю первую-вторую главу будет бесполезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bol сказал:

в общем проще не магами играть)

Докачал мага универсалиста до 20 лвла через Азату. Сложность бесстрашная, никаких проблем, радуюсь 9 слотам на 9 круге, столько вариантов как раздраконить врага. Хотя на первых уровнях да, тряпка тряпкой. Но это всегда у мага было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Gamer088 сказал:

У меня с Харланом вообще был забавный момент. Поскольку я проходила игру, предварительно начитавшись спойлеров,) то уже знала, что в будущем он может быть полезен, плюс не была уверена, что на тот момент смогу с ним справиться, плюс в разгар войны крошить потенциальных союзников как-то некомильфо. И тут я немного выпала из отыгрыша. Потому что в ответ на отказ преступника покаяться и заявление - да я всё правильно сделал, и дальше буду делать, а че такова-то - нормальный, адекватный инквизитор Саренрей должен достать скимитар и сделать секир башка. Кстати, прошу обратить внимание, что после разговора Харлана с Угольком это решение в диалоге с ним меняется с хаотичного на законопослушное. Т.е. игра считает его законным. С Нурой - та же самая история. Да, ее на тот момент вообще казнить нельзя, но это мы знаем, а персонаж - нет. Тут, в принципе, можно списать на то, что моя ГГ - хаотик, но в общем слегка нетипично получилось.

Законник и фрикадельке на Рынке Плоти насчёт рабовладельчества, говорит "Это ваши порядки и я их уважаю" :picard:

17 часов назад, Gamer088 сказал:

Представьте себе, что он делал всё то же самое, что делают типичные демоны. Например, жрал людей. И сразу станет легче.

А он и жрал людей. И с радостью пожрал бы ещё, если бы здоровья хватило. Мне, скорее, пришлось приложить больше усилий, чтобы его не убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решила добрать недостающие ачивки, в частности, сегодня собиралась взять ту, что "по-настоящему важное достижение". Надо спасти всех бл**й и тележку с выпивкой. Включаю значит пошаг в доме Дейрана, и волосы у меня медленно встают дыбом(( Какой интересный человек писал для них скрипты? Почему они в испуге бегают как безголовые куры мимо демонов? Ни в одном бою больше такого не видела. Все напуганные обычно наоборот бегут от врага, а эти, находясь в безопасной зоне специально бегут к демонам, и нет, не для атаки! А чтобы протиснуться вплотную к ним, с гарантией получить удар, пробежать чуть чуть (до задней двери, в которую мы потом выходим), развернуться обратно и еще раз побежать к врагам! Ну, чтоб точно уж добили. Как же с ними Дейран обращается, что им всем поголовно так сильно хочется сдохнуть побыстрее(( Главное, мало того, что защита от страха на них не действует, они еще и инициативу все удачнее меня прокидывают бл**и, сэр! В результате бой, который в риалтайме максимум за полминуты пробегается, я ковыряла наверное час... Несколько неписей походили - всё, прибили одну (одного) из этих сук. И так сто раз. Потом мне наконец свезло с инициативой, и удалось всех этих чертовых самоубийц уложить рожей в грязь, и я смогла спокойно подраться с демонами. 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ворона сказал:

Решила добрать недостающие ачивки, в частности, сегодня собиралась взять ту, что "по-настоящему важное достижение". Надо спасти всех бл**й и тележку с выпивкой. Включаю значит пошаг в доме Дейрана, и волосы у меня медленно встают дыбом(( Какой интересный человек писал для них скрипты? Почему они в испуге бегают как безголовые куры мимо демонов? Ни в одном бою больше такого не видела. Все напуганные обычно наоборот бегут от врага, а эти, находясь в безопасной зоне специально бегут к демонам, и нет, не для атаки! А чтобы протиснуться вплотную к ним, с гарантией получить удар, пробежать чуть чуть (до задней двери, в которую мы потом выходим), развернуться обратно и еще раз побежать к врагам! Ну, чтоб точно уж добили. Как же с ними Дейран обращается, что им всем поголовно так сильно хочется сдохнуть побыстрее(( Главное, мало того, что защита от страха на них не действует, они еще и инициативу все удачнее меня прокидывают бл**и, сэр! В результате бой, который в риалтайме максимум за полминуты пробегается, я ковыряла наверное час... Несколько неписей походили - всё, прибили одну (одного) из этих сук. И так сто раз. Потом мне наконец свезло с инициативой, и удалось всех этих чертовых самоубийц уложить рожей в грязь, и я смогла спокойно подраться с демонами. 

Я через пять перезагрузок забила. У Дейрана во всем доме для вечеринок нет столько алкоголя, чтобы залечить мои нервы. 

А ещё я вспомнила, почему не люблю Фаразму  

Во-первых, за какие такие дела надо было отправлять душу ребёнка в Бездну? Или Арилу темнит и она ради своего ведьминского покровителя у себя в избушке людей расчленяла, пока дочка игралась с их кишочками, толкла кости в ступке, помогая маме, или развлекалась, выдавливая им глазные яблоки, или имя Фаразма не зря рифмуется со словом Маразма. 

Во-вторых

image.png.dc9a88953550c828d0aa3929bcb2eaa7.png

Серьёзно, Фаразма? Брать обозлённую, наделённую мифическими силами душу полудемоницы с манечкой  - и слать её в Бездну, которая ей уже как дом родной?! Да, концовка Демона говорит, что из этого не может случиться НИЧЕГО плохого. Да здравствует фаразматический суд, самый адекватный суд в мире! :507074753840939012:

Hide  
Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Законник и фрикадельке на Рынке Плоти насчёт рабовладельчества, говорит "Это ваши порядки и я их уважаю" 

Так я не про законничество, у меня ГГ как раз хаотик. А про то, как с большой вероятностью повел бы себя персонаж в таких ситуациях без контроля и знаний игрока.

А вообще да, слепое законничество - та еще бяка. Законник и Харлану всех запросто может сдать без всяких выяснений. Потому что «ты правитель этого города, ты в своем праве».

Бедные жители Кенабреса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Я через пять перезагрузок забила. У Дейрана во всем доме для вечеринок нет столько алкоголя, чтобы залечить мои нервы. 

А ещё я вспомнила, почему не люблю Фаразму

Во-первых, за какие такие дела надо было отправлять душу ребёнка в Бездну? Или Арилу темнит и она ради своего ведьминского покровителя у себя в избушке людей расчленяла, пока дочка игралась с их кишочками, толкла кости в ступке, помогая маме, или развлекалась, выдавливая им глазные яблоки, или имя Фаразма не зря рифмуется со словом Маразма. 

Во-вторых

image.png.dc9a88953550c828d0aa3929bcb2eaa7.png

Серьёзно, Фаразма? Брать обозлённую, наделённую мифическими силами душу полудемоницы с манечкой  - и слать её в Бездну, которая ей уже как дом родной?! Да, концовка Демона говорит, что из этого не может случиться НИЧЕГО плохого. Да здравствует фаразматический суд, самый адекватный суд в мире! :507074753840939012:

Hide
Показать контент  

Вроде Фаразма может и в другой план её отправить, я точно помню про Нирвану у кого-то. 

Сам ребёнок Арилу уже увлекался призывами балоров и демонов, а это шифтит элаймент в сторону зла.

Да, даже если призываешь скелетов на хорошее дело, то всё равно портишь себя.

Плюс напал на местных охотников, которые действовали по закону. 

Ну и почему мифическую? Уже нет, в этом исходе она лишается сил(точнее она становится чуть сильнее души обычного просителя и всё).

Ну и как бы не надо искать логики у Фаразмы, она истинно нейтрал

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Я через пять перезагрузок забила. У Дейрана во всем доме для вечеринок нет столько алкоголя, чтобы залечить мои нервы. 

А ещё я вспомнила, почему не люблю Фаразму

Во-первых, за какие такие дела надо было отправлять душу ребёнка в Бездну? Или Арилу темнит и она ради своего ведьминского покровителя у себя в избушке людей расчленяла, пока дочка игралась с их кишочками, толкла кости в ступке, помогая маме, или развлекалась, выдавливая им глазные яблоки, или имя Фаразма не зря рифмуется со словом Маразма. 

Во-вторых

image.png.dc9a88953550c828d0aa3929bcb2eaa7.png

Серьёзно, Фаразма? Брать обозлённую, наделённую мифическими силами душу полудемоницы с манечкой  - и слать её в Бездну, которая ей уже как дом родной?! Да, концовка Демона говорит, что из этого не может случиться НИЧЕГО плохого. Да здравствует фаразматический суд, самый адекватный суд в мире! :507074753840939012:

Hide
Показать контент  

Арилу ведь в Бездну не просто так отправляют, а в качестве перерожденной души. А перерожденным душам там несладко.

Но, как по мне, самый лучший исход- это когда Фаразма душу Ворлеш просто распыляет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bulmul сказал:
Показать контент

Вроде Фаразма может и в другой план её отправить, я точно помню про Нирвану у кого-то. 

Сам ребёнок Арилу уже увлекался призывами балоров и демонов, а это шифтит элаймент в сторону зла.

Да, даже если призываешь скелетов на хорошее дело, то всё равно портишь себя.

Плюс напал на местных охотников, которые действовали по закону. 

Ну и почему мифическую? Уже нет, в этом исходе она лишается сил(точнее она становится чуть сильнее души обычного просителя и всё).

Ну и как бы не надо искать логики у Фаразмы, она истинно нейтрал

Hide
Показать контент  

 

Цитата

Сам ребёнок Арилу уже увлекался призывами балоров и демонов, а это шифтит элаймент в сторону зла.

Да, даже если призываешь скелетов на хорошее дело, то всё равно портишь себя.

 

То есть, если какой-нибудь демонолог призовёт демона для того, чтобы, к примеру, паладины смогли его убить -  это всё равно сдвигает его в сторону зла?  По какому принципу? Боги говорят своё "фе" или же там, не знаю, душа его просто помечается Бездной и её туда тянет после смерти?

Я уже молчу о том, что призыв балора, по идее, пипец сложный и призыватель должен обладать очень сильной магией. А ребёнок во флэшбеках, кажется, вообще даже и не собирался конкретно балора призывать - больше походило на баловство с реактивами и попытку скопировать то, что мамка делала. 

 

Цитата

Плюс напал на местных охотников, которые действовали по закону. 

По закону, предписывающему пытать магов, гноить их в тюрьме до конца своих дней и убивать при малейшей попытке сопротивления, просто уже за то, что они маги.  Тут он нападает не потому, что ему так хочется кого-то замочить, а потому что его Арилу предупреждала о том, что будет, если его схватят охотники. Имхо, если отказ следовать законам, которые своей целью ставят сжить тебя со свету за то, что не таким родился автоматически приравнивает тебя к грешникам типа насильников, серийных убийц и реальных культистов-фанатиков...то со вселенной там и правда что-то конкретно не так. 

2 часа назад, Bulmul сказал:
Показать контент

Ну и почему мифическую? Уже нет, в этом исходе она лишается сил(точнее она становится чуть сильнее души обычного просителя и всё).

Hide

Ну так ГГ-демон тоже, вроде бы, силы теряет при падении в Язву и Фаразмой распределяется в Бездну, но он на одной силе бомбежа скипает всю эту трансформацию с лярвы и с разу делает себе демоническое тело. 

Цитата

 

Ну и как бы не надо искать логики у Фаразмы, она истинно нейтрал

 

Так мне казалось, что истинные нейтралы, как раз, руководствуются, в первую очередь, логикой...

Переглянути вихідне зображення

Hide  

 

34 минуты назад, Athetos сказал:
Показать контент

Арилу ведь в Бездну не просто так отправляют, а в качестве перерожденной души. А перерожденным душам там несладко.

Но, как по мне, самый лучший исход- это когда Фаразма душу Ворлеш просто распыляет.

Hide
Показать контент  

Вот я думала, Фаразма всегда её распыляет. Но, я так понимаю, распыление случается только при Вознесении?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще есть некоторые сомнения, что ребёнок в обсуждаемой ситуации был именно ребёнком, а не просто у его мамки деточка головного мозга. Моделька во флэшбеках взрослая (по крайней мере, была несколько патчей назад), а не как у мелких крестоносцев азаты или у Вольжифа в его квесте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

У меня вообще есть некоторые сомнения, что ребёнок в обсуждаемой ситуации был именно ребёнком, а не просто у его мамки деточка головного мозга. Моделька во флэшбеках взрослая (по крайней мере, была несколько патчей назад), а не как у мелких крестоносцев азаты или у Вольжифа в его квесте. 

Ну, как мне показалось по поведению, это точно не малявка лет десяти, а уже подросток лет тринадцати-четырнадцати. То есть, моделька и не должна быть сильно мелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

 

 

То есть, если какой-нибудь демонолог призовёт демона для того, чтобы, к примеру, паладины смогли его убить -  это всё равно сдвигает его в сторону зла?  По какому принципу? Боги говорят своё "фе" или же там, не знаю, душа его просто помечается Бездной и её туда тянет после смерти?

Я уже молчу о том, что призыв балора, по идее, пипец сложный и призыватель должен обладать очень сильной магией. А ребёнок во флэшбеках, кажется, вообще даже и не собирался конкретно балора призывать - больше походило на баловство с реактивами и попытку скопировать то, что мамка делала. 

 

По закону, предписывающему пытать магов, гноить их в тюрьме до конца своих дней и убивать при малейшей попытке сопротивления, просто уже за то, что они маги.  Тут он нападает не потому, что ему так хочется кого-то замочить, а потому что его Арилу предупреждала о том, что будет, если его схватят охотники. Имхо, если отказ следовать законам, которые своей целью ставят сжить тебя со свету за то, что не таким родился автоматически приравнивает тебя к грешникам типа насильников, серийных убийц и реальных культистов-фанатиков...то со вселенной там и правда что-то конкретно не так. 

Ну так ГГ-демон тоже, вроде бы, силы теряет при падении в Язву и Фаразмой распределяется в Бездну, но он на одной силе бомбежа скипает всю эту трансформацию с лярвы и с разу делает себе демоническое тело. 

 

Так мне казалось, что истинные нейтралы, как раз, руководствуются, в первую очередь, логикой...

Переглянути вихідне зображення

Hide
Показать контент

Вот я думала, Фаразма всегда её распыляет. Но, я так понимаю, распыление случается только при Вознесении?

Hide
Показать контент  

Нет. У меня было, когда вмешался и прожал реплику Дипломатии о необходимости справедливого наказания.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Athetos сказал:

Серьёзно, Фаразма? Брать обозлённую, наделённую мифическими силами душу полудемоницы с манечкой  - и слать её в Бездну, которая ей уже как дом родной?! Да, концовка Демона говорит, что из этого не может случиться НИЧЕГО плохого.

Ну в принципе всё правильно, именно такие души и попадают в бездну по смыслу этой самой бездны. Да и заслужила Арилу. Задача Фаразмы не в том чтобы сделать кому-то хорошо или плохо, а в том чтобы отправить всех куда надо. С деланьем хорошо этим, а плохо тем следует обращаться к Иомедай или той же Ургатоа (не забыть поменять тех и этих местами).

А её мифические силы разве не превращаются в тыкву при закрытии разлома ключом самой Арилу, это было бы логично. Тот факт, что она ключ и есть источник этой силы или я что-то забыла? Что интересно должно происходить с силой командора и компании в этом случае, хотя у меня такое ощущение, что на это подзабили и вообще после завершения сюжета "хоть трава не расти".

Вопросом, почему душа ребёнка её оказалась в бездне я тоже задавалась, но решила, что слишким мало о нём известно, чтобы говорить что-то, с другой стороны дитё достаточно взрослое, чтобы обладать осознанным мировозрением и как-то себя проявить.

ЗЫ. Помните фразу "милосердие развращает справедливость". Имхо, превратить её в лярву - это справедливо, распылить - милосердно, а отправить на добрые планы - надругательство над тем и над другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

больше походило на баловство с реактивами и попытку скопировать то, что мамка делала. 

Показать контент  

всё просто, ребенок был юной Камелькой, а его зарисовки в книжке на самом деле были атласом начинающего вивисектора! А в цветке был зарыт труп котенка...

По ошибке ты Балора вызвать не сможешь, там свои приколы с символами и заклинаниями. Ну и вот немного деталей из рулбука

"Balors do not come when summoned, and actively resist calls. Only the offer of a bound CR 15 lawful or good outsider, or a helpless paladin or cleric of 15th level or higher, dims their rage at being snatched from their home. Even thus placated, they will surely seek revenge unless the mortal they face demonstrates a greater power"

Есть ещё версия, что судила его не сама Фаразма, а кто-то их её слуг, потому его без суда и следствия отправили в Бездну так быстро. Сроки горели, план недовыполнили! 

Hide  
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну так ГГ-демон тоже, вроде бы, силы теряет при падении в Язву и Фаразмой распределяется в Бездну, но он на одной силе бомбежа скипает всю эту трансформацию с лярвы и с разу делает себе демоническое тело. 

Показать контент  

ГГ-демон уже сильнее Арилу, там в него вливают прям конфентрат мифической силы, в то время как ритуал, переделавший Арилу, был не так совершенен. Потому она только полудемон, а гг на пути демона уже почти демон-лорд. из-за этого связь ведьмы с её силой не такая прочная и Фаразма может вырвать куски Бездны из души, вместе с воспоминаниями. Арилу - устаревшая модель мифика.

Hide  
Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Моделька во флэшбеках взрослая (по крайней мере, была несколько патчей назад), а не как у мелких крестоносцев азаты или у Вольжифа в его квесте. 

У нас есть "мальчик лет двенадцати" Ксоргез, который выглядит так, как выглядит, так что не думаю, что моделькам стоит доверять в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sorceress сказал:

Тот факт, что она ключ и есть источник этой силы или я что-то забыла?

ничего не происходит. Под конец игры гг уже черпает силы не из Язвы, как Арилу (ну, может кроме демона), а получает из соответствующего плана. Подделка становится оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Shellty сказал:

У нас есть "мальчик лет двенадцати" Ксоргез, который выглядит так, как выглядит, так что не думаю, что моделькам стоит доверять в принципе.

Ксоргеза же уже поправили. Теперь выглядит, как ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Я через пять перезагрузок забила. У Дейрана во всем доме для вечеринок нет столько алкоголя, чтобы залечить мои нервы. 

А ещё я вспомнила, почему не люблю Фаразму

Во-первых, за какие такие дела надо было отправлять душу ребёнка в Бездну? Или Арилу темнит и она ради своего ведьминского покровителя у себя в избушке людей расчленяла, пока дочка игралась с их кишочками, толкла кости в ступке, помогая маме, или развлекалась, выдавливая им глазные яблоки, или имя Фаразма не зря рифмуется со словом Маразма. 

Во-вторых

image.png.dc9a88953550c828d0aa3929bcb2eaa7.png

Серьёзно, Фаразма? Брать обозлённую, наделённую мифическими силами душу полудемоницы с манечкой  - и слать её в Бездну, которая ей уже как дом родной?! Да, концовка Демона говорит, что из этого не может случиться НИЧЕГО плохого. Да здравствует фаразматический суд, самый адекватный суд в мире! :507074753840939012:

Hide

Я все же добила. Но ругалась много)) Самый прикол, что у меня в этом прохождении похоже отвалился бой за таверну, и ачивку я все равно не получу. Ради чего вчера убивалась...

56 минут назад, Shellty сказал:

У нас есть "мальчик лет двенадцати" Ксоргез, который выглядит так, как выглядит, так что не думаю, что моделькам стоит доверять в принципе.

Моделька уже другая! Однородного цвета и выглядит ребенком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну так ГГ-демон тоже, вроде бы, силы теряет при падении в Язву и Фаразмой распределяется в Бездну, но он на одной силе бомбежа скипает всю эту трансформацию с лярвы и с разу делает себе демоническое тело.

Показать контент  

ГГ-демон не теряет силы при падении в Язву. Он, в отличие от Арилу, уже демон-лорд, то есть фактически полубог, обладающий бессмертием. Поэтому он и избегает суда Фаразмы, как истинный демон-лорд, после первой смерти перерождается в своих владениях с новым телом. А вот Арилу не близко даже демон-Лорд, и в Бездну ее отправляют на перерождение. То есть она ничего не будет помнить, ее душа обратится в лярву, ее личность будет уничтожена. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sorceress сказал:

Ну в принципе всё правильно, именно такие души и попадают в бездну по смыслу этой самой бездны. Да и заслужила Арилу. Задача Фаразмы не в том чтобы сделать кому-то хорошо или плохо, а в том чтобы отправить всех куда надо. С деланьем хорошо этим, а плохо тем следует обращаться к Иомедай или той же Ургатоа (не забыть поменять тех и этих местами).

Но при этом та же Фаразма с подачи Золотого Дракона может решить, что  несколько лет раздачи пирожков и помощи ближним с лихвой окупают столетия кошмара, причем уже не только для виноватых саркорианцев, но и для людей, которые к ним никаким боком, и отправить Арилу на более хороший план. Опять же - выпнутая в Бездну душа ребёнка. Ну ладно, подростка.

1 час назад, Sorceress сказал:

Вопросом, почему душа ребёнка её оказалась в бездне я тоже задавалась, но решила, что слишким мало о нём известно, чтобы говорить что-то, с другой стороны дитё достаточно взрослое, чтобы обладать осознанным мировозрением и как-то себя проявить.

Да какое там мировоззрение? "Хочу быть крутым как мамка, убегу от её надзора, попробую что-то крутецкое сделать" -  нежный возраст, когда в башке ветер и "Ну маааам, я уже взрослый!".  Тем более, если чадо росло в изоляции от Саркориса (по сути - в карманном измерении), у него даже моральной шкалы, как таковой, не было - только любопытство и желание впечатлить маменьку. 

Я искренне считала, что путевку в Бездну получают души абсолютно гнилые, которые сознательно творили зло год за годом, а не малолетка, который игрался с мамкиными свитками -  таким разве что по жопе дают за легкомыслие и отправляют в реинкарнацию, давая шанс прожить жизнь полностью и уже сформировать себя в поступках.  

Или же, там действительно была вторая Камелия и за кадром у нас там куча выпортошенных котят и задушенных младенцев. Но что-то я сомневаюсь. 

1 час назад, Hebiss сказал:
Показать контент

всё просто, ребенок был юной Камелькой, а его зарисовки в книжке на самом деле были атласом начинающего вивисектора! А в цветке был зарыт труп котенка...

По ошибке ты Балора вызвать не сможешь, там свои приколы с символами и заклинаниями. Ну и вот немного деталей из рулбука

"Balors do not come when summoned, and actively resist calls. Only the offer of a bound CR 15 lawful or good outsider, or a helpless paladin or cleric of 15th level or higher, dims their rage at being snatched from their home. Even thus placated, they will surely seek revenge unless the mortal they face demonstrates a greater power"

Есть ещё версия, что судила его не сама Фаразма, а кто-то их её слуг, потому его без суда и следствия отправили в Бездну так быстро. Сроки горели, план недовыполнили! 

Hide
Показать контент

ГГ-демон уже сильнее Арилу, там в него вливают прям конфентрат мифической силы, в то время как ритуал, переделавший Арилу, был не так совершенен. Потому она только полудемон, а гг на пути демона уже почти демон-лорд. из-за этого связь ведьмы с её силой не такая прочная и Фаразма может вырвать куски Бездны из души, вместе с воспоминаниями. Арилу - устаревшая модель мифика.

Hide
Показать контент  

Ну, там написано, что предложение жертвы в виде беспомощного паладина и жреца -  способ смилостивить балора после призыва, а не обязательное условие призыва.  Непонятно, как у отпрыска Арилу хватило сил его вообще вызвать - вроде бы, дело же не только в правильно нарисованных символах. Не знаю, знало ли чадо, что будет вызывать балора или же просто тщательно повторяло увиденное за мамкой - но там злым умыслом не пахло, просто желание подражать. 

А вот то, что Арилу вызывала балоров, ещё задолго до того, как у неё появился жирный повод контачить с демонами  - уже вызывает вопросы. И вот она, как раз, могла им предлагать в качестве компенсации за неудобство всяких связанных жрецов и просто под руку попавшихся путников. 

Hide  
2 часа назад, Hebiss сказал:
 
Hide
Показать контент

ГГ-демон уже сильнее Арилу, там в него вливают прям конфентрат мифической силы, в то время как ритуал, переделавший Арилу, был не так совершенен. Потому она только полудемон, а гг на пути демона уже почти демон-лорд. из-за этого связь ведьмы с её силой не такая прочная и Фаразма может вырвать куски Бездны из души, вместе с воспоминаниями. Арилу - устаревшая модель мифика.

Hide
25 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

ГГ-демон не теряет силы при падении в Язву. Он, в отличие от Арилу, уже демон-лорд, то есть фактически полубог, обладающий бессмертием. Поэтому он и избегает суда Фаразмы, как истинный демон-лорд, после первой смерти перерождается в своих владениях с новым телом. А вот Арилу не близко даже демон-Лорд, и в Бездну ее отправляют на перерождение. То есть она ничего не будет помнить, ее душа обратится в лярву, ее личность будет уничтожена. 

Hide

Ладно, тогда тут я погорячилась на Фаразму *вычеркивает один пункт из очень длинного списка претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Но при этом та же Фаразма с подачи Золотого Дракона может решить, что  несколько лет раздачи пирожков и помощи ближним с лихвой окупают столетия кошмара, причем уже не только для виноватых саркорианцев, но и для людей, которые к ним никаким боком, и отправить Арилу на более хороший план. Опять же - выпнутая в Бездну душа ребёнка. Ну ладно, подростка.

Да какое там мировоззрение? "Хочу быть крутым как мамка, убегу от её надзора, попробую что-то крутецкое сделать" -  нежный возраст, когда в башке ветер и "Ну маааам, я уже взрослый!".  Тем более, если чадо росло в изоляции от Саркориса (по сути - в карманном измерении), у него даже моральной шкалы, как таковой, не было - только любопытство и желание впечатлить маменьку. 

Я искренне считала, что путевку в Бездну получают души абсолютно гнилые, которые сознательно творили зло год за годом, а не малолетка, который игрался с мамкиными свитками -  таким разве что по жопе дают за легкомыслие и отправляют в реинкарнацию, давая шанс прожить жизнь полностью и уже сформировать себя в поступках.  

Или же, там действительно была вторая Камелия и за кадром у нас там куча выпортошенных котят и задушенных младенцев. 

Не хватает информации про возраст ребенка, может он совершеннолетний уже. Но в бездну души ни за что не отправляют. Так что очень хотелось бы знать, что же там такое творило "невинное дитятко" за кадром мамкиных воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...