Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

BRC VGA 2021 - Игра года для PC/Xbox, RPG года, Игра года по старой IP

pathfind.png

Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Owlcat Games

Дата выхода: 02.09.2021

В Pathfinder: Wrath of the Righteous игроки отправятся изучать новые территории Голариона.

В первую очередь — населённой демонами пустоши Worldwound, где открылся портал в Бездну, куда смогут отправиться новые смельчаки. Сиквел основан на одноимённой настольной игре, поэтому игрокам повстречается много знакомых лиц, но хватит и новых персонажей и историй.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ИнаЯ сказал:

игра чистая без модов установлена на ПК

Может быть, попробовать удалить ее и заново поставить? И кэш лучше вычистить. Она явно криво встала у вас. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Ворона сказал:

Может быть, попробовать удалить ее и заново поставить? И кэш лучше вычистить. Она явно криво встала у вас. 

Я недавно, от силы 2 недели назад,  форматировала диск и устанавливала заново ОС и все игры. 

Игры, работавшие до этого стабильно, таковыми заново и установились.  "Свитор" и Патфайндер от багов не избавились. Смысл опять пытаться?

Поделиться сообщением

Такие вопросы - 1) если я за Азату не буду ждать королеву для штурма Полуночного капища, что от этого изменится? Она выживет к концу игры без лексикона парадокса?

2) Хожу с Камелией в третьей главе, но она не просила дать ей запилить ни шаманку Сонну ни Кайлессу. Идет ли ей в счетчик убийств если я сам их запилю, или перед запилом надо обязательно получить личный квест Камелии? Боюсь что уйдет от меня.

3) Если я начну проходить ДЛЦ с островами в третьей главе, когда я смогу вернуться собственно в третью главу? Надо все острова будет пройти или это можно в любое время сделать?

Поделиться сообщением

В 20.11.2022 в 04:49, MrRombik сказал:

Приветствую ребята, у меня есть один вопрос. Как блин попадать по врагу??? Да-да именно попадать, ибо я сейчас встретил 5 вражин по которым абсолютно все мои(кроме нинки с её магией) сопартийцы должны выкинуть на кубике все 20 очков. Это и с баффами и дебаффами. Я понимаю когда враг какой-нибудь босс и у него высокий уровень защиты. но это блин обычные рядовые демоны. Этот бой просто превратился в какой-то цирк. 6 мифических героев никак не могут попасть по 5 демонам размерам с дом!!!!

В этом видео подробно разбирается механика для попадания по любым врагам на нечестном режиме.

Лично я играю на нечестном в пошаговом режиме, сейчас прошел Костяную ложу, были проблемы только с 4 Призрачными минотаврами с защитой 62 (61 при проломе защиты), иммун почти ко всему у них, у меня атака максимум 30 под всеми баффами. Убивал только выбрасыванием двадцаток, для этого Камелия использует наговор удача на всех, разгоняется хохотом на несколько минут и за это время по очереди их убиваешь.Кто-то скажет - дрочево и сейвскам, я скажу - мнение пусечек и нормисов меня не интересует, как и посредственный сюжет игры, где главное это глубокая система боевки и классов. Захочу сюжет - книгу почитаю, а тут надо превозмогать.

Поделиться сообщением

(изменено)
9 минут назад, mikerock сказал:

Кто-то скажет - дрочево и сейвскам, я скажу - мнение пусечек и нормисов меня не интересует,

Кто-то скажет: жахнул бы их адским или огненным лучом счастья, а не страдал фигней. Или Скальда/домейн юзера/паладина нормального бы взял. И вообще там только одного минотавра бить надо, если дверь вскрыть.

А вообще, если по боссу  на Нечестном в группе попадают только только выбросив 20 - значит мат часть пора бы подтянуть. У меня это минотавр на Нечестном в первый же раунд скопычивается.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением

35 минут назад, mikerock сказал:

Такие вопросы - 1) если я за Азату не буду ждать королеву для штурма Полуночного капища, что от этого изменится? 

Припомнит этот момент перед переходом в 4ю главу.

36 минут назад, mikerock сказал:

Она выживет к концу игры без лексикона парадокса?

Либо отдать ей Лексикон в 3й главе, либо в Изе бежать в первую очередь к ней, тогда выживет.

37 минут назад, mikerock сказал:

2) Хожу с Камелией в третьей главе, но она не просила дать ей запилить ни шаманку Сонну ни Кайлессу. Идет ли ей в счетчик убийств если я сам их запилю, или перед запилом надо обязательно получить личный квест Камелии? Боюсь что уйдет от меня.

Нет, не идут, надо ждать ее квеста (в котором разрешить ей "приносить жертвы") и только потом запиливать шаманку и Кайлессу. Можно не морочиться, и в 5й главе на ее квесте разрешить ей убить всех, кого ей захочется, тогда она никуда не денется.

39 минут назад, mikerock сказал:

3) Если я начну проходить ДЛЦ с островами в третьей главе, когда я смогу вернуться собственно в третью главу? Надо все острова будет пройти или это можно в любое время сделать?

Если проходить DLC с островами из основного сюжета, то будут не все острова, а только часть (потом еще в 4й и 5й главах будут заходы). 

Поделиться сообщением

46 минут назад, mikerock сказал:

Там в первый заход 12 островов, уйти можно в любой момент а потом вернуться.

6 минут назад, juliabee сказал:

Либо отдать ей Лексикон в 3й главе, либо в Изе бежать в первую очередь к ней, тогда выживет.

Можно еще организовать, чтобы Ирабет за нее сдохла - что она всегда делает, если завершить в третьей главе квест про ее плохую мораль и потерять командорский титул.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Daidre сказал:

Можно еще организовать, чтобы Ирабет за нее сдохла - что она всегда делает, если завершить в третьей главе квест про ее плохую мораль и потерять командорский титул.

Если завершить квест Ирабет, запоров ей мораль окончательно, то она впадет в панику в 5й главе и останется жива (а королева помрет). Я так делаю, если королеву хочу убить, а Ирку оставить.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, juliabee сказал:

Если завершить квест Ирабет, запоров ей мораль окончательно, то она впадет в панику в 5й главе и останется жива (а королева помрет).

Там квест вроде проваливается, если на вариант запороть идти. Хотя я ей обычно по морде бью, а после этого там проверка на убеждение в первой фазе этого квеста пропускается и остается только забить на часть с походной карточкой, а вот завалить намеренно уже нельзя.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Daidre сказал:

Кто-то скажет: жахнул бы их адским или огненным лучом счастья, а не страдал фигней. Или Скальда/домейн юзера/паладина нормального бы взял. И вообще там только одного минотавра бить надо, если дверь вскрыть.

А вообще, если по боссу  на Нечестном в группе попадают только только выбросив 20 - значит мат часть пора бы подтянуть. У меня это минотавр на Нечестном в первый же раунд скопычивается.

Если только одного убивать то не дадут лишних 10 экспы, как если убить всех.

А 20 приходится кидать не из-за незнания матчасти, а из-за состава партии. Ну нету у меня в этом прохождении скальда и паладина 13 уровня, атака поэтому максимум 35. Зантир разлетается в тучи гнуса за один раунд, не зная что настоящий босс Ложи - это призрачные минотавры со спамом вторжения/фиром с проверкой сложности 60 при спассбросках в 20.

Поделиться сообщением

Отдал дань уважения разработчикам - проголосовал в Steam "Игра года" в номинации "Любимое дитя".

Пусть творят дальше, и чтобы их карманы всегда были полны золота!

Поделиться сообщением

Некогда рыться в информации, подскажите, пожалуйста, видела мельком, что должны быть расширенные концовки для спутников и какой-то доп. контент про них после выхода первой версии игры. Это длц надо покупать?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Русалка сказал:

Некогда рыться в информации, подскажите, пожалуйста, видела мельком, что должны быть расширенные концовки для спутников и какой-то доп. контент про них после выхода первой версии игры. Это длц надо покупать?

Не уверен, что правильно тебя понял, но... В будущем выйдет новое DLC, которое будет по типу Цитадели для МЕ3 - больше внимания на роман, если он у персонажа есть и на пати в целом. Пока что оно еще не вышло.
Про концовки там ничего не сказано.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Gоблин сказал:

Не уверен, что правильно тебя понял, но... В будущем выйдет новое DLC, которое будет по типу Цитадели для МЕ3 - больше внимания на роман, если он у персонажа есть и на пати в целом. Пока что оно еще не вышло.
Про концовки там ничего не сказано.

А, спасибо. Я думала оно уже вышло) Правда я еще про концовки читала, думала, что вместе с длц что-то добавили.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Русалка сказал:

А, спасибо. Я думала оно уже вышло) Правда я еще про концовки читала, думала, что вместе с длц что-то добавили.

В Расширенном издании концовки слегка изменили и добавили новые для второстепенных персонажей.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, prunchik сказал:

В Расширенном издании концовки слегка изменили и добавили новые для второстепенных персонажей.

Т.е. эти концовки доступны тем, кто его купил, а кто купил первое - недоступны?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Русалка сказал:

Т.е. эти концовки доступны тем, кто его купил, а кто купил первое - недоступны?

Расширенное издание - это бесплатное обновление для игры. Переход на версию 2.0

Поделиться сообщением

7 часов назад, p1cador сказал:

версию 2.0

:Nagatoro:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ligade сказал:

:Nagatoro:

Не ну слева внизу написано 2.0.4? Написано. Так шо номинально усё правда.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не знаю где спросить. У нас кто-нибудь разбирается в лоре настолки Патфайндер? Можете пожалуйста подсказать, в каком из рулбуков подробно рассказывается про озеро туманов и вуалей? И не попадалась ли вам информация про торговлю и полезные ископаемые в разных регионах? В вики совсем мало написано.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ворона сказал:

Можете пожалуйста подсказать, в каком из рулбуков подробно рассказывается про озеро туманов и вуалей? 

Показать контент  

Самый подробный текст - в модуле Kingmaker, первая часть:

441875201_2022-12-02195321.png.573b59c14c396476b7a33f5446336c94.png

Hide  

В нескольких других книжках есть упоминания, на одно-два предложения.

1 час назад, Ворона сказал:

И не попадалась ли вам информация про торговлю и полезные ископаемые в разных регионах? 

Книжка Pathfinder Chronicles Campaign Setting - там есть про фауну, флору, погоду и торговлю. Про ископаемые - скорее надо в инфе по конкретным регионам искать.

Поделиться сообщением

18 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Самый подробный текст - в модуле Kingmaker, первая часть:

441875201_2022-12-02195321.png.573b59c14c396476b7a33f5446336c94.png

Hide

В нескольких других книжках есть упоминания, на одно-два предложения.

Книжка Pathfinder Chronicles Campaign Setting - там есть про фауну, флору, погоду и торговлю. Про ископаемые - скорее надо в инфе по конкретным регионам искать.

Большое спасибо! 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ворона сказал:

Большое спасибо! 

В lost omens world guide показаны "ресурсы" у регионов. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bulmul сказал:

В lost omens world guide показаны "ресурсы" у регионов. 

Спасибо! То, что нужно)

Поделиться сообщением

Никакой новой инфы про второй сезоник? Даты, новые факты наполнения? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...